Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

бЛИН,СЧАСТЛИВЫЙ ВЫ НАРОД Я СМОТРЮ,СЕЙЧАС -2 А МНЕ НЕ ЗАВЕСТИСЬ...............

Что совсем не заводится? или заводится с долгим масланием стартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она совсем не заводится,на тех вых на даче при +1с первого раза,а на след.день -5 все!и свой аком посадил,и от проводов пытался,не завести и все!Гонял на днях на сто,комп их показал "неправильная синхронизация впрыска" - надо проверить метки грм и тнвд....а я сижу и думаю,как эти метки могли сами по себе уехать,да так что при легком минусе не завести вообще,пипец какой то.ищу кто бы мог проверить,но что то все отбрыкиваются либо просят невероятные деньги....и кстати,если завел с толкача то работает как часы,и заводится потом и все ок.В др.теме скинули ссылку на "как самому проверить и выставить"ну не реально это во дворе,без инструмента,каких то штырей специальных,да и не разу не занимался таким,был бы гараж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,у меня первый дизель за всю свою историю владения авто.Машина мне нравится и ни разу с весны не подвела(время покупки).Недавно поменял все фильтра и свечи.Вопрос, в чем причина плохого запуска в минус.Схватывает не сразу,хотя на горячую и летом с полтыка.Приходится крутить стартером секунд 7-10.Надо ли держать педаль газа?Когда завожу-ощущение, что заводится на двух цилиндрах.Затем поддашь газу и начинается выравнивание,правда тоже не сразу.Такое ощущение,что свечи все же фуфло, но как их проверить без выкручивания?А воощем, я доволен своим авто.Спасибо тем кто дочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутить гаечки и отсоеденить провода. Потом прозвонить.

Это ты про свечи? Я раньше тоже так делал но оказалось все сказка! плохая свеча всеравно показывала сопротивление но не накалялась! САМЫЙ ЛУЧЩИЙ СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ СВЕЧИ, ВЫКРУТИТЬ И ПРОЗВОНИТЬ ИХ НА АКБ! А все остальное полный отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она совсем не заводится,на тех вых на даче при +1с первого раза,а на след.день -5 все!и свой аком посадил,и от проводов пытался,не завести и все!Гонял на днях на сто,комп их показал "неправильная синхронизация впрыска" - надо проверить метки грм и тнвд....а я сижу и думаю,как эти метки могли сами по себе уехать,да так что при легком минусе не завести вообще,пипец какой то.ищу кто бы мог проверить,но что то все отбрыкиваются либо просят невероятные деньги....и кстати,если завел с толкача то работает как часы,и заводится потом и все ок.В др.теме скинули ссылку на "как самому проверить и выставить"ну не реально это во дворе,без инструмента,каких то штырей специальных,да и не разу не занимался таким,был бы гараж....

Ставить все пометкам самому! там работа не для слабонервных! я бы тебе посоветовал так если тебе тут помочь некто не может лучще с ездить к спецам пусть делают они! Потому что если самому будет очень трудно, так как очень много разбирать, даже если допустить ошибку будет еще больше проблем! Решать тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про свечи? Я раньше тоже так делал но оказалось все сказка! плохая свеча всеравно показывала сопротивление но не накалялась! САМЫЙ ЛУЧЩИЙ СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ СВЕЧИ, ВЫКРУТИТЬ И ПРОЗВОНИТЬ ИХ НА АКБ! А все остальное полный отстой!

Согласен!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда свечи проверяешь-клемму с акб скинуть или достаточно какой-нибудь предохранитель вынуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда свечи проверяешь-клемму с акб скинуть или достаточно какой-нибудь предохранитель вынуть?

Желательно скинуть все чтобы избежать замыкания! Но если остался старый живой АКБ то можно проверить на нем! я проверяю на старом АКБ, который установлен в машине я на нем не провряю!

Выворачиваещь свечу два проводка где болтик там + а где цилинровая резьба там -, потом к АКБ смотриш накал и какое время накала, а если не накаляется то выкидываешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,на днях попробую проверить свечи на старом акб.Хотя странно,после замены прошло не более пары недель.Синий дым возникает при запуске,но по мере выравнивания работы цилиндров он исчезает.

Изменено пользователем chipa79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт в самый мороз 30 сек. Ну а вообще не менее 15. А летом с утра заводилась с полпинка. А на горячую приходилось заводить летом с наполовину нажатой педалью газа (мне так сказали в бош сервисе).

 

Зимой же заводка на горячую без проблем. А на холодную... =(

 

Кстати еще 1 ньюанс моего дизеля. Незнаю как и с чем это связано.Но иногда (обычно случалось в саду или когда морда машины чуть выше зада(в саду вроде тоже под наклоном обычно стояла))машина заводится работает секунды 2 и глохнет. И не заведется если не нажать педаль газа. Ну насчет наклона морды точно сказать не могу... Экспоримент я поставить так и не смог =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,на днях попробую проверить свечи на старом акб.Хотя странно,после замены прошло не более пары недель.Синий дым возникает при запуске,но по мере выравнивания работы цилиндров он исчезает.

Запомни даже новые свечи сгорают после 3 - 5 запусков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт в самый мороз 30 сек. Ну а вообще не менее 15. А летом с утра заводилась с полпинка. А на горячую приходилось заводить летом с наполовину нажатой педалью газа (мне так сказали в бош сервисе).

