Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Взаимозаменяемость...


Рекомендуемые сообщения

Кажется у нас стоят два одинаковых как с оранжевой серединой , даже ребрышки у них такие-же(запомнил т.к. вычищал их от пыли) Тот , что с натяжным механизмом на калине на наш не похож . И натяжной механизм у нас другой , он сзади ролика .

<noindex>motorenduraim9.jpg</noindex>

<noindex>w800.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и так вердикт господа присяжные заседатели я так думаю что - подходит! и еще хорошо бы на фотках показать что открутить для того чтобы снять ремень и поменять ролики. ролики я так понимаю откручиваешь болты полностью вытаскиваешь ролик меняешь его и затягиваешь болт обратно до упора, затем ставим обратно ремень и вот что меня интересует так это момент с натяжителем? где он (какой именно из роликов) и как его настаивать? или по моему он автоматически натягивает (не помню и книги нет под рукой) а на фотке я так понимаю модель как у меня с гуром и кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так вердикт господа присяжные заседатели я так думаю что - подходит! и еще хорошо бы на фотках показать что открутить для того чтобы снять ремень и поменять ролики. ролики я так понимаю откручиваешь болты полностью вытаскиваешь ролик меняешь его и затягиваешь болт обратно до упора, затем ставим обратно ремень и вот что меня интересует так это момент с натяжителем? где он (какой именно из роликов) и как его настаивать? или по моему он автоматически натягивает (не помню и книги нет под рукой) а на фотке я так понимаю модель как у меня с гуром и кондиционером.

Натяжитель не снимешь просто так рекомендую снять ремень и полностью блок с генератором он крепится на четырех болтах все болты на 13.Открутятся с небольшим усилием.Натяжитель это ролик с большой гайкой.А с маленькой гайкой это ленивец ну то есть просто ролик и все, подойдет и с калины лиж бы болт подходил и он был без люфта.На данном ролике установлен закрытый подшипник так что смазывать не надо!А вот натяжитель если не дай бог полетит надо менять целиком ролик не снимете.Этот ролик прикреплен к блоку вот его полностью надо снимать и менять он крепится на звездообразных болтах откручивать очень сложно. :rolleyes: Удачи. :rolleyes: Ролик автоматически натягивается.

Изменено пользователем Henk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совсем не так плохо. Верхний ролик- просто ролик . Открутил винт и поменял ролик . Подшипник смазать тоже можно, шилом поддевается пластиковая(может и оранжевая ) крышечка и там сепаратор с шариками , промой бензином и положи новую смазку , можно добавить хадо "ремонтной".

Нижний ролик с натяжителем . Чтобы снять ремень надо одеть ключ на болт этого ролика и тянуть в сторону откручиваня болта, ролик будет идти в сторону ключа и ослабит ремень. Если и далее оттягивать то после упора ролика в крайнее положение болт его крепления открутится. Меняется ролик и зажимается болт , но без "дури" , что не сорвать ограничитель натяжителя, когда будете откручивать то прочувствуете в чем фишка и закрутите тоже правильно.

Потом одеваем ремень оттягивая ролик за его болт подобно как при откручивании болта

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять ремень надо одеть ключ на болт этого ролика и тянуть в сторону откручиваня болта, ролик будет идти в сторону ключа и ослабит ремень.

Что-то не совсем понял, для не знающих будет непонятно. Объясняю операцию с ямы. надеваем ключ но ролик и по часовой тянем, в этом случае ослабляется механизм натяжения, снимается ремень, а откручивать надо уже после снятия и в обратную сторону (против часовой, ну оно и понятно), откуручивается нормально, правельно сказано что без "фанатизма".

ЗЫ У меня только один ролик. Нет кондея, Гур есть.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем понял, для не знающих будет непонятно. Объясняю операцию с ямы. надеваем ключ но ролик и по часовой тянем, в этом случае ослабляется механизм натяжения, снимается ремень, а откручивать надо уже после снятия и в обратную сторону (против часовой, ну оно и понятно), откуручивается нормально, правельно сказано что без "фанатизма".

ЗЫ У меня только один ролик. Нет кондея, Гур есть.

 

Посмотрите на фото , не может ослаблятся механизм натяжения если прикладывать усилие к болту по часовой стрелке, ведь ремень облегает ролик справой стороны. Думаю , что я правильно написал , что надо против часовой стрелки тащить.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у него один ролик....а на фотке 2...так что не надо путать людей, сами разберутся....главное чтоб от калины подходил ролик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется еще немного уточнить так как экзист немного вводит в заблуждение по фоткам если смотреть по каталогу то

19A216 ролик обводной (хотя на той же странице пишут и натяжителя хотя по рисунку видно что это обводной)

<noindex>86686261qt6.th.jpg</noindex>

Дополнительная информация: Вес: 0.28 кг, Внешний диаметр: 70 мм, Ширина: 25 мм, Резьба: M8x1,25

 

на всех фотках производителей уже с встроенным болтом для крепления

 

 

в то время как ролик натяжителя под номером 6A228 либо идет просто ролик

<noindex>24522619gf0.th.jpg</noindex>

 

либо вместе с натяжителем

<noindex>97284048jy1.th.jpg</noindex>

Дополнительная информация: Внешний диаметр : 70 mm Ширина: 26 мм

 

разница в ширине у них 1мм

возникает вопрос какой ролик от калины покупать? тот который без болта ? мне нужно менять два и если я прикуплю два без болта то поменяю я их оба. очень меня смущает фотка на экзисте ролика с болтом :unsure:

P.S.

