Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Механические противоугонные комплексы


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь,форда не имею, только планирую. Вопрос- а с другой стороны шлейфа, тот который под капотом, на нем никакого разъема нет? Логически туда просится. Если есть, то можно просто отсоединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:lol: :lol: :lol:

А па-а-а-падробнее можно? :embarr:

Во чё нашел на бескрайних сетях интернета

цитата-По-поводу штатного иммо. Что он есть, что его нет. Защита=0. Отключение на однократный запуск без чипа можно получить через диагностичесий разъём у левого колена водителя. Стоимость обходчика на рынке около 400 у.е. Обходчик выдаёт только одну команду в цифровую сеть авто и она исполняется, а именно однократный запуск.-конец цитаты

Это про младшего брата, у старшего думаю также.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autosecurity

Спасибо за ответ (зашел на ветку и удивился общественным резонансом на эту тему.. :)

Игорь, только одна просьба, давай по проще ( у самого высшее образование и куча всяких "допов")

Одно только выражение, что (цитирую) " (светодиод под стеклом) является отпугивающим фактором для

категории недостаточно законопослушных граждан :lol::lol: -я добавил бы - не граждан, а "элементов"... :lol:

Извини, не в обиду.. :) Пожалеем клавиатуру :D:D

 

Может определимся в необходимом комплекте противоугонного оборудования

для Мондео :

1. Мех. защита коробки передач (с наличием не штатного пыльника с низу, а "нормальной" защиты картера ).

2. Мех. замок на капот (ну там Драгон, Сентри навигатор или что там бывает..)

3. Естественно сигнализация - не важно с обратной радио связью, GSM или есче с чем-то....

4. Штатный имбилайзер.

 

Этого будет достаточно :?: :?:

Изменено пользователем alexbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно поставить вопрос не что нужно ставить, а для чего, и какая должна быть достигнута цель, если просто чтобы отвязалась страховая, или для зашиты от случайного покушение это одно, а если цель серьезная это другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может определимся в необходимом комплекте противоугонного оборудования

для Мондео :

1. Мех. защита коробки передач (с наличием не штатного пыльника с низу, а "нормальной" защиты картера ).

2. Мех. замок на капот (ну там Драгон, Сентри навигатор или что там бывает..)

3. Естественно сигнализация - не важно с обратной радио связью, GSM или есче с чем-то....

4. Штатный имбилайзер.

Этого будет достаточно :?: :?:

Поддержу данные вопросы к Autosecurity. Ждем ответа.

 

Кстати, я так не понял толком - железная защита снизу как от угона спасает? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость обходчика на рынке около 400 у.е. Обходчик выдаёт только одну команду в цифровую сеть авто и она исполняется, а именно однократный запуск.-конец цитаты

Это про младшего брата, у старшего думаю также.

Таааак,эт чёто новенькое...откуда дровишки?

По многочисленной имеющейся информации Фокусы через разъем не уезжают... в отличии от многочисленной когорты других славных авто.А слухи распускаются установщиками сигналок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно поставить вопрос не что нужно ставить, а для чего, и какая должна быть достигнута цель, если просто чтобы отвязалась страховая

У меня страховая вообще не требовала установки какой-либо защиты, достаточно было штатного иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак,эт чёто новенькое...откуда дровишки?

По многочисленной имеющейся информации Фокусы через разъем не уезжают... в отличии от многочисленной когорты других славных авто.А слухи распускаются установщиками сигналок.

<noindex>http://forum.ugona.net/topicpost62579.html...%E0%EF%F3%F1%EA</noindex>

3 пост сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 пост сверху

Это слухи и подтвержденье моих слов

А слухи распускаются установщиками сигналок.

А вот как уезжают,только надо оч. внимательно все читать

<noindex>http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...0949&st=200</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AutosecurityСпасибо за ответ (зашел на ветку и удивился общественным резонансом на эту тему.. :) Игорь, только одна просьба, давай по проще ( у самого высшее образование и куча всяких "допов") Одно только выражение, что (цитирую) " (светодиод под стеклом) является отпугивающим фактором для категории недостаточно законопослушных граждан -я добавил бы - не граждан, а "элементов"... :lol: Извини, не в обиду.. :) Пожалеем клавиатуру
:D Если бы этих "элементов" лишали гражданства и высылали на острова Зелёного Мыса...... а так - никуда не деться - они ещё и граждане :blink:

 

Может определимся в необходимом комплекте противоугонного оборудования

для Мондео : 1. Мех. защита коробки передач (с наличием не штатного пыльника с низу, а "нормальной" защиты картера ). 2. Мех. замок на капот (ну там Драгон, Сентри навигатор или что там бывает..) 3. Естественно сигнализация - не важно с обратной радио связью, GSM или есче с чем-то.... 4. Штатный имбилайзер. Этого будет достаточно :?: :?:

