Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Привод подъема кресла водителя


Tytn

Рекомендуемые сообщения

 

 

но как развальцевать ГВОЗДЬ?!

Сам тогда не делай, а попроси токаря который будет протачивать винт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, начались проблемы с лифтом, при нажатии на кнопку чувствуется что мотор пытается крутить (панель приборов чуть тускнеет) но не крутит, как будто ему что-то мешает, иногда даже слышно краткое (0.5 сек) жужание и сиденье дергается. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexstav, а прочитать эту тему с начала или влт эту http://mondeoclub.ru/forum/topic/116236/ что мешает??? Лень матушка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я ему эту ссылку сбрасывал.Почему.Почему-то парень думает  у него что-то другое сломалось.

Увы, лыжи те-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на днях решил снять кресло (постирать обивку) и заодно, раз уж кресло дома, снять глянуть что с шестерней. первое что меня ввело в минутный ступор - это необходимость дюймовой головки, но в итоге головой на 7 под нужным углом болты поддались а далее утконосами выкрутил 3 шурупа на моторчике. проблема собственно была как у всех. не хватало 3 зубцов на шестерне. не очень долго думая вместо двух из них я вкрутил маленькие саморезы, откусил кусачками выпирающий остаток со шляпкой и обточил напильником. проверил работу механизма вручную. ничего ни где не цепляло и в смазке все плавно ходит. механизм работает отлично. с нагрузкой проверять не буду конечно :) сам езжу с креслом в самом нижнем положении. но все-таки приятно что теперь работает. вот фото моего "колхоза". цена вопроса 0 рублей. уж больно много гемора с заменой шестерни, но естессно механизм будет надежней чем у меня :)

post-65775-0-80182800-1391369087_thumb.jpg

post-65775-0-85341400-1391369106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредный совет и пустая трата времени.Тем более;бронзовая шестерня  барахолке за три копейки продается.Ничего личного;но чем такой ремонт;уж лучше оставить все как ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первое что меня ввело в минутный ступор - это необходимость дюймовой головки

Я уже неоднократно писал, что привод сделан или в Штатах, или в Мексике, следовательно всё дюймовое в этом приводе...

25,4 / 4 = 6,35  иными словами 1/4 дюйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно писал, что привод сделан или в Штатах, или в Мексике, следовательно всё дюймовое в этом приводе...

25,4 / 4 = 6,35  иными словами 1/4 дюйма...

ты думаешь я обращал на подобные мелочи внимание? :)

 

 

Вредный совет и пустая трата времени.Тем более;бронзовая шестерня  барахолке за три копейки продается.Ничего личного;но чем такой ремонт;уж лучше оставить все как ест.

ничего не пустая. привод работает исправно. я просто предложил альтернативу. когда кто-то пытался воском от свечки исправить зубья шестерни - это не было пустой тратой времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я просто предложил альтернативу

Не ну хозяин - барин... Никто и не настаивает, что мнение Форума единственно правильное...

Дело в том, что с 2010 года, кто и чего только не предлагал в качестве альтернативы, даже канистру 5-и литровую под кресло впихнуть и забить на это дело, но как правило всё заканчивалось покупкой шестерни и нормальным, грамотным ремонтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня сломалась шестерня видимо, по описанию все схоже...не пользовался приводом с месяца 2, были к тому же морозы до -30, может быть лопнула...сегодня решил поднять - мотор гудит и вверх и вниз равномерно, слышно что механизм не застопорился, и крутится внутри, но эффекта нет - сиденье не поднимается и не опускается. Прошу помощи у Колючки и у всех форумчан, кто может помочь с запчастями - шестерней! Подъемом и спуском пользуюсь очень редко, но все-таки хочется что бы он работал)) Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 163.26,

Обратись в эту тему на барахолке http://mondeoclub.ru/forum/topic/127210/

Мне с Минска в Томскую область посылка за неделю дошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят помогите, столкнулся с проблемой сломанной шестеренки на лифте.Жена не видит дороги (((

В нашем городе заказать не реально, токаря просто не найти (((  Кто может выточить напишите, оплачу работу и доставку.

 

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@stv8,в барахолке есть как раз одна у @Колючка, напиши ему в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, спасибо Лёнь!!!

Никак от неё не могу избавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а сам механизм есть у кого? На разборе кресло целиком ток предлогают

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а сам механизм есть у кого? На разборе кресло целиком ток предлогают

Приветствую. На каком разборе кресло целиком продают, подскажи контакты,, нужно на ФМ 3 ...обыскался ни у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. На каком разборе кресло целиком продают, подскажи контакты,, нужно на ФМ 3 ...обыскался ни у кого нет.

евроавто.рф/search/сиденье+переднее+левое/ford/Mondeo%20III%202000-2007/used/page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот и я "починил" привод подъёма водительского седла, пользуюсь выше опубликованными чертежами.

брат одноклассника выточил за 300р.

c2014-10-23T18:39:38_fkvM2.jpg

у родной не хватало двух зубов (на фото плохо видно)

ставил сам, при помощи такой то матери и треугольного напильника, купленного в местном сельпо :)

т.к. после разлома шестерни понял, что обратной дороги уже нет, а домой как-то надо от тёщи уезжать.

из измерительных приборов был только глаз))) действовал один. честно не совсем понял зачем выше пишут об точной подгонке вплоть до сотых.

сточил, хвостовик для надёжности обмазал суперклеем, насадил шестерню. шплинт поставил используя ус от заклёпки. всё работает. правда пришлось два раза снимать, т.к. в первый раз не углядел мелкий осколок пластика, который в последствие застопорил. на всё про всё часов 6 ушло, разбитых на 2 дня. т.к. начал вечером и напильник уже негде было купить, а в наличии был только круглый, но им уж совсем не комильфо было точить.

 

ЗЫ конечно приятно, что всё стало функционировать, но всё равно не могу удобно усесться :)

ЗЫЫ и конечно спасибо и низкий поклон автору чертежа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...везет же вам, а я сколхозил из болта с гайгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а в правом и левом сиденье шестерни эти разные или одинаковые? а то на чертеже написано правая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rallist, если я не ошибаюсь, правая она потому, что наклон зубьев шестерни в правую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго вечера.

 

Коллеги, подскажите, кто может качественно выполнить работу по замене сломанной пластиковой шестеренки в механизме подъема водительского кресла на новую металлическую (в Москве или ближнем Подмосковье)??!

 

Металлическая в наличии. Сам не сделаю за неимением отапливаемого гаража и сноровки в данном деле ((

 

Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!!! подскажите пожалуйста размер шайбы на фото, которая ставится на буртик шестерни??? а то при изготовлении шестерни и разборки механизма была утеряна, все это дело с заменой уже затянулось на год. может подходит от чего??? и на сколько критично ее отсутствие в механизме??? или есть смысл проточить шестерню с учетом этой шайбы, так как пока имеется только длинная заготовка с косыми зубьями.

post-44092-0-50244600-1419116567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...