Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Медленно прогревается двигатель. + Плохо греет печка.


Рекомендуемые сообщения

Да не злые мы, просто устаёшь писать одно и то же...

Прочитай тему то, всё разжевали и в рот положили. Полет нормальный на всех отремонтированных мной машинах.

:appl::appl::appl: за рекламу скоко платиш??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё нюансик обнаружился! Не стоит экономить время, не снимая патрубки с термостата, а пытаясь вывернуть корпус термостата наверх с одетыми патрубками. Он-то выворачивается , но там рядом трубка ГУРа. Чуток "дыхнул" на неё, задел термостатом, и потекла красная жидкость по трубке :censor: . Гайка на трубке уже до этого была зализана до неприличия, и чтобы разобраться, пришлось снимать насос ГУРа. Там на гайку должно было ставиться новое тефлоновое кольцо, а его, понятное дело, не было. Еле победил протечку.

На моторе CJBC, кстати заметил, что вентилятор радиатора включился на первую скорость при 98градусах, а вторая при 102.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые Вы уйду я отвас на Хонду Цивик =) хоть и продал уже её =(

Ты ошибся.Я просил помощи 3 месаца назад и с тех пор тут так все подробно описали шо пипец.Неужели ты думаеш,что если-бы полет был плохим,то тут бы весь форум советовал менять именно резинку,а не термос???Этож на скоко злыми-то быть надо :verymad::verymad::verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась заехал в первый попавшийся по дороге магазин для грузовиков (на выезде с ярославки) и купил пресловутый наборчик за 135 руб, установка колечка 2 минуты, потом трехкратная проверка в кастрюльке :rolleyes: Итог: при закрытом ничего не дуется (дуем в большой патрубок) после варки, открывается, что собственно по "тарелке клапана" видно невооруженным глазом, после остывания- закрывается (снова не продуть) Подобная процедура на мой взгляд обязательна, ибо "дырявый" термостат, это еще не беда...беда может наступить, если он не откроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня я созрел снять термостат и посмотреть на него, но так как мне везет только в любви по дороге в бокс скончалась печка, но об этом позже! Термостат я вынимал, не как тут советовали, а сначала открутил болты, потом уже , вытянув термостат на себя, отсоединил шланги и электрику.

Про везение я уже писал?! Резинки не было и в помине, ко всему еще и сломаны ушки так, что он попал ко мне уже по частям. Сегодня же заехал в магазин купить ремкомплект, но у нас таких нет, поэтому купил колечко плунжерной пары ТНВД Камаза. Это то, что надо - стоит 3 рубля. Процесс описывать не буду, уже писали. .. В кастрюле он у меня открылся при закипании воды, когда закрылся не дулся. Сегодня - 20, стрелка посередке, как доктор прописал!post-1837-1231930576_thumb.jpg

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabotyaga

Lexsus

Надеюсь вы не будете против? http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=56588 :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал на работе термостат . колечка как небывало а пружину снял легко предварительно сжав проволокой post-16546-1232029887_thumb.jpg

Изменено пользователем MELKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал на работе термостат . колечка как небывало а пружину снял легко предварительно сжав проволокой

Я тоже подумывал так сделать, но остановило то, что лишняя деформация пружины возможно могла повлиять на зависимость открытия термостата от температуры. Перестраховался на всякий случай, некогда было обдумывать , да и проволоки под рукой не было тонкой. Да и быстрее обычный способ. А толстую алюминиевую проволоку использовал для фиксации пружинных хомутов патрубков в открытом состоянии. Всё одел, в конце перекусил кусачками, они и сели на место.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отломаны кончики на обеих ушках. Каким образом их можно востановить?

Если не сложно опиши. Заранее спасибо.

Идея не моя, проскакивало тут на форуме, но поиском найти не смог. Сделал ушки из металлической ременной пряжки, просто под рукой ничего больше не было. На фотке видно, может и не очень хорошо. Т.К. ушки сломались не ровно, то сначала подточил стойки до прямоугольника, но без фанатизма. Новые ушки можно сделать из любого Г-образного профиля не толстого. Надо учесть в расчётах посадочное место термостата, чтобы модернизированный он встал на место. Металлические ушки прикрутил к стойкам пластмассовым термостата потайными короткими саморезами. Тут надо осторожно, т.к. пластик термостата ломкий и надо сначала просверлить отверстия под саморезы соответствующие, чтобы при закручивании не расколоть стойки. Саморезы поставил на фиксатор резьбы. При установке нужен помощник. Я вставил съёмную часть термостата и уши сжал чайными ложками, а помощник прикрутил железные ушки. Вот и всё.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продела процедуру по замене колечка!Всем спасибо за полезную информацию!Всё проделал успешно!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мондео 2.0 литра 2003 г.в

на прошлой недели менял термостат-причина долгого прогрева, по тестовому режиму,в пути не поднималась выше80 гр.

