Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

@tokminnw ну 2 релюхи были Б/У,возможно в них и проблема,пока не спалю новую,нельзя точно сказать в чем проблема. Возможно они были неправильно по току подобраны вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


53 минуты назад, Deeathwing сказал:

@tokminnw ну 2 релюхи были Б/У,возможно в них и проблема,пока не спалю новую,нельзя точно сказать в чем проблема. Возможно они были неправильно по току подобраны вообще

Слов нету. На твои решения. Купи новую машину проблемы исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, в чём разница между номерами 1213113 1197617 и 1122296 ?  Изначально комплектация без туманок, хочу вживить. Вот с этой проводкой непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MishanyaD Нужны треугольные ПТФ. Вообще эл.проводка может быть  и может не быть. Посмотри её изнутри ниже передней решётки  бампера (на так называемой "губе"). Она там проходит у комплектаций с ПТФ. Если нет проводки, то купить на разборке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически всех приветствую.

Стал, значит, обладателем мондео IV недели три назад. Все ок, ездил без проблем. Но тут стала появляться проблема. Я не совсем разбираюсь в этом и возможно не смогу правильно назвать те или иные процессы, но постараюсь объяснить понятным языком. Дано: два комплекта ключей, оба выкидные. Плюс две метки, плюс два ключа сигнализации Cenmax (один с экраном, другой просто с тремся кнопками). Предыдущий владелец сказал, что закрывал всегда только на кнопки на выкидном ключе. Первый раз нажимаешь на закрытие - все блокируется, второй раз - пропадает питание (или как-то так). И спокойно идешь домой. Сначала я так и делал, но в какой-то момент я закрыл на кнопки на сигнализации с экраном и после этого машина перестала заводиться нормально. И не важно с какого ключа была закрыта. Я вставляю ключ, поворачиваю и абсолютно ноль эмоций . Я даже грешным делом АБ поменял, но нет. Все повторяется. И вот так если сидеть, крутить, закрывать/открывать машину с разных ключей когда-нибудь она заведется.
И второй вопрос. Как узнать настроены ли вообще метки, если не знаешь никаких данных - пин-кода и прочего.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Сколько я не читал инструкции во всемирной паутине - ничего похоже не находил.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем orangecola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, orangecola сказал:

категорически всех приветствую.

Стал, значит, обладателем мондео IV недели три назад. Все ок, ездил без проблем. Но тут стала появляться проблема. Я не совсем разбираюсь в этом и возможно не смогу правильно назвать те или иные процессы, но постараюсь объяснить понятным языком. Дано: два комплекта ключей, оба выкидные. Плюс две метки, плюс два ключа сигнализации Cenmax (один с экраном, другой просто с тремся кнопками). Предыдущий владелец сказал, что закрывал всегда только на кнопки на выкидном ключе. Первый раз нажимаешь на закрытие - все блокируется, второй раз - пропадает питание (или как-то так). И спокойно идешь домой. Сначала я так и делал, но в какой-то момент я закрыл на кнопки на сигнализации с экраном и после этого машина перестала заводиться нормально. И не важно с какого ключа была закрыта. Я вставляю ключ, поворачиваю и абсолютно ноль эмоций . Я даже грешным делом АБ поменял, но нет. Все повторяется. И вот так если сидеть, крутить, закрывать/открывать машину с разных ключей когда-нибудь она заведется.
И второй вопрос. Как узнать настроены ли вообще метки, если не знаешь никаких данных - пин-кода и прочего.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Сколько я не читал инструкции во всемирной паутине - ничего похоже не находил.

Заранее спасибо.

поезжай к установщикам сигналок и попроси удалить эту шнягу совсем и полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

поезжай к установщикам сигналок и попроси удалить эту шнягу совсем и полностью

Не первый раз слышу, что это именно шняга.  Я, повторюсь, не большой спец, но мне казалось доп.охрана, тем более с меткой это хорошая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, orangecola сказал:

Не первый раз слышу, что это именно шняга.  Я, повторюсь, не большой спец, но мне казалось доп.охрана, тем более с меткой это хорошая вещь

хорошая вещь, особенно если с меткой :good:

эта метка и глючит в 99% случаев  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажи срочно пожалуйста. Сегодня парковался и вырвало заднюю продольную тягу, правую. Машинка седан. Я правильно понимаю, что крепление тяги продается отдельно, и по сути это будет маленькая неприятность, а не глобальный пздц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba Переднюю или заднюю вырвало? Вообще оба кронштейна на болтах. Быстрее ржавеет тяга в районе сайлентблоков.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
уточнение текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2021 в 11:48, Жиша сказал:

@timon1pumba Переднюю или заднюю вырвало? Вообще оба кронштейна на болтах. Быстрее ржавеет тяга в районе сайлентблоков.

