Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Люфт водительского кресла


Рекомендуемые сообщения

Я то думал я заморачиваюсь =)

проблема: люфт водительского сидения, когда сидишь вроде ничего.

причина: износ резьбы на одном или более болтов.

решение: 12 минут, новый болт, шайба или толстый гровер для имитации фаски штатного болта, еще гровер и гайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Harmful

какой именно болт??? на схеме или фотке можешь показать.

Изменено пользователем advokat_2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Harmful

какой именно болт??? на схеме или фотке можешь показать.

после снятия пластикого кожуха достаточно надавить на сидение, проявление люфта в одном или более болтов видно не вооруженным взглядом. (как правило левый передний, но подтянуть или поменять надо все, чтоб потом не лазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд какой-то. Совершенно не в тему. Если бы не просьба модератора, сам бы не стал все это писать.

 

Караул! Картинке с эскизами доработки сиденья не хватило 40 килобайт на этом ресурсе!!! Что делать? Алекс2110, выручай! Давай как ни будь добавим ее.

 

Все нормально - познавательные вещи на форуме всегда полезны, а учиться никогда не поздно.

 

На счет картинок. Лучше всего разместить их на любом стороннем сервисе типа фотофайлру и прочих подобных. Далее в сообщении выкладываешь только ссылку на картинку - и наглядность выше и нет ограничений по объему. Пробуй! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал я заморачиваюсь =) проблема: люфт водительского сидения, когда сидишь вроде ничего. причина: износ резьбы на одном или более болтов. решение: 12 минут, новый болт, шайба или толстый гровер для имитации фаски штатного болта, еще гровер и гайка.

 

Может получиться так, что гровер для имитации фаски сгрызет направляющие каркаса со временем. Это каленая пружинная сталь! Не стоит так рисковать. Если сидуха сильно "гуляет" то применение гровера вместо "фаски" значительно уменьшит люфт, но не уберет его совсем...

А вот с обратной стороны гаечкой законтрить соединение - это правильно, я так же сделал ))

Не могу схемку выложить, того что у меня получилось.

 

Ага, кажется загрузил - ad1818515a15t.jpg

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

беседовал с мастером на днях, про проблему знают, что место соединения болта разбалтывается и они меняют салазки в сборе,

но посольку проблема механическая, то лечится по гарантии только в 1ый год,

если же проблема электрическая - то это гарантийный случай на протяжении всего гарантийного срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Недавно стал владельцем Монде 4. Машину покупал с рук и через пару дней

с изумлением обнаружил что сиденье не опускается вниз.Заглянув под него

увидел две замечательные деревяшки служившие ему подпоркой....

Когда деревяшки были убраны я понял почему они там стояли....теперь при посадке

я проваливался вместе с сиденьем на пару сантиметров. Себе поставил диагноз "лох"

за плохой осмотр перед покупкой....ну и собственно всплакнув полез чинить....

 

Сиденье снимается довольно просто ...главное снять клемму...а то вдруг бабахнет... :eek:

там подушка все таки....В общем снимаем сидуху и прем домой....под яростное бубнение жены

располагаемся в зале...мотивируя тем что оно чистое....и в коридоре никак....

 

Переворачиваем сидуху, долго и глупо смотрим на нее снизу....пока не понимаем в чем дело

Салазки собраны по рычажной схеме на болтах закрученных через вот такие втулки...

post-52346-0-05951500-1337113017_thumb.jpg

На вид фольга....на ощупь - тоже...Корень зла кроется в одном из болтов....том который рядом с

электромотором. Так как здесь наивысшее напряжение в узле - втулка накрылась женским

половым органом. Встретить бы того пацана проектировщика в темном переулке...я бы ему вежливо

обьяснил что там место надо укрепить....раза в два....ну да ладно...

Откручиваем болт...видим вот такое мясо....

 

post-52346-0-87115100-1337113433_thumb.jpg

Втулку сожрало....гнездо разбило....с горяча начинаем вспоминать где лежит сварочник...

Мысль работает так - достаем из стайки сварочник, тащим сидуху,привариваем туда шайбу....

