Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка околодверного пространства


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Решил не заводить новой темы и отписаться тут...

Так получилось, что кто-то меня укусил за одно место и я решил поменять лампочки подсветки околодверного пространства.

Вроде должно работать, а у меня почему-то не пахало. Заказал на экзисте: 104 497 755 (Не оригинал), но главное, что в отличие от оригинала по середине в этих лампочках стоит дополнительная опора для нити накала.

Сменял - ничего, полазил по форуму... проверить контакты!

Проверил:

ceb764baf0e44a9692b7338b6392c3b4.jpg

И ещё:

6cc70ef555826f712075716238ca5e38.jpg

9ca00829196200b0d72306d66d0543a0.jpg

 

Это просто удивительно, но из-за того, что на коннектор наклеен паралон (чтобы не засорялось и не ГНИЛО!!!) сгнило всё под чистую, медь в проводке набухла на 3-5 мм от самого коннектора.

Решил поставить колодку и замазать всё капитально силиконовым герметом:

 

a2ec3a548ec3dc40bb5ab236973745cd.jpg

 

4eb2a1105c141f4c2d2ce521d3cec63c.jpg

 

По аналогии с тем, как крепится провод в самом плафоне (синяя изоляция справа на последней картинке).

Что идёт от лампочки залудил и вставил, залив герметом, то, что идёт из самой машины обжал (как такая штучка называется не знаю, обычно таким образом обжимают силовые кабели, только у меня размер конечно же меньше;) ).

Всё собрал, залепил все дырочки герметиком (так как руки им были порядочно измазаны - фоток не сделал), дал подсохнуть в течении 20 минут и собрал лампочку. Всё работает!

Все спасибо за внимание, может кто захочет сделать себе подсветку и столкнется с аналогичной ситуацией;)

Изменено пользователем Tiberius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кода ж я плотно займусь подсветкой салона... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет. В том-то и сложность. Если бы стояли плафоны для лампочек (или цокали, как их там правильно), давно бы уже все сделал. Просто машина дек.2000 года. И комплектация самая простая(((

 

То, что от потолочного плафона тянуть, я уже понял. А вот к каким проводам цепляться (по цвету) и с какой полярностью (постоянный "+" или нет) не знаю. Поэтому и ищу ответ на свой вопрос. Ответ по типу "посмотри проводку наверху" - мне ничего не дает. Я в этом ничего не понимаю. Поэтому хочу просто понять, к какому проводу цеплять "+", а к какому "-". А вообще, в картинках ещё прикольней было бы получить ответ. Может я слишком много хочу, но, для начала, люди добрые, где какие провода?!

Практически на всех ФМ есть возможность подсветки ножных ниш водителя и пассажира, но работает она по умолчанию только на Ghia.

В остальных отсутствуют лампочки а патроны присутствуют.

Сначала посмотрите в бардачок, там такая же лампочка закреплена, в таком же патроне. Будет легче искать.

Где искать:

У пассажира. - Середина ножной ниши. Патрон расположен практически на углу перелома горизонтальной плоскости («потолок» ножной ниши) в вертикальную (крышка бардачка). Т.е. патрон расположен на том краю «потолка» ножной ниши, который ближе к сидению пассажира, а не к стенке моторного отсека.

У водителя. - Середина ножной ниши. Прямо под рулем. Так как там «потолка» нет, то с обратной стороны (которая обращена к стенке моторного отсека) декоративной пластиковой панели, расположенной под рулем.

Смотри лучше у меня на машине 2001 года они были.. нужно только лучше смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически на всех ФМ есть возможность подсветки ножных ниш водителя и пассажира, но работает она по умолчанию только на Ghia. В остальных отсутствуют лампочки а патроны присутствуют.

 

Твое утверждение правильно только для авто выпускаемых до 2006 года. После 2006 года если в комплектацию авто эта опция не входит, то и проводки нет. Плавали искали знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое утверждение правильно только для авто выпускаемых до 2006 года

Ну если отталкиваться от слова "почти" то да- это так..ибо у меня на 2004 году ни патронов ни проводки - пришлось самому городить...Очень удивился жлобству ибо слово рассчет, как то не подходит. изготовителей...Имхо для завода + два/три провода погоды не делает, наоборот изготовление разных жгутов вряд ли экономически выгодно...Но это так..У меня в машине съэкономили на всем, но вот стойки аммортизаторов с колпаками :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине съэкономили на всем, но вот стойки аммортизаторов с колпаками :
а у меня и на них с экономили :dance3:. правда поставили обогрев сидений и лобовухи.

 

 

Ну если отталкиваться от слова "почти" то да- это так..ибо у меня на 2004 году ни патронов ни проводки

Мог и перепутать, возможно шло на до рестайловых. Просто у одного чела на 2005 г. - вставил лампы в плафон и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое утверждение правильно только для авто выпускаемых до 2006 года. После 2006 года если в комплектацию авто эта опция не входит, то и проводки нет. Плавали искали знаем

Так я именно про тот случай и говорил!! Указал свой год авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я именно про тот случай и говорил!! Указал свой год авто..
ССори мелький шрифт как обычно не читаем :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Твое утверждение правильно только для авто выпускаемых до 2006 года. После 2006 года если в комплектацию авто эта опция не входит, то и проводки нет. Плавали искали знаем

 

Факт! Все глаза сломал, так ни чего и не нашёл. декабрь 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста, как поменять лампочки в зеркалах, я все выходные думал как разобрать зеркало, но боюсь сломать-не знающи!!!
Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, как поменять лампочки в зеркалах, я все выходные думал как разобрать зеркало, но боюсь сломать-не знающи!!!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54589/?do=findComment&comment=1007022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

подскажите как штатно работает подсветка ножных ниш, параллельно с верхним светильником или нет?

т.е. если вверху отключить включение на открытие дверей, низ будет гореть или так же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как штатно работает подсветка ножных ниш, параллельно с верхним светильником или нет?

т.е. если вверху отключить включение на открытие дверей, низ будет гореть или так же нет?

Будет гореть. Специально посмотрел сегодня  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На дорестайл зеркала с подсветкой встают без проблем? Нужно что-то менять или доделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет, подскажите подсветка не работает и показания мультиметра чудные, справа на обоих проводах и при открытой двери 5-7 в на левой на одном 3 на втором ничего даже минуса. При этом в салоне все работает штатно. Куда рыть как считаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...