Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы сравнить лог программы FORScan снятый с моей машины и заведомо исправной (хорошо запускается при низкой температуре) при запуске холодного двигателя на минусе.
Уважаемые владельцы ФМ2 1.8TD, у кого есть возможность и исправна машина, выложите пожалуйста лог файл программы FORScan при запуске холодного двигателя при температуре окружающей среды -10 гр. или ниже. Желательно наличие в логе информации по всем параметрам ЭБУ или как минимум по напряжению аккумулятора, температуре охлаждающей жидкости, оборотам двигателя, опережению впрыска (их там 2 шт., вроде нужное и фактическое). Думаю, данная информация будет полезна не только мне.
Через месяц постараюсь выложить лог запуска своей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы сравнить лог программы FORScan снятый с моей машины и заведомо исправной (хорошо запускается при низкой температуре) при запуске холодного двигателя на минусе.

Уважаемые владельцы ФМ2 1.8TD, у кого есть возможность и исправна машина, выложите пожалуйста лог файл программы FORScan при запуске холодного двигателя при температуре окружающей среды -10 гр. или ниже. Желательно наличие в логе информации по всем параметрам ЭБУ или как минимум по напряжению аккумулятора, температуре охлаждающей жидкости, оборотам двигателя, опережению впрыска (их там 2 шт., вроде нужное и фактическое). Думаю, данная информация будет полезна не только мне.

Через месяц постараюсь выложить лог запуска своей машины.

 Вот мой лог http://mondeoclub.ru/forum/topic/125609/?do=findComment&comment=2462310 заводилась в принципе нормально только до -20  если больше то была свистопляска похоже как у тебя при условии если авто простоит больше восьми часов и за бортом -20  и ниже.  Долго мучался с зажиганием в итоге кое как установил 3-и метки коленвал распредвал насос стало заводится в догонку забил на это дело установил Бош сейчас после -10 и так же после простоя больше 7-8 часов приходится крутить стартером секунд 40 как будто топливо уходит  с насоса  забил пока на это дело так как стоит автозапуск. Я подозреваю это всё из-за зажигания которое необходимо точно устанавливать как здесь неоднократно отмечалось играет роль даже 0,5 мм. Да кстати по поводу логов то же хотелось увидеть что у других но к сожалению это никому не интересно. Сейчас к сожалению мои логи никому не помогут так как стоит Бош.

Изменено пользователем klyv05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал бы, если бы был сканер. Я ни разу не заводил машину по 40 секунд. Максимум что мог 1 раз на 2 секунды крутануть. Если не схватывало, то уже на второй раз всегда заводилась в течении 4 секунд. Правда при морозе в 15.

Могу и купить, но только рабочий, если кто "наигрался")

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот мой лог http://mondeoclub.ru/forum/topic/125609/?do=findComment&comment=2462310 заводилась в принципе нормально только до -20  если больше то была свистопляска похоже как у тебя при условии если авто простоит больше восьми часов и за бортом -20  и ниже.  Долго мучался с зажиганием в итоге кое как установил 3-и метки коленвал распредвал насос стало заводится в догонку забил на это дело установил Бош сейчас после -10 и так же после простоя больше 7-8 часов приходится крутить стартером секунд 40 как будто топливо уходит  с насоса  забил пока на это дело так как стоит автозапуск. Я подозреваю это всё из-за зажигания которое необходимо точно устанавливать как здесь неоднократно отмечалось играет роль даже 0,5 мм. Да кстати по поводу логов то же хотелось увидеть что у других но к сожалению это никому не интересно. Сейчас к сожалению мои логи никому не помогут так как стоит Бош.

Если кто-нибудь всё же выложит, то лучше не картинкой а лог-файлом, чтобы можно было на своем компьютере открыть и посмотреть значение параметров в любой момент времени из промежутка записанного в лог. А то по картинке осциллограммы сложно определить точное значение параметра в конкретный момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё сложно... У меня прошлые зимы тоже точно так же заводилась вдогонку с тряской по морозу. Этим летом ремонтировал насос и на снятой звёздочке ТНВД сделал точную радиальную риску. При выставлении угла поставил её точно по центру установочного штифта и сейчас при - 10-15 запуск практически с полтычка. Один раз только соляра подвела, замёрз, но при этом завелась без проблем, запарафинилась и заглохла через несколько минут. Я к чему - ИМХО, копать дальше нужно после точной установки угла, когда эта причина отметается. И жёсткость в работе на холодную должна быть - у Лукаса, кроме поднятия оборотов моторчиком, для снижения дымности автомат делает впрыск более ранним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё сложно... У меня прошлые зимы тоже точно так же заводилась вдогонку с тряской по морозу. Этим летом ремонтировал насос и на снятой звёздочке ТНВД сделал точную радиальную риску. При выставлении угла поставил её точно по центру установочного штифта и сейчас при - 10-15 запуск практически с полтычка. Один раз только соляра подвела, замёрз, но при этом завелась без проблем, запарафинилась и заглохла через несколько минут. Я к чему - ИМХО, копать дальше нужно после точной установки угла, когда эта причина отметается. И жёсткость в работе на холодную должна быть - у Лукаса, кроме поднятия оборотов моторчиком, для снижения дымности автомат делает впрыск более ранним.

