Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Д что На Транспортере, что на форде одинаковая солярка. Ток Транспортер заводиться...

 

Сегодня вот прикупил шланг прозрачный.Ток хамутики пока не нашел...Ну особо не искал...Пару магазинов обьехал, маленьких хамутиков не нашел.

 

Так вот...Температура резко поднилась до 0 градусов =)

 

С утра завелся ничего не нажимая...Просто ключ повернул и махом схватило =)

 

Хы =) теперь завожусь на горячую с небольшими проблемками =) То есть нужно на педаль газа жать чтобы завелась =(

 

ну мало-ли какие там отличия, а может, что из бака попало, мусор какой....

 

У меня шланги тоже прозрачные, только без хомутов, у меня они больше капроновые чем силиконовые, я их зажигалочкой разогревал и плотненько насадил на штуцера.

 

Кстати у тебя ж система так называемого "подсоса" не работает, моторчик под аккумом, ну ты проверь все же на горячую, рычажок прикрути проволочкой . а на педал не жми, вдруг там проблема, и головная боль, о природе неисправности может пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну он вроде на горячую он не работает...Проволкой работал 2 человек.Сам моторчик говоришь под аккомулятором находится?

А вообще на жалобу, что плохо на горячую заводится в том же бош сервисе мне сказал мастер мол у тебя не работает этот моторчик.Нажимай на педаль газа и все.

 

А вообще моторчик этот елси менять дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он вроде на горячую он не работает...Проволкой работал 2 человек.Сам моторчик говоришь под аккомулятором находится?

А вообще на жалобу, что плохо на горячую заводится в том же бош сервисе мне сказал мастер мол у тебя не работает этот моторчик.Нажимай на педаль газа и все.

 

А вообще моторчик этот елси менять дорого?

Но при нажатии на педаль у тебя не будет опережения впрыска, что дает данный дайвес

Ford № 6 936 161 Servo assy - speed control От 1 404,68р. до 1500 руб

Изменено пользователем beard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при нажатии на педаль у тебя не будет опережения впрыска, что дает данный дайвес

А этот девайс угол не изменяет, он только поддает газу. Корректировкой угла занимается статический корректор УОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот девайс угол не изменяет, он только поддает газу. Корректировкой угла занимается статический корректор УОВ.

 

 

Вот и я про это. Но он явно нужен, у себя заметил, что он при каждом включении зажигания, подтягивает лапку насоса, значит , влияет на запуск всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это. Но он явно нужен, у себя заметил, что он при каждом включении зажигания, подтягивает лапку насоса, значит , влияет на запуск всегда!

На холодный запуск возможно влияет, но на прогретый нет, у самого моторчика нет и машинка пускается без него хорошо, также завожу холодный мотор тоже проблем нет!

Вот для тех кому не понятно что это такое и как выглядит!

Вот моя тема была давно читайте тут все поймете тут на русском! :rolleyes:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=46445

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот девайс угол не изменяет, он только поддает газу. Корректировкой угла занимается статический корректор УОВ.

Вместе изменяет, этот дайвес тянет тот рычаг который взаимосвязан с САЛЕНОИДОМ ЧИТАЕМ И ИЗУЧАЕМ МАТЧАСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе изменяет, этот дайвес тянет тот рычаг который взаимосвязан с САЛЕНОИДОМ ЧИТАЕМ И ИЗУЧАЕМ МАТЧАСТЬ

Этим же рычагом и холостые выставляются. Так что, регулируя холостые мы изменяем угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе изменяет, этот дайвес тянет тот рычаг который взаимосвязан с САЛЕНОИДОМ ЧИТАЕМ И ИЗУЧАЕМ МАТЧАСТЬ

Здарово дай ссылку где можно почитать и изучить эту матчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет опять непонятная мне штука случилася =)

 

Погода -3 где т. ну теплая вообщем.С утра завожусь с пол тычка...А зато как машин после утреней езды постояла 3 часа начал крутить с нажатой ппедалью газа 5 секунд не дышала. вышел лягухой накачал , сел, нажал на газульку и завелся.

 

Ну то что подсос то понятно. но почему ночь нормально, а после 3х часов убежало топливо то оО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет опять непонятная мне штука случилася =)

 

Погода -3 где т. ну теплая вообщем.С утра завожусь с пол тычка...А зато как машин после утреней езды постояла 3 часа начал крутить с нажатой ппедалью газа 5 секунд не дышала. вышел лягухой накачал , сел, нажал на газульку и завелся.

 

Ну то что подсос то понятно. но почему ночь нормально, а после 3х часов убежало топливо то оО.

