Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сбор статистики и впечатлений- 4-х ступ. АКПП CD4E


Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?  

337 проголосовавших

  1. 1. Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?

    • 50 тыс.км
      5
    • 50-100 тыс.км
      21
    • 100-150 тыс.км
      58
    • более 150 тыс.км
      43
    • нормально работает (пробег до 100 тыс.км)
      73
    • нормально работает (пробег до 150 тыс.км)
      77
    • нормально работает (более 150 тыс.км)
      70


Рекомендуемые сообщения

поможет ли избавится от стуков при переключении с 1 на 2 или с P на D
НЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня мыл щеткой(зубной :cool: ) радиатор коробки(тот который тонкий в высоту сантиметров 5) опосля завел машину и на паркинге она работала у меня минут 15 или 20 так вот радиатор двигателя горячий радиатор гура (самый маленький) горячий(теплый) а вот акпп нифига...будто машину и не заводил...так должно быть? или у меня проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мыл щеткой(зубной :cool: ) радиатор коробки(тот который тонкий в высоту сантиметров 5) опосля завел машину и на паркинге она работала у меня минут 15 или 20 так вот радиатор двигателя горячий радиатор гура (самый маленький) горячий(теплый) а вот акпп нифига...будто машину и не заводил...так должно быть? или у меня проблемы???

привет! Ты километров 10 прокатись, потеплеет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился, проверил))) горячий...надраил его аж блестит!!! машину в пробках трясити перестало когда удерживаешь тормозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился, проверил))) горячий...надраил его аж блестит!!! машину в пробках трясити перестало когда удерживаешь тормозом...

это правильно, лето жаркое будет, чистый радиатор акпп очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проехал на Моне 50 тыщ за 17 месяцев. На спидометре сейчас около 165 тыщ(как покупал - было 115 000). Проблем нету. Переключения передач в норме. Я в своем посте (2008 г)в этой теме жаловался на переключение на 2 передачу (которое происходит на 25 км\час). После легкой регулировки дроссельной заслонки рывки пропали и до сих поре все ОК.

Жене купил такой же Мондео Гиа 2006 г., у нее уже 100 тыщ пробег. АКПП там в идеальном состоянии. Хочу сказать что больше 120-140 км\час не ездим, на дорогах сотни радаров, штраф за превышение - от 100 баксов и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Машина 2004 года с пробегом 97300 км. Проблемы с коробкой: периодически не включается задняя скорость + иногда в процессе езды мигает O/D и коробка начинает работать ну очень жестко. Переключения мягко говоря ощутимы.

Завтра еду к Анатолию на Юных Ленинцев, о результате отпишусь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у Анатолия, проблема по всей видимости была в датчике (я забыл как он правильно называется)в общем который отвечает за переключения передач. Почистили, ошибки обнулили, пока все ок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот назрел такой вопрос. При заводе на холодную оборотов всего где то 1000, т. е. фактически сразу можно включать D и потихоньку начинать движение на ходу по крайней мере летом. Просто на сколько знаю что не рекомендуется на автомате включать скорость когда обороты двигателя выше 1000, что собственно было у меня на мазде3 приходилось ждать когда они упадут и начинать движение, так что по старой привычке я даю двигателю поработать 1-2 мин, собственно интересует ваше мнение - греть хотя бы пару тройку минут двигатель или же начинать движение сразу потихоньку прогревая на ходу, кто как делает?

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот назрел такой вопрос. При заводе на холодную оборотов всего где то 1000, т. е. фактически сразу можно включать D и потихоньку начинать движение на ходу по крайней мере летом. Просто на сколько знаю что не рекомендуется на автомате включать скорость когда обороты двигателя выше 1000, что собственно было у меня на мазде3 приходилось ждать когда они упадут и начинать движение, так что по старой привычке я даю двигателю поработать 1-2 мин, собственно интересует ваше мнение - греть хотя бы пару тройку минут двигатель или же начинать движение сразу потихоньку прогревая на ходу, кто как делает?

 

Лично я завожу, стою максимум пол минуты, для смазки двигателя и еду. Пока стрелка не поднимется до 60 градусов, обороты держу не выше 2500. Зимой стою 2 минуты. Делаю тоже самое, втыкаю на D при 1000, когда еще двигатель не прогрелся. При включении обязательно держу тормоз. Коробку зимой не грею по причине большой нагрузки между турбинным, насосным и реактивным колесами при высокой плотности ATF. Просто мягко еду.

