Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сбор статистики и впечатлений- 4-х ступ. АКПП CD4E


Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?  

337 проголосовавших

  1. 1. Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?

    • 50 тыс.км
      5
    • 50-100 тыс.км
      21
    • 100-150 тыс.км
      58
    • более 150 тыс.км
      43
    • нормально работает (пробег до 100 тыс.км)
      73
    • нормально работает (пробег до 150 тыс.км)
      77
    • нормально работает (более 150 тыс.км)
      70


Рекомендуемые сообщения

CD4E Пробег 155т.к. У меня 2500. Вроде нормально едет. С 1 на 2, если обороты до 2000, слабый рывок. если больше- не заметно. При переключении с П на Р или Д, на тормозе, машина подрагивает. Преж. хоз. менял масло на 70т.к. По виду и запаху вроде норм. Но летом поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


CD4E Пробег 155т.к. У меня 2500. Вроде нормально едет. С 1 на 2, если обороты до 2000, слабый рывок. если больше- не заметно. При переключении с П на Р или Д, на тормозе, машина подрагивает. Преж. хоз. менял масло на 70т.к. По виду и запаху вроде норм. Но летом поменяю.

Симптомы моей коробки. Если буду также ездить, значит до 155 тыков тоже доезжу.

Кстати заметил одну не очень приятную вещь. Когда раскачивал по максимуму свой мондео (а это 212-213, и пусть не говорят, что автомат только до 190 или 200, так вот, заметил проблему так сказать. Автомат начал работать как описал neznayka. До этого вообще не было симптомов на дерганье.

Сделал вывод- 120 это самая оптимальная езда и для коробки, и для движка, да и сам не напрягаешься от повышенного внимания на дорогу. Думаю, что после замены ATF немного станет помягче,хотя не верю. Но в одном я убедился, так это в том, что если сдохнет у меня автомат(тьфу, тьфу, тьфу), то все равно отремонтирую и буду ездить. И следующая машина у меня будет на автомате(если буду жив-здоров).

---------------------

P.S. Как же приятно ехать по трассе 100 км/ч на круизе, опустить руль по максимуму вниз, обхватить его коленями и......кушать хот-дог и пить колу двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD4E Пробег 155т.к. У меня 2500. Вроде нормально едет. С 1 на 2, если обороты до 2000, слабый рывок. если больше- не заметно. При переключении с П на Р или Д, на тормозе, машина подрагивает. Преж. хоз. менял масло на 70т.к. По виду и запаху вроде норм. Но летом поменяю.

+1, я так понял, АКПП данная так и ведет себя у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег был 146000км. ремонтировал АКПП меняли барабан, фрикц. и цепь. На всё попал около 70000 руб. Думал всё будет хорошо но,через 20000км (сейчас пробег 165000) опять сломалась, На этот раз отсутствует 3-я и 4-я передача. Был слышен хруст какойто и после этого как на нейтралку переключилась. На D 1-я и 2-я разгоняется нормально, а дальше всё, пустые обороты двигателя. Уже не знаю что делать. За каждый 20т пробега платить по 60-70т руб. это не реально. Диагностика: ошибок нет. Все салиноиды работают. Завтра поеду к специалисту, но уже к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег был 146000км. ремонтировал АКПП меняли барабан, фрикц. и цепь. На всё попал около 70000 руб. Думал всё будет хорошо но,через 20000км (сейчас пробег 165000) опять сломалась, На этот раз отсутствует 3-я и 4-я передача. Был слышен хруст какойто и после этого как на нейтралку переключилась. На D 1-я и 2-я разгоняется нормально, а дальше всё, пустые обороты двигателя. Уже не знаю что делать. За каждый 20т пробега платить по 60-70т руб. это не реально. Диагностика: ошибок нет. Все салиноиды работают. Завтра поеду к специалисту, но уже к другому.

Скорее всего, неквалифицированные специалисты делали ремонт. То есть железяки поменяли, но проблему так и не выявили.

Почитай и поспрашивай вот тут. Я думаю Mastertran что-нибудь подскажет тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег был 146000км. ремонтировал АКПП меняли барабан, фрикц. и цепь. На всё попал около 70000 руб. Думал всё будет хорошо но,через 20000км (сейчас пробег 165000) опять сломалась, На этот раз отсутствует 3-я и 4-я передача. Был слышен хруст какойто и после этого как на нейтралку переключилась. На D 1-я и 2-я разгоняется нормально, а дальше всё, пустые обороты двигателя. Уже не знаю что делать. За каждый 20т пробега платить по 60-70т руб. это не реально. Диагностика: ошибок нет. Все салиноиды работают. Завтра поеду к специалисту, но уже к другому.

вообще маловато тебе на 70т. поменяли. У меня за эту сумму куда более длинный список оказался. Протянула уже 40тыс. Но тоже нюансы уже полезли, хотя ездит пока. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот очкастый эксперт из "Главной дороги" уверенно заявил, что наши четырехступки ходят не более ста тысяч...

Так что неча врать тута, эксперту виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот очкастый эксперт из "Главной дороги" уверенно заявил, что наши четырехступки ходят не более ста тысяч...

Так что неча врать тута, эксперту виднее.

весь прикол в том, что и на сервисе, где мне коробку делали, то же самое сказали. По причине того, что с их слов, производство коробки передали в 98 году на тайвань. Бред наверное, но всё таки ломаются они сильно, как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот очкастый эксперт из "Главной дороги" уверенно заявил, что наши четырехступки ходят не более ста тысяч...

Так что неча врать тута, эксперту виднее.