очень жаль что нет участвует в дискурсии тот человек который их поменял. думаю он многое прояснил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на фото , не может ослаблятся механизм натяжения если прикладывать усилие к болту по часовой стрелке, ведь ремень облегает ролик справой стороны. Думаю , что я правильно написал , что надо против часовой стрелки тащить.

Против часовой стрелки болт открутиться, и не получится снять ремень. Надо точно тащить по часовой на себя из под ямы. Получается в этом случае что ролик отодвигается назад к салону и вуаля все снимается. Гоарю т.к. сам это проделывал раза три точно.

так у него один ролик....а на фотке 2...так что не надо путать людей, сами разберутся....главное чтоб от калины подходил ролик!

роли один но это не принципиально, он стоит там же и работает так же просто ремень короче, и дополнительный обводный ролик мне не нужен, т.к. кондея нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против часовой стрелки болт открутиться, и не получится снять ремень. Надо точно тащить по часовой на себя из под ямы. Получается в этом случае что ролик отодвигается назад к салону и вуаля все снимается. Гоарю т.к. сам это проделывал раза три точно.

 

роли один но это не принципиально, он стоит там же и работает так же просто ремень короче, и дополнительный обводный ролик мне не нужен, т.к. кондея нет.

 

Да , Вы правы , не важно как стоять по отношению к мотору , главное что ролик должен двигаться в сторону салона авто . Но то что болт откручивается в сторону противонатяжения ролика , а именно по часовой стрелке из ямы или против часовой со стороны шкивов не в яме - это факт (там резьба на болту нормальная , не левая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в ширине у них 1мм

возникает вопрос какой ролик от калины покупать? тот который без болта ? мне нужно менять два и если я прикуплю два без болта то поменяю я их оба. очень меня смущает фотка на экзисте ролика с болтом :unsure:

P.S.

очень жаль что нет участвует в дискурсии тот человек который их поменял. думаю он многое прояснил сразу.

 

Думаю, что разница в 1 мм это какая-то ошибка при наборе информациина сайт, главное ролик не должен быть уже ремня.

Кроме болта на 8 внутрь подшипника вставляется втулка с дыркой на 8 и диаметром под подшипник ролика.

Наверное надо сходить на рынок со штангелем в руках и все промерять , диаметр ролика, его ширину и внутр. диаметр подшипника(тогда будет ясно покупать новый с болтом со втулкой или болт и втулка подойдут родные ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то что болт откручивается в сторону противонатяжения ролика , а именно по часовой стрелке из ямы или против часовой со стороны шкивов не в яме - это факт (там резьба на болту нормальная , не левая)

:unsure: ну факт так факт, но мне почему-то запомнилось что по часовой, наверное я ошибся, извиняюсь :embarr: , занимался этим 1.5 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче надо либо промерять со штангелем либо подождать когда кто-нить начнет менять.........главное фоток на телефон нащелкать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли заменители пружины на клапане ну с другого к автомобиля?

 

Конкретно заменителей пружин не существует :rolleyes: . Подбирайте по размерам , я думаю усилие не будет сильно отличаться у других моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходит тут как то в фордовский магазинчик и спросил про ролики

<noindex>http://img181.imageshack.us/img181/5703/86686261qt6.th.jpg</noindex> - вот этот держал в руках он идет сразу с болтом и полностью железный, тяжелый такой

<noindex>http://img525.imageshack.us/img525/3853/24522619gf0.th.jpg</noindex>

этот пластиковый легкий

<noindex>http://img216.imageshack.us/img216/7526/motorenduraim9.jpg</noindex>

 

на фотке у стоят оба пластиковые. по размерам ролики одинаковые я сравнивал, отсюда вывод что можно ставить оба пластиковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю в какую тему это кинуть, решил сюда вообщем занимательная книженция попалась на глаза <noindex>скачать можно тут</noindex> "Сногсшибательные секреты для автолюбителей" <noindex>или почитать тут </noindex>

особенно понравился советик -

Как уменьшить расход бензина и увеличить мощность двигателя

 

Просто поставьте кулер от БП от компа помощнее в воздушный фильтр и подключите его к аккумулятору.

Мощность повышается процентов на 25.

 

дешево и сердито такой себе мини турбо-наддувчик :D

 

а также

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора из БП от Вашего компьютера

и многие другие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , мегаресурс полезного чтива :rolleyes:

 

Просто поставьте кулер от БП от компа помощнее в воздушный фильтр и подключите его к аккумулятору.

Мощность повышается процентов на 25.

 

Это даже не смешно, в реальности мотор отсосет лопость с этого хлипкого вентилятора и она затарахтит об дроссельную заслонку , ну может быть сей девайс будет работать как "ветрогенератор" для зарядки аккумулятора :good:

 

а также

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора из БП от Вашего компьютера

 

Такой девайс делали люди и он хорошо работает

 

Может переложить эту темку в раздел полезных ссылок

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ремонтировали поворитники, накрылось реле. Подходит от девятки как родные, даже переделывать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подходит блок зажигания от 2110 - предыдущий владелец менял, но правда не знаю от этого или нет, но Кашка на холодную заводится только с третьего поворота ключа (стабильно), а зимой вообще траблы начинаются :(

Хотя на горячую всегда заводится с первого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не понятно ЗАЧЕМ... :huh:

<noindex>зачем тут</noindex>

 

ну поди пойми забугорных коллег у них то вообще проблем с запчастями не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...