Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, timon1pumba сказал:

Он на 2.5 вниз снимается. Обе крыльчатки крутятся легко, пальчиком. Возможно виновата жара и фирма сопротивления полкар, как я выше писал, терморезистор сдох через пол года, щас он вырезан. Если получится в ближайшие дни доберусь и сниму сопротивление, посмотрю что с ним. 

В запасе есть с линкольна, но с Али, хз какое оно, но в теории чуть быстрее/медленнее не критично.

Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, привет.

Я вот что-то призадумался, а сколько должно ходить сцепление на двухлитровом мондео? По подсчётам хватает примерно на 40т. км. Вроде маловато. Ставлю всегда Luk от проверенного продавца. Механику 9 лет вожу каждый день, сцепу не палю, бёрнауты не делаю, с проворотами не стартую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, DaZdraNaGon сказал:

Друзья, привет.

Я вот что-то призадумался, а сколько должно ходить сцепление на двухлитровом мондео? По подсчётам хватает примерно на 40т. км. Вроде маловато. Ставлю всегда Luk от проверенного продавца. Механику 9 лет вожу каждый день, сцепу не палю, бёрнауты не делаю, с проворотами не стартую.

По личному опыту 150000 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaZdraNaGon Например, мой ФМ-3 на сегодня пробегом 320 000 км. (мой пробег 319 908 км.) с родным сцеплением. У меня он 10 лет.

Удачи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил с пробегом 170тыс. За 10 лет проехал 200тыс.,сцепление родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а куда смотреть? Я не так уж агрессивно езжу, чтобы в 3-4 раза был снижен ресурс сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня, полетело реле кондиционера(не в 1 раз уже блин), под капотом, R6, Т-образное, 4-х контактное. Подскажите пожалуйста,какое там реле в оригинале или хороший аналог

Изменено пользователем Deeathwing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Deeathwing сказал:

не в 1 раз уже блин

Есть повод задуматься. 

А так на любой разборке они под ногами валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz возможно муфта коротит,но чтобы убедиться,нужно абсолютно новую релюху поставить )
Я вот не знаю просто,какая именно нужна, на 20А,на 40А ? 12V или 24 ? Хотелось бы что то качественное поставить. Реле которое стояло у меня - не факт что та,что должна стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Deeathwing сказал:

@tanliz возможно муфта коротит,но чтобы убедиться,нужно абсолютно новую релюху поставить )
Я вот не знаю просто,какая именно нужна, на 20А,на 40А ? 12V или 24 ? Хотелось бы что то качественное поставить. Реле которое стояло у меня - не факт что та,что должна стоять.

Если коротит надо проверить, а не гадать на кофейной гуще. А реле поставь родное новое или купи на разборке. Может и реле не виновата. А лучше обратись к специалисту. А то будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Deeathwing сказал:

12V или 24

Ясен пень, что 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw ок,а можно артикул оригинального реле ? Если бы я знал,что за реле должно стоять,давно бы уже купил. Проблема в том,что я абсолютно не знаю чо там стоит в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Deeathwing сказал:

@tokminnw ок,а можно артикул оригинального реле ? Если бы я знал,что за реле должно стоять,давно бы уже купил. Проблема в том,что я абсолютно не знаю чо там стоит в оригинале

Заходишь к примеру Exist регестрируйся ищешь сам или спрашиваеш по vin 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw классный совет,я же такой тупой,не пробовал так,ага. Сами попробуйте сначало найти именно реле R6,которое под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Deeathwing сказал:

@tokminnw классный совет,я же такой тупой,не пробовал так,ага. Сами попробуйте сначало найти именно реле R6,которое под капотом

Я на свой смотрю артикуль там а что не могу найти через менеджера. У меня фм 3 двух литровый. По vin и спрашивай для своего 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw отправил запрос,но я уверен на 95 проц,что вряд ли они найдут именно реле кондея,который в подкопотке под номером R6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Deeathwing сказал:

@tokminnw отправил запрос,но я уверен на 95 проц,что вряд ли они найдут именно реле кондея,который в подкопотке под номером R6

Найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Deeathwing сказал:

@tokminnw надеюсь
Спасибо

Ты откуда? Совсем нет разборок.?

Не майся, возьми реле бибикалки, R 3....точно такое же. Вряд ли дело в нём, но если спалишь, без бибики можно прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz спасибо. Я прост не очень хочу с разборки,всегда лучше новое ).
Теперь я понял,что впринципе можно любое на 20А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Deeathwing сказал:

@tanliz спасибо. Я прост не очень хочу с разборки,всегда лучше новое ).
Теперь я понял,что впринципе можно любое на 20А

Я только не могу понять у тебя это реле вышло и строя или применяешь (метод научного тыка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw у меня первоначально стояло реле,всё было ок,кондей отключался/включался. Через некоторое время он перестал выключаться(муфта всегда в сцеплении). Достали ту релюху,проверили - мертвая. Поставили другую релюху(Б/У),всё опять ок, прошло время - сдохла. Вот поэтому хочу поставил новую,хорошую какую нибудь,чтобы точно понять,что не в реле дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Deeathwing сказал:

@tokminnw у меня первоначально стояло реле,всё было ок,кондей отключался/включался. Через некоторое время он перестал выключаться(муфта всегда в сцеплении). Достали ту релюху,проверили - мертвая. Поставили другую релюху(Б/У),всё опять ок, прошло время - сдохла. Вот поэтому хочу поставил новую,хорошую какую нибудь,чтобы точно понять,что не в реле дело.

Так ремонт не делается. Надо найти причину. А потом что-то менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...