Я бы всё-таки строил базу комплекса немного не так, с Вашего позволения. Не делая упор на блокираторе коробки передач - эффективность этого средства порождает немало скепсиса, в ососбенности если подразумевать его в качестве основной защитной меры. И металлическая защита картера может противостоять нейтрализации блокиратора только с одного направления - из-под днища, тогда как и по проникновении в салон "разобраться" с замком при наличии соответствующего инструмента тоже, в общем-то, несложно. На мой взгляд, правильней строить комплекс на базе связки цифровой блокировки и эл-мех. замка капота. Если в охранной системе применяются цифровые реле (Excellent, например) - можно "связать" с замком её. Хотя практика показывает, что отдельный дополнительный иммобилайзер в связке с замком капота позволяет добиться большей эффективности и уровня стойкости благодаря организации пошагового доступа в автомобиль - даже в случае взлома охраны по радиоканалу, когда сигнализация "подняла лапки кверху" - противоугонный контур продолжает защищать автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слухи и подтвержденье моих слов

Ну и я добавлю, не всё так примитивно-просто, читать <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я че-то не понимаю. Зачем нужна доп. защита капота? Как можто так легко открыть капот? И что из себя представляет этот замок капота? Сколько стоит тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че-то не понимаю. Зачем нужна доп. защита капота? Как можто так легко открыть капот? И что из себя представляет этот замок капота? Сколько стоит тоже интересно.
Электромеханические блокираторы капота (в основном сейчас применяются именно они, как существенно более эффективное, нежели механический замок, средство) служат защитой для располагающихся в моторном отсеке цифровых блокировок противоугонных систем (в первую очередь иммобилайзеров) и эффективность этих замков обусловлена именно применением их в комплексе с электронными средствами защиты. Равно как, впрочем, и эффективность иммобилайзера также напрямую зависит от наличия в связке с ним дополнительного блокиратора капота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Механика на коробку, пустая трата денег.

Проверено на собственном опыте.

Лучше потратить на аэрографию одного элемента (капот например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика на коробку, пустая трата денег.

Проверено на собственном опыте.

Это почему? Можно поподробнее? И на какую КП автомат или мех.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Можно поподробнее? И на какую КП автомат или мех.?

Механика (хотя это не важно :) ). штырь - Драгон. открыли и даже не сломали сам замок и штырь.

открыли бампингом - http://www.locks.su/bump/Multlock_classic/multlock.shtm

когда машину нашли, штырь лежал рядом на коврике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыли бампингом - http://www.locks.su/bump/Multlock_classic/multlock.shtm

когда машину нашли, штырь лежал рядом на коврике.

Бампинг - это так называемый динамический метод? Ссылка почему-то не открылась...

 

открыли бампингом - http://www.locks.su/bump/Multlock_classic/multlock.shtm

когда машину нашли, штырь лежал рядом на коврике.

Бампинг - это так называемый динамический метод? Ссылка почему-то не открылась...

 

открыли бампингом когда машину нашли, штырь лежал рядом на коврике.

Бампинг - это так называемый динамический метод? Ссылка почему-то не открылась...

 

открыли бампингом когда машину нашли, штырь лежал рядом на коврике.

Бампинг - это так называемый динамический метод? Ссылка почему-то не открылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пока только Гарант Люкс не поддается бампингу вроде как.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Можно поподробнее? И на какую КП автомат или мех.?

По большому счёту, применительно к обоим типам КПП штыревой блокиратор не столь эффективне, как бы этого хотелось пользователям (да и установщикам противоугонных систем тоже - чего уж тут греха таить). И если слабое звено на автомобилях с АКПП можно несколько усилить, применив стальную защиту картера и защитив капот ( тем самым существенно усложняя доступ из моторного отсека и из-под колеса к лапке переключения передач, расположенной на коробке, и переключения её в позицию Drive вручную), то для механических коробок всё равно будет существовать способ укатывания автомобиля в укромное место или даже буксировки при выжатой педали сцепления. В общем-то в силу перечисленных факторов применение блокираторов коробки рассматривается лишь как дополнительное средство в составе противоугонного комплекса, но никак не в качестве основной надежды на препятствование угону. ну и такие методики, как бампинг или механическое разрушение блокиратора при снятой центральной консоли также нельзя сбрасывать со счетов, предполагая возможные варианты воздействия злоумышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Реально эффективная вещь - механическая блокировка руля.А блокировка кпп-бесполезная вещь.Проверено многими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально эффективная вещь - механическая блокировка руля.А блокировка кпп-бесполезная вещь.Проверено многими

 

не такая она и эффективная. если штырь не приварен к рулевому валу, его просто силой рук сворачивают в большинстве случаев.

 

Нету идеальной защиты :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни , а вот вообще недорогая сигналка может обеспечить защиту? например , вроде этой?
Если говорить именно об этой системе, то при правильной установке и размещении её компонентов технически она способна предоставить достаточно неплохой уровень противоугонной защиты. Обеспечивается это наличием в её составе цифровой блокировки и электромеханического блокиратора капота. Который, впрочем, при установке будет нелишним дополнительно защитить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такая она и эффективная. если штырь не приварен к рулевому валу, его просто силой рук сворачивают в большинстве случаев.

 

Нету идеальной защиты :-(

Устанешь сворачивать=)Согласен,идеальной защиты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанешь сворачивать=)Согласен,идеальной защиты нет.
Идеальной - нет, это понятно. Но противоугонные средства применяются вовсе не для обеспечения стопроцентной защищённости от угона, а для того, чтобы угон занимал такое количество времени, которое угонщик не сумеет себе позволить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...