Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение противотуманных фар


Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, так и должно быть, т.е габариты + ПТФ перед + ПТФ зад

 

Я че то не понял, а у Вас ПТФ нельзя включить вместе с ближним светом, только с габаритами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да-только с габаритами.включатель тянется на себя хоть с габаритами хоть с ближним а горят птф только с габаритами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФки - начальное включение только при вкл габаритов(несломаный переключатель не даст отдельно включить ПТФ), а дальше включай хоть ближний хоть дальний - ПТФ уже включены.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли поменять местами проводку передние птф с задними и какие провода нужно перекидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается у тебя будут постоянно гореть задние ПТФ. Это не есть гуд. Задние ПТФ включаются в экстренных случаях, в экстримальных условиях плохой видимости, чтобы обозначить свой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-только с габаритами.включатель тянется на себя хоть с габаритами хоть с ближним а горят птф только с габаритами

 

Надо смотреть переключатель т.к. ПТФ должны работать и с ближним светом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ребята вот инфа кому интересно: http://mondeoclub.ru/forum/topic/105107/?page=3

у меня горели птф только с габаритами, при включении ближнего птф вырубались, теперь ном могу включать и с габаритами и с ближним никакой проводку не тянул выключатель не разбирал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос. Чтоб поставить родные птф, достаточно пркупить решетку с отверстиями под них? там весь крепеж на решетке? Или бампер только менять? Первая моня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По идее туманки должны работать только с габаритами, иначе в туман теряется их смысл, это у нас в Москве любят ксеноны туда ставить и вместе с ближником (который тоже часто ксенон) включать, и так даже днем в солнечную погоду.

Я вот тоже реанимировал туманки, купил по 700 руб за шт., старую проводку, которую пред. хозяин на коленке воял, всю выдернул и спаял новую через релюху и предохранитель, и подключил к тому плюсовому проводку (тоже был какой-то самопальный) который шел к переключателю, но вот херня вся в том, что фишку на выключателе мне надо будет посмотреть,

у меня туманки включаются только с ближником, а с габаритами нет, хотя ручка на себя переключается. Просто уже времени не было, пока так оставил.

я к ручке подключил методом народного тыка получилось.теперь вкл подсветку и ручку на себя горит и подсветка и туманки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. Чтоб поставить родные птф, достаточно пркупить решетку с отверстиями под них? там весь крепеж на решетке? Или бампер только менять? Первая моня

Решетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ПТФ без габаритов юзать как ДХО? планирую заранее как проводку делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ПТФ без габаритов юзать как ДХО? планирую заранее как проводку делать

Только .через отдельный включатель.так как штатный включает .только после габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полуавтоматика будет)

:) Зачем тог-да спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб знать включение на катуху кидать или габариты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всем привет. 

Я нашёл причину почему ПТФ не горят с основным светом а только с габаритами или наоборот с габаритами не горят а с основным горит. Всему виной реле птф, я так понял есть три вида реле которые работают - 1)только с габаритами, 2)только с основным светом, 3) и во всех режимах.  У меня работало только с габаритами, и решил разобраться, потратил полдня. Реле по идее можно не менять, а поставить перемычку между двумя контактами, между какими  фото позже приложу.  Это реле сложно найти, так как скрыто от глаз. Оно стоить в салоне над коробкой предохранителей, прям над корпусом ближе к моторному щиту, сложно достать. Там колодка на три реле, фото так же позже сделаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...