Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка ног в Тренде и Амби


Рекомендуемые сообщения


  • 10 месяцев спустя...

Здраствуйте машинка форд мондео 4 2009 год амбиент , хочу сделать подсветку ног , ленты уже купил, како посоветуите сделать? Незнаю как с плафона провод вести и где боковины разбирать ? Кто с этим сталкивался напишите буду очень благодарен! Желательно с фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что никто не делал? Помогите с установкой лент , плафонов нет, как проще кинуть провод от плафона кто подскажет ? Желательно разборка с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что никто не делал? Помогите с установкой лент , плафонов нет, как проще кинуть провод от плафона кто подскажет ? Желательно разборка с картинками

Почему никто не делал вот ссылка http://mondeoclub.ru/forum/topic/55728/?page=3#entry2145321. Фото правда не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ссылку дал на эту же тему , нужны фото , как боковины разобрать я незнаю как от плафона протянуть провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не быть голословным предлагаю скачать руководство по эксплуатации http://wiki.ffclub.ru/Mondeo/Manualy?v=ez7 там на 295 странице с цветными картинками всё подробно расписано и показано, как снимаются  облицовки салона.

Изменено пользователем monya699
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Места под лампочки есть у всех, работа там не сложная.Cхему подключения любезно предоставил Aiex 2110.лампочки в любом магазине. Плафоны как на Фокусе в подсветке багажника. Обратитесь к ним на форум в барахолку, кто переделывал подсветку в багажнике, думаю уступыт за символическую плату.

Всё прекрасно прочитал, но не могу найти схемы Aiex 2110 подключения... Все перерыл, у кого-нибудь есть эта схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ни у кого не было проблемы невыключения подсветки ног даже при погашеном зажигании и закрытой машине? Когда вообще эта подсветка должна гаснуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Помогите подключить логотипы в двери, комплектация Амби 2010 год, не могу найти минус, плюс нашел у блока замка в двери. Гореть логотип должен только при открытой двери, тянуть провод от плафона не красиво, так как будут гореть сразу 4 логотипа. Думаю, что можно тянуть с контактов разъема самого замка. Есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От подсветки зеркал лучше взять. Надо дома схему глянуть с каких пинов разъема на зеркало уходят провода. А в конфигурации если у тебя голимый амбик поставить с подсветкой в зеркалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет заморочился установкой подсветки ниши ног. Уже и патронами обзавелся, но с электрикой не на ты.Читал про зеленый разъем в ногах пассажира, но на первый взгляд его не увидел .Может фотка есть, или по цветам распишите куда цепляться ,чтобы не тащить от потолочного плафона?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 37-й пин C1BP02-C-37   на 19-й пин разъема C1BP02-C  BCMi

Спасибо ,а эти где территориально...? Эх, фотку бы.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я вставлял вместо катафоток (которые около кармана в дверях) фонарики, или как их там называют. Идеально подходят от Волги. ПС Если вы про них спрашивали.

Меня это очень  интересует.С подсветкой ног разобрался - наслаждаюсь, теперь примастырил патрончики  к дверным катафотам, снял гофру с двери и стойки..... и не смог пробиться в салон ..? Не подскажешь к чему запитывал фонарики?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нефих на меня крушить.

Какой такой батон- шматон? :D  :D

 

Фонарики запитываются от тех разъемов которые идут на подсветку ног пассажиров

Так я не могу через гофру провода от фонариков в салон протащить, там как буд -то стена глухая. Вот и подумал ,может ещё где запитать ся не по Фордовски, по колхозу.?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Yuri-nnov
Спасибо, что ,как всегда откликнулся, но хочу послушать как Yuri-nnov  сделал, хотя, может у него уже проводка лежала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе рекомендую поставить отсутствующий пин в проводке дверей

4cb98926983dt.jpg

Слушай, а в блок двери можно запитаться, или блок должен быть с подсветкой зеркал,( у меня ес- нно нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ,как всегда откликнулся, но хочу послушать как Yuri-nnov сделал, хотя, может у него уже проводка лежала.

Записывался от подсветки ног. Через гофру протаскивал жесткой проволокой, сматывал с проволокой и все это дело изолентой перематывал, чтобы лучше скользило в гофре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuri-nnov,Хорошо, допустим я пробъюсь, как быть с разъёмом в стойке, он ведь без зазоров практически садится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuri-nnov,Хорошо, допустим я пробъюсь, как быть с разъёмом в стойке, он ведь без зазоров практически садится?

Протаскивал также через гофру с помощью проволоки, в разъёме провода протаскивал через отверстия свободные  от пинов. Так делал на всех дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через отверстия свободные  от пинов. Так делал на всех дверях.

Спасибо, а какое максимальное сечение проходит в дырку пина?

  Сорри!  Видимо как и провода в разъёме, туплю слегка.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой вариант пришел на ум:

 

значит + берем от подсветки кнопок стеклоподъемников, ну или где там еще есть постоянный + (как вариант на мотор стеклоподъемника, до кнопки).

 

в разрыв между + и плафоном, который планируем установить, ставим обыкновенный нормальнозамкнутый геркон, монтируем его максимально близко внутри  к стойке кузова/ на внутренней обшивке двери , с противоположной стороны геркона на стойке кузова вешаем маленький магнит.

- берем прям с корпуса двери.

 

 

в итоге при открытии двери геркон будет уходить от магнита и цепь будет замыкаться, плафон гореть. На каждой двери отдельно

 

На нобелевскую премию не претендую, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...