Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

205/60/16

 

Полностью согласен. Стоит уже вторую зиму не шипованная в таком размере.

Изменено пользователем yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Скажите плиз, какая максимальная по размеру летняя резина подойдет на оригинальные ФОРДовские литые диски R16. Я вот думаю, у меня щас стоит R16 55 205, подойдет ли на эти диски 215 или 225 ??? Или лучше всё таки 205 взять?! Короче говоря хочу пошире, говорят дорогу лучше держит, скажите точную цифру шин с 215. и вообще стоит ставить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз, какая максимальная по размеру летняя резина подойдет на оригинальные ФОРДовские литые диски R16. Я вот думаю, у меня щас стоит R16 55 205, подойдет ли на эти диски 215 или 225 ??? Или лучше всё таки 205 взять?! Короче говоря хочу пошире, говорят дорогу лучше держит, скажите точную цифру шин с 215. и вообще стоит ставить её?

 

У меня комплекты зимы и лета стоят 215/55 R16 трудностей не осчучаю)) думаю только с шиповкой на следующую зиму пересесть на липучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комплекты зимы и лета стоят 215/55 R16 трудностей не осчучаю)) думаю только с шиповкой на следующую зиму пересесть на липучку.

215 на родные встает на ура, а для 225 лучше диск по шире взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на лето поставить 225x50R16 !

 

Кто-нибудь юзал такой вариант!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

 

Высота профиля сохраняется (мягкость), устойчивость при маневрах увеличивается (ширина), внешний вид! (205/55/R16 - 225/50/R16 одно и тоже по высоте!)

 

А минусы ? :acute: ?

 

Цена на 400 рублей с колеса разница, итого 1600 рублей с комплекта.

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минусы ?

Повышенный расход топлива, устойчивость при манёврах подозреваю в ущерб управляемости и остроты реакции на руль, внешний вид только при уменьшении профиля улучшается. Динамика тоже мне кажется пострадает. ИМХО. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может пострадать динамика, если плечо не увеличивается??? Расход из-за ширины, может на 100 грам/100 км!

Смотри http://www.car-tyres.ru/ 205/55/R16-225/50/R16 - одна малина только шире!

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть летняя 205/60R16 Michelin по $230 и Continental PremimuContact по $115. Что лучше брать?

 

Из зимнего есть Gislaved NordFrost 3 по $150.

 

Не будет ли размер 205/60R16 на штатных дисках нигде задевать?

 

 

У меня друг уже года два на зиму 205/60R16 ставит говорит что ни каких проблем нет в смысле арки не задевает, а по снегу гараздо лучше. Я сам не пробовал т.к. он мне это расказал после того как я себе штатную зимнюю купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобёр

Ты мне что-то хочешь доказать или себе? Лучше тогда ФМК. Да ставь ради Бога хоть от "Кировца" - мне всё-равно.

205/55/R16-225/50/R16 - одна малина только шире!

А вес? Одинаковый? Кстати диски под 225-ю ширину тоже нужно ставить соотвествующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую зиму ставлю гиславед-5 205/60 R16 . На шестидесятке машина приподнимается примерно на сантиметр при этом нигде ничего не задевает и не шеркает даже при полной нагрузке. Управляемость по моему тоже не страдает, хотя зимой стараюсь ездить аккуратней, чем летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я 205/60 R16 поставил зимнюю.Но теперь на ТО надо ехать к дилеру неужели с горантии могут снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобёр

Ты мне что-то хочешь доказать или себе? Лучше тогда ФМК. Да ставь ради Бога хоть от "Кировца" - мне всё-равно.

 

А вес? Одинаковый? Кстати диски под 225-ю ширину тоже нужно ставить соотвествующие.

 

Ты хочешь сказать что придется диски менять, а причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще зима стоит впереди 205/60 R16, а сзади 205/55 R16! И всё нормально!

Передок же потяжелее, вот ему этот лишний сантиметр высоты и очень даже подходит зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что придется диски менять, а причина?

 

как ни странно, но причина кроется в ширине покрышки, тебе диск как минимум шириной 7 дюймов понадобиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще зима стоит впереди 205/60 R16, а сзади 205/55 R16! И всё нормально!

Не считаю это хорошим делом. Разве что в целях экономии только...

 

REM +100.

А я 205/60 R16 поставил зимнюю.Но теперь на ТО надо ехать к дилеру неужели с горантии могут снять?

Врят ли. Смотря что из себя ваши диллеры представляют. Захотят найти способ моск попарить - они его найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще зима стоит впереди 205/60 R16, а сзади 205/55 R16! И всё нормально!

Машина без ESP, надеюсь? А то прикольно может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подумываю сменить летнюю резину, которая шла в штатке на 17" литой диск......сейчас стоит с размерами 205/50/17.......вобшем-то хочется немого улучшить комфортность посему думаю сменить на размер 205/55/17......отсюда вопрос не будет ли такая резина цеплять арки в поворотах и т.д? :rolleyes:

Так же какие ещё возможны варианты с размерами (может чуть шире взять (215?)) на данный тип литья и как что отразиться на поведении машины? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поставил все четыре колеса Мишлен Примаси 215\60 R16 на родные литые диски.

Машина стала заметно мягче, правда наблюдается продольная раскачка при резком торможении (клевок носом), но это скорее уже возраст аммо сказывается.

 

тоже хочу себе сие воткнуть на родное фордовское литье 16".

на калькуляторе высчитал, что для шин 215/60R16, по сравнению со штатными 205/55R16:

диаметр колеса будет больше на 32мм, клиренс увеличится на 16мм.

 

с другой стороны у меня на лето стояли 225/50R17, а для них по шинному калькулятору, относительно штатных 205/55R16 указано, что:

диаметр колеса будет больше на 26мм, клиренс увелится на 13мм.

 

получается что, так как 225/50R17 у меня стоят без проблем, а разница между 225/50R17 и 215/50R16 составляет по диаметру 32-26=6мм, это значит, что запас в арках должен быть по сравнению с 17-ыми где-то 3м.. по идее не так много.. вот мучаюсь вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе купил на лето 205/60/16 Гудиер Игл НСТ5 штатные с S-Maks. Кто нить ездил на таких? А то може кота купил??? Состояние - идеал машина доехала с салона 900 км и переобулась на 18-й радиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе купил на лето 205/60/16 Гудиер Игл НСТ5 штатные с S-Maks. Кто нить ездил на таких? А то може кота купил??? Состояние - идеал машина доехала с салона 900 км и переобулась на 18-й радиус.

Вот ссылка: http://www.euroshina.com.ua/reviews/Goodye...eviewpagination здесь отзывы о многих шинах в частности и о твоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны у меня на лето стояли 225/50R17 ...

 

какие впечатления от управляемости ? нигде не задевает ?

 

... в данный момент мучаюсь вопросом какую размерность шин брать то ли 215/50R17, то ли 225/50R17 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие впечатления от управляемости ? нигде не задевает ?

 

... в данный момент мучаюсь вопросом какую размерность шин брать то ли 215/50R17, то ли 225/50R17 ...

 

все отлично, нигде не задевает, и смотрится круто. управляемость - класс. размерность советую 225/50R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...