Никто здесь не врёт.Зачем на это. Мы просто излагаем те факты, которые с нами происходили. А очкастый эксперт из "Главной дороги", пусть уверяет что, наши четырехступки ходят не более ста тысяч... Возможно он и прав в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто здесь не врёт.Зачем на это. Мы просто излагаем те факты, которые с нами происходили. А очкастый эксперт из "Главной дороги", пусть уверяет что, наши четырехступки ходят не более ста тысяч... Возможно он и прав в этом.

Это шютка была :)

 

А эксперта опровергает статистика опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD4E Пробег 155т.к. У меня 2500. Вроде нормально едет. С 1 на 2, если обороты до 2000, слабый рывок. если больше- не заметно. При переключении с П на Р или Д, на тормозе, машина подрагивает. Преж. хоз. менял масло на 70т.к. По виду и запаху вроде норм. Но летом поменяю.

На некоторых авто эти симптомы устраняют, что-то регулируют. Может и у нас мона отрегулировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых авто эти симптомы устраняют, что-то регулируют. Может и у нас мона отрегулировать???

В ветке ФМ-2 проскакивала информация, но я не понял о чем там речь, будет время найду.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке ФМ-2 проскакивала информация, но я не понял о чем там речь, будет время найду.

 

 

 

 

Наверно, какой-нибудь блок управления, но ты поищи. Тема хорошая. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, какой-нибудь блок управления, но ты поищи. Тема хорошая. Поддерживаю.

 

Вот, нашёл.

С поста №1709 или 1713 и далее, выборочно конечно, по сути вопроса - толчок при переключении с 1 на 2-ю

 

http://mondeoclub.ru.../page__st__1700

 

 

 

 

Короче вопрос сводится к проверке сервопривода тормозной ленты.

Говорят, что заменить сервопривод тормозной ленты можно без съема коробки.

По той же ссылке смотрим пост №1736-1739

Смысл в том, что когда тормозная лента поношена и не меняется (АКПП не снимается ведь и надо насос минимум вытаскивать) , то шток короткий , будет удар при переключении с 1 на 2.

По мануалу для АКПП, посмотреть на странице 115-116 , там расписано, как подобрать шток.

По exist.ru

Поршень и шток серв. ускор. пер. – три варианта и нужно подобрать какой из них:

или №3854312 X=101.77MM;

или №3854314                X=102.99MM;

или №3854328                X=104.23MM;

Также заменить крышку картера № 7157460 и кольцо №4514020

Это один из способов решения проблемы указанный мастеромтраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл.

С поста №1709 или 1713 и далее, выборочно конечно, по сути вопроса - толчок при переключении с 1 на 2-ю

 

http://mondeoclub.ru.../page__st__1700

 

 

 

 

Короче вопрос сводится к проверке сервопривода тормозной ленты.

Говорят, что заменить сервопривод тормозной ленты можно без съема коробки.

По той же ссылке смотрим пост №1736-1739

Смысл в том, что когда тормозная лента поношена и не меняется (АКПП не снимается ведь и надо насос минимум вытаскивать) , то шток короткий , будет удар при переключении с 1 на 2.

По мануалу для АКПП, посмотреть на странице 115-116 , там расписано, как подобрать шток.

По exist.ru

Поршень и шток серв. ускор. пер. – три варианта и нужно подобрать какой из них:

или №3854312 X=101.77MM;

или №3854314                X=102.99MM;

или №3854328                X=104.23MM;

Также заменить крышку картера № 7157460 и кольцо №4514020

Это один из способов решения проблемы указанный мастеромтраном.

Способ должен помочь, но он смахивает на мелкий ремонт. Я же имел ввиду именно регулировку (в мерсах есть какой то тросик, и он помогает в таких случаях) может слышал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозная лента на 3-й мондео усилена. Тросик был в старых мерсах в гидромеханических коробках, например в 124 кузове 1985-94г.в. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же был замечен и на 210(вероятно с древней коробкой) ну а у нас?? регулировка не возможна? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же был замечен и на 210(вероятно с древней коробкой) ну а у нас?? регулировка не возможна? :(

Да, на первых 95-96 года ещё ставили старые коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозная лента на 3-й мондео усилена. Тросик был в старых мерсах в гидромеханических коробках, например в 124 кузове 1985-94г.в. :D

 

+ к этому, еще и ГТ усилен. На ранних версия часто замечалась распаковка бублика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ранних версия часто замечалась распаковка бублика.

вроде фм-3 уже не страдал этим, только фм-1,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 123 000. Есть проблема. При переключении со второй на первую при торможении, подскакивают обороты и держатся несколько секунд, потом падают. Что за фигня не знаю. Поможет ли обновка масла или коробке трындец ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 123 000. Есть проблема. При переключении со второй на первую при торможении, подскакивают обороты и держатся несколько секунд, потом падают. Что за фигня не знаю. Поможет ли обновка масла или коробке трындец ? ? ?

по идее при переключении со 2 на 1 они должны подняться, и если продолжаешь снижать скорость торможением, тоже падать. Держаться без падения не должны, только если ты тормозить не перестал.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 123 000. Есть проблема. При переключении со второй на первую при торможении, подскакивают обороты и держатся несколько секунд, потом падают. Что за фигня не знаю. Поможет ли обновка масла или коробке трындец ? ? ?

 

Пробуксовка передач. В теме по АКПП уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ... 123000 ... ниразу не менял масло в коробке ... боюсь уже смотреть. Интересно, поможет ли избавится от стуков при переключении с 1 на 2 или с P на D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...