Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

у мони пробег 8000 заводится и сразу глохнет второй завод всё нормально,но надо греть 4-5 минут или жуткий провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у мони пробег 8000 заводится и сразу глохнет второй завод всё нормально,но надо греть 4-5 минут или жуткий провал

заводишь сразу ? не даешь потухнуть лампочкам на приборке ?-говорят если подождать их затухание все норм будет,а меня так манагер научил машину заводить когда из салона забирал, ни разу не глохла. Есть на форуме большая тема про это. Про провалы хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мони пробег 8000 заводится и сразу глохнет второй завод всё нормально,но надо греть 4-5 минут или жуткий провал

Дабл-старт лечится ТОЛЬКО сменой заправки, никакие танцы с бубном не помогут.

По холодным провалам есть смысл потеребить дилера с наличием новых калибровок - вроде, последние для 2.0 убрали холодные затупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем Mondeo"водам привет!

Собственно суть темы!

Наконеч то собраласть нужная сумма деег обственно встал вопрос о покупке мони.

Ранее хотел автомат, но 100тыс не хватает, посему остановился на 2.0 Мкпп Титаниум.

Вопрос только по двигателю. Интересует динамика и соотношение массы и мощности двигателя. На бумаге все выглядит вполне прилично 147лс. и около 200н\м.

Все сносно. Но меня интересует больше как машина едет на трассе, как происходит обгон на скороскти 120-140км.. На сколько хватает движка. Прошу без фанатизма, чисто объективные мнения. Высказывания типа овощь после ровера или прадо прошу не писать. Эт ежу порнятно.

Чисто объективно, на сколько машина едет? напрягает ли тупость движка, если таковая имеется и т.д.

В городе я думаю все ок, интересует больше трасса.

Вопрос возник почем, так как у дилера который ко мен ближе нет 2.0, но не давно коллега по работе прокатил как раз на такой,. Понравилась шумка, удивил даже. Управляемость, машина как влитая переходит с полосы на полосу. Но мне показалось что движка не хватает. Либо это излишки комфорта :) не знаю по сему прошу помощи и вашей оценки движка.

Все отсальное о машине знаю.

покупать собираюсь буквально через 2-3 недели.

Не хочу разочероваться :)

все дочитавшим до конца, а еще ответимшим СПАСИБО!!!!

 

Проехал не много. 2000 км. Но в отличие от ФФ2 динамика разгона хуже. Хотя у него двигатель был 1,6. Может быть ещё не раскрутил. По комфорту конечно лучше, но это портят габариты. Не в восторге я от этого приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал не много. 2000 км. Но в отличие от ФФ2 динамика разгона хуже. Хотя у него двигатель был 1,6. Может быть ещё не раскрутил. По комфорту конечно лучше, но это портят габариты. Не в восторге я от этого приобретения.

Зря ты так...2000 км -ключ к пониманию движка...2л движок просыпается после 30 т.км, после притирки(обкатки) проверенно на ФМ3...Этот движок начинает ехать после 3000об/мин...

Наберись терпения и не дави на тапку хотя бы полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так...2000 км -ключ к пониманию движка...2л движок просыпается после 30 т.км, после притирки(обкатки) проверенно на ФМ3...Этот движок начинает ехать после 3000об/мин...

Наберись терпения и не дави на тапку хотя бы полгода...

 

Спасибо конечно за воодушевление. Но я такой ездок, что за 5 лет что на фокусе2 проездил, только 28000 накотал. Придётся покататься по дольше. Ну очень хочется почувствовть силу 2 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за воодушевление. Но я такой ездок, что за 5 лет что на фокусе2 проездил, только 28000 накотал. Придётся покататься по дольше. Ну очень хочется почувствовть силу 2 л.

Поставь Jetter и все почувствуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Jetter и все почувствуешь...

 

А что это такое? Прошивка в мозги машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое? Прошивка в мозги машины?

Почитай форум "Тюнинг и допоборудование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так...2000 км -ключ к пониманию движка...2л движок просыпается после 30 т.км, после притирки(обкатки) проверенно на ФМ3...Этот движок начинает ехать после 3000об/мин...

