Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ГУР (гидроусилитель руля)


Capri

Рекомендуемые сообщения

вот у меня такая же фигня, завожу машину крочу руль гудит сильно, поезжу перестаёт гудеть! я так понял что надо меня житкость руля?

Похоже что жижа потеряла свои свойства.. Меняй её нафик! А то Рейку менять сложнее! Я 2 дня под машиной провозился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал наконец тему про ГУР... Зимой была такая история, надо было в -30 съездить за 250 км и обратно (знаю что в такой мороз лучше из дома не выезжать), на обратном пути был непонятный гул из под капота.... гул то появлялся то пропадал.... начал разбираться...

 

обнаружил потеющие соединения на трубопроводах, почти везде где можно. легкая вибрация шланга с бачка до насоса.... изучив форумы, в том числе пассатовский (у них это основная проблема) решил что система просто перемерзла, радиатор основной даже не прогревался при такой тампературе на трассе...

 

решил проблему следующим образом: 2х кратная полная замена жижи (заменил на Febi, жидкость для гуров, она менее вязкая чем для АКПП, зимой меньше шансов что выдавил сальники), сливал с радиатора, протяжка соедеинений, промывка бачка и трубопроводов керосином (было очень много грязи)... в течении шести месяцев проблема больше не возникала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

доюрый день всем!Поставил на 2.5 ГУР от мазды МПВ,при упоре руля влево или вправо,вырывает шланг на выходе из насоса.теперь вопрос,что там за клапан может быть на насосе и как его запитать,т.к.я обратно поставил роднои и все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите, какую жидкость лучше лить - по стандартам Ford ESP-2MC-166-H, или возможна замена на Dextron (как было сказано выше) либо иную марку. Существенна ли разница?

Во-первых, не Dextron, а Dexron,

Во-вторых, можно лить и M2C166-H, и M2C-185-A (Mercon), и M2C-202-B(Mercon V), и M2C-919-E(Mercon V Mercon compatible), но зачем, если есть специальный стандарт M2C-195-A (c дополнительными антифрикционными присадками), который отработает в ГУР заведомо лучше? www.maverickclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=86& t=24723&st=150#entry472461

Изменено пользователем Izb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, сколько литров жижи содержится в системе ГУРа на 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, потекла моя жидкость для ГУРа. Причем не могу понять откуда, погода мокрая, все днище мокрое, хрен поймешь. На яму пока не ездил. Лужа под машиной почему-то спереди, примерно под радиатором и ближе к водительской стороне. Что это за хрень может течь, у кого-нибудь есть идеи? Масло ГУРа вообще гоняет в радиатор?

 

Upd. нашел этот мелкий радиатор, в самом деле течь из него. Причем не с той стороны, где патрубки входят, а с другой. Сейчас вот думаю что с этой фигней делать. Мне вот интересно, зачем ГУРу вообще радиатор?

Изменено пользователем DazZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиаторы паяют аргоном, если интересно - могу поискать контакты, отцу не так давно пришлось обращаться к мастерам-паяльникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />радиаторы паяют аргоном, если интересно - могу поискать контакты, отцу не так давно пришлось обращаться к мастерам-паяльникам.<br />

"БэстСервис" - сварка аргоном и ремонт любых радиаторов с гарантией!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкинули нафиг этот радиатор, вместо него вхренячили обычную алюминевую трубку такого же размера и диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил один мой друг: "Итс олд рашен традишен" )

Эт я к тому, что зачем паять, зачем мудрить ))

Изменено пользователем Rick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинули нафиг этот радиатор, вместо него вхренячили обычную алюминевую трубку такого же размера и диаметра.

 

Ну и насос гура скоро выкинешь, радиатор по твоему зачем там?? для охлаждения атф, т.к. она охлаждаться не будет станет слижком текучая так что жди последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и насос гура скоро выкинешь, радиатор по твоему зачем там?? для охлаждения атф, т.к. она охлаждаться не будет станет слижком текучая так что жди последствий.

 

Да конечно, именно в кугарах она почему-то греется настолько, что нужен радиатор. В других машинах видимо система гидроусилителя принципиально различается, раз без этой херни обходятся. Да и сомневаюсь я вообще что от этого шибздикового радиатора идет реальное охлаждение, залезь посмотри на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, именно в кугарах она почему-то греется настолько, что нужен радиатор. В других машинах видимо система гидроусилителя принципиально различается, раз без этой херни обходятся. Да и сомневаюсь я вообще что от этого шибздикового радиатора идет реальное охлаждение, залезь посмотри на него.

 

у америкосов он нормального размера,по крайней мере у меня был нормальный не знаю что там у тебя на 2,0 стоит за радиатор, но если бы он там был не нужен его бы не стояло вообще. Мне впринципе без разницы, машина твоя дело твое.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Меняли шланги, ГУРа, теперь слегка гудит насос, при кручении руля гул слегка усиливается... раньше такого не было! Насос вроде живой (до приезда в сервис не гудел), но гул напрягает!

