Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ГУР (гидроусилитель руля)


Capri

Рекомендуемые сообщения

Продолжение темы...

Приколхозили мне шланг (когда первый раз присала про течь), сегодня разорвало его в клочья!

Скажите, подходят ли эти шланги от мони? Или на заказ? Лопнул который от рейки к насосу...как он правильно называется?

наверное наоборот от насоса к рейке, он типа высокого давления (номер 4)... http://www.elcats.ru...и усил.рул.упр.

какой вы шланг приколхозили? там в самом насосе ГУР есть дырочка (клапан) типа для стравливания давления в крайних положениях руля, может быть у вас этот клапан не работает?

на экзите самый дешевый 1 109 455 - 5тыщ рублей

у мондео разные насосы гидроусилителя... в зависимости от насоса и шланги разные.

этот похож на наш (номер 1) - http://www.elcats.ru...и усил.рул.упр.

код 1 096 745 - 6тыщ рублей

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот шланг видно снизу, такой толстый)

Приколхозили его, но видимо не высокого давления....он лопнул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего №3

http://www.elcats.ru...и усил.рул.упр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего №3

http://www.elcats.ru...и усил.рул.упр.

нет, под номером 3 обычная трубка, туда подойдет любой шланг... резиновый (топливный шланг например в автозапчастях, продается по метру 100рублей) или пластиковый (ПВХ), там практически нет давления (появляется совсем небольшое при вращении руля)

 

попробуйте сфоткать если есть возможность))

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткать не получается, авто в ремонте...я на работе.

В сервисе сказали, что именно этот шланг высокого давления, а приколхозили обычный, он не выдержал и весь развалился.

Но, друг, который "колхозил" сказал, что это обратка и там давления нет. Запуталась напрочь, не понятно кому верить!

Шланг мне сделали за 500 рэ. Сегодня должны все собрать...посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткать не получается, авто в ремонте...я на работе.

В сервисе сказали, что именно этот шланг высокого давления, а приколхозили обычный, он не выдержал и весь развалился.

Но, друг, который "колхозил" сказал, что это обратка и там давления нет. Запуталась напрочь, не понятно кому верить!

Шланг мне сделали за 500 рэ. Сегодня должны все собрать...посмотрим.

ну за 500рэ можно экспериментировать ))

там по сути 2 шланга:

- первый на котором датчик поворота руля - высокого давления (он сантиметра 2,5 в диаметре) (идет напрямую из насоса ГУР в рейку)

- второй - обратка идет сначала в радиатор (трубка) потом из радиатора к рейке, там изгибается и идет вверх в бочек, и из бочка в насос ГУР

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, ну вроде поняла, значит поменяли тот, что надо! А друг..ммм..."молодец"!

Спасибо, zx118!

Щас отзвонились, сказали что все готово можно забирать, но насос немного гудит...боюсь ему скоро конец...такими темпами( 3 й раз его мучаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, ну вроде поняла, значит поменяли тот, что надо! А друг..ммм..."молодец"!

Спасибо, zx118!

Щас отзвонились, сказали что все готово можно забирать, но насос немного гудит...боюсь ему скоро конец...такими темпами( 3 й раз его мучаю..

велкам)) гудит возможно из-за того что не прокачали хорошо, или жидкости маловато, или залили dexron 3... тогда можно поменять на dexron 2, мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С момента покупки идет гул по кузову, особенно проявляющийся на ХХ. Вначале думал на гидротрансформатор, опоры. Опоры поменял, двигатель отцентрировал. Гул от нагрузки двигателя почти не меняется.

Искал, искал. Трубка подачи ГУРа гудит с той же частотой как кузов. Масло греется даже на стоящей машине, не трогая руль. Масло нормального цвета, менял полгода назад с промывкой.

Сегодня скинул ремень агрегатов, все (генератор, шкив кондиционера,шкив ГУРа, натяжител крутятся очень легко).

 

Сегодня промыл систему уайт-спиритом, грязь была, но не так много. Снял насос ГУРа, открутил и почистил редукционный клапан. Подающая трубка продувается ртом, проходя и через рейку.

Никакой разницы, гул так и остался.

 

Счас почитал, про какой то виброгаситель в шланге ГУРа, но у меня оригинальный шланг. Еще как вариант попробую залить, как тут советуют Dexron 2 , а не 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это генератор?