Наберись терпения и не дави на тапку хотя бы полгода...

А что, он (движок) какой-то особенный?

Вот ездил человек на фокусе 1.6. Он у него тянул как надо с самого начала, а этот, получается только через 5 лет проснётся? Что за сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал не много. 2000 км. Но в отличие от ФФ2 динамика разгона хуже. Хотя у него двигатель был 1,6. Может быть ещё не раскрутил. По комфорту конечно лучше, но это портят габариты. Не в восторге я от этого приобретения.

Тоже пересел с FF2 1.6 115 сил на Моню IV 2л титаниум, правда с пробегом в 40 тыс.2л конечно для мони не ураган, но едет лучше фокуса, особенно с низов. На фокусе был подхват, после 3тыс. оборотов, а здесь тяга более ровная. На фокусе было ощущение драйва и скорости, на мони это все смазано. Нажимаешь на газ, ждешь что машина выстрелит, но этого не происходит, а смотришь на спидометр там уже 140 км,ч. Думаю тысячам к 10 пробега двиг. должен поехать резвее. 

Изменено пользователем RUS.IVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую! А я пересел с ФФ-2, двигатель 1,8 (125 лошадок) на ФМ-4 двигатель 2,0. Пробег всего 300 км. Обратил внимание, что каждый раз при запуске прогретого двигателя обороты самостоятельно (без нажатия на педаль газа) подскакивают до 1900-2000, а затем опускаются на 800-850. На Фокусе-2 обороты поднимались где-то до 1200. А когда заводил на холодную (в гараже +3 С) - после скачка до 2000 был повторный скачок до 1500 оборотов, а затем плавно (по мере прогрева двигателя) спустились на норму - 800-850. Кроме того отмечается дополнительный шум (как турбинка) в подкапотном пространстве, причем соответственно реагирует на изменение оборотов. На Фокусе у меня таких звуков не было, что, конечно вызывает беспокойство... Братцы подскажите, что все это значит? Это норма или неисправность (незначительная или серьезная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажите на каком пробеге двигатель развивает свою мощность у меня новый титаниум 2,0 МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажите на каком пробеге двигатель развивает свою мощность у меня новый титаниум 2,0 МКПП.

Подожди тысяч 20...Тогда оживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000км обкатка, не советую насиловать машину. байки про оживет полный бред :)

 

2 литра мондео просыпаются только после 3000 об/м. с низов он никакой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2 л. с низов никакой, чтож тогда говорить про 1,6? После фокуса с 1,6 115 мондео с 2.0 очень даже какой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, если сравнивать с 1.6, то да, разница есть конечно. тут все пытаются сравнить с фокусом 2.0 и что мондео, который тяжелей, чудесным образом его обгоняет :)

 

2 литра в городе хватает. если нужно более динамично ехать, то переключайте передачи на 4500-5000 об/м, что бы на сл. передаче не упасть ниже 3000.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче в прошлом году купил себе это «чудо» жалею, выбрашенные деньги! Великих машин конечно не имел до форда но средний класс переездил почти весь, такие как Фольц В5, BMW 5, Галант Мицубиси, это то что имел более 2х лет а те модели которые купил и через 3-6ть месяцев подал даже перечислять не стану.

