Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Всем привет. Подергал ещё раз помпу, с пристрастием, заметил небольшой люфточек + крутилась с призвуком. Потёков не было. Короче поменял, хватит ей уже, 162000 крутится. Ну и ремень, как планировал (контитеч). Мой этот долбанный шум пропал. Совсем. УРА!!! Что повлияло, помпа или ремень - не знаю, но всё-таки думаю что ремень. Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую, вот такая проблема:


https://yadi.sk/i/Sp4h1fw_3WsKV2


звук после запуска, в теплое время года, двигатель duratec 2.0, пробег 97к. На сервисе "услышали" натяжной ролик, но...я сомневаюсь.


Прошу высказать мнения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на ремне что-то? Звук как задирает что-то, может там визуально где-то что-то трет о ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на ремне что-то? Звук как задирает что-то, может там визуально где-то что-то трет о ремень?

Визуально ничего постороннего не определили, при прогретом двигателе звук почти пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pretor,

 ты везде, во всех темах успел спросить

 а видео выложил ровно на две секунды, из которого ничего понять нельзя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk,

вопрос в тех где обсуждают непонятные звуки. И сколько по твоему должно длиться видео?

Изменено пользователем Pretor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сегодня ты в четырех темах отметился...  :D

сомневаюсь что это ускорит процесс, даже если бонусом от модераторов по шапке не получишь

длительность видео на твой вкус, лично мне не понравилось, как подачка какая то - нате\жрите и извольте ответить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сегодня ты в четырех темах отметился...  :D

сомневаюсь что это ускорит процесс, даже если бонусом от модераторов по шапке не получишь

длительность видео на твой вкус, лично мне не понравилось, как подачка какая то - нате\жрите и извольте ответить... 

по существу вопроса остается, что тебе ничего не понять из видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pretor,В одной из твоих тем, я уже высказал свои соображения по поводу этого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите что за датчик SHRTFT2? он у меня почти всегда 32.81 % , падает к нулю только когда торможу двигателем.

форскан говорит -Кратковременная подстройка топлива, блок 2 

но первый датчик (SHRTFT1) показывает нормальные значения, не превышающий десяток. 

долговременная коррекция не большая. 

но  двигатель работает немного неровно, как буд то поттраивает.

шток заслонок коллектора при старте опускается...  при снятии верхней трубки IMRC шток поднимается, если вынимать нижний (тот что ближе к бамперу) то ничего не меняется. 

Я так понимаю это сигнализирует на подсос воздуха где то. что скажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, osborne сказал:

подскажите что за датчик SHRTFT2? он у меня почти всегда 32.81 % , падает к нулю только когда торможу двигателем.

форскан говорит -Кратковременная подстройка топлива, блок 2 

но первый датчик (SHRTFT1) показывает нормальные значения, не превышающий десяток. 

 

SHRTFT2 - это не датчик, это кратковременная топливная коррекция по второй голове для v-образного мотора... 

ее на этом моторе нет совсем, поэтому и показатель одинаковый 32,81 % :lol: , нет в этом моторе этого параметра как и нет самого блока 2 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, strannikk сказал:

SHRTFT2 - это не датчик, это кратковременная топливная коррекция по второй голове для v-образного мотора... 

ее на этом моторе нет совсем, поэтому и показатель одинаковый 32,81 % :lol: , нет в этом моторе этого параметра как и нет самого блока 2 :lol:

а я вот и думаю, где там этот второй блок.... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день Уважаемые!

Как говорится "беда не приходит одна...", только с одним разобрался и передохнул, но оказалось, что рано.

Двигатель Duratec HE 2.0 начал слегка подергиваться на ХХ и при разгоне. Причем как при резком разгоне, так и при плавном. В начале июня 2019 заменил комплект свечей и две катушки (одна мертвая была, другая условно живая). После этого ездил две недели без проблем. До тех пор пока не развалился демпферный шкив коленвала. Некоторые писали, что такого не бывает, но увы... бывает. Короче, шкив заменил, паразитный ролик свистящий поменял и шкив-муфту на генераторе. Цены на оригинал не гуманные, но подобрали аналоги вдвое дешевле. Забрал машину из сервиса приехал домой. На следующий день поехал по делам, но появилось неприятное поведение двигателя, в виде провала холостых оборотов на ходу. Например при подъезде к светофору выжимаю сцепление, выключаю передачу притормаживаю, а в это время обороты двигателя падают до 400 следом набирают до 1100, потом падают до 500 потом набирают до 1000 и такие качели 5-6 раз пока не установятся на норме. Пару раз двигатель вообще заглох. Это происходит как под нагрузкой (свет, радио, кондер), так и с выключенными потребителями. На месте заводится легко и работает ровно. Такое поведение только на ходу. Не зависимо от того жму на тормоз или нет! Пробовал на участке дороги без светофоров, при равномерном движении выжал сцепление обороты начали гулять туда-сюда.

Подскажите в чем может быть причина, что посмотреть, проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commander , первые полсотни километров будет набираться адаптация, поэтому гуляние оборотов на накате в принципе пока не страшно

чтобы ускорить процесс можно километров десять хорошенько втопить газку 

разумеется при условии что фазы грм после замены шкива установлены правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полсотни километров...? Я проехал за выходные 400 километров. Из них 300 по трассе вообще без проблем (потому что в ровном режиме без постоянных переключений и притормаживаний). А 100 км по городу сплошная мука... выжал сцепление и пошли гулять обороты от 1200 до чуть не глохнущего состояния. Короче ничего не изменилось в поведении двигателя. Надо искать причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Commander сказал:

Полсотни километров...? Я проехал за выходные 400 километров. Из них 300 по трассе вообще без проблем (потому что в ровном режиме без постоянных переключений и притормаживаний). А 100 км по городу сплошная мука... выжал сцепление и пошли гулять обороты от 1200 до чуть не глохнущего состояния. Короче ничего не изменилось в поведении двигателя. Надо искать причину...

тогда проверять фазы

показания датчика давления на впуске на хх сними и скажу надо ли тебе ребят-слесарей носом в их дерьмо тыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
01.07.2019 в 10:22, Commander сказал:

Полсотни километров...? Я проехал за выходные 400 километров. Из них 300 по трассе вообще без проблем (потому что в ровном режиме без постоянных переключений и притормаживаний). А 100 км по городу сплошная мука... выжал сцепление и пошли гулять обороты от 1200 до чуть не глохнущего состояния. Короче ничего не изменилось в поведении двигателя. Надо искать причину...

Такая же беда. Развалился шкив, и все тоже самое, после повторной настройки грм стало получше, не глохнет, но зато есть детонация . Именно в тот момент когда с холостых переходишь на тягу, парковаться задом так вообще тяжело, там же не газуешь, больше на холостом, а она не едет без бряцания. Шкив тоже не оригинал, кортеко, он физически отличается, к сожалению не сохранил старый, в сервисе выкинули. 

Я уже после этого поменял свечи, почистил заслонку, заменил топливный насос, езжу без климата и фар. Все равно проблема не уходит. Начинается она после прогрева. Сейчас хочу физически пересчитать зубья, поднять клапанную крышку проверить установку валов. Клапана управления заслонками тоже менял. Чистил, глушил, снова  восстановил егр, результата нет. После зубьев и проверки фаз уже наметил вырезать кат. 

 Ещё один момент. Шкив развалился в пробке, до проблемы ездил с закрытыми окнами, и может детонация была и до этого. Но прыжки с оборотами были когда уехал после первого сервиса, после замены шкива. А во втором уже исправляли. После второго обороты держатся удовлетворительно. Не сказал бы что в идеале, но терпимо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...