Неа, от электропотребления гул не меняктся.

И гудит нагнетающая часть трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно он сильно гудеть начинает когда уровень масла ниже нормы... в бочке пузыльков нет? в крайних положениях не сильнее гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла в норме. Пузырьков нет, некоторое бурление есть. При повороте руля, слышен ток жидкости. В самых крайних положениях слышно как срабатывает клапан(не гул, а скорее шипение).

 

Работа насоса ГУРа под капотом не слышна, а в салоне, кузов низкочастотно гудит на холостом. При превышении оборотов, он забивается другими шумами, да и сам вроде примолкает, если обороты ХХ около 500 этого гула тоже нет.

 

Трубка, идущая к рейке, гудит с такой же частотой. Если открутить трубка от насоса и подуть в нее, она продувается (то есть дросселирования нет), должен ли быть там клапан?

 

Получается либо насос или клапан в нем создают рывки давления, либо трубка гудит (читал, что самодельные шланги без виброгасителя так-же себя ведут, но у меня оригинал, может засорилась еще частично), либо в рейке просиходит дросселирование и она гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла в норме. Пузырьков нет, некоторое бурление есть. При повороте руля, слышен ток жидкости. В самых крайних положениях слышно как срабатывает клапан(не гул, а скорее шипение).

 

Работа насоса ГУРа под капотом не слышна, а в салоне, кузов низкочастотно гудит на холостом. При превышении оборотов, он забивается другими шумами, да и сам вроде примолкает, если обороты ХХ около 500 этого гула тоже нет.

 

Трубка, идущая к рейке, гудит с такой же частотой. Если открутить трубка от насоса и подуть в нее, она продувается (то есть дросселирования нет), должен ли быть там клапан?

 

Получается либо насос или клапан в нем создают рывки давления, либо трубка гудит (читал, что самодельные шланги без виброгасителя так-же себя ведут, но у меня оригинал, может засорилась еще частично), либо в рейке просиходит дросселирование и она гудит.

Пробем один в один как вы пишете! :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение вижу в поочередной замене насоса, подающего шланга, рулевой рейки. Как продиагностировать не представляю. Насос я думаю купить б/у и перебрать, а вот менять шланг и рейку очень трудоемко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня открутил шланги от рейки, продуваются они прекрасно. Удалил клапан в подающем шланге, непонятно для чего он? Гул остался. Подозреваю что насос не создает достаточного давления. Разбирать не буду, пока, ищу новый.

Никто не продает? В любом состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите. У меня форд мондео седан 1993 года. КАК заменить жидкость гидроусилителя руля и сколько её надо? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. У меня форд мондео седан 1993 года. КАК заменить жидкость гидроусилителя руля и сколько её надо? :unsure:

В поиск друг мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретней???

введи сверху в правом углу(в строке поиска) " замена жидкости гидроусилителя" или "замена жижи в гидраче" и так далее по аналогии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

загудел, затрещал и мой гидрач... 

поездил пару дней, то загудит сильнее, то адски воет, то перестанет почти.. жижа на уровне, пару грамм долил.

Поехал купил другой. сегодня поменял, гул остался. Если руль повернуть в сторону и задержать, гидрач как бы то подключается то отключается... руль тяжелеет-ослабевает) довольно странное поведение.

Жидкость в бачке при этом пенится(когда насос начинает выть, если не воет, то в бачке жидкость просто играет. и на хх и на оборотах.). Жидкость заменил всю, титан атф 3000(по каталогу аналог дексрон2).

глушу, даю жидкости успакоится, завожу - не гудит. потом опять выть начинает.

Тонкий шланг на котором датчик вначале ртом не продувался... взял насос, до 1 атм дунул и стал продуваться... жидкость выгнал старую минимально.

 

Спасибо тем, кто осилит и поможет советом.  :sten:

 

забыл уточнить... гул и вибрация идут по тонкой алюминиевой трубке, если приложить палец

Изменено пользователем VovaC3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость в бачке всегда бурлит. Если пенится -  подсос воздуха в подающей трубке.

Трещит -  разбирай, чисть.Тема с рисунками недавно появилась в ветке Мондео 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, на каких моделях мондео IV насос ГУР и рейка одинаковые?

здесь cougarы, вам наверное лучше здесь вопрос задать http://mondeoclub.ru/forum/topic/128184/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...