Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мировой финансовый кризис


Рекомендуемые сообщения

Страшные, оказывается, и малоизученные последствия этой инженерии на генофонд человечества происходят

Вот тут я скорее обзову это конспирологией. Как бэ в моей любимой фантастике передачу генной информации излучением/слюной - да, принимаю. А вот в реалиях передачу генов от картошки в процессе поедания оной - сорри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой кумир - Шем :)

Эх Кузнецов, Кузнецов, а как же заповеди?:

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им..." :D

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да мне не западло быть полусмешным :)

Мало того, с интересом читаю посты Дм, когда он щеки забывает надувать :)

 

Ему, видать, по должности положено, а я завсегда свободен - чего бы не сделать предположение по тому или иному поводу?

Не предложить одноклубникам материал, который показался мне любопытным?

 

У меня возраст уже тихо переваливает за пределы самолюбия.

Мой кумир - Шем :)

Я люблю в книжные заходить, по возрасту бумажные носители мне уже навсегда останутся ближе электронных ... :)   Так вот, к чему это я  :)

Как то стоял перед полками и пришла мысль, как мне кажется забавная ... Вот автор фэнтези написал что то и поставил (условно) её на полку соответствующую ... Не оцениваем, плохо или хорошо написал, но понимаемо, что это действительно фэнтези ... Можно обсуждать содержание и как написано,  это уже на вкус читателя ....  А вдруг автор решил и анонсировал (переставил) её в раздел ... допустим "Наука", соответствующего направления ...  Я сочувствую учёным этого направления науки :).    Ведь попробуй опровергнуть !   А очень часто просто невозможно ...   А книгу из отдела религий - в естествознание ?    А с полки женских романов - в педагогику ?   А, опять же фентези - в экономику или политику ?  

Ну вот последнюю художественную, которую прочитал, последний из "Дозоров" Лукьяненко ... Ну он и определил её в фантастику, ну и читаю как фантастику ...  А вдруг бы ему взбрело, что миром управляют действительно маги  ?   И пошли бы эти "дозоры"  в отдел политологии  :).   Что то мне подсказывет, что наверняка были бы те, и немало, кто принял бы это за истину ... Да, и , естественно,  много бы проявлений и следов обнаруживал в нашей жизни, это самое подтверждающее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут грань тонкая. Я убедился в этом на примере таких дисциплин, как филология, педагогика и медицина.

Типичная картина для них:

1. Рациональное объяснение отсутствует - но это действует со страшной силой.

2. Одно из рациональных объяснений не в тренде - другое, которое в тренде, не описывает картину адекватно.

3. Самое тривиальное: научная корпоративность в глаза не видит ни неугодных фактов, ни их объяснений.

 

Масштаб проблемы для названных мною дисциплин - просто гигантский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут грань тонкая. Я убедился в этом на примере таких дисциплин, как филология, педагогика и медицина.

Типичная картина для них:

1. Рациональное объяснение отсутствует - но это действует со страшной силой.

2. Одно из рациональных объяснений не в тренде - другое, которое в тренде, не описывает картину адекватно.

3. Самое тривиальное: научная корпоративность в глаза не видит ни неугодных фактов, ни их объяснений.

 

Масштаб проблемы для названных мною дисциплин - просто гигантский.

Всё это чудесно и даже возможно ... И иллюстрирует предположение, утрирую, что и среди горы мусора можно найти жемчужное зерно ...  вероятность не нулевая ... 

Но я больше о практике ...  Так вот, огромное количество проходимцев, дилетантов и просто неумных,   беря в обоснование  существование этой ненулевой вероятности,   могут просто похоронить саму дисциплину ...

Ситуация то зачастую обратная , хотя бы вот этому  "научная корпоративность в глаза не видит ни неугодных фактов, ни их объяснений"  ... Количество ниспровергателей "классических наук", которые приходят с заявами "официальное объяснение вас всегда обманывало, я вам сейчас истину открою, как оно на самом деле", становится  уже местами гораздо больше, чем носителей этой самой "классики" и последовательного подхода.  Опровергать и объяснять этот вал "революционных открытий", "тайных знаний" и "сокровенных познаний" становится практически невозможно ...  Просто даже физически, обычно труд по изобличению или опровержению по объёму требует места и времени гораздо больше, чем опусы ниспровергателей ...  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне показалось или ты действительно становишься настоящим "конспирологом"???)))

