Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Антирадар


Рекомендуемые сообщения

Видеорегистратор врят ли берёт.

Утверждать не буду...

Но всё, что установлено в Питере и области - "вроде" берёт без проблем... включая аппаратуру установленную на ДПСных машинах...

Возможно есть то, что он не берёт - но такого хитровывернутого явно мало и такие точки с аппаратурой можно выяснить с помощью инета...

По любому антирадар очень полезная вещь - правда разумеется не для тех кто больше 70 км/ч по городу и более 100 км/ч за городом не ездят! Для них сей девайс только лишний раздражающий фактор. :blink:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно установленная камера (т.е. которая "стреляет" не в лоб, а в зад) и радар сможет пикнуть, сообщив только о том, что уже "приехали". Хотел себе купить, потом попробовал как оно работает и передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дешёвый радар стреляет 360 градусов. Тока может не взять видеорегистратор или типа того - на въезде в Краснодар такие стоят. Ну там принцип совершенно другой - две камеры и комп рассчитвывающий перемещение из точки А в точку Б - гай мне так объяснял. И тут же обмолвился - что такого добра немного и обычный радар детектор вполне выручает в остальных вариантах. Как в Москве - не знаю. Но то что отдав в своё время 900р сэкономил уже даже боюсь представить сколько - эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дешёвый радар стреляет 360 градусов. Тока может не взять видеорегистратор или типа того - на въезде в Краснодар такие стоят. Ну там принцип совершенно другой - две камеры и комп рассчитвывающий перемещение из точки А в точку Б - гай мне так объяснял. И тут же обмолвился - что такого добра немного и обычный радар детектор вполне выручает в остальных вариантах. Как в Москве - не знаю. Но то что отдав в своё время 900р сэкономил уже даже боюсь представить сколько - эт точно.

Да я понимаю, что он стреляет на 360 градусов, просто когда тебе стреляют в лоб, то он это может увидеть заранее, а когда в спину, то это уже поздно, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел на кунцевском радары в виде заркала заднего вида , потом видел портативный , типа приемник крепиться под козырек солнцезашиты , а провод по стойке к звуковому сигнализатору

мне больше такие интерестны , т.к такая дура на стекле как и не штатная навигация портит вид... как таксист выглядиш ей богу

Изменено пользователем armadaO_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в спину, то это уже поздно,

дык если охват 360 - то и "в спину" должен брать. Во всяком случае можно "приехать" из собственного опыта только когда радар не включен постоянно - тогда да - начинает пищать - но уже поздно. Во всех других ситуациях реально помогал. Про видеорегистратор писал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом видел портативный , типа приемник крепиться под козырек солнцезашиты , а провод по стойке к звуковому сигнализатору

Я вот в турции видел поинтересней - три датчика крепились образовывая треугольник - два под капот по краям решётки радиаторной, один под стекло - где у нас пипка фиолетовая. Как объяснил продавец - сигнал хватает но не отпускает, или можно режим включить постановки помех. Цена отпугнула - а так девайс более чем достойный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоит даже временами пукающий аппарат - мой ловит, если он бьет машину, едущую впереди в попку.

ну а по старым правилам езды на м4 я езжу первым ой как редко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой стоит уже года два, кроме единичных ложных срабатываний нареканий никаких нет. Был вариант сравнить с радаром в три раза дороже - разницы никакой.

вот и отлично! спасибо, как доставят отпишусь :acute:

я думаю разницы в моделях большой нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно установленная камера (т.е. которая "стреляет" не в лоб, а в зад) и радар сможет пикнуть, сообщив только о том, что уже "приехали". Хотел себе купить, потом попробовал как оно работает и передумал.

Радар камеры бьёт в лоб, а вот съёмка идет в "зад" :D .... В смысле снимает именно задний номер.

Даже если представить, что камера работает именно в "зад" (хотя по моему это не возможно) - то антирадар поймает отражённый сигнал от встречных авто за долго до проезда под камерой.

 

т.к такая дура на стекле как и не штатная навигация портит вид... как таксист выглядиш ей богу

Сам органически не перевариваю в авто всякие инордные приблуды типО - навигаторы, держатели под сотовый и т.д., но вот антирадар установлен в левом нижнем углу стекла (у самого края) совершенно не мешает и не портит интерьер....

 

А по поводу нужен или нет антирадар - каждый решает сам... Могу сказать лишь одно - иногда за одну поездку в 200 км - экономит от 5 тык. руб. до ..... сложно сказать если твоя скорость попадает под лишение!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же стоит, доволен, выручает часто. На трассе камеры переносные ловит на ура. Их прячут бывает что и не сразу разглядишь. В городе только в нескольких местах пищит постоянно, причем точно знаю что там ничего контролирующего скорость нет, х.з почему.

Даже если представить, что камера работает именно в "зад" (хотя по моему это не возможно) - то антирадар поймает отражённый сигнал от встречных авто за долго до проезда под камерой.

+1

Но только вариант с замком и магнитолой лучше так как будет прекращаться и возобновляться питание при заглушке и заводе авто.

Как вариант предлагаю, я запитал от двигателя отопителя салона, он доступен разбирать ничего не надо почти и +12в подается на него в момент включения зажигания, причем независимо от того включен климат-контроль или нет. Радар стоит рядом (чуть правее) с зеркалом заднего вида, проводок вверху под обшивкой, справа по стойке.

ну а по старым правилам езды на м4 я езжу первым ой как редко smile.gif

А первым спокойно ехать рация (может не в тему, но информации ради :embarr:)помогает, особенно на оживленных дорогах. Тут за последнюю неделю два раза по трассе гонял, не поленился, временно кинул на сиденье, и магнитную антенну на багажник. Так выехал на трассу, запросил "обстановочку" в нужном направлении, и вперёд. Не так чтоб под лишение конечно, но 140 спокойненько едешь до следующей засады, ориентируясь по километровым столбам.

