Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разворот с ручником


Рекомендуемые сообщения

+1

При развороте на ручнике нет сигнала с обоих задних колес и это расценивается как неисправность датчиков на них.

Но это на льду и если ручник правильно работает на оба колеса.

Если одно колесо берет хуже другого то возникает разница в поведении на правом и левом повороте.

'вова' ты мне дашь ответ, вредно ли угорать ручником, для тормозной системы? или всётаки стоит избавляться от этой привычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'вова' ты мне дашь ответ, вредно ли угорать ручником, для тормозной системы? или всётаки стоит избавляться от этой привычки?

Ручником надо пользоваться регулярно, иначе в тросиках скапливавется грязь и они закисают.

Насчет *угорать* не совсем понял. :blink: Это как? Каженный день выписывать на нем развороты? :) Устанешь ведь. :blink:

А так чего с ним будет? Оно для того и сделано чтоб работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручником надо пользоваться регулярно, иначе в тросиках скапливавется грязь и они закисают.

Насчет *угорать* не совсем понял. :blink: Это как? Каженный день выписывать на нем развороты? :) Устанешь ведь. :blink:

А так чего с ним будет? Оно для того и сделано чтоб работать.

Ну короче для АБСки ничего страшного? :embarr: Просто меня всётаки беспокоит её высвечиваемость во время манёвра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче для АБСки ничего страшного? Просто меня всётаки беспокоит её высвечиваемость во время манёвра!

Ну а чего вредного-то? Вредно подключить ее к 220... А так это электроника, которая работает по обределенному циклу. Ну диагностирует она ошибки, меняет алгоритм, ну так для этого все сделано :)

 

Единственный вред может быть для тебя. АБС может отключиться, и когда она будет нужна, она тебе не будет помогать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вред может быть для тебя. АБС может отключиться, и когда она будет нужна, она тебе не будет помогать :)

СПАСИБО, успокоил!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ОЛЕЖА

У нас с каризмой весело было! подиграли ручником на повороте, всё АБСлампа горит! неделю т......лись! ещё раз такойже манёвр и о чудо, погасло! повторили! результат тотже! кто электронные мозги поймёт??? )))))

На субаре на голом льду тормоз в пол, колёса все колом, АБС считает что машина стоит и не срабатывает!Чудеса японские блин (из сугроба сама выехала хе-хе)) ) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подиграли ручником на повороте

Федор, моё почтение!

Разность в информации от датчикв в мозги и результат на приборке. Из опыта наших коллег по погашению лампочки на протяжении пробега в 70-100 км. индикатор гаснет и не нужно ниекаких танцев с бубном. Или гасят её на СТО через мозги(как делают не знаю).

А на голом льду колёса у большинства авто блокируются при предали в пол. Поэтому на рыбалку ходят на вездеходах, хи-хи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предназачение ручного тормоза не забыл ли?

Колёса при таких надуманных тобой эспериментах(лучше открывай дверь и каблуком ботинка тормози) крутятся с разной скоростью. Это считывают датчики. Поэтому и зажигается в постоянку индикатор АБСки, сигнализируя о неисправности системы.

Удачи, но не в торможении ручником на скользком дор.покрыттии.

 

+1 :nice:

 

Ну а чего вредного-то? Вредно подключить ее к 220... А так это электроника, которая работает по обределенному циклу. Ну диагностирует она ошибки, меняет алгоритм, ну так для этого все сделано :)

 

Единственный вред может быть для тебя. АБС может отключиться, и когда она будет нужна, она тебе не будет помогать :)

 

У меня АБС срабатывает чётко и безупречно и тогда, когда загорается лампочка!

Изменено пользователем чудо на колесах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это ничего страшного? Тогда почему у других не загорается? Например, у брата Фокус2, у него ничего не загорается! Да и на форуме пока никто не отписался по этому поводу!

 

ОЛЕЖА

 

Была большая тема по поводу ручника и АБС. Читал с удовольствием, машину не мучаю.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС пытается что то делать только когда идет нажатие на педаль тормоза

 

Можно уточнить, в порядке общего развития, система "взводится" по сигналу с тормозной лягушки или по повышению давления при нажатии педали?Если от лягушки, то можно при пробуксовке одного ведущего колеса слабым нажатием на тормоз устроить псевдоантибукс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...