Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения


  • 3 месяца спустя...

Моя попытка перехода на R15:
были куплены штампы фокуса ET 52, супорт до дырки шлифовали и все равно задевал лицевой стороной диска и внутренней сварной частью.
 
У Kirill_82 стоят лепестковые штампованные диски от волги ET 45 с расточеным центральным отверстием, они изнутри широкие поэтому там влез супорт с небольшой доработкой, обычные штампованные диски от той же волги не подойдут.

c20019090c0cbda7636fa1b51e6ca929.jpg

В виду того что были затрачены средства на шлифовку супорта, потребуется затратить средства на расточку центрального отверстия и диски подойдут только эти а они мне не очень понравились, плюс ещё нагрузка на ступицы возврастает многократно от такого вылета, от идеи перехода на 15 решено было отказаться.

Изменено пользователем Lapturo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего все эти телодвижения? Уродовать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я бы не занялся, да приходится два раза в неделю ездить в командировки в Суоярви.  С ужосом смотрю на календарь - скоро растает снег, а "лето" 205/55 16 (в мае одна поездка равнялась 2 дискам и 1 покрышке) 130 = 2.5-3 часа пути. :(

 

https://www.youtube.com/watch?v=oxoqsDW3Alo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirill_82,

Понимаю наболело, но по правилам форума отклоняться от темы нельзя.

Есть Раздел, Например, Общие, Offtop. Там и бла-бла-бла на общие темы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наверняка это уже обсуждалось, но что-то не нашёл.

 

У меня вот такие гайки (закрытого типа):

8a2ff1ds-c.jpg

 

Если поставить такие диски, то колпак закроется или гайки будут мешать и нужны гайки открытого типа?

post-76858-0-24587700-1370598462.jpg

 

И не ставил ли кто на Мондео диски Arrakis от Вольво, как смотрится? Там гайки такие же, 12*1,5?

 

8972_0.jpg

 

Изменено пользователем Seroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seroom,

Колпак центрального отверстия колёсного диска не мешает установке гаек, которые на фото.

Есть закрытые гайки под 17-ю головку. Будет смотреться получше.

У меня 24-х лучевое литьё на таких гайках.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, благодарю за ответ! Меня эти гайки вполне устраивают по виду и дизайну)

 

P.S. фотка диска слетела, я поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фотка диска слетела, я поправил

Вероятно, колпак не встанет на штатное место,судя по форме колпака.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите есть разница между 215/55 R16 и 205/60 R16 кроме конечно ширины. имею ввиду высоту. Или все таки лучше 215/60 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Поставил себе шины 215/55 R17(лето). Теперь не знаю, какое давление в них держать. До этого стояли 215/50 R17, давление качал 2.3 спереди, 2.1 сзади, так съело края резины. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marat_ сказал:

Всем привет. Поставил себе шины 215/55 R17(лето). Теперь не знаю, какое давление в них держать. До этого стояли 215/50 R17, давление качал 2.3 спереди, 2.1 сзади, так съело края резины. Спасибо

Съело края резины только внешние, или оба края каждого из шин? Если только внешние (или наоборот, только внутренние), то сделай развал, а если с обоих сторон, то увеличь давление: посмотри, где больше съело (спереди или сзади) и увеличь пропорционально чтобы уравнять будущий износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2018 в 08:42, marat_ сказал:

 Теперь не знаю, какое давление в них держать. 

Открой крышку т/бака на ней  таблица. Смотри и найдёшь ответ какое давление. Если съедает на всех покрышка внутреннюю сторону и внешнюю, то это езда на пониженном давлении

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Прочитал несколько страниц, но не нашел ответ на свой простой вопрос.

Встанут ли нормально на ФМ3 штатные колеса от ФФ2 или ФФ3 или от каких-то других фордов (более современных)?

Интересует стандартный типоразмер 205-215/55-60 R16
Убил сразу два колеса в ямах за городом, сейчас подбираю бу на Авито. Предложений на форд хватает, но как убедиться в совместимости?

 

Предварительно посмотрев по табличке я вижу, что нам подходят:

Мондео - все поколения

Фокус - машины старше 10 года (до этого там было 4 гайки, так?)

 

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2019 в 12:12, AdvSpb сказал:

Встанут ли нормально на ФМ3 штатные колеса от ФФ2 или ФФ3 или от каких-то других фордов (более современных)?

 

Набери в гугле подбор дисков, и сравни с параметрами диска своего авто, и того от которого нашел.

Изменено пользователем Kirill_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения у всех, информация нужна срочно : стоит резина 205 50 17 на фирменных дисках 17, есть возможность купить дешевле резину 215/50 /17 та и та зима не шипованая, так как на лето не перехожу (не перехожу и все), стоит ли менять размер резины на штатные диски? Заранее спасибо Уважаемым "аборигенам" ЖИШЕ и другим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поставил R16 205х65, плавность -плюс, шум- качество  резины, давление 2,2, арки с запасом, спидометр - не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите в таком вопросе. Есть возможность поставить диски на мой фм 3 от фм 4, насколько критична будет разница в вылете, можно будет ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в таком вопросе. Есть возможность поставить диски на мой фм 3 от фм 4, насколько критична будет разница в вылете, можно будет ездить?
... если штатная штамповка, то вылет одинаков ЕТ52, 5 - эти буквы и цифры должны быть выбиты на диске...
если диск шире, чем 6,5", то вылет должен быть меньше:50-47...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...