Подсос воздуха или не держат обратные клапана в лягухе! С моей точки зрения не держат обратные клапана вот и запускается пока не подкачаешь лягухой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.Я выше писал что лягушка у меня в олном порядке. Я ее разбирал, чистил, проверял.

 

Наконец то дошли руки у меня поставить хотя бы 1 прозрачный шланг! =) от лягухи на ТНВД =)) Теперь смотреть буду на пузыречки =) Если они будут конечно идти по нему...

 

вооот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накаркал. Походу лягуха вот сейчас сдохла нахрен. Нажимается сколько душе угодно раз...По прозрачному шлангу воздуха полным полно...

 

Аккомуль сдох. Вот сча занес потом спущусь попробую опять...Но походу лягуху надо снимать...Как будто мембранка порвалась...

Я же тебе говорил РУССКИМ словом ЛЯГУХА значит лягуха! Теперь меняй ее на новую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега прошу простить за ложные данные =). Систему просто оооочнеь и очнеь сильно завоздушило.я снял шланг и прокачал солярку с воздухом в банку.Пока нормальная не пошла. Обошлось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега прошу простить за ложные данные =). Систему просто оооочнеь и очнеь сильно завоздушило.я снял шланг и прокачал солярку с воздухом в банку.Пока нормальная не пошла. Обошлось =)

Удачи в дальнейших починка а так же на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега прошу простить за ложные данные =). Систему просто оооочнеь и очнеь сильно завоздушило.я снял шланг и прокачал солярку с воздухом в банку.Пока нормальная не пошла. Обошлось =)

 

 

И как теперь запуск????? Регулярный????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем по прозрачному шлангу переодически воздух идет...Болшие такие пузырьки.через 10 -20 секунд по пузырьку....

 

Завтра шланг прозрачный пущу в обход подогрева топлива.Посмотрю от бака идет или подогрев =)

 

А вообще цель то уже даже ежу понятна =) просто буду по чуть чуть отписывать как я иду к светлому будующему)))

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем по прозрачному шлангу переодически воздух идет...Болшие такие пузырьки.через 10 -20 секунд по пузырьку....

 

Завтра шланг прозрачный пущу в обход подогрева топлива.Посмотрю от бака идет или подогрев =)

 

А вообще цель то уже даже ежу понятна =) просто буду по чуть чуть отписывать как я иду к светлому будующему)))

На моне установлен только один подогрев это черная коробочка которая установлена перед фильтром других подогревателей нет топливо в баке подогреется за счет обратки! Но черная коробочка (подогреватель который установлен перед фильтром) может подсасывать воздух и завоздушивать систему! Сними его и проверь без него будут ли идти пузыри с воздухом потом опиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д мне и снимать т его не хочется =) прост шланг в обход проведу и посмотрю =)

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д мне и снимать т его не хочется =) прост шланг в обход проведу и посмотрю =)

Ну можно и так, делай так как тебе удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д мне и снимать т его не хочется =) прост шланг в обход проведу и посмотрю =)

 

 

Вот и мне его снимать не охота, и вообще удалять из системы, темболее , что всё везде сухо. на нём соответственно, а вот пузырьки маленькие после него в шланге видны иногда. Дилема Ё моё.

 

 

Вообщем ты проверь, а потом расскажешь что и как(кстати у тебя на нём следов поддёков топлива не видать), снимать или нет? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну небыло подтеков =) я когда шланчики снимал соляркой все облил =) мне б тоже такой девайс неохота снимать =) тем более обещают через пару дней мороз -30 Оо ух вот и тестик моне будет =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну небыло подтеков =) я когда шланчики снимал соляркой все облил =) мне б тоже такой девайс неохота снимать =) тем более обещают через пару дней мороз -30 Оо ух вот и тестик моне будет =)))

 

 

ну, хоть когда обходную магистраль сделаешь, то поведай, как обстоят дела с воздушными пузырьками. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох блин странная фигня какйта =) Сегондя с утра -15. Спустился открыл капот, пузырьков в шланге нет...Завелся с полтычка (ну газулькой поддал конечно (выполняя работу моторчика)) вышел посмотреть на пузырьки... А их нет :blink: Блин где мои пузырьки! =) На горячую тож потом посмотрю =))

 

Сча загнал машину на установку сигналки с авто запуском...Ооот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох блин странная фигня какйта =) Сегондя с утра -15. Спустился открыл капот, пузырьков в шланге нет...Завелся с полтычка (ну газулькой поддал конечно (выполняя работу моторчика)) вышел посмотреть на пузырьки... А их нет :blink: Блин где мои пузырьки! =) На горячую тож потом посмотрю =))

 

Сча загнал машину на установку сигналки с авто запуском...Ооот...

И сколько стоит установка с авто запуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...