Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

про датчик ДТОЖ и вентилятор


Рекомендуемые сообщения

неужели все же датчик врет,до 100 градусов то он все нормально выдает

Запросто!

Неужели проверка тебя не убедила?

Вот если и при включении будет "кипеть" стало быть тут только радиатор грязный, ну вряд ли новая помпа такая и при хреновой помпе у тебя бы история с перегревом повторилась буквально в течении нескольких минут

Я ж приводил пример с датчиком на стрелку, сначала глючил редко, потом начал чаще, под конец в течении минуты дрыгался в ноль по пять -семь раз, заменил- стрелка показывает стабильно, перед этим на проводку грешил, да же заменил разьем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запросто!

Неужели проверка тебя не убедила?

Вот если и при включении будет "кипеть" стало быть тут только радиатор грязный, ну вряд ли новая помпа такая и при хреновой помпе у тебя бы история с перегревом повторилась буквально в течении нескольких минут

Я ж приводил пример с датчиком на стрелку, сначала глючил редко, потом начал чаще, под конец в течении минуты дрыгался в ноль по пять -семь раз, заменил- стрелка показывает стабильно, перед этим на проводку грешил, да же заменил разьем....

да, надо разориться и купить датчик чтобы быть спокойным,

а стрелка то сейчас как показывает у вас ,вправо то хоть заваливается ?

у меня только до 11;30,и никаких глюков ,стоит как вкопанная и зимой и летом,только когда с утра заводишь слева поднимается

Изменено пользователем колян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, надо разориться и купить датчик чтобы быть спокойным,

а стрелка то сейчас как показывает у вас ,вправо то хоть заваливается ?

у меня только до 11;30,и никаких глюков ,стоит как вкопанная и зимой и летом,только когда с утра заводишь слева поднимается

При езде 11.30 в пробках около "А" как начинаешь движение снова стремиться к 11.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде 11.30 в пробках около "А" как начинаешь движение снова стремиться к 11.30

значт и стрелка у меня не работает...

интересно как она проверяется также как дтож,чет нигде не видел параметров

Изменено пользователем колян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята у меня проблема ваще в том) Что вентилятор, ваще не включается! Грешу на датчик, завтро буду его смотреть... А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя на показометре где стоит стрелка мож он у тя недогревается до вентилятора, проверить вентлятор можно при рабочем движке снять фишки с датчика и вентилятор должен включиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики подскажите пожалуста. Два таких трабла: 1. карлосоны заводятся и постоянно мослают как только заводиш машину(причем на вторую скорость и с перерывами на секунд 15). Пробывал чистить контакты на клеме- +АКБ, на датчиках, снимал клемы с датчиков а воз и ныне там. 2. подтекает корпус термостата по шву соединения(течет пока машина холодная, как прогреется перестоет). П6ереберал раз пять, садил на гермет разных марок. не помогает. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй прокладку сделать на корпус из паранита если не поможет то добавь лак с прокладкой

 

по вентиляторам могу предположить может на клеммах не касаться нармально контактов на датчике у самого так было на холодную я поджал слегка пасатижами и воткнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks_01

Максим, дело обстоит так:

1. В коробке предов в двиг. отсеке есть релюхи малой(№5) и мах(№2). скорости карлсонов. Может их контакты залипли. ДТОЖ умер. Протестить ДТОЖ при температурных режимах, указаных в тех.характеристике (кликай вверху страницы кнопульку).

2.

по шву соединения

Не догоняю конкретно где это. Есть между кожухом и корпусом двигателя, есть стык крышки термоса и самого корпуса(откель патрубок толстенный на радиатор уходит.)

А на холодную и будет убегать ОЖ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша. С вентеляторами спосибо попробую найти эти релюхи. а течет со стыка крышки термостата и корпуса. ОЖ должно утекать по стакану в неделю????

Изменено пользователем maks_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша. С вентеляторами спосибо попробую найти эти рэлюхи. а течет со стыка крышки термостата и корпуса. ОЖ должно утекать по стакану в неделю????

Заливаю только бензин и омывайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй прокладку

Если ты про ту что между рулем и сидением - то мне обидно, а если без прикола то ее там и небыло, только та что одевещся на сам термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без прикола написал что поставь свою прокладку самодельную из паранита или кортона в худшем случае, если это не поможет добавь лака, не герметика а лака, тогда точно не потечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 10 тык.

А говориш что больше ничего не льеш.

 

я без прикола написал что поставь свою прокладку самодельную из паранита или кортона в худшем случае, если это не поможет добавь лака, не герметика а лака, тогда точно не потечет

А как с лаком потом термостат поменять :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во правильно можно вообще не чего не лить и ездить на № 11

 

также и менять снимается также легко также как и ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks_01

На тарелку термостата одевается резиновое уплотнительное кольцо. Вот коллега рекомендовал именно его заменить. Это уплотнитель крышки и коржуха термостата.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks_01

На тарелку термостата одевается резиновое уплотнительное кольцо. Вот коллега рекомендовал именно его заменить. Это уплотнитель крышки и коржуха термостата.

Удачи.

А разве оно так сильно ужимаетс???? никогда не подумал бы. СПАСИБО Мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше делать как следует течь жидкости это не очень приятно когда надо постоянно подливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве оно так сильно ужимаетс????

Да и не сильно то. Это простой резиновый уплотнитель между текстолитовыми деталями. А нарушение его герметичности приводит к убеганию ОЖ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не сильно то. Это простой резиновый уплотнитель между текстолитовыми деталями. А нарушение его герметичности приводит к убеганию ОЖ.

Удачи.

Спосибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По включающимся вентиляторам. Может, просто кондиционер включен? У меня при включенном кодиционере работают как в описании Макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша. Проверил релюхи 5 и 2 почистил все(на сякий случай) - воз на месте, карлосоны как крутились так и крутятся.

По включающимся вентиляторам. Может, просто кондиционер включен? У меня при включенном кодиционере работают как в описании Макса.

А как проверить включен кондюк или нет лампочка на панели не горит, холод сильный вроде не гонит.

Изменено пользователем maks_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...