Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка околодверного пространства


Рекомендуемые сообщения

Это в двери или под торпедой?

Под торпедой.

 

Я все хочу сделать подсветку в бардачек, маленький, слева от руля который... да все руки не дойдут.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может у кого есть "распиновка" по контактам в гофре между дверью и кузовом. интересует подсветка в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, может его уже задавали, но всеже...есть желание поставить задний плафон освещения салонный, над задним сиденьем, есть ли под обшивкой потолка проводка, можно ли самому его вкрутить, или нужно полностью проводку тянуть и мучаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть "распиновка" по контактам в гофре между дверью и кузовом. интересует подсветка в зеркале.

Я когда искал провод, разобрал фонарик в зеркале, посмотрел какие провода... потом посмотрел в какие переходят, так как после коннектора идут уже другие, те, которые тебе как раз и нужны.

 

полностью проводку тянуть и мучаться???

Проводку тянуть, ровно 5 минут, запараллель провода к переднему, да и все.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под торпедой.

 

Я все хочу сделать подсветку в бардачек, маленький, слева от руля который... да все руки не дойдут.

Хм хорошая мысль, я сам о таком не думал, казалось уже всё подсветил что можно :rolleyes: хотя можно ещё и карманы подсветить в дверях и подстаканник выдвижной.... ну да ладно, сейчас разговор не об этом. Можешь поделиться мыслями, откуда бы протянул подсветку, какй был бы её алгоритм работы?

 

такой вопрос, может его уже задавали, но всеже...есть желание поставить задний плафон освещения салонный, над задним сиденьем, есть ли под обшивкой потолка проводка, можно ли самому его вкрутить, или нужно полностью проводку тянуть и мучаться???

Там главное правильно размерить и ровно вырезать обшивку, а провода,как уже сказали, тянуть 5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поделиться мыслями, откуда бы протянул подсветку, какй был бы её алгоритм работы?

Да, нужен микрик... Как в бардачке, что то подобное. А тянуть плюс хоть напрямую с аккума ;) Ну а минус кнопка (микрик) даёт, на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний с красными светодиодиками ( подключил к лампочке бордачка) классно в темноте подсвечивает переднюю консоль, коробку, пепельницу, подстаканник....

кстати, в оригинале эти светодиодики должны загораться когда машина заведена, а у тебя по идее получается что загораются они когда включен ближний и открыт бардачок :) что-то я не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в оригинале эти светодиодики должны загораться когда машина заведена, а у тебя по идее получается что загораются они когда включен ближний и открыт бардачок :) что-то я не понял

У меня загораются,когда включаешь свет, бордачок роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме околодверного пространства, но то же по подсветке! Я себе так же, помимо подсветки ручек и дверного пространства, поменял плафоны передний и задний + в них,конечно, светодиоды,как и по всей машине.

Передний с красными светодиодиками ( подключил к лампочке бордачка) классно в темноте подсвечивает переднюю консоль, коробку, пепельницу, подстаканник....

edd79d9b9acc8dc40270570.th.jpgimag0002oss.th.jpg

 

Задний такой же,но без лампочек, чуток подрезал обшивку, потому что старый светильник другой формы, и всё - проводка та же

imag0089l.th.jpg

 

 

Где взял плафоны и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется плафон на новый от последнего мондео, фокуса и т.д. Он уже со ВСТРОЕННЫМИ светодиодами

1505761 плафон от ФФ со светодиодами, цена в Екзист 2800+ рамка 1433145-цена 720 руб,еще есть за №1505756,1505760, то же от последнего фокуса, чуто дешевле, но они просто с лампами...

А вообще подойдет практически любой от фордов, главное наличие рамки- далее дело техники

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...%BE%D0%BD%D0%B0

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...%BE%D0%BD%D0%B0

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сейчас цвета не помню проводов, но из четырёх 2 не трудно найти :acute:

Наконец-то я себе сделал подсветку, подключал на 1 и 6 контакт разъема кнопки стеклоподъёмника. Времени потратил часа 3.

Изменено пользователем tigerstas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я себе сделал подсветку, подключал на 1 и 6 контакт разъема кнопки стеклоподъёмника. Времени потратил часа 3.

Молодец! Только не слишком ли сильно светит? или это на фотке там получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Только не слишком ли сильно светит? или это на фотке там получилось?

Нормально светят. Снимал на телефон, там камера хоть и 2 мегапикса, но фотки выходят шляпненькие.

ca9adf398168.jpg

Диоды поставил на 12 В синие в цвет машины и всетаки светили ярковато, пришлось синей красочкой для кузова мазнуть. Кстати удобно стало, ночью я и пассажиры не шаркают когтями по обшивке в поисках ручки.

Изменено пользователем tigerstas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, может его уже задавали, но всеже...есть желание поставить задний плафон освещения салонный, над задним сиденьем, есть ли под обшивкой потолка проводка, можно ли самому его вкрутить, или нужно полностью проводку тянуть и мучаться???

тот же вопрос но кузов универсал стоит у кого фонарь на фм2 пишут есть место штатное а как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А по поводу подключения плафонов

проще всего подсоединиться к подсветке на боковых зеркалах.

Но это только у кого она есть...

а кто подскажет распиновку разъёма от которого все идет на зеркало? (могу скинуть фото) с какого провода взять "плюс" питания подсветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а кто подскажет распиновку разъёма от которого все идет на зеркало? (могу скинуть фото) с какого провода взять "плюс" питания подсветки?

ОК! отвечу сам на свой вопрос: Белый "минус" Фиолетовый "плюс" верхний разъём.

реле задержки обрывает "минус" а "плюс" идет постоянно, поэтому к Черному "масса" не подключайте.

