Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ГУР (гидроусилитель руля)


Capri

Рекомендуемые сообщения

мдя трудоемкий процесс :sten: много норма часов потребуется )),

для начала попробую тогда почистить без снятия,

спс

а в чем у тебя проблема с ним, замени жидкость ,если не уверен, когда последний раз она менялась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в чем у тебя проблема с ним, замени жидкость ,если не уверен, когда последний раз она менялась
да он какието звуки странные издает - похожее на пукание)))

и руль тяжеловато крутиться (когда смотрю в емкость для долива жидкости, при заведенном двигле..она там меняет объем ) вот такая вот х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он какието звуки странные издает - похожее на пукание)))

и руль тяжеловато крутиться (когда смотрю в емкость для долива жидкости, при заведенном двигле..она там меняет объем ) вот такая вот х

проверь http://floomby.ru/content/wfVSuodPQk/

замени и прокачай

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь http://floomby.ru/content/wfVSuodPQk/

замени и прокачай

ок..спс

вчера вроде как поменял жижу, вышло много пены темного цвета, жжуть ))

залил немецкой жижи, получше стало

!!

вопрос : если образовался воздух в системе, есть ли какойнить метод его оттуда сгнать или просто нада ждать пока он сам в бачок не выйдет !??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок..спс

вчера вроде как поменял жижу, вышло много пены темного цвета, жжуть ))

залил немецкой жижи, получше стало

!!

вопрос : если образовался воздух в системе, есть ли какойнить метод его оттуда сгнать или просто нада ждать пока он сам в бачок не выйдет !??

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...47985&st=40 сообщение 58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток. Приятно что обнаружил существования вашего клуба :)

Вопрос у меня слуюущего характера:

Двигатель V6 2.5 кажется полетел насос ГУР(гидро-усилителя руля). Насколько сам был уверен расположен его шкиф непосредственно между головами движка. Но при попытке покупки мне втюхивают всё время насосы с другими шкифами.

Слёзная и убедительная просьба ткнуть мне пальцем в насос, желательно в фотографию :)

 

post-22866-1238584720_thumb.jpg

Изменено пользователем Awan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Приятно что обнаружил существования вашего клуба :)

Вопрос у меня слуюущего характера:

Двигатель V6 2.5 кажется полетел насос ГУР(гидро-усилителя руля). Насколько сам был уверен расположен его шкиф непосредственно между головами движка. Но при попытке покупки мне втюхивают всё время насосы с другими шкифами.

Слёзная и убедительная просьба ткнуть мне пальцем в насос, желательно в фотографию :)

 

:nono: а пройтись поиском? да и правила почитать.

 

насос дествительно утоплен в развале головы, да в комплекте шкива не будет скорее всего. там будет только площадка под крепеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: а пройтись поиском? да и правила почитать.

 

насос дествительно утоплен в развале головы, да в комплекте шкива не будет скорее всего. там будет только площадка под крепеж

 

Прошу прощения, времени очень мало, да и поиск по ГУР'у непонятное что-то выдал.

Так получается что центральный крупный шкиф? Как я и думал, а по мануалу получаетя тот что левее маленький...

 

В любом случае спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, времени очень мало, да и поиск по ГУР'у непонятное что-то выдал.

Так получается что центральный крупный шкиф? Как я и думал, а по мануалу получаетя тот что левее маленький...

 

В любом случае спасибо :)

 

тот что левее, паразитный ролик. Гур однозначно центральный и большой. стоит прям за опорой двигла, да и шланги ГУРа за него уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Да, уж засада, так засада. Мне в моем ничего кроме последствий удара и неполного восстановления прежним хозяином не пришлось делать (левое зеркало и противотуманки). Движок в порядке. Еще мне приходилось самостоятельно менять в нем жадкость в гидроусилитиеле (чё-то не доверил я это наши местным умельцам), но об этой процедуре я вычитал на этом же форуме применительно к Моне. Однако был один нюанс из-за которого замена затянулась на два дня и решение проблемы пришло неожиданно и само собой. Отдельная история, если понадобится расскажу.