Хочу сказать что в плане комфорта внешнего вида и всяких мелочей нет претензий все как бы в норме но что касается именно двигателя и всего остального что с ним связано то тут не айс. Первое это - мотор, скажу так что у форда к этому делу видимо свой подход, всякие там провалы дергания при трогании со знакомым для многих звуком поршневых пальцев это видимо вообще норма как я понял, далее - двигатель с такой мощностью как 2,0л., вообще не должен присутствовать на таком кузове это больше похоже на какой то прикол или умышленное издевательство, причин этому очень много даже перечислять не стану, все становится ясно после не долгой эксплуатации данного авто, скажу так что резкий старт с места в такой конфигурации как мы тут обсуждаем череват тем что можно просто заглохнуть при трогании и тем самым произвести не забываемое впечатление на окружающих сидя в шикарном авто, Второе это коробка и сцепление вместе взятое - вся эта связка работает не так как должна работать на новой машине нового поколения, скорей всего больше напоминает момент типо ...мы пытались сотворить класную вещь но что то не вышло, приносим свои извинения..., Третье это конечно ходовая - тут можно сказать что видимо тоже есть небольшая ошибка разработчиков, дело в том что кузов с таким весом и размером должен был быть наделен чем то более жестким ну или хотя бы умным типо регулируемая работа подвески, на трасе при полной загрузки ехать более 120км., как то не посебе, может качнуть так что пузом достанешь асфальта, короче в какие то моменты становится как то противно от такой мягкости и от безысходности. Скажу еще для сравнения, сейчас у жены Кашкай 2,0л., автомат который тоже не особо отличается прыдкостью и резвостью в сравнении с многими но Мондео его ни при каком раскладе взять не может, конечно человек такого плана и возраста как у меня и не должен требывать от машины класса Мондео спортивного характера но все же он иногда нужен пусть даже крайне редко.

Для тех кто пишет что вчера мол ехал и меня не смог взять тот или другой автомобиль или взял но с огромным трудом и это всё потому что Мондео очень удачный или даже просто терпимый автомобиль в этом плане, не в водите людей в заблуждение, Мондео именно из за своей динамики первый с конца!

Изменено пользователем DizelSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожайлуста цены на мондео в автосалонах намного отличаются от цен на сайтах? Хочу купить мондео рестал 2.0 ручку комплектации титаниум , хватит ли мне 800-820 тыс руб. (из допов сигналка и партроники) ? Если нет сколько будет стоить комплектация тренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DizelSmart

 

Заранее извенияюсь за резкий ответ, но он обсалютно в вашем русле, так что...

 

Вот нинадо про динамику ля ля. Смените прокладку между рулем и сиденьем. Ездил на кашкае вообще не едит он... о чем вы говорите? Бензин лейте 95 и не будет бзыкать, вы бы еще нассали в бак вместе с 92... Вашего идола (наверно потому как старперский дизайн) Камри 2.4 (Два и четыре) на МКПП (на механике) , на мондео 2.0 , объезжаю, о чем это говорит? О том что 2.0 не плахой двигатель, и о том что по вашим словам камри 2.4 нужно запретить продавать. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что не в тему, но мне кажется была бы актуальна тема с ценами покупки новых мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожайлуста цены на мондео в автосалонах намного отличаются от цен на сайтах? Хочу купить мондео рестал 2.0 ручку комплектации титаниум , хватит ли мне 800-820 тыс руб. (из допов сигналка и партроники) ? Если нет сколько будет стоить комплектация тренд?

Цены в большинстве случаев не отличаются, если только дилер не приколхозил туда разных допов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

107 кВт (145 л.с.) при 6000 min-1 185 Нм при 4500 min-1

хотим быстро ездить - не боимся крутить:cool:

я при длинных обгонах на узкой трассе когда надо успеть несколько фур обогнать подъезжая на 110-120 к ним переключаюсь с 5 на 3 а не на 4 и тапку в пол:wacko:пулей улетает поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

107 кВт (145 л.с.) при 6000 min-1 185 Нм при 4500 min-1

хотим быстро ездить - не боимся крутить:cool:

я при длинных обгонах на узкой трассе когда надо успеть несколько фур обогнать подъезжая на 110-120 к ним переключаюсь с 5 на 3 а не на 4 и тапку в пол:wacko:пулей улетает поверьте

+1...Этот моторчик проявляет свою суть на оборотах выше средних, более 3500, отличный мотор.. :good:

На низких оборотах поведенение в динамике как на Тазу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за воодушевление. Но я такой ездок, что за 5 лет что на фокусе2 проездил, только 28000 накотал. Придётся покататься по дольше. Ну очень хочется почувствовть силу 2 л.

Ну если ездишь мало, то можно и подавить на газульку, движок просыпается после 3000 оборотов, не надо стесняться давить тогда увидишь как машина полетит... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...