Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ГУР (гидроусилитель руля)


Capri

Рекомендуемые сообщения

заходим в любой тазовский магазин и покупаем защелку воздушного фильтра от жигулятора

встают идеально

 

спасибо. от классики так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проверил корпус фильтра аж вибрирует, правда у меня отсутствуют несколько защелок на корпусе фильтра надо искать их

 

Проверьте: сзаду коробки фильтра датчик стоит - который на 90 градусов для снятия поворачивается - там должна быть уплотняющая прокладка-кольцо между корпусом и датчиком.При отсутствии идет подсос незапланированного воздуха-может оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходим в любой тазовский магазин и покупаем защелку воздушного фильтра от жигулятора

встают идеально

 

проехался у себя в городе по магазинам отдельно нет только с корпусом ,но по размерам они шире чем родные cмотрел от восьмерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил защелки от 2108, на классике же фильтр гайками держался.

сегодня утром поставил одну, вторую не испачкавшись не поставишь, поэтому отложил на выхи. пока не помогло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

итак, надоел мне этот гул, решил почитать форум.

и вычитал что на 95 % это умирающий клапан ХХ.

вот, попробую промыть и посмотреть результат

 

подробне тут http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...80%9A&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умирающий клапан ХХ.вот, попробую промыть и посмотреть результат

 

Да уж.Неоднократно промывал сию гадость-гул уходил,но потом возвращался.С прокладочкой тока НЕЖНО.

Но в последнее время еще и обороты на холостую плавают.Надоео это все-заказал новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже буду брать новый, но пока этот помою, чтоб на 100 % убедиться что это он.

потихоньку заказ в экзист готовлю и морально готовлюсь к тратам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морально готовлюсь к тратам :rolleyes:

 

Жаба страшное животное-душила-душила...,но пришлось ее победить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря одать за клапан xx 90 баксов жаба не душит, а вот концевик подкапотный от штатной сигналки стоит 50, вот она буйствует, а делать нечего, он у меня совсем развалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл в пятницу. теперь все ОК, пока не гудит. грязи было не особо много, но какие то ошметки вылетали. час работы и 120 рублей затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл в пятницу. теперь все ОК, пока не гудит. грязи было не особо много, но какие то ошметки вылетали. час работы и 120 рублей затрат.

ээхъ... кто бы мне его почистил.... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл в пятницу. теперь все ОК, пока не гудит. грязи было не особо много, но какие то ошметки вылетали. час работы и 120 рублей затрат.

Ага,какие-то хлопья вымываються.На этой неделе получаю новый-бум инсталировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,какие-то хлопья вымываються.На этой неделе получаю новый-бум инсталировать.

 

тоже решил не рисковать, а взять новый. как мимо поеду, заеду куплю, но поменяю когда опять задурит. интересно на сколько хватит промывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже решил не рисковать, а взять новый. как мимо поеду, заеду куплю, но поменяю когда опять задурит. интересно на сколько хватит промывки

А где он находится?? И как выглядит и как его промыть?? Подскажите плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть на мотор сбоку, со стороны левого крыла, на справа от впускного коллектора, между ним и переборкой стоит вот такая херня ( фото ниже).

отсоединяем от нее разъем, снимаем шланг с ЕГР ( остальные не трогал, дабы не поломать) и откручиваем две гайки на 10. верхнюю видно, вторая снизу ( сложно, но подлезть можно). снимаем и промываем очистителем карбюратора, я еще отжимал отверткой клапан, чтоб промыть его и седло. смазываем все ВД-40, мажем прокладку герметиком ( по вкусу) и ставим обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже решил не рисковать, а взять новый. как мимо поеду, заеду куплю, но поменяю когда опять задурит. интересно на сколько хватит промывки

 

Я год ездил,промывал 3 раза-тока зимой на холодную гудел-но сейчас холостые совсем легли.Та же история с MPV у соседа по гаражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоединяем от нее разъем, снимаем шланг с ЕГР ( остальные не трогал, дабы не поломать) и откручиваем две гайки на 10. верхнюю видно, вторая снизу ( сложно, но подлезть можно). снимаем и промываем очистителем карбюратора, я еще отжимал отверткой клапан, чтоб промыть его и седло. смазываем все ВД-40, мажем прокладку герметиком ( по вкусу) и ставим обратно.

+1. Я еще для удобства с нижним болтом (гад-первый раз тяжело шел)снимал соленоид ЕГР-там осторожней с трубочками.Герметик не пользовал-это точно по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывал месяца 3 назад.... Эффект почччемуто проявляется только сейчас, обороты перестали прыгать :rolleyes:

Надеюсь проблема более не возникнет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую любителей котоф !!!))

подскажите никак не могу найти ГУР на своей машинке, для того чтоб посмареть насос нормальный ли

авто мер кури 2,5 1999 г МКПП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую любителей котоф !!!))

подскажите никак не могу найти ГУР на своей машинке, для того чтоб посмареть насос нормальный ли

авто мер кури 2,5 1999 г МКПП..

судя по схеме: если смотреть на мотор, то слева, самый верхний ближний шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по схеме: если смотреть на мотор, то слева, самый верхний ближний шкив.

ок..спс за скорый ответ ^_^ , тоже в ту сторону смотрел, но никак не могу понять он в корпусе с двиглом идет штоль, отдельно его не открутить !?

возможно его теоретически самому снять..промыть сальник посмареть !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок..спс за скорый ответ ^_^ , тоже в ту сторону смотрел, но никак не могу понять он в корпусе с двиглом идет штоль, отдельно его не открутить !?

возможно его теоретически самому снять..промыть сальник посмареть !?

сам насос ты и не увидишь, он как бы утоплен в двигло.

теоретически возможно, но лучше промой всю систему без разбора.

чтоб снять насос надо: отсоеденить трубопроводы насоса ,снять опору движка, снять шкив насоса, вывернуть 5 гаек и 2 болта плиты насоса, вывернуть 2 болта крепления насоса и вместе с плитой вынуть из двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя трудоемкий процесс :sten: много норма часов потребуется )),

для начала попробую тогда почистить без снятия,

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...