Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сальник коленвала


Рекомендуемые сообщения

номер 750.476 сальник коленвала 322 руб на exist.ru на сегодняшний момент ))) а то я заказал сцепу в сборе LUX так она за 2 дня меняла цену в районе 800-900 руб. вот жду будет интересно узнать её конечную сумму при доставке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

РЕбята, подскажите, течет сальник - тот что рядом с коробкой

примерно литр масла в месяц.:)

про замену:

смотрел мастер сказал - тебе дешевле доливать масла - т.к. что бы поменять сальник надо снимать двигатель :)

скажите - надо ли двигло снимать?

Мондео 2 1997

2,0 зетек бензин

седан

Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕбята, подскажите, течет сальник - тот что рядом с коробкой

примерно литр масла в месяц.:)

про замену:

смотрел мастер сказал - тебе дешевле доливать масла - т.к. что бы поменять сальник надо снимать двигатель :)

скажите - надо ли двигло снимать?

Мондео 2 1997

2,0 зетек бензин

седан

Спасиб

нет, двигатель не надо, но коробку снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как я понял, есть на Экзисте такая позиция, как набор прокладок для двигателя, в неё входит задний сальник коленвала, Стоит примерно, как сальник оригинальный. Никто не брал такой наборчик? Интересует входит ли в него прокладка между выпускным коллектором и приёмной трубой(или как там она правильно называется). Сечёт. А кроме того у меня сразу потекли прокладка крышки ГБЦ, поддона и задний сальник. Вентиляция картера что-ли "мозги делает"? Я тут недавно с уровнем загрубил, но было всё равно чуть ниже максимума.

Изменено пользователем Alright
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял передний сальник коленвала, на СПС-Авто, цена 600 руб, была. на Маршале за 150 руб. предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Недавно менял передний сальник коленвала, на СПС-Авто, цена 600 руб, была. на Маршале за 150 руб. предлагали.

 

Имеется в виду стоимость сальника. Правильно? На Маршале только продают запчасти или еще и ремонтами занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду стоимость сальника. Правильно? На Маршале только продают запчасти или еще и ремонтами занимаются?

Правильно ,это стоимость самого сальника.Работа по его замене стоит намного дороже,т.к. требуется снятие ремня ГРМ.

Незнаю насчет северного Маршала,а на южном кроме продажи запчастей есть только ремонт стартеров/генераторов и вклейка стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я ставил Elring около 10 тык полет нормальный.Менял сам. Ставил аккуратно.

Когда покупал Elring то обнаружилось то что как такового Elring в упаковке не было, был сальник с затертыми названиями.Я так понял Elring не производит на первую моню и поэтому просто пакует сальники других производителей. Пришлось правда по рынку побегать посмотрел около 10 сальников Elring все были с затертыми фирмами, но все таки удалось с вероятностью 80% определить по задним буквам на сальнике, что был запакован corteco.

Сальник покупал в Минске на Малиновке.

Изменено пользователем VaVo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня похоже с двух сальников течет. Главное мокро в районе соединения с коробкой, и мокро в районе ремня. Может такое быть? И сколько его может вытекать, при том что утром под машиной сухо, но на картере висит капля масла.

И стоит ли обеспокаиваться его заменой? Или пусть подтекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто меняет передний сальник сам:

При замене переднего сальника к.в. главное не поцарапать шейку к.в.. Очень аккуратно крючком из электрода 3мм, что бы крючок не касался шейки к.в. можно проложить под него полоску алюминиевой фольги и сам крючек подточить, что бы хорошо входил и не задевал шейку. Вот делюсь горьким опытом - я случайно царапнул шейку, пробовал зашлифовать не вышло теперь сочиться.

Воспользовался советом с нашего форума, точнее антисоветом - засверлиться диаметрально сделать два отверстия под шурупы в металлической арматуре сальника, вкрутить их и за них тянуть, вытаскивая сальник- НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто меняет передний сальник сам:

При замене переднего сальника к.в. главное не поцарапать шейку к.в.. Очень аккуратно крючком из электрода 3мм, что бы крючок не касался шейки к.в. можно проложить под него полоску алюминиевой фольги и сам крючек подточить, что бы хорошо входил и не задевал шейку. Вот делюсь горьким опытом - я случайно царапнул шейку, пробовал зашлифовать не вышло теперь сочиться.

Воспользовался советом с нашего форума, точнее антисоветом - засверлиться диаметрально сделать два отверстия под шурупы в металлической арматуре сальника, вкрутить их и за них тянуть, вытаскивая сальник- НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА!

Ого!

Это так страшно трудно менять? А что у Фрда какие-то осоые сальники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дам совет если долив масла незаметен слишком то это еще гут

 

если течет сильно тоесть пятно есть под стоячей машиной желательно заменить

 

передний сальник и задний менять не сложно задний даже очень легко меняется можно даже отруки снять а передний я бы посоветовал не навридить грязью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну долив масла вещь очень относительная. Раньше лил литра полтора на 10000, теперь будут все три-четыре.

Просто думаю с заменами сальников сразу накладки на сцепление, замену ГРМ, прокладки крышки распредвала и прокладку картера.

Что бы все сразу и потом туда уже не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня похоже с двух сальников течет. Главное мокро в районе соединения с коробкой, и мокро в районе ремня. Может такое быть? И сколько его может вытекать, при том что утром под машиной сухо, но на картере висит капля масла.

И стоит ли обеспокаиваться его заменой? Или пусть подтекает?

Стоит подзадуматься о покупке качественного заблаговременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну какая разница возми от бэхи я себе от нее поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

36мм внутренний диаметр, наружный 50мм и толщина 7мм мерил линейкой, поэтому плюс минус незначительно, сальник фирмы Elring если верно то номерок 757.292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...