(жгем краску,дырки в сиденьи,выглядит паршиво....)

В общем гнать надо такую мысль....успокаиваемся, пьем чай и идем в клуб юных техников в соседнем дворе.

Вытачиваем на болт втулку и две шайбы...и выпрашиваем ручную развертку на 16 мм

post-52346-0-05144600-1337113721_thumb.jpg

Бредем домой , дома разворачиваем убитое отверстие до нормального состояния и

закручиваем болтом через втулку и шайбы.Получаем люлей от жены за обосратый пол

и гребем взьерошенные но непобежденные с сидухой в машину.

Ставим , подключаем и наслаждаемся .....

post-52346-0-05951500-1337113017_thumb.jpg

post-52346-0-87115100-1337113433_thumb.jpg

post-52346-0-05144600-1337113721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто затянул этот болт, когда он открутился снова, затянул с фиксатором резьбы. Пока все нормально.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто затянул этот болт, когда он открутился снова, затянул с фиксатором резьбы. Пока все нормально.

Та же хрень, тока на пасс месте... родная втулка почти без проблем...пробег 94 тыкм... Правда, после вмешательства в сидушке появился сверчок, но после пары поездок с пассажиром сверчок видимо, был удавлен весом))) пока тишина...

ЗЫ а в снятие пластиковой накладки почти IQ тест зарыт)))

ЗЗЫ Alex- у спасибо за наводку на тему :nice:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ а в снятие пластиковой накладки почти IQ тест зарыт)))

 

Ага, та еще головоломка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не бейте сильно, нет не меня - Од ))) они оказывается все знают и даже внесли модификации, только ессно на То говорят, что случай единичный... Доказательство... ЕСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО! Читаем не отвлекаясь:

 

 

Если клиент выражает беспокойство по поводу покачивания сиденья водителя относительно продольной оси и смещения этого сиденья в поперечном направлении, особенно заметного при управлении автомобилем, или по поводу невозможности регулировки сиденья водителя, возможной причиной может быть повреждение втулок в процессе сборки на заводе в сочетании с неправильной затяжкой гаек и болтов.

• ПРИМЕЧАНИЕ: НЕ нужно устанавливать новую направляющую сиденья.

Для устранения этой проблемы следует снять переднее сиденье и установить на направляющую сиденья новый кронштейн шарнира переднего сиденья (единая деталь для S-MAX/Galaxy 2006.5 и деталь из двух частей для Mondeo 2007.5).

В настоящее время электродвигатель направляющей сиденья поставляется как запасная часть для ремонта. Данная дополнительная информация по установке электродвигателя регулировки продольного положения переднего сиденья включена в соответствующие разделы «Руководства для станций технического обслуживания» в FordEtis для моделей с такой проблемой.

