Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Мужики, а кто-нть чиповал? Эффект заметен? Вот раздумываю, брать-не брать, но если на светофоре идешь наравне с ЛАЧЕТТИ 1.6- это, знаете ли, совсем не айс... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок 2 литра, без педальной мульки и не чипована. Стандартная комплектация Трэнд. Вчера замерял - 3-я передача 5000 оборотов 103 км/ч, 4-я передача 5000 оборотов 138 км/ч ... пока всё, плотное движение было, не разогнаться. Замеры по GPS. Отличие от спидометра 8-10 км/ч. Спидометр показывает больше. Думаю на 5-й больше 200 км/ч - это издевательство для авто. НУЖНА 6-я ПЕРЕДАЧА, а то и 7-я !!!!!!!!!!

P.S. Вообще пробовал 210 (по спидометру) - страшно за двигатель, но авто стоит как вкопанное на дороге.

Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто-нть чиповал? Эффект заметен? Вот раздумываю, брать-не брать, но если на светофоре идешь наравне с ЛАЧЕТТИ 1.6- это, знаете ли, совсем не айс... :unsure:

Чиповал в б-тюнинг,об этом и писал уже.

Эффект заметен.Цена достойная.

Есть много прошивок на любой вкус.Прибавка до 160 л.с.

 

Движок 2 литра, без педальной мульки и не чипована. Стандартная комплектация Трэнд. Вчера замерял - 3-я передача 5000 оборотов 103 км/ч, 4-я передача 5000 оборотов 138 км/ч ... пока всё, плотное движение было, не разогнаться. Замеры по GPS. Отличие от спидометра 8-10 км/ч. Спидометр показывает больше. Думаю на 5-й больше 200 км/ч - это издевательство для авто. НУЖНА 6-я ПЕРЕДАЧА, а то и 7-я !!!!!!!!!!

P.S. Вообще пробовал 210 (по спидометру) - страшно за двигатель, но авто стоит как вкопанное на дороге.

поставь 6ю передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь 6ю передачу

(И туманки которые идут в Ростов уже второй месяц)

 

Грамотей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой передачи явно не хватает, для трасс.

Если судить по оборотам, то да, кажется что маловато, однако практика показывает что вполне достаточно.

Этот двигатель на 3-3,5 т.об. расходует меньше топлива чем на 2-2,5, т.к. ему в этом режиме разгоняться тяжелее. При езде трассе со скоростью 110-130 и периодическими разгонами до 150-160 расход составляет 7,4-7,8 л. в зависимости от загрузки и работы климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповал в б-тюнинг,об этом и писал уже.

Эффект заметен.Цена достойная.

Есть много прошивок на любой вкус.Прибавка до 160 л.с.

 

По ощущениям- ФОКУС II 2.0 объедешь? Или, тяжеловата она всё же, даже чипованная?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(И туманки которые идут в Ростов уже второй месяц)

 

Грамотей

Если не хватает терпения - то можешь и здесь отписаться=)

 

Заказывай их у своего продавца.Я это написал больше месяца назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям- ФОКУС II 2.0 объедешь? Или, тяжеловата она всё же, даже чипованная?..

Это реторический вопрос - зависит от водителей.Я и так фокусы всегда объезжал на нечипованной))

Это машина для степенной езды,для тех кому уже некуда торопиться))

P.S.всеравно тяжелая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде трассе со скоростью 110-130 и периодическими разгонами до 150-160 расход составляет 7,4-7,8 л. в зависимости от загрузки и работы климата.

что верно - то верно. Это как с круизом (по трассе пользуюсь постоянно где 2/2 полосы, а вот в городе ни разу), так и с 6-й передачей, явно по трассе не хватает когда больше 140 едишь, а городе нах не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь кат. удалял ??? Эффект какой. Еще интересно если кат удалить + чип тюнинг + мулька на педаль газа - как тогда себя поведет 2х литровый мотор? Все кто ездил на моей машине говорят что как будто прицеп сзади. Вроде есть 145 сил, а не тянет (тоже самое и с двигателем 1.6). Машина не тяжелая для этих сил, в ней установлено куча ограничений по выбросам и двигатель дефорсирован электроникой и катализаторами до безобразия......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь кат. удалял ??? Эффект какой. Еще интересно если кат удалить + чип тюнинг + мулька на педаль газа - как тогда себя поведет 2х литровый мотор? Все кто ездил на моей машине говорят что как будто прицеп сзади. Вроде есть 145 сил, а не тянет (тоже самое и с двигателем 1.6). Машина не тяжелая для этих сил, в ней установлено куча ограничений по выбросам и двигатель дефорсирован электроникой и катализаторами до безобразия......

