Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опять про зависающие обороты


Рекомендуемые сообщения

всем привет задам свой вопрос:

У меня при движении на нейтрали обороты в пределах 1500-1750 больше не подымаются,при остановке приходят в норму(1000-1100),клапан ХХ поменял на новый до замены вообще творилось не понятно что,заменил датчик положения ДЗ,лямбду промывал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще то , если чё меня поправят, должно быть при переходе на нейтралку упасть плавно где то на 1100 - 1200, а при остановке на обороты ХХ в районе 900.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новую темы для ради поделиться опытом с коллегами напишу как я боролся с холостым ходом.

Примерно более года назад началась беда с ними, родимыми, а собственно их подвисание в районе 1500 об/мин после остановки. Было замечено, что в жару холостые виснут чаще и быстрее с прогревом машины.

Прочитав здесь на форуме всю инфу и собрав в кучу опыт, нервы знания и т.д. было за более чем год проделано следующее:

1. заменён ЛЗ - результат 0;

2 . промыт неоднократно датчик МАФа - результат 0. При попытках дуть на его нити - машина сразу глохла. Разбирать, как было предложено в некоторых темах не решился, посчитав это крайним шагом. Покупать новый не хотел - дорогой;

3. заменён ДТОЖ - результат 0;

4. заглушен ЕГР, причём путём вырезания и установки не просто куска жестянки, а нормального куска плотной жести с отключением всех датчиков от него - радость длилась ровно недели три, далее опять зависание при остановках на 1500 об/мин;

5. неоднократно аккуратно промыта дроссельная заслонка с каналом ХХ (прошу заменить НЕ КЛАПАНОМ холостого хода, у меня нет такового) - результат 0;

6. заменён датчик ГУР - результат 0;

7. заменён два раза поролончик, что находится в коробе с воздушным фильтром - результат 0.

Тройничка у меня под катушкой нет, уплотнительное кольцо что в районе одевания черепахи на дроссельную заслонку в нормальном состоянии, подсосов воздуха обнаружено не было, при закрывании ладонью трубы машина глохнет.

Была осмотрена проводка, особенно к пластиковых коробах над впускным коллектором, всё вроде было в норме, следов перетираний, растрескивания замечено не было.

Заколебали (не буду вслух ругаться матом, кто сталкивался с такой бедой поймёт меня) эти холостые обороты в край!!!!!!

И вот с месяц назад, наткнувшись на инфу про клапан PCV, решил снять его и почистить, посмотреть его в каком он состоянии. Помучившись порядком со снятием данного клапана (он находится под выхлопным коллектором, руку подсунуть тяжело, причём от него до металлической трубки идёт кусок резинового шланга длиной сантиметров 7) я всё таки снял его. Осмотром было установлено, что он в нормальном состоянии, не в масле, слегка в чёрном налёте. Протерев его до толку, продув, я поставил его на место, опять помучившись, да ничего, всё ведь для дела. После установки его на место, решил осмотреть, куда же далее ведёт та трубочка от него. Трубочка металлическая шла под катушкой и после неё заканчивалась. На неё был одет резиновый шланг, сантиметров 25 длиной, который одевался на небольшой наконечник внизу впускного коллектора.

Так вот, сей шланг, находясь под всем сплетением проводов и других шлангов был мною не замечен и находился в плачевном и сплюснутом от времени, температуры двигателя и разряжения, создаваемого от впускного коллектора на клапан PCV состоянии. Т.е. если ещё при заводке двигателя канал внутри шланга ещё хоть какой то был, то при дальнейшей езде шланг от температуры двигателя размягчался и под разряжением сплющивался.

Порыскав по старым запасам, я нашёл хороший, плотный, с кембриком внутри шланг одинакового со старым шлангом диаметра. Одел его сегодня вместо старого. Пробная поездка сегодня километров на 30 по городу, с остановками на светофорах и....холостые в порядке!!!!!!Как и положено при накате 1100-1200, при остановках - 950. При торможениях никаких дёрганий вверх-вниз, хотя раньше тоже постоянно было, особенно при движении задним ходом, надоедало, холостые плясали-жуть.