Я ваще то верю в "мировую закулису") Ну не может быть, что бы кланы за века нагребшие огромные богатства не попытались рулить миром

 

Гурон, большое спасибо за материал!
Я рад, что тебя заинтересовало, ибо есть над чем подумать

 

 

да мне не западло быть полусмешным

ты не полусмешной, хоть я и разошелся с тобой в оценках многих событий, но ты думаешь и сомневаешься и переживаешь, за что к тебе с неизменным уважением

 

 

Мой кумир - Шем

а мой кумир - Дед Мороз)

 

 

давненько интересуюсь глобальной Монсантой и ее политикой в области генной инженерии.

А ты обратил внимание, что около 80% посадочного материала зерновых в Россию поставляет именно Монсанто? И который как и семена гибридов в магазинах для наших дач, не пригоден для размножения? А значит Россия обречена на постоянную закупку у них посадочного материала. А ведь у нас под Питером мировая коллекция семян растений со всего мира, которую начал собирать ещё Вавилов и которую сберегли и ,пардон, не сожрали даже в ВОВ.

А я ещё удивлялся, как это Россия из импортеров зерна в советское время за короткий промежуток времени стала экспортером

 

 

Как бэ в моей любимой фантастике передачу генной информации излучением/слюной - да, принимаю. А вот в реалиях передачу генов от картошки в процессе поедания оной - сорри...

кстати -да, я тоже не понимаю вреда ГМО, хотя говорят, что последствия могут быть отдаленные во времени, ну типа никто не знает как повлияют мобильники и вайфай в квартирах на последующие поколения. Правда я уже отстрелялся, больше размножаться не буду и потому мне пох :lol1:

 

 

Самое тривиальное: научная корпоративность в глаза не видит ни неугодных фактов, ни их объяснений.

А вот любопытно, почему некоторые крупные ученые становятся глубоко религиозными людьми, ну например Бехтерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты обратил внимание, что около 80% посадочного материала зерновых в Россию поставляет именно Монсанто? И который как и семена гибридов в магазинах для наших дач, не пригоден для размножения? А значит Россия обречена на постоянную закупку у них посадочного материала.
Я знаю этот вопрос. 

Более того, называющая себя спасителем человечества от голода, транснациональная Монсанто, и зденсь, в затронутом тобой импорте-экспорте подвизалась.

Вообще, понятие экспорта зерна довольно странное. Наше зерно, во-первых, чистое, без ГМ, во-вторых приблизительно столько же сколько продают его и покупают в той же сша-канаде. то бишь около 30% из США, но уже с ГМ через монсанту. И закупают российское зерно  не сами государства-импортеры, а делегированные транснациональным агробизнесом фирмы, оффшорные или посреднические, следы от  которых планомерно ведут в Монсанту.

На этом фоне вспоминается ситуация с Петербургским Институтом растениеводства, где хранится упомянутыйй тобой банк семян (Генный Банк РФ), оцениваемый в 8 трл долларей, когда его в одночасье хотели передать в Управделами Президента. Директор ВИРа Драгавцев назвал это переселение катастрофой. Тут же отдают поля Павловской опытной станции под элитные коттеджи. Станция, последний оплот перед семенами и растениями с ГМ.

 

А ведт опыт Америки с ее абсолютным монопполистом Монсантой перед нами - семна, которые не прорастают на второй год и ограаничив продажи которых корпорация оденет уудавку на шею любого государства. Оно нам надо..

 

ну а про вред ГМ действительно, говорить рано, по некоторым сведениям, мутации в организме людей наступят через поколение или через сорок лет. Но это слова пок анепроверяемые. 

Но доверять мировому Раундапу - Монсанте у меня личчно стимула нет. Да еще после вчерашней твоей статьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с Петербургским Институтом растениеводства, где хранится упомянутыйй тобой банк семян (Генный Банк РФ), оцениваемый в 8 трл долларей, когда его в одночасье хотели передать в Управделами Президента. Директор ВИРа Драгавцев назвал это переселение катастрофой. Тут же отдают поля Павловской опытной станции под элитные коттеджи. Станция, последний оплот перед семенами и растениями с ГМ.

Писали у нас об этом в свое время, но я так и не знаю, отбились ли они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иран отказался от использования американского доллара при расчетах с зарубежными странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Центробанка Исламской Республики.