Требуемые запасные части и материалы Наименование Finis Code Количество S-MAX/Galaxy 2006.5: Комплект — кронштейн шарнира переднего сиденья (включая болты и заклепки): переднее сиденье с электроприводом регулировки в шести/четырех направлениях (направляющие сиденья: вперед-назад, вверх-вниз); регулировка при помощи электропривода / ручная регулировка; 1 732 122 1 переднее сиденье с электроприводом регулировки в двух направлениях (направляющие сиденья: вперед-назад, вверх-вниз); регулировка при помощи электропривода и ручная регулировка; 1 732 122 1 переднее сиденье с электроприводом регулировки в восьми/шести направлениях (направляющие сиденья: вперед-назад, вверх-вниз; регулировка угла наклона подушки сиденья) 1 732 123 1 Mondeo 2007.5: Комплект — кронштейн шарнира переднего сиденья (включая болты и заклепки): переднее сиденье с электроприводом регулировки в шести/четырех направлениях (направляющие сиденья: вперед-назад, вверх-вниз); регулировка при помощи электропривода / ручная регулировка (наружное сиденье); 1 732 124 1 переднее сиденье с электроприводом регулировки в двух направлениях (направляющие сиденья: вперед-назад, вверх-вниз); регулировка при помощи электропривода и ручная регулировка (наружное сиденье); 1 732 124 1 переднее сиденье с электроприводом регулировки в шести/четырех направлениях (направляющие сиденья: вперед-назад, вверх-вниз); регулировка при помощи электропривода / ручная регулировка (внутреннее сиденье); 1 732 127 1 переднее сиденье с электроприводом регулировки в двух направлениях (направляющие сиденья: вперед-назад, вверх-вниз); регулировка при помощи электропривода и ручная регулировка (внутреннее сиденье); 1 732 127 1 переднее сиденье с электроприводом регулировки в восьми/шести направлениях (направляющие сиденья: вперед-назад, вверх-вниз; регулировка угла наклона подушки сиденья) (наружное сиденье); 1 732 128 1 переднее сиденье с электроприводом регулировки в восьми/шести направлениях (направляющие сиденья: вперед-назад, вверх-вниз; регулировка угла наклона подушки сиденья) (внутреннее сиденье) 1 732 129 1 Рабочее время Наименование операции № операции / Время Переднее сиденье – Снятие и установка (одно) 40 100 0 Кронштейн шарнира переднего сиденья — Замена S-MAX/Galaxy 2006.5 710081D08 Mondeo 2007.5 (один кронштейн шарнира переднего сиденья) 710041D08 Mondeo 2007.5 (оба кронштейна шарниров передних сидений) 710071D08 Коды ремонта/ рекламации Причина: Код запасной части кронштейна шарнира переднего сиденья ACES Код состояния: 12 Оборудование мастерской Сверло O 8 мм Пистолет для установки глухих заклепок

Действие изменений

 

Внедренные в производство усовершенствования устранили данную неисправность на автомобилях, выпущенных после 08.2010 (код изготовления AB и последующие коды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за инфу! Но... переведи пжста... Что это значит? если они расценили это как "проблему", то устраняют ли они ее бесплатно (сиреч - безвозмездно)? Или здесь токмо описан процесс, а "деньги вперед"???? Сколько такое может стоить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну это как надавить))) Ну и действующая гарантия желательна - проблема признана, занесена в список плановых ТСБ, решение имеется. Самая главная и ключевая фраза: "Если клиент выражает беспокойство..." Надеюсь понятно, что его нужно выразить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот интерсно, а стук усиливающийся уже третий месяц относится к покачиванию сиденья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

- Ну это как надавить))) Ну и действующая гарантия желательна - проблема признана, занесена в список плановых ТСБ, решение имеется. Самая главная и ключевая фраза: "Если клиент выражает беспокойство..." Надеюсь понятно, что его нужно выразить! :)

показал твое письмо дилеру и о чудо они все знают и молчат!

на выходных поеду на дЕфектовку и потом ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я сегодня у дилера! да действительно установив данный кронштейн(рама сиденья) под номером 1732122 проблема уходит. Кронштейн стоит 7 700р. и заказывают его либо из Германии либо с самого завода(срок поставки 15-2 мес.), а работа дилера стоит 4 550р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается у мазда 6 такая же проблема с водительским креслом как и у нас.

вот пример решения проблемы на мазде 6 http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=108&t=44027&start=300 !

да и многие пишут что после установки нового усиленного кронштейна проблема возвращается.

думаю мож так на болты посадить, как считаете есть резон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите, можно ли отрегулировать сиденье по углу наклона? Сейчас только электро регулировка в верх, низ. Я имею в виду можно отверткой, пасатижами и т.д. как приподнять переднюю часть что бы ноги опирались а не висели в воздухе?

 

 

Кто тестировал алькантару с электро пакетом и без насколько сильно разница по высоте сидений в задней части где начинается спинка, говорят что с электро пакетом задняя часть слегка выше задрана и рослому человеку неудобно, но меня привлекает в первую очередь то что можно по углу наклона отрегулировать сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Темка заглохла? Все ездят и качаются? Меня достало уже! Подскажите как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой эффект. Давно забил на него-вчера прочитал тему и снова стало раздражать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой эффект. Давно забил на него-вчера прочитал тему и снова стало раздражать :)

 

В точку! Как сказал один персонаж: Счастье в неведении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...