Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сбор статистики и впечатлений- 4-х ступ. АКПП CD4E


Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?  

337 проголосовавших

  1. 1. Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?

    • 50 тыс.км
      5
    • 50-100 тыс.км
      21
    • 100-150 тыс.км
      58
    • более 150 тыс.км
      43
    • нормально работает (пробег до 100 тыс.км)
      73
    • нормально работает (пробег до 150 тыс.км)
      77
    • нормально работает (более 150 тыс.км)
      70


Рекомендуемые сообщения

Люди, что за глюки с этой темой? Сама себя поднимает. Написано было на основной странице форума Мондео3, что я ответил в ней сегодня 1 февраля 2009 года в 15часов 26 минут, хотя меня на форуме не было в это время, да и открыв тему, нет никакого моего ответа. Ранее несколько раз замечал , что как будто в этой теме есть новые ответы от CHERNICH. Открываю, а там их нет, последние ответы датированы декабрём 2008. Может быть балуется кто-то? :angry: С другими темами такого не замечал!

Это, насколько я понимаю, `участники` отмечаются в голосовании, а сообщения не постят. Изменения вроде как есть, т.е. тема типа обновляется, а новых постов нет, ну а там чей пост был последний тому все шишки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, насколько я понимаю, `участники` отмечаются в голосовании, а сообщения не постят. Изменения вроде как есть, т.е. тема типа обновляется, а новых постов нет, ну а там чей пост был последний тому все шишки :)

Я так тоже предположил, если бы только сам там не возник виртуально, при чем меня в это время на форуме и близко не проплывало! Может кто-то за меня голосует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 75 тыс. Больших проблем с коробкой нет. По симптомам пушистый зверек медленно подкрадывается к гидротрансформатору. С 60 тыс. в качестве эксперимента залил mobil atf shc (синтетика, декстрон 2Е, допуска m2c-166h нет!). Режим эксплуатации жесткий. Пока едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 75 тыс. Больших проблем с коробкой нет. По симптомам пушистый зверек медленно подкрадывается к гидротрансформатору. С 60 тыс. в качестве эксперимента залил mobil atf shc (синтетика, декстрон 2Е, допуска m2c-166h нет!). Режим эксплуатации жесткий. Пока едет.

Выскажу своё личное мнение по поводу декстрона 2Е. Сравнивал его с 2д, статьи читал, для себя сделал вывод, что за счёт того, что Е- синтетика, у него лучше низкотемпературные свойства, то есть для зимы хорошо. Имхо-самое то что надо. Повторюсь-это моё мнение, основанное на перелопачивании инета.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небезизвестный MasterTran в соответствующей ветке рекомендовал мне для нашей коробки минеральный декстрон и отсоветовал лить синтетику.

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений. А с допусками там песня веселая. Кто говорит что допуск m2c-166h дается декстрону 3, кто еще чему. Я когда интересовался этими делами поизучал достаточно много инфы. Выяснилась интересная картина. Mobil имеет допуск m2c-166h на декстрон 2d (atf 220 минералка), Ликви Моли на 2Е (синтетика). То что я залил - atf shc (декстрон 2Е) тоже имеет допуск форд меркон, но более высокий. Да и как здесь правильно сказали синтетика более устойчива к температурным и временным воздействиям, т.е. лучше сохраняет свои свойства. А по заявленным физическим характеристикам 2d и 2Е отличаются не столь уж значительно (разброс показателей в пределах 10%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений. А с допусками там песня веселая. Кто говорит что допуск m2c-166h дается декстрону 3, кто еще чему. Я когда интересовался этими делами поизучал достаточно много инфы. Выяснилась интересная картина. Mobil имеет допуск m2c-166h на декстрон 2d (atf 220 минералка), Ликви Моли на 2Е (синтетика). То что я залил - atf shc (декстрон 2Е) тоже имеет допуск форд меркон, но более высокий

Спору нет, синтетика намного лучше, чем минералка, даже соответствует фордовской Mercon5 :rolleyes: . Лучше, НО НЕ для нашей коробки CD4E! Достаточно одной причины, чтобы убить все её плюсы: сальнички , резиновые колечки, уплотнения, поршеньки муфт. Ну не рассчитаны они на синтетику! Они сто пудов поплывут. Готовьте ремкомплект поршней и сальников. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет, синтетика намного лучше, чем минералка, даже соответствует фордовской Mercon5 :rolleyes: . Лучше, НО НЕ для нашей коробки CD4E! Достаточно одной причины, чтобы убить все её плюсы: сальнички , резиновые колечки, уплотнения, поршеньки муфт. Ну не рассчитаны они на синтетику! Они сто пудов поплывут. Готовьте ремкомплект поршней и сальников. :cool:

Я и говорю что в качестве эксперимента :embarr: . Коробку все равно перебирать придется, к этому я морально готов. Хотя, исходя из своего скромного опыта, синтетика гораздо лучше дружит с полимерами и, если сальники не успели "задубеть", то в принципе ничего им быть не должно. Пока все нормально. Ну а дальше отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

месяц назад откапитал АКПП на своей моне, т.к. найти БУшную оказалось большой проблемой. На разборках в Москве заочно объявляли 50тыр. Причом в наличии нет, когда появится неизвестно, но цена меньше не будет, т.к. они и по 50 уходят как горячие пирожки.

 

В итоге отдал на капиталку свою. Ремонтирует у нас девочка 25 лет! - профи в автоматах, ремонтируются у неё и фольксы пассаты и лексусы 470ые

 

Итак

Жалобы - отсутсвует 2 и 4передачи.

