Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сбор статистики и впечатлений- 4-х ступ. АКПП CD4E


Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?  

337 проголосовавших

  1. 1. Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?

    • 50 тыс.км
      5
    • 50-100 тыс.км
      21
    • 100-150 тыс.км
      58
    • более 150 тыс.км
      43
    • нормально работает (пробег до 100 тыс.км)
      73
    • нормально работает (пробег до 150 тыс.км)
      77
    • нормально работает (более 150 тыс.км)
      70


Рекомендуемые сообщения

Вообще то,когда селектор на 2 стоит,она трогается со второй передачи,нагрузка больше,наверное это не очень хорошо для нашей "надёжной" коробки.Зимой в гололёд кстати тоже удобно на 2 трогаться.

Бред, когда селектор стоит на двойке, коробка использует только первую и вторую передачи. Нужно для езды по бездорожью. Трогается она в таком режиме всё равно с ПЕРВОЙ передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бред, когда селектор стоит на двойке, коробка использует только первую и вторую передачи. Нужно для езды по бездорожью. Трогается она в таком режиме всё равно с ПЕРВОЙ передачи.

Ничего подобного.Вот то что вы написали-это бред.Вы попробуйте сами тронуться в положении 2,а потом в положении 1.Тогда и будете говорить бред или не бред.Инструкцию к машине почитайте на 65 странице.При трогание в положении 2 МАШИНА ТРОНЕТСЯ СО ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧИ.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не завтра, то в понедельник точно попробую, хотя я уверен в своих словах на 99,9%. 0,1% отдаю только на то, что у меня до этого не разу не было Мондео. Все остальные авто на АКПП работали именно так, как я описал. Авто трогается со второй передачи ТОЛЬКО при включении зимнего режима и вслючается он не селектором, а кнопкой(не путать с О/Д). На Мондео примитивная коробка и его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не завтра, то в понедельник точно попробую, хотя я уверен в своих словах на 99,9%. 0,1% отдаю только на то, что у меня до этого не разу не было Мондео. Все остальные авто на АКПП работали именно так, как я описал. Авто трогается со второй передачи ТОЛЬКО при включении зимнего режима и вслючается он не селектором, а кнопкой(не путать с О/Д). На Мондео примитивная коробка и его там нет.

как раз мондео тот редкий случай,где зимний режим реализован положением 2. На счёт других авто-так оно и есть,в режиме 2 трогается с 1 до 2-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже вторник, а я так и не попробовал :embarr: Завтра бы не забыть, хоть напоминание на телефоне ставь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё бы нарыть информации-сколько у кого после ремонта прошла акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, когда селектор стоит на двойке, коробка использует только первую и вторую передачи. Нужно для езды по бездорожью. Трогается она в таком режиме всё равно с ПЕРВОЙ передачи.

 

Спешу извиниться, был не прав :embarr: Мондео на АКПП при переключении селектора на "2" и правда со второй передачи трогается. Для меня это было новостью и шоком :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу извиниться, был не прав :embarr: Мондео на АКПП при переключении селектора на "2" и правда со второй передачи трогается. Для меня это было новостью и шоком :blink:

лол ))

инструкцию бы почитал))

на мазде 626 коробка ведет себя так же

но на мондео с пробегом под 140 тыщ зимой был ощутимый пинок при переключении с первой на вторую

Изменено пользователем avp96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
на мазде 626 коробка ведет себя так же

А вот это 100% не так, у меня есть Ford PROBE 2-полный аналог 626GE(92-97г.в.), дак там коробка в положении 2 трогается с первой и переключается на вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "нормально работает (пробег до 100 тыс.км)"

Масло в ней менял на 60 т.

Пока ничего не дергает и только радует :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключения на малых скоростях-подергивания это повод поменять масло

На днях как раз и собираюсь проделать эту процедуру.

Тока на посмотреть какое там масло, фильтр и прокладка (с номерками).

 

"необслуживаемая коробка" это бред маркетологов ;)

+1

Всё фигня, меняют даже на мерсах и бмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на 4 ступке можно фильтр поменять, не влезая в коробку?