Наблюдал как более серьезные авто "жмутся", т.к на тех участках гайцы часто охотятся, дорога односторонка, хорошая, недавно сделанная а ограничение 90. За мной на почтительном расстоянии держась тоже разгонялись, видимо на радар-детектор надеялись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. мне например фраза на 56 за кустом стоят ничем не поможет. поэтому меня радар детехтор полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. мне например фраза на 56 за кустом стоят ничем не поможет. поэтому меня радар детехтор полностью устраивает.

А ещё лучше запустить вперёд "паровоз" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паровоз падла не всегда спасает. я вот вторым ехал, пока гаец выбИгал из кустов, он проехал, я хоть и оттормаживался, но на штуку залетел. после нее появился детектор...теперь пока ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паровоз падла не всегда спасает. я вот вторым ехал, пока гаец выбИгал из кустов, он проехал, я хоть и оттормаживался, но на штуку залетел. после нее появился детектор...теперь пока ни разу :)

Против радара постоянно "светящего" - согласен, помогает (те же камеры переносные). А если просто сидят с ручным и периодически "постреливают" то детектор только констатирует факт что попал.

А про 56 ты зря imho. Когда предупрежден, я уже подъезжаю к месту засады подготовленным, со скоростью не больше 100, жду когда детектор запищит. Он начинает пищать, камеру выглядываю - вижу где она, потом километр - полтора машинку ищу, проезжаю спокойно, и опять разгоняюсь потом до следующего километра о котором мне уже рассказали. Удобно и без нервотрепки. Пока не подводило, неравнодушных людей много, да и сам частенько в эфир выдаю инфу, которую вижу. Ещё не раз информация помогала ночью особенно,что например рама от велосипеда на дороге валяется, люди "без опознавательных знаков" гуляют, засыпает видимо кто-то за рулем - на встречку выезжает и т.д, все передают.

Детектор - вещь тоже нужная.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паровоз падла не всегда спасает. я вот вторым ехал, пока гаец выбИгал из кустов, он проехал, я хоть и оттормаживался, но на штуку залетел. после нее появился детектор...теперь пока ни разу

Ну я имел в виду комплексный подход - радар+паровоз. Т.к. вариантов развития события много. И такое

если просто сидят с ручным и периодически "постреливают" то детектор только констатирует факт что попал.

тоже частенько бывает. Вот в этом случае паровоз наверное и актуален.

З.ы. По возможности крейсерская скорость частенько 160-180 - за скорость не попадал благодаря детектору и выбранной тактике... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. По возможности крейсерская скорость частенько 160-180 - за скорость не попадал благодаря детектору и выбранной тактике...

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня антирадар в сумме с СВ-рацией. Благодаря такому тандему ни разу не попадал за скорость... Кто знает трассу-М4 меня поймёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В городе Си- Би ( кроме МКАДа) не нужная вещь , уже 4 года на ней сижу , на зиму снял. Езжу по GPS навигатору с обновлением радаров, постов и возможных засад. А летом опять поставлю себе Си Би отличная вещь на трассах и скучно не когда не бывает , всегда анекдоты расскажут и так просто поговорить есть с кем. Тоже подумываю о радар детектор только лишний раз задумываешь зачем тебе он когда тебя уже предупредили о работающей машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята!!! хочу поделится радостью)

получил недавно свой Шоу Ми (http://www.avtogsm.ru/Sho-Me-b-.htm)

очень доволен покупкой! свою цену окупает) та и слышал, что сделан по Вистлеру, поэтому и ловит все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята!!! хочу поделится радостью)

получил недавно свой Шоу Ми (http://www.avtogsm.ru/Sho-Me-b-.htm)

очень доволен покупкой! свою цену окупает) та и слышал, что сделан по Вистлеру, поэтому и ловит все хорошо.

А какой Шоу Ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже года 3 постоянно езжу с Whistler 1540, еще на предыдущей машине стоял. Моделька хоть и старая, но отрабатывает 99% радаров и камер. На трассе работает 100%, при регулярных поездках в Пермь, Нижний, Йошкар-Олу и летом в Рязань и Краснодар-Ставрополь, ни разу не подвел. На второстепенных дорогах, если впереди на 1-2 километра нет машин которых "отстреливают" гибоны, срабатывает только когда уже "стреляют" именно меня в упор, но тут ни один антирадар не спасет. В городе практически всегда его отключаю, или ставлю на беззвучный режим, потому что надоедает Safety Warning System - реагирует на новые светофоры, машины скорой и пожарной. Да и в городе старюсь не превышать.

У себя я его закрепил на панели, перед дефлектром обдува лобового стекла. На тонкий двухсторонний скотч приклеил одежную липучку, на антирадаре снизу вторую часть липучки. Держится хорошо, антирадар при необходимости можно легко снять, а в случае продажи автомобиля липучка с панели легко удаляется вместе со скотчем. Только вот питание идет в прикуриватель, но тоже думаю кинуть под панелью провод от питания климата, чтобы ничего не болталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот питание идет в прикуриватель, но тоже думаю кинуть под панелью провод от питания климата, чтобы ничего не болталось.

По мне прикольней шнурок витой,не мешается,тем более прикуривателем не пользуюсь.Хреново только,что пепелка постоянно открыта,вытряхивать приходится часто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне прикольней шнурок витой,не мешается,тем более прикуривателем не пользуюсь.Хреново только,что пепелка постоянно открыта,вытряхивать приходится часто)))

Так я тоже прикуривателем не пользуюсь. Но все равно шнурок как то не естетически смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...