Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка околодверного пространства


Рекомендуемые сообщения

Места там действительно очень мало, но всё же просунуть удалось

Понял, пасиб!

Я то думал ты как то через сам штекер протащил.....

насколько я понимаю ты минус тащил с концевиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял, пасиб!

Я то думал ты как то через сам штекер протащил.....

насколько я понимаю ты минус тащил с концевиков

И плюс и минус с подсветки ног впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такой светодиод купить? Смотрю с гайкой - как раз крепление уже готово и провода выведены...

Да есть на любом радиорынке.

Ещё большое разнообразие таких диодов

есть в магазинах Чип и Дип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу подключения плафонов

проще всего подсоединиться к подсветке на боковых зеркалах.

Но это только у кого она есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу подключения плафонов

проще всего подсоединиться к подсветке на боковых зеркалах.

Но это только у кого она есть...

Да,тем у кого подсветка есть в зеркалах,намного проще будет провести провода, так как через резинки не надо будет тянуть,ну ничего,если постараться,то можно и так всё протянуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот такой светодиод, только чуток подрезал его,чтобы встал нормально,провода подключены к проводкам подсветки кнопок стеклоподъёмников, там ничего сложного

<noindex>33140carstylingab7gs2.th.jpg</noindex><noindex>thpix.gif</noindex>

подключал через резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключал через резистор?

Нет,он готов к прямому подключению, там уже есть резистор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, как мне вытащить фонарик из зеркала снизу? Разбирать зеркало? Выщелкивается снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать зеркало? Выщелкивается снаружи?

отжать и вынуть акуратно перпендикулярно двери,

хотя можно вынуть попроще, взять тонкую отвертку, просунуть под зеркальный элемент (со стороны дальней от двери) и там надавить на пластину (по направлению к двери) и снизу тихонечко достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
друзья. еще раз спрошу

подскажите где под торпедой перехватить питание на салонный плафон, чтобы запитать подсветку.

не хочется разбирать потолок.

может у кого есть эл. схема? там должны быть указаны цвет провода и откуда\куда идет

Всем привет,

 

Народ у меня плафоны в зеркалах стоян, но почему то не горят. в чем причина не понятно!

 

Подскажите ели знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ели знаете.

надо лампочки смотреть, может перегорели

ну и може предохранитель (я незнаю в штатном на них отдельный предохранитель или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо лампочки смотреть, может перегорели

ну и може предохранитель (я незнаю в штатном на них отдельный предохранитель или нет)

Спасибо, разобрался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел сегодня интересную штуку на ТАХОЯХ. Если раньше обычно повторитель поворота у них был красным и светился в зеркале заднего вида (красиво кстати), то сегодня видел другое чудо. Там где у нас подсветка околодверного простанства, стоит, как я понял типа лазерного брелка, что за сто рублей на рынке можно взять, так он с насадкой стрелки проекцировал на асфальт красную стрелку с указанием поворота при включени поворотника - смотриться обалденно, а еще ксати практично, так как видно одного его из всего ряда, хотящего повернуть и сто пудов сделано не штатно а самопально. Вот это круто. Смелости не хватило остановить и спросить, сейчас жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На днях снимал дверные карты и глянул на коннектор. что к зерклау идет. Короче говоря из машины вызодит 7 проводов, в зеркале 6... Может у меня не горит из за того, что нет провода? Какой провод (цвет/номер) отвечает за лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как то за день никто не ответил... где все мэтры? :embarr:

имхо, если лампы с плафонами изначально были, значит проводка тоже должна быть.

 

Мэтры в пробках зависли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня фонарик... отзвонил провода. Вот же блин, 2 плюса почему то... видимо меняется на минус. Похоже или реле не работает или с модуля что то не выходит. У меня и поолок не работал, видимо на одном источнике сидят. Похоже завтра проведу туда два провода от ножных лампочек и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... нашел перекушенный провод черно-синий... скрутил, заработало. Чудо установщики сигнализации похоже перекусили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... нашел перекушенный провод черно-синий... скрутил, заработало. Чудо установщики сигнализации похоже перекусили.

вот поэтому никогда никого кроме себя не пускаю к электрооборудованию машины. Грамотный электрик-это как динозавр, вымерший вид. Стараюсь всё сам делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь всё сам делать.

Я тоже! Но, сигнализацию не стал сам ставить... сильно много всякого там подклюучать, да и страховка требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Да вот такой светодиод, только чуток подрезал его,чтобы встал нормально,провода подключены к проводкам подсветки кнопок стеклоподъёмников, там ничего сложного

<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>33140carstylingab7gs2.th.jpg<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span><span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span>thpix.gif<span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

 

доброго времени суток! я тоже хачу подсветку дверных ручек :embarr: разобрал дверь, увидел кучу маааленьких контактов или как их правильно назвать, что идут в блоке упр-я стеклоподами, но поскольку в элестичестве я "НОЛЬ" и даже без палочки!!! испугался и собрал все в зад, ежели не трудно - поясни как все это деется... заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе в фонарики задвинул плату с 10 широкоугольными светодиодами. теперь вокруг машины много света!

 

b3e4385b0b34.jpg

 

6daa6881173f.jpg

 

02ad728f07b4.jpg

Изменено пользователем Остин Пауэрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...