 

Собственное умозаключение (т.к. всё-таки высшее техническое образование есть и форумы по коробкам штудирую регулярно) - это не трансформатор, т.к. авто 2003года. Скорей всего ленточный тормоз.

 

При разборе:

Выяснилось, что акпп уже ремонтилась (видимо на родине в ОАЭ) о чом свидетельствовал кусочек какой то тряпки...

заклинило суппорт переключения 2 передачи, благодаря чему порвало ленточный тормоз 2-4 передачи

так же растянута цепь насоса и трансформатов в капиталку, т.к. без этого гарантию на ремонт не дают.

Вышло по деньгам

12запчасти, 4000 - капиталка транса, 14 работа + 2000 дестрон-меркон ENEOS ATF D3 2*4л = 2000р

итого 32000 без снятия установки...

 

 

PS:

ну и в качестве флуда... у мня было много авто с автоматами, все японские... Честно сказать, коробки фордов- го...но, как это ни печально прозвучит...

Чорт с ней с ненадёжностью, это понятие субъктивное (хотя на маздах6 и 626 та же самая коробка CD4E никому на разборах не нужна)

Не нравится мне то что автомат тормознутый. И то, что диффер без блокировки и не повышенного трения. Только одно колесо попадает на лёд - моментально в шлиф срывается

Изменено пользователем Padonak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

148 тыс. Сдохла, сволочь ужасная...(далее следует непереводимая игра слов:)). Хотя, справедливости ради замечу, накануне перед смертью из Одессы вернулся, вот была бы радость за 1000км от дома встать. Заплатил 65тыс.

 

У меня умерла на 160 тысячах... Вернее просто стерлись фрикционы... Делал у небезызвестного Анатолия.(не реклама :) ) отдал 34 тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разборе:

Выяснилось, что акпп уже ремонтилась (видимо на родине в ОАЭ) о чом свидетельствовал кусочек какой то тряпки...

заклинило суппорт переключения 2 передачи, благодаря чему порвало ленточный тормоз 2-4 передачи

так же растянута цепь насоса и трансформатов в капиталку, т.к. без этого гарантию на ремонт не дают.

Вышло по деньгам

12запчасти, 4000 - капиталка транса, 14 работа + 2000 дестрон-меркон ENEOS ATF D3 2*4л = 2000р

итого 32000 без снятия установки

Ремонтировал CD4E сам. Нет там никакой цепи насоса, чтобы она могла растянуться, раз. Что за суппорт переключения 2-й передачи такой?(два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

165000 работает отлично, только бывает глюк, не снять с паркинга, приходится нажимать на эту кнопочку отвёрткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

165000 работает отлично, только бывает глюк, не снять с паркинга, приходится нажимать на эту кнопочку отвёрткой...

Тоже, очень редко, но бывает тяжело с "Р" снимается, не обходимо приложить некоторое усилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Уже второй день с паркинга не снять. Что такое может быть, приходится каждый раз отвёрткой жать, уже колпачок потерял :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, спроси у специалиста с форума. Он многим здорово помог.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=49515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй день с паркинга не снять.

99.9% соленоид. Я по гарантии поменял как то. Жужжало при нажатии на тормоз в Паркинге, оффициалы сказали менять, а то дожужжишься.

 

Кстате, бывает при езде в пробках переключение со 2-й на 3-ю и с 3-й на 2-ю иногда чувствуется. А так же, после того как машина постояла (раб. день), начинаю движение тяну на первой пока со двора выезжаю, газ не топлю, даю самой перебросить, дак тоже с лёгким толчком происходит, с легким! Вроде бы как это нормально, но все же. Что скажут коллеги по цеху?

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, спроси у специалиста с форума. Он многим здорово помог.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=49515

 

Спасибо, обращусь туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99.9% соленоид. Я по гарантии поменял как то. Жужжало при нажатии на тормоз в Паркинге, оффициалы сказали менять, а то дожужжишься.

 

Кстате, бывает при езде в пробках переключение со 2-й на 3-ю и с 3-й на 2-ю иногда чувствуется. А так же, после того как машина постояла (раб. день), начинаю движение тяну на первой пока со двора выезжаю, газ не топлю, даю самой перебросить, дак тоже с лёгким толчком происходит, с легким! Вроде бы как это нормально, но все же. Что скажут коллеги по цеху?

 

 

этот саленоид, где то под ручкой стоит? У меня дергает, при переключении с 1ой на 2ую, но это как я понял почитав форум у всех так, вот у меня при вкл D такой мягкий звук и слегка дергает вперёд, а когда вкл R---жёсткий стук и рывок(страшновато)... блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот саленоид, где то под ручкой стоит?

Нужно снимать всю ручку с блоком ,крепится снизу. Под машиной, надо отогнуть защиту и под ней крепление... Сам не снимал, видел как снимали когда меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тоже, очень редко, но бывает тяжело с "Р" снимается, необходимо приложить некоторое усилие.
Если ставить на "Ручник" перед паркингом, то таких проблем не будет :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя сдохла на 134500-проблема известная и обсуждалась-расклепался барабан.Теперь новая проблема-забрасывает обороты,но спасибо MasterTran подсказал,где может быть проблема-проводка глючит,потому как выдал ошибку на блок соленоидов,поменяли-та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить на "Ручник" перед паркингом, то таких проблем не будет :rolleyes:

Спс., дык я так с весны и делаю, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...