так вот послезамены температура двигателя заметно увеличилась до100 гр в среднем,а на хопостом ходу в мороз у меня выше 74 гр не поднимилась и сновым термостатом 1 358 178 за 3900руб хотя в салоне стало гораздо теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток...

Вот сегодня сеъздил на бесплатную диагностику электрики сканером... вышла одна ошибка "P1432 THERMOSTAT HEATER CONTROL CIRCUIT", Как понимаю проблема с термостатом, хоть сейчас и лето, но в Новосибе оно какое-то не теплое, с утра приходиться включать печку, так вот греет плохо и ошибка эта подтверждает.

Хотелось бы узнать кто-нить с этой ошибкой "P1432 THERMOSTAT HEATER CONTROL CIRCUIT" сталкивался? Хочу смотреть термостать на следующей недели и как бы уже заранее хочется быть готовым к замене како-го либо узла или иметь запчасти нужные, чтобы несколько раз ОЖ не сливать и фару не вытаскивать....

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз никто не знает по поводу ошибки "P1432 THERMOSTAT HEATER CONTROL CIRCUIT"... То возник вопрос, зачем к термостату идет кабель подключения, там какой-то датчик или что (на рисунке показан стрелкой :) )?

post-17781-1251695558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз никто не знает по поводу ошибки "P1432 THERMOSTAT HEATER CONTROL CIRCUIT"... То возник вопрос, зачем к термостату идет кабель подключения, там какой-то датчик или что (на рисунке показан стрелкой :) )?

Надо матчасть изучать :)

поиск - полезная штука.

Это разъем принудительного подогрева термостата. При повышенных нагрузках мозги дают напругу на резистор, он сильнее греет термос и тот шире открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

В общем решил полностью сделать всю печку.

Промыл полностью систему охлаждения, но печка как дула еле еле теплым воздухом так и после 3 промывок не прошло. Термостат исправный, машина прогревается до 98 градусов и открывается термостат и радиатор нагривается, Решил промыть печку отключил оба идущих патрубка от печки вход и выход и продул их помпресором, выдула кучу грязи и всякого хлама. Посоеденил все назад залил воду и проверил работу печик, ничего все равно только теплый воздух. Входной патрубок кипяток, все 98 градусов, а вот выходной холодный на холостых. Потом решил погозовать, входной патрубок - давление там большое что рукой не прадовить его, и как нистранно но выходной патрубок печки начал нагреватся и чем долше газуешь тем больше тепература выходного патрубка и тем ниже становиться система в целом (до прогазовки было 98 град. после минутного газа на 2000-2500 температура упалал на 4 градуса), переходишь опять на холостые и из печки опять теплый или холодный воздух.

В общем в чем вопрос:

1. Хотел спросить почему происходит так, что только при газовке дует из сопол кипяток? радиатор отопителя? Или это так и должно быть?

2. Если все же радиатор отопителя, то как его демонтировать без снятия всей передней консоли (не хочется пол машины разбирать)?

3. Если сниму стоит ли его промывать и чистить, будет ли эфект от этого или менять на новый радиатор?

4. Какой объем всей системы охлаждения, потому как залил 4 литра концентрата и не разбавлял потому как в магазине форд сказали 8.3 литра объем всей системы, так ли это?

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В зависимости от разрушений, про термостат на 1.8-2л материала на приличный реферат с картинками. Вверху есть полезная фишка - поиск называется http://mondeoclub.ru/forum/index.php?act=Search&f=8

Там есть правда нюансы с его использованием - старайся задавать чего искать маленькими буквами и ограничивайся парой слов в поиске.

 

у меня вопрос, заменил термостат, поставил без разъема принудительного подогрева, все собрал, машину завел, температура как и положена быстро стала в норме (по крайней мере по датчику темпер. ОЖ) минут 30 ждал когда сработает термостат, так и не дождался... радиатор холодный и все тут!!! пропеллер не включается, темпер. не поднимается такое может быть?

