Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Isofix


Рекомендуемые сообщения

читал! прощупал сегодня все сидение и ничего...

Спинку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спинку?

Да, именно спинку и щупал. может эта фишка была на дорестайлах?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно спинку и щупал. может эта фишка была на дорестайлах?(((

... у меня рестайл, "ухи" - есть... и слева и справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня рестайл, "ухи" - есть... и слева и справа.

а можешь сфоткать где они стоят? очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю не имеет значения, кожа или нет. ИЗОФИКС ТАМ ЕСТЬ! Четыре петли под обивкой задней спинки в самом низу и две в багажнике для якоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это третье крепление на ремне. Цепляется в багажнике за сиденьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не имеет значения, кожа или нет. ИЗОФИКС ТАМ ЕСТЬ! Четыре петли под обивкой задней спинки в самом низу и две в багажнике для якоря.

Последний рестайл(2005+) крепления Изофикс НЕ ИМЕЕТ (кроме максималки)!!!! Факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть! Уменя 2001 г. всё имеет, но правда у меня Гиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть! Уменя 2001 г. всё имеет, но правда у меня Гиа.

 

У меня последний рестайл, и смотрел на еще одной машине такого же года как и у меня (2006) - тоже нет, а потом узнавал в одного чела, что ездит на Гиа 2005-го года так у него с обоих сторон есть...вот такая незадача :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2003 год, рестайл сарай Ghia, ISOFIX под обивкой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начитавшись тему. только что сбегал в машину. и у себя нашел с двух сторон под спинкой крепления))). повзрослеет сын буду покупать изофикс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня последний рестайл, и смотрел на еще одной машине такого же года как и у меня (2006) - тоже нет, а потом узнавал в одного чела, что ездит на Гиа 2005-го года так у него с обоих сторон есть...вот такая незадача :russian_roulette:

И как быть? У меня тоже 2006 ГИА. Что делать? Куда бежать :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорезать обивку. Я дочке уже купил новое сиденье! SolutionX2_fix_violet_spring_.jpg

Буду освобождать изофикс.

Изменено пользователем *DeemoN*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прорезать обивку. Я дочке уже купил новое сиденье!

Я думал об этом, но резать ножом! по коже! :( Сердце кровью обливается :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там прорези чуть ли не с задней стороны спинки снизу получаются. Ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то нашел выход из сложившейся ситуации. Позвонил в магазин, сказали через неделю привезут. Жду теперь.

 

 

Есть ли крепления Isofix в моей машине?

 

Можно ли установить кресло Isofix в мою машину?

 

Один из самых распространенных вопросов людей, впервые покупающих кресло для ребенка, есть ли крепление Isofix в моей машине? Зачастую расположенные глубоко в подушке сиденья, петли крепления Isofix затрудняют их обнаружение и монтаж.

Крепление Isofix на заднем сиденье есть практически во всех современных европейских, японских и корейских машинах. Например крепление Isofix есть в автомобилях CHEVROLET Lacetti (с 2004 года), Daewoo Matiz (c 06/2005 года), Suzuki SX-4. Безусловно креплением Isofix оснащены все автомобили концерна Volkswagen выпущенные после 2000 года: Volkswagen Golf, Passat, Polo, Tiguan, Tuareg и Audi от А2 до А8 и Q7. Интересная ситуация с которой не раз приходилось сталкиваться распространенной в России марки Ford. Многие удивляются, купив новый автомибиль и не обнаруживая там крепления Isofix, хотя даже продавец кресла и инструкции указывают что оно должно быть. Оказывается, в инструкциях к автомобилям Ford сказано следующее: ваш автомобиль Fordподготовлен к установке креплений детских кресел типа Isofix. То есть в нем есть крепление для установки дополнительно приобретаемого кронштейна с креплением Isofix. Код этой детали 1 357 238, стоимость порядка 800 руб, устанавливается достаточно просто. Кронштейн с креплением Isofix предназначен для автомобилей Ford Fiesta/Fusion 2004- (CBK), C-MAX 2007 (CB3), Focus 2004-2005 (CAK), Focus 2004-/Focus C-MAX 2004- (CAP), Mondeo 2004-2007 (GE) и так далее.

А вот отечественные машины, в том числе и ВАЗ, к сожалению, до сих пор не оснащены креплениями Isofix, хотя еще осенью 2009 года пресс-служба Волжского автозавода сообщила, что работы по оснащению моделей Калина и Приора находятся в заключительной фазе. Но пока креплений никто так и не видел...

 

 

phoca_thumb_m_anchor-isofix-ford.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкциях к автомобилям Ford сказано: "Ваш автомобиль оснащен креплениями для установки детского седенья Isofix, обслуживающий Вас дилер выполнит операции необходимые для доступа к этим креплениям"

Изменено пользователем *DeemoN*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашел выход из сложившейся ситуации. Позвонил в магазин, сказали через неделю привезут. Жду теперь.

 

 

Есть ли крепления Isofix в моей машине?

 

Можно ли установить кресло Isofix в мою машину?

 

Один из самых распространенных вопросов людей, впервые покупающих кресло для ребенка, есть ли крепление Isofix в моей машине? Зачастую расположенные глубоко в подушке сиденья, петли крепления Isofix затрудняют их обнаружение и монтаж.

Крепление Isofix на заднем сиденье есть практически во всех современных европейских, японских и корейских машинах. Например крепление Isofix есть в автомобилях CHEVROLET Lacetti (с 2004 года), Daewoo Matiz (c 06/2005 года), Suzuki SX-4. Безусловно креплением Isofix оснащены все автомобили концерна Volkswagen выпущенные после 2000 года: Volkswagen Golf, Passat, Polo, Tiguan, Tuareg и Audi от А2 до А8 и Q7. Интересная ситуация с которой не раз приходилось сталкиваться распространенной в России марки Ford. Многие удивляются, купив новый автомибиль и не обнаруживая там крепления Isofix, хотя даже продавец кресла и инструкции указывают что оно должно быть. Оказывается, в инструкциях к автомобилям Ford сказано следующее: ваш автомобиль Fordподготовлен к установке креплений детских кресел типа Isofix. То есть в нем есть крепление для установки дополнительно приобретаемого кронштейна с креплением Isofix. Код этой детали 1 357 238, стоимость порядка 800 руб, устанавливается достаточно просто. Кронштейн с креплением Isofix предназначен для автомобилей Ford Fiesta/Fusion 2004- (CBK), C-MAX 2007 (CB3), Focus 2004-2005 (CAK), Focus 2004-/Focus C-MAX 2004- (CAP), Mondeo 2004-2007 (GE) и так далее.

А вот отечественные машины, в том числе и ВАЗ, к сожалению, до сих пор не оснащены креплениями Isofix, хотя еще осенью 2009 года пресс-служба Волжского автозавода сообщила, что работы по оснащению моделей Калина и Приора находятся в заключительной фазе. Но пока креплений никто так и не видел...

 

 

phoca_thumb_m_anchor-isofix-ford.jpg

все равно резать придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Да под такое крепление половину сиденья надо изкрамсать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно резать придется

вчера примерял, нет штатных дырок под это крепление Isofix. К товарищу на фокусе-2 примеряли там есть. Придется еще и сверлить. Вот как так машина дороже, а дырок каких-то не просверлили :sten:

Кстати резать наверно не придется, там нижняя сидушка хорошо подгибается. Когда сделаю, выложу фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня кожа-алькантара, креплений нет. А у брата обычный велюр и крепления прощупываются. Кто покупал кронштейн от фокуса, есть примеры установки, фотки мож какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...