 

Зимой же заводка на горячую без проблем. А на холодную... =(

 

Кстати еще 1 ньюанс моего дизеля. Незнаю как и с чем это связано.Но иногда (обычно случалось в саду или когда морда машины чуть выше зада(в саду вроде тоже под наклоном обычно стояла))машина заводится работает секунды 2 и глохнет. И не заведется если не нажать педаль газа. Ну насчет наклона морды точно сказать не могу... Экспоримент я поставить так и не смог =(

Помоему когда морда поднятя топливо уходит на угол и когда пускаещь машинку она работает на оставщееся топливо и потом глохнет, а за время работы насасывает воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему когда морда поднятя топливо уходит на угол и когда пускаещь машинку она работает на оставщееся топливо и потом глохнет, а за время работы насасывает воздух!

 

Логично =) Говорите новые счечи бывают овно... Тож проверю... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подхвата при заводке.Я тоже не сразу отпускаю...Для меня Отпустил сразу не завелся =)

 

 

А вообще пока завожусь так. Сцепления,педаль Газа на половвину. Кручу пока точно не подхватит. Вот при таких условиях я завожусь секунд через 30 примерно.

 

Вопрос про морозы. А кто нить в -30 заводился? :blink:

 

 

Заводился и в -36, когда вебаста умирала напроч. Только ездить в такой мороз машина не могла, через пять-десять км глохла. Думаю подкачной электронасос замерзал.

 

 

А вообще произодителям Эбершпехелей и Вебаст огромный привет ! Не понимаю как можно додуматься сделать трубку топливоподачи, внутренним диаметром в полмиллиметра ? Если прозевал понижение темпеатуры, и не залил антигель, то на обоих машинах девайсы не запускаються. Раз как то ваккумны насосом решил прокачать топливную магистраль, начала вытекать соляра, похожая на солидол (червячками). Враги вокруг !!!

Изменено пользователем Sasha71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично =) Говорите новые счечи бывают овно... Тож проверю... =)

Я вот один раз в ту зиму ставил свичи новые Beru хватило только на 2 запуска потом все сдохли осталась только одна рабочая! Так что не качественного товара сейчас полно! А качественный редко попадается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.Сегодня -17 прогрел свечи подольше прогрел крутил 10 секунд и завелся =) это почти идеально для меня =)))

 

Проверил на АКБ старые свечки. все 4 рабочие.

 

Думаю поставить старые свечульки и посмотреть как будет заводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.Сегодня -17 прогрел свечи подольше прогрел крутил 10 секунд и завелся =) это почти идеально для меня =)))

 

Проверил на АКБ старые свечки. все 4 рабочие.

 

Думаю поставить старые свечульки и посмотреть как будет заводка.

 

 

 

 

Я для себя вообще не считаю проблемой потратить лишние 30 секунд на несколько прогревов свечей, мне не тяжело, в замен получаю моральное удовлетворение от легкого запуска в холода. Хотя , после замены свечей и регулировки угла мне достаточно одного прокаливания, но по старинке делаю это не меньше двух раз(более тщательный прогрев камеры сгорания, ведёт к облегчению процеса запуска) :)

 

Ставь нормальные свечки, проверяй уголок и в "бой".!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делал сигналку на новеньком микроавтобусике хундай. В запаре рассоеденил + на свечи. Посадил два АКБ машина даже не схватывала. В гараже +7. Как нашел в чем дело машина завелась буквально от "втягивающего". Это я к тому какую роль играют свечи в заводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делал сигналку на новеньком микроавтобусике хундай. В запаре рассоеденил + на свечи. Посадил два АКБ машина даже не схватывала. В гараже +7. Как нашел в чем дело машина завелась буквально от "втягивающего". Это я к тому какую роль играют свечи в заводке.

 

 

Вот и я так считаю, а ещё где-то слышал, что чем новее( и напичканее ) дизеля, тем чувствительнее они к свечам накала, т.е. может не заводиться вообще, даже при одной неисправной свече. Но это всего лишь мнение, с удовольствием узнал бы точку зрения Гуру дизелей, Л.Ю. и Мозус-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая ссылочка про зупуск и все прочее что связано с дизелем! Начитался даже башка чуть не отвалилась!

<noindex>http://www.mosautotrade.ru/page124.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу завелся прекрасно, прогрел один раз, но на МКАДе начал дергаться, доехали до рынка, заглушил, завел, обороты плавно упали и мягко заглох. Пытался сразу завести не получилось. Прогрел три раза долго крутил, но завелся , обороты держал на 2т. потом заработал ровно. Мин. через 5 опять заглох. Сделал то же самое, завелся. На обратной дороге опять начал дергаться и все, заглох. Т.е. на месте работает, а на скорости глохнет. Залил дт с антигелем, катался весь день ничего подобного. Может топливо в трубках по днищу мерзнет, хотя всю ночь простоял, а ночью было -14 и завелся нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_dark_man_ на форуме кто-то писал, что зимой с одной рабочей свечкой заводился, но это только с комонрайловским мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_dark_man_ на форуме кто-то писал, что зимой с одной рабочей свечкой заводился, но это только с комонрайловским мотором.

У меня с одной рабочей свечей спокойно заводился до -16. Дальше уже с проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...