Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Йожык,я думаю ты верно думаешь. У меня там даже резьба не влазит. Ступичный подшипник видимо нужно выжимать.

А что если у меня 4 шпильки живые, а одной нету на передней колесе. Можно ли просто срезать шляпку и вбить шпильку, а потом просто с обратной стороны сваркой ее прихватить?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Йожык,я думаю ты верно думаешь. У меня там даже резьба не влазит. Ступичный подшипник видимо нужно выжимать.

А что если у меня 4 шпильки живые, а одной нету на передней колесе. Можно ли просто срезать шляпку и вбить шпильку, а потом просто с обратной стороны сваркой ее прихватить?    

Лучше тогда у токаря выточить шпильку ремонтную а в ступице нарезать резьбу соответственно большего диаметра чем сама шпилька.

Типа так.

 

291849-rem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда у токаря выточить шпильку ремонтную а в ступице нарезать резьбу соответственно большего диаметра чем сама шпилька.

Типа так.

 

291849-rem.jpg

Идея понятна, но все равно сваркой нужно прихватывать т.к. могут быть проблемы с откручиванием/закручиванием гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея понятна, но все равно сваркой нужно прихватывать т.к. могут быть проблемы с откручиванием/закручиванием гайки.

Тут достаточно будет накернить по кругу и резьбу на клей. Варить тоже можно, пары точек хватит.

Кстати такие шпильки ремонтные должны быть в магазинах запчастей ГАЗ УАЗ МАЗ КАМАЗ и т.п.

Колесную гайку взять от форда и подобрать.

Ну еще как вариант нарезать резьбу под колесный болт.14*1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2, понял. Спасибо. Буду скорее всего варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Требуется коллективный разум..

В одном уважаемом сервисе (пока без названий, посмотрим, ка вопрос с ними разрешится) мне так прикрутили колеса, что я их (гайки) еле открутил раздвижным балонником..все, кроме одной гайки, которая открутившись буквально на пару ниток стала прокручиваться вместе со шпилькой колеса..Диск литой, гайка закрытого типа (колпачковая) что делать- ума не приложу..

На ум приходит одно: просверлить гайку (колпачек) залить керосином (жидкий ключ) подъехать на шиномонтаж, где есть пнемвогайковерт (им кстати по ходу и затянули) открутить 4 гайки, домкрат максимально ослабить, т.е. нагрузить шпильку весом машины и попробовать открутить гайковертом...

Про высверливание шпилек много читал. та еще задачка, так помимо всего мне еще придется снимать ступицу для замены шпильки, а после этой процедуры фифти/фифти, что она послужит еще (Речь идет о S MAXe, там шпилька меняется только со съемом)

Есть еще мысли???

Прихват на сварку? А можно ли подлезть, по моему пыльник закрывает доступ..

локальный нагрев? Но у меня литой диск с глубоким колодцем да и еще гайка колпачковая- хрен ее прогреешь, да и физика процесса что то внушает недоверие

Вообщем жду от вас помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация была, сверлил шпильку шагая размерами сверл в общем высверлил. Новую шпильку от Сиерры вставлял без разборки ступицы, сточив край шляпы на шпильке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить..и сколько серел в итоге "уложил"

Шпилька там будь здоров какая...мало того что М14, так еще в длину см. 3-4...

Что касается макса, то пока сам не видел, но максоводы утверждают, что не получается с обточкой обойтись...хотя там контингент в основной массе- пользователи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря высверлил без проблем, рука набита :D Накернил, сверлил начал с3.5 затем примерно в таком порядке 4 затем 6 немного тем немного тем и так не спеша затем добивал более крупными. Когда этот гемор сверления закончишь , снимишь суппорт, диск тормозной и по ходу сообразишь как её подточить болгаркой.  Я эту процедуру делал когда авто купил,шпилька от Сиерры один в один проблем нет. К стати авто мое на подъемнике висит сфоткаю и вечером закину фото.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не понял! это Симакс? Я как бы о ФМ-3 речь вел. Ну да ладно может кому пригодится вот на фото видно шпильку подточенную вставил без проблем, а старую после высверливания обрезал и выбил.f35407fa4190.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus! Я похоже в глазки балуюсь :) Вроде было написано Речь идет не о СиМаксе  :DВроде и не варил ничего!  Наверное возраст берет свое :D

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вылечили меня, причем бесплатно :)

4 часа колупались, два из которых заняло высверливание старой шпильки..Потом снятие кулака, выпресовка ступицы, запресовка новой шпильки и сборка.. 

В сервисе сошлись на определении- стечение обстоятельств..

Сначала гайка не по резьбе, потом срыв гайки и проворот шпильки, в чем сам убедился- крутилась свободно.

ЗЫ. Речь не о ФМ3!!! а о S-Max!!! Вот блин намудрили с конструкцией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот блин намудрили с конструкцией....

Та Да!  есть такое,о СиМакс немного вкурсе. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сточил головку шпильки(друг дал от вольво s40)подходит 1 в 1,передние-снимал тормозные диски,задние снимать не нужно,поломанные шпильки вылетают на ура!ступицу снимать не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

скажите а передние и задние шпильки одинаковые ?? просто на экзисте акцентированно как : шпилька ступицы передней про заднюю ни слова)

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

передние и задние шпильки одинаковые

У твоего ФМ - да.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нужно поменять шпильку ступицы переднего колеса. Подскажите, какая подходит кроме как от ФМ3. Здесь писали, что ФФ1 - такие же шпильки. А то на сервисе заломили менять всю ступицу (150 $ без работы).

ФМ3, 1,8 бензин, 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно поменять шпильку ступицы переднего колеса. Подскажите, какая подходит кроме как от ФМ3. Здесь писали, что ФФ1 - такие же шпильки. А то на сервисе заломили менять всю ступицу (150 $ без работы).

ФМ3, 1,8 бензин, 2006.

Берите шпильки родные, стоят примерно 80-100р, меняются они без проблем: старая шпилька режется болгаркой и выбивается, на новой срезаете часть головки, чтобы не задевала об ступицу, вставляете и проходной гайкой с набором шайб затягиваете её в шлицы. Работы на 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите пожайлуста парт намбер шпильки на экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volfram88Ford 1 473 166 Шпилька колесная передняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volfram88Ford 1 473 166 Шпилька колесная

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может в курсе, может существуют гайки под моню 3-ю комплект какой нибудь не дорогой, а то у меня штуки 4 уже под сорваны грани, тяжело откручивались сегодня..

По номеру 1 366 432 гайка идет стоит под 200 руб. шт ))

Хотел бы махнуть все на колесах, но получается не совсем бюджетно.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может существуют гайки под моню 3-ю комплект какой нибудь не дорогой

От М-2140. 1 гайка 20 р.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...