Надеюсь моя радость теперь продлится долго, а мой опыт поможет кому нибудь ещё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта трубка как раз таки вместо тройничка и стоит. На предыдущих модификациях от нее уходит еще шланг в сторону адсорбера.

Изменено пользователем Tytanhamon3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот её и сдавило со временем)я ж про это и говорю. просто во всех темах про обороты как то больше о первой моне - про дырявый тройничёк да клапан холостого хода. это я сам про эту трубку допёр методами, изложенными выше. чему очень рад теперь. всё таки опыт. сегодня опять катался - полёт нормуль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)приятно, что мои старания и опыт пригодился ещё кому то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет у меня подобная проблема на моем моне, что за разьем ты шевилил? Это тот что с право если стоять против хода машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Писала в АКПП, но похоже мне сюда.

Подскажите, а то одно лечу, другое вылезает, на данный момент, стала дергаться коробка при переключений передач, на нетралке ХХ обороты 750, переключаешь на D, нажимаешь газ обороты подымаются до 2000 толчок, переключилась на 2, обороты упали, но сейчас заметила едишь со скоростью 80 км/ч, обороты 2300, начинаешь тормозит, скорость сбавляется, обороты падают до 2000 и замирают, при этом педаль тормоза как бы пружинит (что тормозишь, что нет, машина прет, народ сзади наверно умирает надо мной, что еду и торможу постоянно), а если убрать ногу с педали, то машина разгоняется сама, не зависимо с бугра или на бугор. Если надо полностью остановиться, надо долго удерживать тормоз при этом скорость сбавляется до 20 км/ч, обороты 2000, нажимаешь дальше на тормоз происходит дерганье и обороты падают до 750, пару раз даже глохла при этом. Все это происходит урывками, если машина подпрыгивает на неровностях асфальта, то может все нормализоваться, а на следующей кочки, опять зависают обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прошёлся по разъёмам в подкапотном пространстве, просто их попередёргивал бы, и глянул бы концевик над педалью сцепы.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прошёлся по разъёмам в подкапотном пространстве, просто их попередёргивал бы, и глянул бы концевик над педалью сцепы.

УДАЧИ!

 

А у меня нет педали цпепы? Разъёмы пройду, ВВ купила и свечи новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет педали цпепы

В автоматах не знаю как устроено, вполне может быть что там собака зарыта, те в коробке

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала в АКПП, но похоже мне сюда.

Подскажите, а то одно лечу, другое вылезает, на данный момент, стала дергаться коробка при переключений передач, на нетралке ХХ обороты 750, переключаешь на D, нажимаешь газ обороты подымаются до 2000 толчок, переключилась на 2, обороты упали, но сейчас заметила едишь со скоростью 80 км/ч, обороты 2300, начинаешь тормозит, скорость сбавляется, обороты падают до 2000 и замирают, при этом педаль тормоза как бы пружинит (что тормозишь, что нет, машина прет, народ сзади наверно умирает надо мной, что еду и торможу постоянно), а если убрать ногу с педали, то машина разгоняется сама, не зависимо с бугра или на бугор. Если надо полностью остановиться, надо долго удерживать тормоз при этом скорость сбавляется до 20 км/ч, обороты 2000, нажимаешь дальше на тормоз происходит дерганье и обороты падают до 750, пару раз даже глохла при этом. Все это происходит урывками, если машина подпрыгивает на неровностях асфальта, то может все нормализоваться, а на следующей кочки, опять зависают обороты.

 

 

 

 

меня аналогично((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за обороты при отпускании педали газа на машинах с АКПП отвечает КХХ. Там пружинка со временем изнашивается, а сам клапан забивается копотью из трубки EGR. В итоге мойка старого клапана не помогает.

Брал клапан с разборки- был ещё хуже, чем мёртвый родной. Иногда машина ревела как истребитель)

С родным было получше. Когда он глючил, звук был скрипящий, в точности как звук скрипящих тормозов, из-за этого долго его не менял.