Ваня, или ты про джатку говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на 4 ступке можно фильтр поменять, не влезая в коробку?

Ваня, или ты про джатку говоришь?

будем влезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и у меня проблемка появилась, утечка масла в АКПП, пока не знаю где и как но весь поодон мокрый... Числа 20-го на сервис загоню, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну вот и у меня проблемка появилась, утечка масла в АКПП, пока не знаю где и как но весь поодон мокрый... Числа 20-го на сервис загоню, потом отпишусь.

 

не паникуй заранее, там есть крышечка, которай иногда начинает подтекать, меняется без слива масла и стоит 300 руб. :)

 

P.S. но с сервисом не тяни само собой, лучше перебдеть чем недобдеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На спидометре 115 тыщ, из них только 1 моя. Коробка работает неплохо, единственнное что настораживает -

слишком сильно дергает на 1 передаче, когда трогаю с места.

У жены Ауди 6-цилиндровая(спорт эдишн), там с места трогает плавнее, но зато у нее переключения передач

дергают сильно. На Моне все происходит очень гладко, неземетно. рывки минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить меня с моим банальным вопросом, но ответа я не смог нарыть :( А какое масло в автомате ФМ 3 на 4 ступке можно заливать, если интересует не оригинал??? Еще раз сорри за вопрос. У меня кстати машина прошла почти 130 тыков и тьфу-тьфу без проблем с АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите в этой ветке http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=49515&hl=

 

мне там ответили что минеральный декстрон 3 с допуском форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить меня с моим банальным вопросом, но ответа я не смог нарыть :( А какое масло в автомате ФМ 3 на 4 ступке можно заливать, если интересует не оригинал??? Еще раз сорри за вопрос. У меня кстати машина прошла почти 130 тыков и тьфу-тьфу без проблем с АКПП

 

ENEOS ATF D3. Брал около 200р за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENEOS ATF D3. Брал около 200р за литр.

+1

Есть еще ZIC D3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то думаю любое можно лить, соответствующее допуску m2c-166h. Сейчас у меня мобил залит, на прежней jb german oil было, вот такое <noindex>http://www.jbgermanoil.ru/catalog/?id=47</noindex> . Но оно декстрон 2д

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на сервисе говорили, что декстрон 2, а предположили это таким образом: взяли 5мл масла из моего АКПП + 5мл ZIC декстрон 2 смешали, перемешали, посмотрели. Растворилось одно в другом идеально. Затем взяли декстрон 3 Мобил и добавили в эту смесь. В результате масла не захотели смешиваться :angry: Поэтому и встал вопрос о масле. А залил в итоге форд 4 л по 600р за литр :angry: Но хочу еще раз залить тыс через 2-3 так как полный объем 7.5л по-моему, но очень жалко отдавать 600р за литр. Нашел ЗИК декстрон 2 с фордовским допуском m2c, но без дальнейшего 166-h. Такое можно???? Оно стоит 4л 600р

Изменено пользователем 310
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на сервисе говорили, что декстрон 2, а предположили это таким образом: взяли 5мл масла из моего АКПП + 5мл ZIC декстрон 2 смешали, перемешали, посмотрели. Растворилось одно в другом идеально. Затем взяли декстрон 3 Мобил и добавили в эту смесь. В результате масла не захотели смешиваться

ИМХО, на счет смешивания результат был таковой не из-за несовместимости 2-го и 3-го декстронов, а из-за несовместимости синтетики и минералки.

При прочих равных условиях декстрон 3 предпочтительней по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, что за глюки с этой темой? Сама себя поднимает. Написано было на основной странице форума Мондео3, что я ответил в ней сегодня 1 февраля 2009 года в 15часов 26 минут, хотя меня на форуме не было в это время, да и открыв тему, нет никакого моего ответа. Ранее несколько раз замечал , что как будто в этой теме есть новые ответы от CHERNICH. Открываю, а там их нет, последние ответы датированы декабрём 2008. Может быть балуется кто-то? :angry: С другими темами такого не замечал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...