Все это ИМХО, я никого не принуждаю так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я завожу, стою максимум пол минуты, для смазки двигателя и еду. Пока стрелка не поднимется до 60 градусов, обороты держу не выше 2500. Зимой стою 2 минуты. Делаю тоже самое, втыкаю на D при 1000, когда еще двигатель не прогрелся. При включении обязательно держу тормоз. Коробку зимой не грею по причине большой нагрузки между турбинным, насосным и реактивным колесами при высокой плотности ATF. Просто мягко еду.

Все это ИМХО, я никого не принуждаю так делать.

 

Ну я тоже так и делаю, значит делаю все правльно. До этого владел маздой 3 и тоде начинал движения как только обороты падали до 1000, коробку особо не грел и как итог 2.5 года короька в идеале была. Ну и на форде тоже думаю даже зимой нет смысла стоять в D на тормозе по 5 мин, лучше ехать в щадящем режиме первые пару км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эту тему создал я!!!

 

Все кто отпишутся в ней- у тех коробка CD4E

будет ходить до 150 т.км и более. После 250 т.км возможен мелкий ремонт без разборки коробки.

Велкам в мою волшебную и полезную тему!!!!

 

 

п.с. позаботьтесь не только о себе-сообщите своим друзьям!

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redlynx, спасибо конечно, только я не понял ты это к чему написал? поясни плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обряд такой волшебный-отписался о работе своей коробке в этой теме- коробка будет жить долго и счастливо!

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обряд такой волшебный-отписался о работе своей коробке в этой теме- коробка будет жить долго и счастливо!

 

а,  :D, ну так я тут постоянно тусую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, :D, ну так я тут постоянно тусую

ну дык и результат-на лицо! каждый кто неравнодушен к состоянию своей коробки тусит тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какая история, авто сразу скажу не форд и не мой, начальника. паджерик, так вот поехал он менять масло к спецам, а там очень интересным способом заменили ему 100% масла.без приспособы-насоса. так вот, сняли ему с радиатора коробки шланг, завели авто(прогретая коробка) и стали заливать в щуп масло, из снятого шланга избыток вытекал....и так пока чистое масло не потекло! все одели на место и выровняли уровень, вот и интересно на наших так менять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какая история, авто сразу скажу не форд и не мой, начальника. паджерик, так вот поехал он менять масло к спецам, а там очень интересным способом заменили ему 100% масла.без приспособы-насоса. так вот, сняли ему с радиатора коробки шланг, завели авто(прогретая коробка) и стали заливать в щуп масло, из снятого шланга избыток вытекал....и так пока чистое масло не потекло! все одели на место и выровняли уровень, вот и интересно на наших так менять можно?

желательно менять частями и проходить по всем режимам после заливки, ATF много останется старого в коробке если просто на парковке при заведенном двигателе менять. И лучше сливать через пробку, там выработка скапливается. Слилось 3,5-4 литра через пробку, залили столько же, погоняли по режимам, опять слили и так до 12 литров ATF. А на аппарате менять ATF в CD4E вообще не рекомендуется т.к фильтр не сменить без съема коробки а он после такой процедуры забивается, падает давление ATF и коробка сгорает

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся, что не придётся в этой теме постить.. :(

Чтоб не заводить новую тему, решил здесь отписаться.

Проблема такова - потекло масло из коробки. Течёт вроде только при работе. Уровень пока допустимый, но машинку поставил на прикол. Собственно вопрос, на сколько это может быть серьёзным и куда лучше обратиться (к официалам или..)? Есть мнения откуда может сифонить?

Сама коробка работает пока нормально - ни посторонних шумов, ни рывков.

http://netman.m-style.su/AVTOBRATSTVO/raznoe/pic001.JPG

http://netman.m-style.su/AVTOBRATSTVO/raznoe/pic002.JPG

http://netman.m-style.su/AVTOBRATSTVO/raznoe/pic003.JPG

http://netman.m-style.su/AVTOBRATSTVO/raznoe/pic004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима-я перед покупкой делал диагностику(и еще раз после смены масла в коробке) вот тут: http://www.center-at.sp.ru/uslugi.html остался доволен.

много подъемников, мастера пожилые, на вид вызывает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такова - потекло масло из коробки. Течёт вроде только при работе.

Надо определить от куда течет. Помыть все и смотреть, а потом уже думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определить от куда течет. Помыть все и смотреть, а потом уже думать.

А какие вообще есть варианты? Вчера всё насухо протёр, простоял заведённый у дома минут 15 - всё чисто. Проехал пять минут - всё залило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто сказать какой момент (кг/об) держит наш короб?

 

А какие вообще есть варианты?

Как вариант посмотри на полуоси, места соединений.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант посмотри на полуоси, места соединений.

Полуоси сухие, льёт явно откуда-то снизу http://netman.m-style.su/AVTOBRATSTVO/raznoe/pic004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...