P.S. анекдот в тему - "Три года назад купил "10-ку" - до сих пор ни чего не ломалось... скажите, что я не правильно делаю?!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил без разъема принудительного подогрева, все собрал, машину завел, температура как и положена быстро стала в норме (по крайней мере по датчику темпер. ОЖ) минут 30 ждал когда сработает термостат, так и не дождался... радиатор холодный и все тут!!! пропеллер не включается, темпер. не поднимается такое может быть?
По идее, если разъём остался висеть никуда не подключенный, то как мне кажется, должна выскочить ошибка о неисправности термостата.

Сдается, что термосы с доп. элекроуправлением и без него не взаимозаменяемые. Lexsus эксперимент проводил по замене обычного на "электрический" и где-то отписывался. Неудачный , в общем, был эксперимент. У них разная температура открытия. У "электрического" температура 98, у обычного 88. Соответственно и мозги настроены на разную температуру включения вентилятора.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаюсь к теме. В понедельник проверял. На улице был 0. завел с тестом, самое смешное - дык это стрелка =)))) как и везде писали - стрелка стоит ровно а показания только 60 градусей. Дык, не соврать, ехал минут 25 интенсивно, с пробками, все как полагается, пока не увидел примерно 90. Еще момент, раньше не беспокоил, думал так надо - почти сразу после завода срабатывает реле и начинает крутиться пропеллер. Это зачем вообще? Или у меня что-то не так? Включается всегда, в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, т.е. если термостат заклинило на большом круге от этого принудительно включается обдув? Там такая система? Или все таки есть шансы, что что-то с электрикой не так?
Нет, от термостата обдув не зависит :cool: Читайте тему http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=49732
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и я добрался до термостата...

вскрытие показало что сломаны ушки... и нет колечка....

строго следуя инструкциям все было востановлено....

 

в машите тепло просто супер....

вот только температура по компу не поднимается выше 80С и естественно малый круг

хотя за бортом всего -20... это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Много читал, так же поиском пользовался, но толком так и не нашел ответ на свой вопрос.. Ситуация такая: на улице минус 10, завел в тестовом режиме, минут 6, 7 показывает 35-40 градусов, климат выключен, включаю климат температура продолжает набираться но медленнее, теперь главное, при движении без пробок максимум 70 градусов, с ними 78 .. Термостат пока купить не получаеться, в машине очень тепло, печка работает нормально, скажите мне пожалуйста, может у меня просто изначально более холодный двигатель? если же это конец термостату то можно ли как временный вариант поставить картонку на радиатор и еще главное, чем грозит то что у двигателя так плавает температура и не поднимаеться до рабочей?

 

Если много читал тогда должен знать как проверить термос...

первая проверка едиш на трасе 70-80 км .ч. на 4 пер. 2000-3000 оборотов двс, температура падает почти до нуля..... а точно до 30 40 гр.с

при стоянке поднимается почти до рабочей....

опять же обороты двигателя должны падать до 700 750 если нет значит двигатель еще не в рабочей температуте

это значит большой круг термос требует вскрытия.... иначе при больших минусах замерзнешь

его не надо менять его надо чинить инфы много читай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО ПЕЧКУ

 

устал все темы с печкой связаные проматывать...

если где есть - я старался найти, терпения не хватило

так что простите сразу

 

термос отпадает - сделан работает проверяется периодически

 

климата нет

 

суть:

при повышении оборотов (резвый старт и понеслись) очень четко ощущается волна намного более теплого воздуха из сопел, чем до этого...

будто вышел из здания аэропорта в бангкоке... (ну не так блаженно, но разница ощутима)

ясно что раскрутили помпу давление производительность подняли в системе...

но оно нормально? (уровень ОЖ кстати - нормально)

 

отсюда из причин недовольства печкой остается лишь "Теплообменник загрязнен, или сдавлены подводящие трубопроводы."

 

как реально. дабы сомнения отпали, убедиться в верности такого диагноза?

скинуть панель и в итоге остаться с тем же - не хочется совсем...

 

или я зря в панику впадаю? как эффективность проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до термостата...

вскрытие показало что сломаны ушки... и нет колечка....

строго следуя инструкциям все было востановлено....

 

в машите тепло просто супер....

вот только температура по компу не поднимается выше 80С и естественно малый круг

хотя за бортом всего -20... это нормально???

 

При -20С за бортом, у меня температура двигателя была 85С (и на трассе, и в городе). Сейчас потеплело до -5С, температура двигателя все также 85С. Попробовал пощупать патрубки\радиатор на прогретом двигателе, они немного теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...