Удачи.

Задняя правая, да уже подняли на подъёмнике, кронштейн сгнил, хорошо не кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba Хорошо не на трассе это произошло. Свечку поставь в храме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем преследует меня беда с патрубками на моне, хотя на старых они можно сказать в идеале были.

Вопрос такой, есть от чего можно поставить на печку вход/выход или грамотно заколхозить, чтобы красиво было и не терлось? Потому, что не факт, что патрубки привезут под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, timon1pumba сказал:

Потому, что не факт, что патрубки привезут под заказ.

А они есть аналоги разве? Или ты готов за оригу платить.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tanliz сказал:

А они есть аналоги разве? Или ты готов за оригу платить.?

Аналогов нет, за оригинал возможно можно заплатить, один 2500, второй около 3000, но сроки. Нашел один с Англии, но с доставкой 5000 получается. 

Может можно ещё от чего поставить? На рокавто смотрю, но от контура и мпв с 2.5 не сходятся патрубки с тройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, привет! С новым годом!

В мокрую погоду иногда залипает газ. То есть я ногу убираю, а педаль остаётся нажатой и машина ускоряется 1-2 секунды, потом всё нормально. Не самое приятное ощущение, честно говоря. В чём может быть проблема и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DaZdraNaGon сказал:

Друзья, привет! С новым годом!

В мокрую погоду иногда залипает газ. То есть я ногу убираю, а педаль остаётся нажатой и машина ускоряется 1-2 секунды, потом всё нормально. Не самое приятное ощущение, честно говоря. В чём может быть проблема и что с этим делать?

Варианта два - трос распушился( замена), или заслонка дроссельная закусывает ( в ручную пошевели) 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaZdraNaGon1. "Пройди" вдоль троса на предмет потёртостей оболочки троса. 2. Отсоедини трос от др.заслонки. Рукой (в нише ног водителя) надавливай/отпускай педаль акселератора.

3.Потом не присоединяя троса вращай сектор др.заслонки.

Удачи

Изменено пользователем Жиша
уточнение текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, на 2.0 МКПП 5 передач, какие обороты при 100 км/ч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, timon1pumba сказал:

Подскажите пожалуйста, на 2.0 МКПП 5 передач, какие обороты при 100 км/ч? 

У меня на 3000 оборотов скорость 100-110км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, morkotonov_vladimir сказал:

У меня на 3000 оборотов скорость 100-110км/ч

Слушай, а сколько кушает. 

В кратце объясню, по нынешним реалиям пришлось продать v6 на автомате и в качестве поджопника взял 2.0 на ручке, но по низу рынка. Есть ошибка по заслонкам imrc. Поэтому не могу понять, прошлая машина на автомате при 100км и 5 передачах имела около 2200 оборотов, а тут ездил и прям дичь, 3000 оборотов, понятно, что передаточные разные, а если ошибка по заслонкам, сильнее кушать будет в таком режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, timon1pumba сказал:

Подскажите пожалуйста, на 2.0 МКПП 5 передач, какие обороты при 100 км/ч? 

Сориентирую по 1,8. Твоя интерполяция. При 100 - 2750 км/ч. 3000 - 110 км/ч. Без заслонок средний расход бенза побольше. У меня (вихревые заслонки присутствуют) на 3000  6.8 - 7.0 л.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть кто в Питере может активировать БК на приборке, а то программатор каких-то нереальных денег стал стоить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.09.2021 в 13:36, MishanyaD сказал:

Подскажите, в чём разница между номерами 1213113 1197617 и 1122296 ?

тоже интересует. Это одна и та же проводка или разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...