Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема с печкой


Рекомендуемые сообщения

вроде как проблема миновала, но не тут то было. теперь направления меняются (только на лобовое дует ВСЕГДА!), скорость меняется, всё работает, но есть одно НО! когда меняю скорость обдува, на лобовое меняется всё ок, а на остальные какбудто мало воздуха поподает, на 1-2 скорости вобще не чувствуется что дует, на 3тей вроде как что-то чувствуется, а на 4той дует так, какбудто включена 1вая скорость, а на лобовое дует всё как надо при всех скоростях... вобще не понимаю этой системы что тут и как тут устроено...

 

Дует чуть-чуть из всех направлений на большой скорости вентилятора всегда потому что в системе вентиляции не предусмотрены уплотнители. (эт нормально не обращай внимание)

Все время на лобовик дуть не должно (эт факт ИМХО) только когда ставишь на обдув лобовика!

 

Ну а вот чем тебе дальше помочь пока незнаю.(уж извини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нее ты не понял .. на большой скорости и чуть чуть это даже медленей чем на 1вой дует... я пальцы пихал туда откуда в ноги дует , ставил 4тую скорость и еееели ееели ощущал что что-то дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее ты не понял .. на большой скорости и чуть чуть это даже медленей чем на 1вой дует... я пальцы пихал туда откуда в ноги дует , ставил 4тую скорость и еееели ееели ощущал что что-то дует

А он (вентилятор) у тебя всегда так работал или раньше всё было нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serz19

Похоже на то, что патрубки соскочили, вот и часть воздуха идёт под торпеду.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Позвольте, коллеги, темку реанимировать! Проблема стандартная, независимо от положения переключателя направления обдува, дует только на лобовое стекло, забор воздуха только из салона. Переключатели снимал, проверял, по ощущениям, вроде рабочие. Нашел, не знаю как точно назвать, две вакуумные бочки, переключающие заслонки, одну видно через окно магнитолы, вторая около правой ноги водителя. Вручную они переключают направление потока и направление забора воздуха, но усилие приходится прикладывать довольно значительное. Есть предположение, что просто не хватает вакуума. Как я понял, вакуум создается как бы вакуумным аккумулятором (черная бочка), расположенным слева под бардачком. К нему подходит резиновый патрубок (видимо от впускного коллектора) и отходит тонкий пластиковый, видимо на переключатели. Резиновый патрубок еще немного сосет, но пластиковый почти не создает разряжения. Около переключателя направлений потока палец присасывает еле-еле. Подскажите, верно ли я думаю, и что делать? А начиналась все так: прошлым летом при включении кондиционера, пока воздух не остыл, дуло на лобовое стекло, немного поработает и сам переключался куда надо, видимо это были первые симптомы умирания, сейчас все, смерть. Ваши советы? В стране советов более свежая тема по этой проблеме есть, но боюсь, что туда могут не заглянуть, а с разваленной консолью ездить неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Kaktus64

У меня вообще вакум не идет, кто знает как называется правильно вот эта штука?

 

57125bc30542.jpg

 

1e0caa0baec8.jpg

 

28df5383225d.jpg

Изменено пользователем Денф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chubaka

ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ В БЛОК РЕЗИСТОРОВ

TZD-184-16A (!!!) (температура срабатывания 184 град., рабочий ток 16А), или с близкими параметрами, но не менее 10А.

В магазине радиотовары можно отыскать 70-80р где-то.

Удачи.

 

Я на днях этим тоже займусь, только термопред удалось купить на 185 град. 10А. Думаю что подойдет.

Паять не буду, попробую обжать спец. инструментом, правда втулки нужного диаметра пока еще не купил.

А в первую очередь (до начала работ) надо поменять САЛОННЫЙ ФИИЛЬТР! А то вся работа насмарку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSS

Алгоритм действий правильный.

Удачи.

 

Правда ни разу туда не лазил и контактную группу воочие не видел!

Если с контактами совсем плохо (обгорели напр.), даже и не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSS

Есть 2 вида блоков резисторов вентилятора салона. Вот у тебе как раз год рестайлинга. В блоке до рестайлинга резисторы видны глазом, а послерестайлинговом они скрыты в оболочке (коробочке из белого пластика). Поэтому опасаюсь, что если у тебя блок нового образца, то резистор получается будет отдыхать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ни разу туда не лазил и контактную группу воочие не видел!

Если с контактами совсем плохо (обгорели напр.), даже и не знаю что делать.

Я свои почистил и заменил фишку на одиночные "папы". Перед заменой зарисовал расположение контактов по цвету проводов и положил "шпаргалку" в букварь. Почти 2 года уж будет как... А терморезистор у меня виден прекрасно, а так - вскрытие покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, помогите кто знает... Такая вот проблема... На горячем движке включаем печку она дует все время на стекло и не со всей силой (если на 4 поставить) ну и чуток в салон во всех положениях... ставим на белый гружок т.е. выключаем... потом включаем в салон начинает дуть нормально, как должно, секунд 10.. Потом такой звук как будто что то задвинулось и опять дует только на стекло и то не со всей силой... (климата нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEST

В переключателе режимов обдува беда. Лечить его нуно. Вот здесь найдёшь что нужно. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=56622

Там есть хитрый девайс. Скорей всего он виноват - резиночка такая гадская, которая проблемы создаёт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спасибо господа за информацию! Полез и получилось что у меня этот" бочонок " вакуум не держит, положение нужное включил, рукой нажал, держит, трубку снял пальцем закрыл, вакуум есть, одеваю обратно еле еле пытается повернуть заслонку, походу надо его менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

день добрый или вечер. вот в чем проблема. Случайно обнаружил что не переключается забор воздуха... из салона или с улицы. Путем не хитрых разборок докопался до причины, а порылась она именно в переключателе забора воздуха (он же включатель кондея и регулятор оборотов вентилятора печки). так понимаю что управляется эта премудрость вакуумом. к переключателю подходят три шланга и о чудо! в саммом регуляторе все три"пимпы" в которые вставляется фишка со шлангами заляпана герметиком. Разобрал переключатель и обнаружил что нехватает какой-то мелкой детали..-клапана, который собственно и распределяет вакуум из одного шланга в тот или иной из оставшихся. вопрос разбирал ли кто еще данный переключатель и может ли мне показать, что там должно быть? ибо у себя в городе на разборках не могу найти мондео. и главное что странно заляпан переключатель изнутри... а следов предидущей разборки нет. 

 

post-56872-0-31626200-1379696465_thumb.jpg

post-56872-0-06331800-1379696534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый или вечер. вот в чем проблема. Случайно обнаружил что не переключается забор воздуха... из салона или с улицы. Путем не хитрых разборок докопался до причины, а порылась она именно в переключателе забора воздуха (он же включатель кондея и регулятор оборотов вентилятора печки). так понимаю что управляется эта премудрость вакуумом. к переключателю подходят три шланга и о чудо! в саммом регуляторе все три"пимпы" в которые вставляется фишка со шлангами заляпана герметиком. Разобрал переключатель и обнаружил что нехватает какой-то мелкой детали..-клапана, который собственно и распределяет вакуум из одного шланга в тот или иной из оставшихся. вопрос разбирал ли кто еще данный переключатель и может ли мне показать, что там должно быть? ибо у себя в городе на разборках не могу найти мондео. и главное что странно заляпан переключатель изнутри... а следов предидущей разборки нет. 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примного благодарен.. сейчас почитаю, если не усну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...