это на ФФклуб там этот движок уже изнасиловали в массовых количествах. Вроде с валами 180-190л.с снимают. Фокус 2л конечно мондео с такимже движком не обгонит все таки мондео на фоне фокуса уже с "трудовой мозолью"   ^_^  

 

 

На своём не катался уже почти месяц все на вольве, тут с друзьями поехали на волгу во время обгона я верил в тормоза встречки и свои 7подушек   :dry:  но никаких 145л.с и 10с до сотни. Со 100 до 120 разгон какой-то был,а вот дальше бестолку. Машина была 5 человек все стройняшки и полный багажник+бак на обгонах врубал пониженную. Хотя обогнал х5 какойто ели-ели, так он потом пытался догнать, но я медленно уезжал.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по пути на работу насиловал педаль газа, топтал ее и тп и тд но больше 200 - 205 по спидометру разогнать не смог......... фокус с таким же мотором на этом участке по спидометру показывал 220 км/ч

 

чето тупой он совсем...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 У меня такая же ерунда появилась в начале лета. Смотрю форум - но ответов так и не нашлось по устранению этой проблемы. Проверил все свечи. На вид оказались все в нормальном состоянии. Никакого нагара, копоти - ничего не было. На выходных решил промыть дроссельную заслонку. Снял, промыл (все как описывалось в ветках форума). Оказалось что это намного проще, чем описано. Времени заняло 15 минут. Заслонка легко отмылась Хай Гиром с тряпочкой - даже щетка не потребоваолась. Поставил все на место, завел - и.... машинка поплыла. Появился нормальный рокот мотора как и был с автосалона. Машина стала даже заводится как-то уверенно. И пропал этот "пердящий" звук.... О, счастье - как ты близко!!! 

Изменено пользователем Mi-h-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил 180 по Новорязанке, нормально идет, правда недолго приходилось, уроды слишком поздно уступают, приходится притормаживать, а набирает скорость уже не так быстро. Впрочем ни одной машины С класса, т.е. фокусов и иже ему подобных, не видел на такой скорости. По лачетти помню, что больше 150 уже не очень комфортно. А моня идет как влитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то пердящий звук это однозначно пропуски воспламенения. Не зажигания а воспламенения, почувствуйте разницу.

Причин тому тысяча и одна, от дефектных свечей до дефектных датчиков.

Нормальная диагностика сводится к следующему. Сначала датчиком разряжения впуска или датчиком давления выхлопа определяется цилиндр с пропусками, потом начинается выяснение причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил 180 по Новорязанке, нормально идет, правда недолго приходилось, уроды слишком поздно уступают, приходится притормаживать, а набирает скорость уже не так быстро. Впрочем ни одной машины С класса, т.е. фокусов и иже ему подобных, не видел на такой скорости. По лачетти помню, что больше 150 уже не очень комфортно. А моня идет как влитая.

Обкатаешь , посмотришь как она покатится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если автор - не первый хозяин машины, можно еще проверить, есть ли там вообще катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!! Аналогичная проблема... Движок пердит как трактор самый стааарый на наборе скорости. Тож привозил к официалам - "я ничего не слышу"...!!! "Со временем эксплуатации движки меняются параметры работы":blink: Но обещали если навернется, что гарантия спасет меня:huh: КРУТОexcl.gifexcl.gif

 

...а в обычном сервисе услышали, сказали движок ...выпускной коллектор (грешил на выхлопную систему-идеальной оказалась) и отправили к официалам(сначала в обычном сервисе появился), так как те специ и сразу проблему решат^_^ +гарантия жива будет.

 

Свечи поменял, заправляюсь на проверенных заправках!

 

 

 

...первый и единственный владелец - я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел Мондео 4,2007 год, Титаниум, 2.0 МТ, пробег 40 тыс.  Не прогретый двигатель на холостых работает ровно, но стоит резко нажать на газ появляются не большие перебои в работе мотора, иногда  небольшие почихивания. На прогретом такого нету. Чек не горит, ошибок на дисплее тоже ни каких нет. Подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, и сегодня с утра также было? У меня такого не было, я правда и не проверял, обычно грел пару минут и ехал. Никаких провалов. Ты еще учти, что автомобиль 3 месяца стоял без дела. Только 2-3 поездки на нем было, на ТО, в мойку (для тебя) :), да еще куда-то.

ЗЫ. Вчера проводил тебя и напился с горя :drinks:

Принимайте новичка, в общем. А я всегда буду с теплотой вспоминать данный форум и по необходимости посещать.

Изменено пользователем Crespo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пменяли свечи, и промыли дросель, мастер сказал что проблемма была именно в этом. Утром проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у сабжа номер двигателя? Вчера заглянул под капот, и после беглого осмотра не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пменяли свечи, и промыли дросель, мастер сказал что проблемма была именно в этом. Утром проверю.

 

на 45тыс я поменял свечки. Гдето в районе  с 43тыс на "прохладном" движке были подергивания и провалы, после замены все гуд.

 

 

 

 

А где у сабжа номер двигателя? Вчера заглянул под капот, и после беглого осмотра не нашел.

 

есть гдето отдельная тема вроде, а так гаец лазил с зеркальцем и фонриком когда на учет ставили. Видимо он не на видном месте.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у сабжа номер двигателя? Вчера заглянул под капот, и после беглого осмотра не нашел.

Примерно над выпускным колектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...