Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Медленно прогревается двигатель. + Плохо греет печка.


Рекомендуемые сообщения

И ещё добавляю: при снятии подпружиненной части ни в коем случае не раздвигайте пластиковые стойки, её держащие, они сломаются, плюс внезапно выстреливающая пружина может в нос попасть! И не меняйте хомуты патрубков на ленточные, родные сделаны, чтобы сжимать шланги с определённой силой, а ленточными сдуру и пластик поломать можно. Главное хомуты ровно поставить, без перекосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОМЕНЯЛ сегодня термстат на форд -запад . на моне стоял термостат без датчика поставили 1357711 стоит1827р и около 2 часов работы .ехал домой в моне жара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю фото нового термостата, взял у "несуов" оригинальный запросили 90 долларов (700 гривен) фото испорченого и разобранного выложу завтра

<noindex>http://photofile.com.ua/users/1alexander1/...799/full_image/</noindex>

<noindex>http://photofile.com.ua/users/1alexander1/...801/full_image/</noindex>

<noindex>http://photofile.com.ua/users/1alexander1/...805/full_image/</noindex>

<noindex>http://photofile.com.ua/users/1alexander1/...807/full_image/</noindex>

<noindex>http://photofile.com.ua/users/1alexander1/...808/full_image/</noindex>

<noindex>http://photofile.com.ua/users/1alexander1/...802/full_image/</noindex>

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собрался вопрос кинуть, в какую сторону шариком ставить, как Саша (1alexander1) фотки кинул- респект ему :acute:

Мне тут по случаю...из ветки "подарю" достался термостат (долго грелся) разобрал (еле пальцы выдернул- пружина зверь) резиновое колечко отсутствует вообще.... а еще бензонасос полностью в сборе (типа быстро не едет) так там сетка забита на смерть была, промыл, теперь гудит приятным урчанием (пробовал на воде :embarr:) до этого почти хрипел :unsure: качает супер, надо раздобыть манометр и померять, что там на выходе

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же себе вчера поставил, обошёлся в 140 у.е. При замене тоже вышло порядка 5 л ОЖ. Если не сложно, проследи в тест режиме как изменяется температура на разной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил целый день на авто. У меня климат температура стоит +28 максимальная, а дует холодом. В чем дело? И только через 2-3 часа начинает теплмо дуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил целый день на авто. У меня климат температура стоит +28 максимальная, а дует холодом. В чем дело? И только через 2-3 часа начинает теплмо дуть...

а стрелка температуры двигателя как себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стрелка температуры двигателя как себя ведёт?

По середине, как обычно...

 

 

А вообще у меня еще есть проблемы, читать тут.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=56379

Изменено пользователем ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По середине, как обычно...

 

 

А вообще у меня еще есть проблемы, читать тут.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=56379

Это "посередине" значит- "плюс-минус трамвайная остановка". Летом при плюс 30 заводишь холодную машину, уже показывает посередине. Включай тестовый режим - и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "посередине" значит- "плюс-минус трамвайная остановка". Летом при плюс 30 заводишь холодную машину, уже показывает посередине. Включай тестовый режим - и в путь!

А как должно быть? Никогда не видел, чтобы было ниже или выше, обычно когда проедишь зимой пару км, стрелка посередине. Летом при +30 как ты говоришь Стрелка сразу посередине. :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должно быть? Никогда не видел, чтобы было ниже или выше, обычно когда проедишь зимой пару км, стрелка посередине. Летом при +30 как ты говоришь Стрелка сразу посередине. :censor:

 

середина это от +46 градусов

Далее она стоит как вкопанная. И полёт температуры от 46 до 110 находится именно в этом положении стрелки. И понять его можно только войдя в тестовый режим бортового компа.

Нажатие кнопки кажется в двенадцатый раз подряд , если мне склероз не изменяет.

Ну а коли её понесло вправо после вертикала к редлайну это уже пошёл перегрев..Там до редлайна ей ещё градусов 40 в плюс набирать.

Потом стоп-машина!..

..

вообще то патрубок большой на хомуте рвёт на секунду раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, проследи в тест режиме как изменяется температура на разной скорости.

погонял, после прогрева в тест режиме температура от 102 до 105 градусов, в салоне наконец тепло, греется минут за 5 до рабочей температуры.

Хочу сказать Огромное СПАСИБО :appl::nice:Plantation Daddy и

greeen , ребята!!! вы здОрово мне помогли!!! в течение часа выложу фотки разобранного старого.

что было в старом, после того, как я заменил в нем клечко, оказалось, что машина так же плохо прогревается, вчера, после того как заменил, оказалось, что поставленное мною колечко разорвалось и слетело, из всех колец, что я с собой прикупил, не подходит не одно, на фотке, которую выложу ниже, будут неподходящие колечки на фоне линейки, и одно, которое вроде как оно, только внутренний диаметр большой надо на пару милиметров меньше, а то при таком исполнении оно(колечко) стопорит термостат, и он не откроется, когда мотор наберет нужную температуру, как итог получим перегрев и сильный гиморой.

вот ссылки на фотографии, на фото с размерами, в скобках указал те размеры, которые вроде должны быть правильными, т.к. из-за этого лишнего милиметра, колечко так плотно входит в термостат, что вытащить его только с трудом, т.е. сам он никогда не откроется, это то, что грозит перегреть движок.