 

вот еще, может кому пригодится, братья англичане подсказали:

http://fordwiki.co.uk/index.php/Interior_D...le_Illumination

вообще там очень много чего интересного, так что кто в ладах с English language - Вэлком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще, может кому пригодится, братья англичане подсказали:

http://fordwiki.co.uk/index.php/Interior_D...le_Illumination

вообще там очень много чего интересного, так что кто в ладах с English language - Вэлком )))

 

 

Как-то англичане грубовато сделали. И у меня стоит разъем. Как без него дверную карту снимать - неудобно однако.

Изменено пользователем tigerstas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случаем подсветкой в ноги не заморачивался (водительчкое место и паасажирское)? Мельком прочитал тему, но, ничего подходящего не нашел. Может просто не там смотрю?!

В целом, меня интересует, к каким проводам цепляться? (какой "+" и "-" и какого они цвета)?

Подскажите, есле можно, а лучше было бы по фоткам посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случаем подсветкой в ноги не заморачивался (водительчкое место и паасажирское)? Мельком прочитал тему, но, ничего подходящего не нашел. Может просто не там смотрю?!

В целом, меня интересует, к каким проводам цепляться? (какой "+" и "-" и какого они цвета)?

Подскажите, есле можно, а лучше было бы по фоткам посмотреть...

Привет земляк (я сам из Городца, просто работаю в Севс-ке) Поставь машину в подпись, так легче тебе отвечать будет. У тебя гнезда для ламп наверно есть, попробуй вставить лампочки, если не загорятся, то надо от верхнего плафона тянуть провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк (я сам из Городца, просто работаю в Севс-ке) Поставь машину в подпись, так легче тебе отвечать будет. У тебя гнезда для ламп наверно есть, попробуй вставить лампочки, если не загорятся, то надо от верхнего плафона тянуть провода.

 

Привет. В том-то и сложность. Если бы стояли плафоны для лампочек (или цокали, как их там правильно), давно бы уже все сделал. Просто машина дек.2000 года. И комплектация самая простая(((

 

То, что от потолочного плафона тянуть, я уже понял. А вот к каким проводам цепляться (по цвету) и с какой полярностью (постоянный "+" или нет) не знаю. Поэтому и ищу ответ на свой вопрос. Ответ по типу "посмотри проводку наверху" - мне ничего не дает. Я в этом ничего не понимаю. Поэтому хочу просто понять, к какому проводу цеплять "+", а к какому "-". А вообще, в картинках ещё прикольней было бы получить ответ. Может я слишком много хочу, но, для начала, люди добрые, где какие провода?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. В том-то и сложность. Если бы стояли плафоны для лампочек (или цокали, как их там правильно), давно бы уже все сделал. Просто машина дек.2000 года. И комплектация самая простая(((

 

То, что от потолочного плафона тянуть, я уже понял. А вот к каким проводам цепляться (по цвету) и с какой полярностью (постоянный "+" или нет) не знаю. Поэтому и ищу ответ на свой вопрос. Ответ по типу "посмотри проводку наверху" - мне ничего не дает. Я в этом ничего не понимаю. Поэтому хочу просто понять, к какому проводу цеплять "+", а к какому "-". А вообще, в картинках ещё прикольней было бы получить ответ. Может я слишком много хочу, но, для начала, люди добрые, где какие провода?!

Если снимешь плафон, то там все наглядно. У меня там 3 лампочки, а у тя наверно 1 и 2 максимум 3 провода. Обычно все минусовые провода имеют черный цвет или полосы. Странно почему у тя нет штатных плафонов, в 2000 их уже делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. В том-то и сложность. Если бы стояли плафоны для лампочек (или цокали, как их там правильно), давно бы уже все сделал. Просто машина дек.2000 года. И комплектация самая простая(((

 

То, что от потолочного плафона тянуть, я уже понял. А вот к каким проводам цепляться (по цвету) и с какой полярностью (постоянный "+" или нет) не знаю. Поэтому и ищу ответ на свой вопрос. Ответ по типу "посмотри проводку наверху" - мне ничего не дает. Я в этом ничего не понимаю. Поэтому хочу просто понять, к какому проводу цеплять "+", а к какому "-". А вообще, в картинках ещё прикольней было бы получить ответ. Может я слишком много хочу, но, для начала, люди добрые, где какие провода?!

У тя там должно быть 2 или 3 провода. Сними плафон и глянь от лампочки какие провода идут. Минус обычно черный или с черной полосой, а другой соответственно +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя там должно быть 2 или 3 провода. Сними плафон и глянь от лампочки какие провода идут. Минус обычно черный или с черной полосой, а другой соответственно +

 

Оригинальный плафон - одна лампочка. Однако, на разборке взял плафон с 3мя лампами. В общем, не в этом суть. Работает одинаково. Провода завтра посмотрю. И даже сфотаю... Парадокс, но в ногах плафонов нету (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный плафон - одна лампочка. Однако, на разборке взял плафон с 3мя лампами. В общем, не в этом суть. Работает одинаково. Провода завтра посмотрю. И даже сфотаю... Парадокс, но в ногах плафонов нету (((.

У меня в Ghia 3 лампочки: 1 софитная общая, 2 для чтения на водителя и пассажира и на заднем диване такой-же плафон. А в ногах не плафоны должны быть, а гнезда для безцокольных лампочек. Посмотри какие провода подходят к софитной лампе и от них запитай ножную подсветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот так сделал

<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>http://img144.imageshack.us/my.php?image=img0558mh7.jpg<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>http://img262.imageshack.us/my.php?image=img0592ml3.jpg<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

навигация на фотке по каким странам работает? Какой диск загрузочный7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...