Ну это разве проблема (-15 градусов). При такой температуре я с первого прогрева всегда заводил за 5 сек. Обычно проблемой является пуск при минус 25 - 30 градусах. Тогда идет колбасня не по детски в течение минуты или даже двух, пока не заведется. И я для заводки еще вспомогательный теплый АКБ применяю (параллельно). Вот тут как регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне согласен.если проблема до 20 завести машину то это уже надо очень хорощо задуматся о ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это разве проблема (-15 градусов). При такой температуре я с первого прогрева всегда заводил за 5 сек. Обычно проблемой является пуск при минус 25 - 30 градусах. Тогда идет колбасня не по детски в течение минуты или даже двух, пока не заведется. И я для заводки еще вспомогательный теплый АКБ применяю (параллельно). Вот тут как регулировать?

Так человек-то рассказывает о проблеме при - 10. У меня было почти так же, поэтому и отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё сложно... У меня прошлые зимы тоже точно так же заводилась вдогонку с тряской по морозу. Этим летом ремонтировал насос и на снятой звёздочке ТНВД сделал точную радиальную риску. При выставлении угла поставил её точно по центру установочного штифта и сейчас при - 10-15 запуск практически с полтычка. Один раз только соляра подвела, замёрз, но при этом завелась без проблем, запарафинилась и заглохла через несколько минут. Я к чему - ИМХО, копать дальше нужно после точной установки угла, когда эта причина отметается. И жёсткость в работе на холодную должна быть - у Лукаса, кроме поднятия оборотов моторчиком, для снижения дымности автомат делает впрыск более ранним.

А у меня этот клапан и вовсе от отсечки запитан.... А воскостат не пашет.. Заводится нормально до -15. Потом соляра мерзнет и начинаются танцы с бубном..

 

Ну это разве проблема (-15 градусов). При такой температуре я с первого прогрева всегда заводил за 5 сек. Обычно проблемой является пуск при минус 25 - 30 градусах. Тогда идет колбасня не по детски в течение минуты или даже двух, пока не заведется. И я для заводки еще вспомогательный теплый АКБ применяю (параллельно). Вот тут как регулировать?

 У нас при такой температуре почти все дизеля колом станут, кто керосином не зальется.. Такое у нас топливо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё сложно... У меня прошлые зимы тоже точно так же заводилась вдогонку с тряской по морозу. Этим летом ремонтировал насос и на снятой звёздочке ТНВД сделал точную радиальную риску. При выставлении угла поставил её точно по центру установочного штифта и сейчас при - 10-15 запуск практически с полтычка. Один раз только соляра подвела, замёрз, но при этом завелась без проблем, запарафинилась и заглохла через несколько минут. Я к чему - ИМХО, копать дальше нужно после точной установки угла, когда эта причина отметается. И жёсткость в работе на холодную должна быть - у Лукаса, кроме поднятия оборотов моторчиком, для снижения дымности автомат делает впрыск более ранним.

А в чем конкретно заключался ремонт насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем конкретно заключался ремонт насоса?

Менял подшипники - http://mondeoclub.ru/forum/topic/128625/?do=findComment&comment=2632307, настройки не трогал, поэтому на запуск никак не должно было повлиять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня этот клапан и вовсе от отсечки запитан.... А воскостат не пашет.. Заводится нормально до -15. Потом соляра мерзнет и начинаются танцы с бубном..

 

 У нас при такой температуре почти все дизеля колом станут, кто керосином не зальется.. Такое у нас топливо..

Добавляй антигель. Лью HI-geer недавно опускалось ниже 20, где то -24 было. На АЗС откровенно сказали, дизель до -20 но я завелся с утра, жестко конечно но катаюсь каждый день не взирая на погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Осенью машина заводилась на холодную как здрасте.На горячую заводилась с наполовину выжатой педалью газа (без педали газа приходилось крутить секунд 10)

 

Пришол холодец... -20. Незавелся. Зарядил.Долго крутил.Машина почти завелась. но чуток не хватило (дозавели на шнурке)

 

А собственно вопрос в чем!

 

Нужно ли педаль газа выжимать при заводе в морозец. Если нужно то насколько.Елси нет то почему.

 

Какие особенности пуска на холодную.

 

З.Ы. Читал форум.Много читал.М.б. чего то не увидел.

 

мондей 1,8 ТД. 97 г.в.

Про свой личный опыт, от минус 15 до -22, пять раз включаю свечи накала подряд и старт без газа, как только схватит немножко на газ. Пробовал давать газу- стартер крутит,но как будто нет солярки, выхлоп черный.НО у меня моня сильно кастрирована (такую взял). Насос 2 моня, форсы 1 мони, холодный пуск и егр не работают. Но заводится и работает на холостых без проблем ( не глохнет, не троит, не дымит).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...