 

По словам заместителя директора Центробанка Ирана Голяма Али Камьяба, отныне при заключении зарубежных контрактов Иран будет использовать другие валюты. Это будут, в частности, юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расчеты реально будут вестись, так как заявлены, это может быть началом прорыва. Поживем, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иран отказался от использования американского доллара при расчетах с зарубежными странами.

Ну теперь там точно майдан будет :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе и председатель Китая Си Цзиньпин договорились об организации рынка прямой торговли на основе расчетов в национальных валютах. Решение должно снизить зависимость участников торговых операций при проведении расчетов от колебаний доллара США, сообщает «Ренхап».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже не слушаю всякие эхи, так что даже не удивился

 

http://pravosudija.net/article/utinoe-gnezdo-mechty-sbyvayutsya

 

Эхо Москвы

Радиостанция

Акционеры: «Газпром-медиа» (66,7% акций), EM-Holding (33,3% акций).
Финансовые показатели (РСБУ, 2011 г., предварительные данные):
выручка – 300 млн руб.,
чистая прибыль – 28 млн руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Обнищание стран Запада больше невозможно скрывать
Если текущий тренд на обнищание масс и обогащение миллионеров сохранится, в 2050 году 0,1% населения Земли будут владеть тем же богатством, что и весь мировой средний класс. По сути, это означает, что к 2050 году никакого среднего класса не останется в помине – он плавно вольется в ряды глобальной бедноты.
«Золотой миллиард» стремительно сжимается, разрыв между бедными и богатыми увеличивается, а США и Великобритания из «витрины человечества» превращаются в рассадник нищеты. Это сильно напоминает пропаганду советских времен, но, увы, речь в данном случае идет о выводах ООН и ведущих экономистов планеты.
 

На минувшей неделе был опубликован доклад «О неравенстве в мире», в составлении которого участвовали более ста экономистов из разных стран. Возглавил этот коллектив француз – автор бестселлера «Капитал в XXI веке» Тома Пикетти. Статистика, собранная им и его коллегами, убедительно доказывает, что того капитализма, на который тридцать лет назад молились граждане бывшего СССР, более не существует в природе.

Сегодняшний капитализм напоминает, скорее, романы Диккенса: богатые богатеют, бедные беднеют. И те и другие геттоизируются – но кто-то в охраняемых поселках, а кто-то в трущобах. Социальные лифты если и работают, то везут только вниз.

Авторы исследования проанализировали скорость роста доходов в разных слоях населения за последние 36 лет. Выяснилось, что начиная с 1980 года 27% от всего прироста мирового богатства достались 1% человечества, а 4% пришлись на долю 0,001% – это около 76 тысяч наиболее богатых людей в мире.

В то же время скорость роста доходов пресловутого «среднего класса» (то есть тех, кто находится между 50% наиболее нуждающихся и 1% сверхбогатых) замедлилась и к сегодняшнему дню практически остановилась. Если текущий тренд на обнищание масс и обогащение миллионеров сохранится, в 2050 году 0,1% населения Земли будут владеть тем же богатством, что и весь мировой средний класс. По сути, это означает, что к 2050 году никакого среднего класса не останется в помине – он плавно вольется в ряды глобальной бедноты.

Доклад Пикетти выявляет интересную закономерность. Быстрее всего экономическое неравенство растет в ведущих экономиках мира. За успехи золотого миллиарда расплачивается стремительно нищающее население развитых стран.

В 1980 году 1% граждан США владели 22% национального богатства страны. Сегодня им принадлежит уже 39%. Владелец «Амазона» Джефф Безос за один прошлый год прибавил к своему состоянию 33 миллиарда долларов и в ноябре был провозглашен самым богатым человеком мира с общим состоянием в 100,3 миллиарда долларов.

Примерно та же картина складывается в Британии. В 1984 году 1% сверхбогатых владели 15% национального богатства, теперь – 22%. За последние тридцать лет, доказывает Пикетти, страны золотого миллиарда достигли такого же уровня экономического неравенства, как и традиционно неблагополучные в этом плане страны Африки и Ближнего Востока.