Это всё при условии, что нет больших подсосов через потрескавшиеся шланги итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите-очень похожая проблемма и у меня, а именно:

Обороты двигателя могут сами зависнуть после остановки на 1100-1500, причем если пару раз надавить на педаль газа они падают, НО бывают что падают они до отметки 500 оборотов, что не есть гуд..причем опять же педалью газа поиграешь они поднимаются до нормальных(900)-или наоборот снова зависают

У всех тут проблема только с тем что обороты высокие остаются а у меня еще и вниз сильно падают

Кстати после замены лямбды только усилилось(до замены почти не замечал подобных проблем) Лямбду брал новую оригиальную(правда от фокуса)

 

И так же подскажите в чем может быть беда с ХХ , машину очень сильно трясет-и чувствуется что двигатель как то не так работает..Ремень проверяли, лямбду меняли,маф проверяли

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан ХХ нужен, чтобы регулировать обороты ХХ

Теоретически возможно, что он исправен, но не справляется. Но его проверить стоит

Пока новый клапан себе не поставил - много всяких "чудес" повидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите-очень похожая проблемма и у меня, а именно:

Обороты двигателя могут сами зависнуть после остановки на 1100-1500, причем если пару раз надавить на педаль газа они падают, НО бывают что падают они до отметки 500 оборотов, что не есть гуд..причем опять же педалью газа поиграешь они поднимаются до нормальных(900)-или наоборот снова зависают

У всех тут проблема только с тем что обороты высокие остаются а у меня еще и вниз сильно падают

Кстати после замены лямбды только усилилось(до замены почти не замечал подобных проблем) Лямбду брал новую оригиальную(правда от фокуса)

 

И так же подскажите в чем может быть беда с ХХ , машину очень сильно трясет-и чувствуется что двигатель как то не так работает..Ремень проверяли, лямбду меняли,маф проверяли

Господа подскажите-очень похожая проблемма и у меня, а именно:

Обороты двигателя могут сами зависнуть после остановки на 1100-1500, причем если пару раз надавить на педаль газа они падают, НО бывают что падают они до отметки 500 оборотов, что не есть гуд..причем опять же педалью газа поиграешь они поднимаются до нормальных(900)-или наоборот снова зависают

У всех тут проблема только с тем что обороты высокие остаются а у меня еще и вниз сильно падают

Кстати после замены лямбды только усилилось(до замены почти не замечал подобных проблем) Лямбду брал новую оригиальную(правда от фокуса)

 

И так же подскажите в чем может быть беда с ХХ , машину очень сильно трясет-и чувствуется что двигатель как то не так работает..Ремень проверяли, лямбду меняли,маф проверяли

Ремень проверяли или метки ГРМ,теперь клапанКХХ надо бы проверить,подсосов воздуха точно нет?ну и вентиляцию картера проверить как она себя там чувствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсосы воздуха проверяли-снимали патрубок с мафа, закрывали ладонью-сразу глохнет..тоесть подсосов нету

Дули в маф машину сразу глохнет, напряжение на мафе вроде в норме

как проверить клапан ХХ? Володя вроде дул в какуб то трубку от него отходяющую и машина сразу пыталась глохнуть(он вроде на заведеной должен продуваться, а при выкл зажигании нет) тоесть работает

С вентиляцией картера-как собсно ее проверить?поролончик в корпусе возд фильтра менял

 

Кстати забыл добавить-началось все после замены помпы, грм тоже меняли.При замене люди не правильно выставили ремень грм(впуск р/вал ушел вперед на зуб, выпуск р/вал ушел назад на пол зуба)

Ремень выставили как положено-изменений 0

 

по Клапану ХХ подскажите еще где стоит(с картинкой если можно, ибо на дроселе не видел его когда снимал черепашку)

и сколько стоит новый :D

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсосы воздуха провериля-снимали патрубок с мафа, закрывали ладонью-сразу глохнет..тоесть подсосов нету

как проверить клапан ХХ? Володя вроде дул в какуб то трубку от него отходяющую и машина сразу пыталась глохнуть(он вроде на заведеной должен продуваться, а при выкл зажигании нет) тоесть работает