<noindex>http://photofile.com.ua/users/1alexander1/...411/full_image/</noindex>

<noindex>http://photofile.com.ua/users/1alexander1/...413/full_image/</noindex>

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе за тест. У меня теже цифры. Думаю это и есть нормальная t. Начало открытия термоса 98, полное 105, на 106 (107) включается вентелятор.

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, у меня началось... при езде практически не поднимается выше 80, на стоячей дак вобще 69-70 :(

все таки я не понял - колечко менять или термостат целиком? два раза разбирать неохота... по каким нибудь признакам можно определить рабочий сам термос или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, у меня началось... при езде практически не поднимается выше 80, на стоячей дак вобще 69-70 :(

все таки я не понял - колечко менять или термостат целиком? два раза разбирать неохота... по каким нибудь признакам можно определить рабочий сам термос или нет?

Да рабочий он. Коли сумлеваешься, поколдуй над кастрюлькой с кипятком, если делать больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду искать камазовские магазины :)

При замене кольца - осторожно, не крути сам латунный корпус, иначе - оборвешь контакты(мои грабли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене кольца - осторожно, не крути сам латунный корпус, иначе - оборвешь контакты(мои грабли)...

Вот точно верное замечание! Мне просто в голову не пришло покрутить его, повезло. Магазины для грузовиков любят кучковаться у выездов из городов на трассы и в промзонах у крупных грузовых автостоянок. Кстати, ещё после ремонта падает часто расход топлива, так как мотор наконец-то выходит из постоянной работы в прогревочном режиме, в котором смесь была богаче, чем при прогретом моторе. И ещё: чем хорош камазовский ремкомплект в отличие от первых попавшихся подходящих по размеру колечек: резина там явно бензо-масло-всякаяфигня-стойкая. Даже родное колечко явно не просто так слезает, его же разъедает антифризом.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои "пять копеек" :embarr:

Если вы случайно или умышлено :) прокрутите (а это возможно) нижнюю тарелку клапана относительно верхней (с усами) то при сборке необходима будет правильная ориентация "шарикового клапана" того, что обеспечивает выход воздуха из потости корпуса термостата, см. фото

86c66de748043bbcfb.jpg

И еще один момент.. в процессе эксплуатации в седле клапана (в корпусе термостата) образуется "как бы накипь" небольшой буртик, его необходимо удалить, например ребром отвертки

d5b637f63cef55ff19.jpg

ЗЫ: Фото использовал не свои...на нижнем фото отсутствует "шток привода"

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Ещё раз вопрос о резинках.

На сайте автозапчастей для КАМАЗа есть несколько рем. комплектов - большой и малый, ЕВРО и ЕВРО-2 (ЕВРО - 4 нет :cry: ) Пкните точно - какой заказать?

 

http://www.auto-mk.ru/search.html?c=search...%EF%EB%E5%EA%F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой.

Он же включает в себя малый.

...

скажите мне

зачем вам всем эти комплекты от камаза куда входит аж 60 изделий?..

нет..ну я конечно понимаю что в аварийной ситуации проще отдать 3 долара и забыть

Однако есть же места где "манжеты" и резиновые уплотнения продаются отдельно.

Или нет?

...

кстати по цветам манжет

красные , оранжевые - бензустойчивые

зелёные - для систем кондиционирования или в места где есть сильный нагрев (впускной коллектор например)

синие или голубые - сильны нагрев + агрессивная среда+ давление

чёрные - прочие условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои "пять копеек" :embarr:

Если вы случайно или умышлено :) прокрутите (а это возможно) нижнюю тарелку клапана относительно верхней (с усами) то при сборке необходима будет правильная ориентация "шарикового клапана" того, что обеспечивает выход воздуха из потости корпуса термостата, см. фото

И еще один момент.. в процессе эксплуатации в седле клапана (в корпусе термостата) образуется "как бы накипь" небольшой буртик, его необходимо удалить, например ребром отвертки

 

ЗЫ: Фото использовал не свои...на нижнем фото отсутствует "шток привода"

 

В седле не накипь, а остатки расквашенной резины. Я царапать не стал, спиртом стёрлось. На ориентацию шарикового клапана внимания не обращал, мог и перевернуть при установке, может и повезло, а может там и так воздух при заливке антифриза выйдет, в общем проблем нет.

 

Мой ремкомплект от какой-то фирмы комплектовщика: написано - ремкомплект №34РП, www.rtikamaz.ru, сам ремкомплект на вид похож на ремкомплект ТНВД большой, если пройти по ссылке через одно сообщение выше.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy

Вот только никто до сих пор не сказал точные размеры... А так конечно можно было бы подобрать

Загрызли уже, проще ремкомплект найти! Померял штангенциркулем: диаметр наружний -17.3мм, сечение - диаметр 1.9мм. Кольцо резиновое, поэтому за точность измерения я..ца под трамвай не положу!

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten::cry:

 

Злые Вы уйду я отвас на Хонду Цивик =) хоть и продал уже её =(

Изменено пользователем Vania
Смотри сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые Вы уйду я отвас на Хонду Цивик =) хоть и продал уже её =(

Да не злые мы, просто устаёшь писать одно и то же...

Прочитай тему то, всё разжевали и в рот положили. Полет нормальный на всех отремонтированных мной машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не злые мы, просто устаёшь писать одно и то же...

Прочитай тему то, всё разжевали и в рот положили. Полет нормальный на всех отремонтированных мной машинах.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...