Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ4: Задняя тюнинг оптика


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять - как реализована функция торможения и габаритов.

то есть - при габаритах - горят все 4 фонаря а когда начинаешь тормозить - что дополнительно загорается ?!?

 

А так в принципе мне сам алгоритм работ понятен - просто сняли зад. фары и внутри проложили диодные полоски в 3 ряда, защиту перегоревших ламп обошли путём установки резисторов. Работы на 2 часа максимум. Главное найти хорошие полоски диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при габаритах - горят все 4 фонаря а когда начинаешь тормозить - что дополнительно загорается ?!?

При габаритах горят 6 (шесть фонарей): по одному на крыле и по два на крышке багажника с каждой стороны. Везде лампы 21+4 Вт (двухнитиевые), маломощная нить обслуживает только габариты.

При торможении загораются нити 21 Вт только наружных (в крыльях) фонарей.

В NeTuning-е неплохие диоды были, жаль сейчас нет в наличии. Паять ничего не надо - вставляются в штатные патроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В NeTuning-е неплохие диоды были, жаль сейчас нет в наличии. Паять ничего не надо - вставляются в штатные патроны.

НЕ! Такие диоды не интересны! Весь смысл что б диоды полосами стояли как на Ауди! А в NeTuning просто имитация обычных лампочек с помощъю диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При габаритах горят 6 (шесть фонарей): по одному на крыле и по два на крышке багажника с каждой стороны. Везде лампы 21+4 Вт (двухнитиевые), маломощная нить обслуживает только габариты.

При торможении загораются нити 21 Вт только наружных (в крыльях) фонарей.

В NeTuning-е неплохие диоды были, жаль сейчас нет в наличии. Паять ничего не надо - вставляются в штатные патроны.

 

в обычных лампах понятно- а я имею ввиду- как это реализовано у Грачика в диодах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грачик!!! Не томи уже!!! Если не хочешь рассказывать, так обозначь цену за работу, приеду и сделаешь мне!!! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грачик!!! Не томи уже!!! Если не хочешь рассказывать, так обозначь цену за работу, приеду и сделаешь мне!!! :embarr:

Осталось только у него напрямую спросить..в профиле написаны его телефон и аська.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только у него напрямую спросить..в профиле написаны его телефон и аська.

зачОт!!! Спасибо за помощь, сегодня позвоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачОт!!! Спасибо за помощь, сегодня позвоню!

Рад стараться :). Только напиши о чем договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, созвонились... На коммерческий поток пока не поставлено. После среды будущей недели он возвращается и будет что-то решать. Договорились что созвонимся к концу недели. Как будет инфа, сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, созвонились... На коммерческий поток пока не поставлено. После среды будущей недели он возвращается и будет что-то решать. Договорились что созвонимся к концу недели. Как будет инфа, сразу выложу.

Окай. Спс от имени всех заинтересованных:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В общем, созвонились...

Не только созвонились а ещё и встретились! :) Познакомил с чудо-электриком напрямую чтоб не быть испорченым телефоном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: СУПЕР! Давайте ставить это на поток! Будем одноклубников издалека узнавать по фонарям!!!

Мне тоже очень интересна эта тема, делитесь инфой как чтт-то прояснится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт самого отчёта ?

Чтоб был отчёт надо было снимать сам процесс ! а мы изначально этого не сделали :embarr: так что извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб был отчёт надо было снимать сам процесс ! а мы изначально этого не сделали :embarr: так что извиняйте

Давай сначала сухой отчетец без картинок. Главное материал и наименование, ход работы поэтапно. Хоть что то в голове должно же остаться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Давайте ставить это на поток!

Для потока нужны комплекты фонарей от хетча, седана и может быть универсала чтоб незадерживать как говориться клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сейчас по ценам трудно говорить, так как нет самих полосок со светодиодами. Я периодически буду прозванивать электрика, так что ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grachik расскажи, что по деньгам-то? Может и совсем не бюджетно? ^_^

Порядка 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядка 5000р.

 

 

Замечательно! Жду когда можно присоседится и сделать красивую оптику. Кто будет делать пишите, я с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ежли будет не очень холодно пить пиво на улице, попробую залезьть в потроха и посмотреть, что к чему... :lol:

Светодиоды супер смотрятся ! На хэтче со спойлером ИМХО тоже классно будет

Если ковырять заморочусь, попробую пошагово отчет отснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам автора не совсем ясно, есть ли разница в свете фонарей в обычном режиме и при торможении. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что тема так и заглохла .... ? :wink:

 

Да холодрыга, блин, на улице..., ночью до 28 доходит.

 

Пока занимаюсь подбором подходящих светодиодов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...