Подскажите может промыть еще раз систему? или все-таки умирает насос?

Какое лучше масло взять, может не того залили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли шланги, ГУРа, теперь слегка гудит насос, при кручении руля гул слегка усиливается... раньше такого не было! Насос вроде живой (до приезда в сервис не гудел), но гул напрягает!

Подскажите может промыть еще раз систему? или все-таки умирает насос?

Какое лучше масло взять, может не того залили...

ага у меня тоже было, залейте dexron 2 а не 3, должен перестать гудеть

слить его можно вытащив шланг с радиатора ГУР (за бампером гнутая алюминиевая трубка), после чего можно ненадолго завести двигатель но не поворачивать руль

 

я такое залил

http://www.autoprilavok.ru/images/product_images/popup_images/Shell%20Donax%20TA%20Type%20IID%201L.jpg

ну и после того как зальете, заведите машинку и долейте до уровня, после чего можно поворачивать руль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли шланги, ГУРа, теперь слегка гудит насос, при кручении руля гул слегка усиливается... раньше такого не было! Насос вроде живой (до приезда в сервис не гудел), но гул напрягает!

Подскажите может промыть еще раз систему? или все-таки умирает насос?

Какое лучше масло взять, может не того залили...

было такое дело)))) реально помогла присадка XADO, примерно через недельку затих, да и руль приятно легче стал крутиться, пол года полёт нормальный, советую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но гул напрягает!

Можно почитать здесь http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/gur.php по моему разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли шланги, ГУРа, теперь слегка гудит насос, при кручении руля гул слегка усиливается... раньше такого не было! Насос вроде живой (до приезда в сервис не гудел), но гул напрягает!

Подскажите может промыть еще раз систему? или все-таки умирает насос?

Какое лучше масло взять, может не того залили...

 

Может просто не вытравили воздух с системы. Откройте бачок, сделайте 3-4 оборота руля при выключенном двигателе. Заведите машину на минуту, заглушите, повторите пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто не вытравили воздух с системы. Откройте бачок, сделайте 3-4 оборота руля при выключенном двигателе. Заведите машину на минуту, заглушите, повторите пару раз.

нет, прокачали хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

HELP!!!

 

Газанула резко с места, вроде все ок было минуты 2..потом перестал крутится руль,т.е. тяжело..поехала у дома поставила, залила масло..вроде все ок, руль крутится...на след. день прихожу - лужа...вытекло все масло из бачка..залила и стала наблюдать где течет..когда увидела, ахнула, оно не течет а ЛЬЕТСЯ в 3 ручья!со стороны бачка( Рейка недавно после ремонта (подкапывала, но слева).. машина в новгородской области....сама в питере...в чем может быть проблема???...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!!

 

Газанула резко с места, вроде все ок было минуты 2..потом перестал крутится руль,т.е. тяжело..поехала у дома поставила, залила масло..вроде все ок, руль крутится...на след. день прихожу - лужа...вытекло все масло из бачка..залила и стала наблюдать где течет..когда увидела, ахнула, оно не течет а ЛЬЕТСЯ в 3 ручья!со стороны бачка( Рейка недавно после ремонта (подкапывала, но слева).. машина в новгородской области....сама в питере...в чем может быть проблема???...Спасибо!

там не масло а dexron, он очень текучий, возможно шланг соскочил, поднимите бачок вверх и посмотрите на трубки, хорошо ли затянуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, это не с бачка....я его уже вытаскивала..все крепления и шланги на месте...(

может слететь внизу где то? я не разбираюсь в этой конструкции...

надеюсь, что не рейка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, это не с бачка....я его уже вытаскивала..все крепления и шланги на месте...(

может слететь внизу где то? я не разбираюсь в этой конструкции...

надеюсь, что не рейка..

ну после ремонта все может быть... запустите двигатель и смотрите откуда течет... скорее всего это штуцер который в сам ГУР (насос) вкручен, под верхним креплением двигателя

конструкция там простая, из ГУР толстый резиновый шланг высокого давления идет в рейку, из рейки трубка в радиатор ГУРа (спереди аллуминиевая трубка) из радиатора в расширительный бачек а из бочка в ГУР (насос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкинули нафиг этот радиатор, вместо него вхренячили обычную алюминевую трубку такого же размера и диаметра.

Лучше не рискуй, купи на разборе б/у и катайся дальше. На трубке твоей ламелей нет - площадь поверхности охлаждения соответственно меньше. Можешь просто попасть на большие вложения в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение темы...

Приколхозили мне шланг (когда первый раз присала про течь), сегодня разорвало его в клочья!

Скажите, подходят ли эти шланги от мони? Или на заказ? Лопнул который от рейки к насосу...как он правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...