 

 

Здарово! Не мог бы расписать или ссылку дать, где можно найти подробное описание замены жидкости ГУРа и какую жидкость лучше заливать.

 

У меня 2.5 МКПП 98 г.в.

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарово! Не мог бы расписать или ссылку дать, где можно найти подробное описание замены жидкости ГУРа и какую жидкость лучше заливать.

 

У меня 2.5 МКПП 98 г.в.

 

Заранее огромное спасибо!

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...st&p=998648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какую жидкость лучше лить - по стандартам Ford ESP-2MC-166-H, или возможна замена на Dextron (как было сказано выше) либо иную марку. Существенна ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какую жидкость лучше лить - по стандартам Ford ESP-2MC-166-H, или возможна замена на Dextron (как было сказано выше) либо иную марку. Существенна ли разница?

 

жидкость может быть любой фирмы лишь бы она соответствовала спецификации Ford ESP-2MC-166-H для примера

Castrol TQ-D

 

Castrol TQ-D is an automatic transmission fluid meeting the requirements of General Motors (Europe).

 

Although now no longer recognised by the General Motors Licensing Authorities, Castrol TQ-D continues to offer the quality level required by General Motors in Europe.

 

Additionally, those manufacturers who traditionally use 'Dexron' approved products i.e. Mercedes Benz, Voith, ZF etc., continue to specify this performance level although not where General Motors Dexron® IIE fluids are stipulated.

 

If Dexron® IIE is specified then Castrol TQ Dexron® IIE should be used.

 

Castrol TQ-D continues to meet the Ford specifications ESP-M2C-166H and SQM-2C-9010-A and is the prime recommendation for the power steering systems of commercial vehicles and coaches.

http://www.rgracing.co.uk/Castrol_Transmission_Oils.htm

 

http://s47.radikal.ru/i117/0910/54/7cdb2535a1fb.jpg

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, все ссылки мертвые.

Есть че ни то еще живое.

А то вечером пришел в гараж - лужа под машиной красного цвета и вспомнил Хр.... звук шел из-под капота.

Теперь понятно - ушла вся жижа из ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все ссылки мертвые.

Есть че ни то еще живое.

А то вечером пришел в гараж - лужа под машиной красного цвета и вспомнил Хр.... звук шел из-под капота.

Теперь понятно - ушла вся жижа из ГУРа.

все работает посмотри с50 в полезных ссылках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жужжжжит там, где ГУР :) Негромко так, как муха или детский самолетик ))) Это в чем может быть проблема, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. подскажите шланг обратки к бачку жидкости ГУРа тонкий верхний или толстый нижний? не могу понять схему циркуляции: из бачка на рейку, далее на насос, далее на радиатор и обратно в бачок. я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. подскажите шланг обратки к бачку жидкости ГУРа тонкий верхний или толстый нижний? не могу понять схему циркуляции: из бачка на рейку, далее на насос, далее на радиатор и обратно в бачок. я прав?

Тонкий это обратка! Из бачка в насос, далее в рейку, далее в радиатор, далее обратно в бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий это обратка! Из бачка в насос, далее в рейку, далее в радиатор, далее обратно в бачок.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А никто случаем не подскажет,где можно купить Насос ГУРа?

В магазине Форд от Мондео 2. Или Канада - Моторс - для америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь менял канадо-моторовские ГУРы??? Дали Fenco - по Vin бьётся, но что-то смторю на него и чувствую как-то отличается..... Или глюки?? Сравнить с оригиналом вживую не могу - авто далеко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случаем не подскажет,где можно купить Насос ГУРа?

А если отдать перебрать,я на спрошлом КошаКе перебирал,вроде уже года три ходит или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такая же фигня, завожу машину крочу руль гудит сильно, поезжу перестаёт гудеть! я так понял что надо меня житкость руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такая же фигня, завожу машину крочу руль гудит сильно, поезжу перестаёт гудеть! я так понял что надо меня житкость руля?

 

 

Ну да начинать с этого.

 

В новом канадо-моторовском ГУРе нет фланца (с четырьмя отверстиями) для крепления приводного шкива... Кто сталкивался - там фланец съёмный - выпрессовывается?, или шкив прессуется напрямую на вал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...