За рекордный рост доходов одного процента населения расплачивается трудящееся большинство: страны золотого миллиарда настигла эпидемия нищеты. Фонд Джозефа Раунтри – благотворительная организация, больше ста лет борющаяся с бедностью в Соединенном Королевстве – относит к беднякам четырнадцать миллионов британцев. Это примерно одна пятая от всего населения страны. В «стесненных условиях», по данным фонда, проживают четыре миллиона детей и почти два миллиона стариков.

Ситуацию не может переломить даже рекордно низкая для Англии безработица. Все более значительная часть зарплаты уходит на стремительно дорожающую аренду и коммуналку, а любые накопления съедаются инфляцией. Это не позволяет гражданам накопить на достойную пенсию. Покупка собственного жилья также становится для них недоступной – цены на недвижимость сделали домовладение настоящей роскошью.

Бюро переписи населения США относит к беднякам 41 миллион американцев (12,7% населения), но многие эксперты и НКО считают эту цифру заниженной. При этом 32,6% от общего числа бедных – это дети, а среди бездомных доля детей составляет 21%.

Ситуация с обнищанием населения в Америке стала настолько острой, что в декабре ее мониторинг начал специальный докладчик ООН по проблемам крайней бедности и прав человека Филипп Олстон. Олстон пообещал исследовать, как бедность влияет на соблюдение прав американцев «с учетом того, какую важность правительство США придает теме прав человека в своей внешней политике». Его маршрут включал Калифорнию с ее бездомными, Западную Виргинию с безработными шахтерами, Алабаму с потомственной нищетой цветного населения и штат Вашингтон, где стремительно беднеет рабочий класс.

По итогам своего вояжа Олстон выпустил отчет, отрывки из которого напоминают о самых мрачных временах «великой депрессии» и «дикого капитализма»:

«Я много чего повидал в этой поездке... Я видел отхожие места во дворах там, где правительство штата не обеспечивает канализацию... Я видел людей, потерявших все зубы, так как медстраховка для самых бедных не предусматривает оплату стоматолога... Я видел семьи, оплакивавшие своих близких, умерших от передозировки опиоидных обезболивающих».

Олстон сравнил США с другими развитыми странами. Оказалось, что разрыв между бедными и богатыми в Америке самый большой в мире. Страна также лидирует по показателю обнищания молодежи – в нужде пребывают 25% молодых американцев и только 13% их ровесников из других развитых стран. Хуже того, американцы теперь живут меньше, чаще болеют – и эта тенденция только усугубляется.

При этом им были развенчаны многие мифы о бедных американцах. Например, тот, согласно которому бедняки – это сплошь «цветные» лентяи, сидящие на пособиях. На самом деле, нищих белых на восемь миллионов больше, чем «цветных». Большинство из них годами ищут работу, но стремительно автоматизирующееся производство просто не оставляет для них вакансий. Но даже тем, у кого работа все-таки есть, она больше не гарантирует нормального существования.

Сотрудники Walmart рассказали Олстону, что в супермаркетах этой крупнейшей в мире сети им платят настолько маленькую зарплату, что они выживают только благодаря талонам на бесплатные продукты.

Многие из этих мифов популярны и в России. Людям кажется, что на Западе уровень жизни столь высок, что жалобы на бедность – это каприз «зажравшихся» потребителей. Тем более что бедность в странах золотого миллиарда не носит настолько шокирующего характера, как в Африке или Индии, и не бросается в глаза туристам. Но есть нюанс.

Прохожие на улицах чисто одеты, потому что одежда на распродажах не стоит практически ничего. Пенсионеры могут позволить себе чашку капучино в кафе, но их дома месяцами стоят без отопления – это слишком дорого.

Скрытый характер этой бедности не делает ее менее мучительной. В самых продвинутых странах мира миллионы людей регулярно страдают от голода и холода. Из их меню исчезает мясо – на него банально не хватает денег. На их кредитных картах растет задолженность, оплатить которую нет ни единого шанса.

Мы привыкли посмеиваться над англичанами, которые начинают переживать, едва только выпадет снег. Потому что не понимаем, что для большинства семей это означает огромные счета за отопление. В целях экономии пенсионеры не включают его на ночь, а утром их находят замерзшими. В 2016 году так умерло сорок тысяч человек. В среднем за зиму каждые семь минут погибал от холода в собственном доме один пожилой британец. Появился даже специальный термин «отопительная бедность», которой страдают 2,3 миллиона английских семей и 800 тысяч шотландских.