С вентиляцией картера-как собсно ее проверить?поролончик в корпусе возд фильтра менял

 

Кстати забыл добавить-началось все после замены помпы, грм тоже меняли.При замене люди не правильно выставили ремень грм(впуск р/вал ушел вперед на зуб, выпуск р/вал ушел назад на пол зуба)

Ремень выставили как положено-изменений 0

 

по Клапану ХХ подскажите еще где стоит(с картинкой если можно, ибо на дроселе не видел его когда снимал черепашку)

и сколько стоит новый :D

Подсосы воздуха провериля-снимали патрубок с мафа, закрывали ладонью-сразу глохнет..тоесть подсосов нету

как проверить клапан ХХ? Володя вроде дул в какуб то трубку от него отходяющую и машина сразу пыталась глохнуть(он вроде на заведеной должен продуваться, а при выкл зажигании нет) тоесть работает

С вентиляцией картера-как собсно ее проверить?поролончик в корпусе возд фильтра менял

 

Кстати забыл добавить-началось все после замены помпы, грм тоже меняли.При замене люди не правильно выставили ремень грм(впуск р/вал ушел вперед на зуб, выпуск р/вал ушел назад на пол зуба)

Ремень выставили как положено-изменений 0

 

по Клапану ХХ подскажите еще где стоит(с картинкой если можно, ибо на дроселе не видел его когда снимал черепашку)

и сколько стоит новый :D

Клапан КХХ ,стоит под черепахой на дросельной заслонке,если стоять лицом к двигателю,то с боку с правой стороны на заслонке,к нему подходит элект разьем,прикручивается двумя болтиками,ключь толи на 7 толи на 8 не помню,кто говорит снимать лучьше снизу ,кто сверху,я снимал сверху,промывать лучьше карбом,есть темы как это все сделать,вентиляция картера не там где паралончик,клапан стоит под выпускным колектором,от него идет трубка на тройничек ,дальше в впускной колектор,так вот если он забит или на оборот не держит ,то будут плавать обороты,ну надо делать все по порядку и начинать с чего-то одного и продвигаться дальше пока не найдется причина. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан КХХ ,стоит под черепахой на дросельной заслонке,если стоять лицом к двигателю,то с боку с правой стороны на заслонке,к нему подходит элект разьем,прикручивается двумя болтиками,ключь толи на 7 толи на 8 не помню,кто говорит снимать лучьше снизу ,кто сверху,я снимал сверху,промывать лучьше карбом,есть темы как это все сделать,вентиляция картера не там где паралончик,клапан стоит под выпускным колектором,от него идет трубка на тройничек ,дальше в впускной колектор,так вот если он забит или на оборот не держит ,то будут плавать обороты,ну надо делать все по порядку и начинать с чего-то одного и продвигаться дальше пока не найдется причина.

Привет!

 

Чего эт ты написал, зачем человека в заблуждение вводиш? ты говориш не про клапан а про датчик дросселя это совсем другая история и его чистить не нужно

 

клапан хх находится ниже черепахи. под впускным коллектором сбоку со стороны клапана эгр, и стартера, выше стартера, внутри нужно руку сувать, клапан там стоит на 2 болтах, промыть клапан не снимая можно через отверстие хх. но не дает полной чистки клапана, лучше снять

клапан если продувается при выключенном моторе знач пора чистить его

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего эт ты написал, зачем человека в заблуждение вводиш? ты говориш не про клапан а про датчик дросселя это совсем другая история и его чистить не нужно

Привет ДИМ,не я рассказывал приблизительно где стоит датчик КХХ,и как крепиться и чем лучьше чистить,а клапан дроселя тут не приделах. :) :) добавлю фото КХХ.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечила зависание оборотов (70 км полет нормальный), может кому пригодиться. Просто, почистила контакты, и зафиксировала.

 

cf3c383a4e55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечила зависание оборотов (70 км полет нормальный), может кому пригодиться. Просто, почистила контакты, и зафиксировала.

 

cf3c383a4e55.jpg

3 фишки у левой стойки стакана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...