Миллионы англичан вынуждены ходить за бесплатными наборами продуктов в продовольственные банки. Крупнейшая сеть этих благотворительных организаций – The Trussel Trust. В прошлом году фонд раздал 1,18 миллиона трехдневных наборов продуктов, из которых 446 тысяч получили дети. За первые шесть месяцев 2017 года число выдач возросло в разных регионах на долю от 12% до 30%, и в декабре фонд был вынужден обратиться за дополнительной помощью к жертвователям, предупредив, что может не справиться с наплывом людей, пытающихся получить бесплатную еду к Рождеству.

В том числе поэтому газета Independent накануне Рождества запустила проект «Помоги голодающему ребенку». Имеются в виду отнюдь не африканские малыши, а обычные английские дети. Зачастую вся еда, что им достается за день, – это бесплатные обеды в школах и всё те же благотворительные продуктовые наборы. Журналист издания, посетивший один из продовольственных банков, с горечью вспомнил Диккенса:

«В отличие от Оливера Твиста, дети, которых мы повстречали в продовольственном банке, не просили «еще!». Они казались счастливыми, если им давали хоть что-то».

 

 

Оригинал https://vz.ru/economy/2017/12/18/900031.html

 

Рождественский Лос Анджелес

https://www.youtube.com/watch?v=E7HozzSGakA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В конгресс США внесён законопроект о золотом наполнении доллара...https://www.congress.gov/bill/115th-congress/house-bill/5404/text?r=4&t=1&cn=ZmxleGlibGVfcmVjc18y&refsrc=email&iid=6a6d19a80cfd401f96fabd0e7d6657a9&uid=400319714&nid=244+289476616

 

PS. Экономист, финансист, предсказатель из меня никакой, но по-моему обеспечить все фантики нереально, нужно избавляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но по-моему обеспечить все фантики нереально, нужно избавляться...
в рупь бежать ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В конгресс США внесён законопроект о золотом наполнении доллара...https://www.congress...d=244289476616

Задергались )))

 

ИМХО, одно только предложение говорит об отсутствии обеспечения чем-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рупь бежать ? :D

бежать? да куда хочешь, мы с 2001 года в золоте, в среднем годовая доходность примерно 15%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Центральный банк Турции вывел из Федеральной резервной системы (ФРС) США свой золотой резерв. Об этом сообщается в годовом отчете банка, опубликованном на официальном сайте.
Согласно документу, на конец 2016 года Турция хранила в ФРС США 28,689 тонны своего золотого запаса, тогда как на конец 2017-го в соответствующей графе стоит прочерк.

По информации газеты Milliyet, крупнейшие турецкие частные банки откликнулись на призыв президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана "избавиться от давления курса валют и использовать против доллара золото" и также вывели из-за рубежа свои золотые резервы. Всего, по данным издания, они вернули в страну 220 тонн драгоценного металла.

 

https://ria.ru/economy/20180420/1519082007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия отказалась участвовать в докапитализации Всемирного банка (ВБ), поскольку не согласна с новыми принципами его кредитной политики, заявил журналистам замминистра финансов Сергей Сторчак.

 

Подробности https://ria.ru/economy/20180422/1519156239.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТАСС, 11 мая.

 

Министерство иностранных дел Пакистана объявило о введении ограничений на въезд и передвижение американских дипломатов. Соответствующее уведомление было направлено в четверг в посольство США в Исламабаде, сообщила в пятницу газета Dawn.

По ее данным, ограничения коснутся визового режима, использования нескольких паспортов и дипломатических номеров на транспортных средствах.

По информации издания, в соответствии с ограничениями, личные вещи американских дипломатов должны подвергаться обязательной проверке на границе. Помимо этого дипломатические работники не могут передвигаться по стране в автомобилях с тонированными стеклами и использовать сим-карты, не прошедшие перед этим биометрическую проверку и регистрацию. Также пакистанские власти смогут устанавливать необходимое радиооборудование в домах, арендуемых дипломатами.

Как отмечает издание, эти меры последовали в ответ на введение аналогичных ограничений со стороны США, которые, как указывает газета, вступают в силу с пятницы.

ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5192759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давно не читал ничего столь масштабного о современном капитализме. Разговор  трех профессоров. 

https://zen.yandex.ru/media/freeconomy/chto-proishodit-s-kapitalizmom-5ba8f9e413d3b900aa88d677?&from=feed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...