Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ставил этот бош, расход полез летом до 15л\100км, открутил а он весь черный. выбросил поставил родной старый и все вернулось к 12.7л.\100км., + динамика добавилась. менял потому что кто-то здесь советовал сделать подарок моне -купить новую лямбду бош. Хотя по каталогу (Екзист) рекомендованы для мони

Так ты ее до или после ката ставил? 12/7 это расход где? в смешаном цикле? C кондеем? В городе или по трассе?

 

Фраза:"а он весь черный" навевает на мысли что до ката ставил ее.

 

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас большинство лямбд с 4-мя проводами.

Послекатовские - провода длинные, порядка 60 см, у первой около 30см.

 

Вова. а на первую часть вопроса можешь ответить:

 

т.е если взять Ford № 1 302 222 (bosch - 0 258 006 569 ) ценой около 1300 рэ, то их можно ставить и до и после ката и будет гуд? Ну там провода удлинить не проблема если нужно.

 

если да, то это сказочный вариант просто!

 

Кстати вот тут у Фокусников все очень даже хорошо расписано. Но читать много, Для любителей изучения вопроса рекомендую. У меня сложилось впечатление, что их любимой лямбдой № 0 258 006 537 Моню можно кормить.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбды от фокуса для моньки - самое то. Разъемы не надо переставлять.

Что касается печального опыта gvvx5 с возрастанием расхода то виновата не лямбда. Хотя возможно ему попалась с дефектом. Убить датчик кислорода можно еще до установки на машину. Достаточно уронить ее на каменный пол. Внутри ведь керамика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, держу в руках лямбду от фокуса - сопротивление подогрева 9.5 Ом, на монинской - 3.8 Ом, в чем прикол?

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне походу сюда, расскажу свою историю, начал мучаться с большим расходом, тут были морозы, так вообще 21 литр на 100, чуть в осадок не выпал, начал думать про лямбду, все говорят чек должен загореться, у меня ни чего не горит, но и при повороте ключа зажигания он тоже не загорается, думал так и надо пока к знакому у которого такой же моня не сел, и понял что у меня видимо на машини была проведенна так сказать"предпродажная подготовка", думаю поставить бош 0258005717, как думаете стоит, или поставить что то другое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне походу сюда, расскажу свою историю, начал мучаться с большим расходом, тут были морозы, так вообще 21 литр на 100, чуть в осадок не выпал, начал думать про лямбду, все говорят чек должен загореться, у меня ни чего не горит, но и при повороте ключа зажигания он тоже не загорается, думал так и надо пока к знакому у которого такой же моня не сел, и понял что у меня видимо на машини была проведенна так сказать"предпродажная подготовка", думаю поставить бош 0258005717, как думаете стоит, или поставить что то другое???

 

Что тут думать заказывать надо, я вот на халяву хотел оригинал поставить, не вышло, теперь вот еБОШ заказал. Хочешь подожди пару тройку недель рассказу очучения, если будут конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве первого датчика смело ставьте 0 258 006 599, он же оригинал на ФФ-2, ФМ-4 на Всеволжском заводе, у меня расход не изменился (даже уменьшился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбды от фокуса для моньки - самое то. Разъемы не надо переставлять.

Что касается печального опыта gvvx5 с возрастанием расхода то виновата не лямбда. Хотя возможно ему попалась с дефектом. Убить датчик кислорода можно еще до установки на машину. Достаточно уронить ее на каменный пол. Внутри ведь керамика!

 

ставил до ката т.е. 1-я лямбда, не ронял сам аккуратно все делал, просто лень заморачиваться этими датчиками пока чек не горит и моня возит. Эксперимент не удался у меня! но в том что расход попер из-за него это факт, в чудеса не верю, и с техникой на ты уж 20лет

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил до ката т.е. 1-я лямбда, не ронял сам аккуратно все делал, просто лень заморачиваться этими датчиками пока чек не горит и моня возит. Эксперимент не удался у меня! но в том что расход попер из-за него это факт, в чудеса не верю, и с техникой на ты уж 20лет

Не ронял?

А сколько рук до тебя?

Я тоже не верю в чудеса, исправная лямбда не может поднять расход....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все же, подскажите пожалуйста какую лямбду лучше поставить:

 

от фокуса с 2004 г.

Фокус на экзисте

 

1 309 292

 

или как советует gaztelloот фокуса 2 и мони 4

 

0 258 006 599

 

цена у них примерно одинаковая около 2300

 

 

 

а то жрет 18 л на сотню! :mad:

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял 1 309 292, но можно и 0 258 006 599, они взаимозаменяемы по применяемости, В любом случае будут лучше чем 18 литров на сотню.

 

Но лучше сначала до сканера доехать и посмотреть что к чему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня умер второй датчик после катализатора--влияет ли это на расход он что то вырос у меня,и еще грешу на расход из за настройки тогого клапана из за которого присходит быльканье в воздухопроводе?????

 

что больше влияет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня умер второй датчик после катализатора--влияет ли это на расход он что то вырос у меня,и еще грешу на расход из за настройки тогого клапана из за которого присходит быльканье в воздухопроводе?????

 

что больше влияет??

На расход влияет первый датчик. Вторая лямбда просто говорит, что кат умер и движок срет в экологию. Расход от этого не меняется, как я думаю. Расход зависит от первой лямбды и подсосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть у нас ещё какая-то коррекция

ca5d0828fb6ft.jpg

Краткосрочная по ДК(Б1 Д2), которая 99,2%

Это не по второй ли лямбде коррекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть у нас ещё какая-то коррекция

ca5d0828fb6ft.jpg

Краткосрочная по ДК(Б1 Д2), которая 99,2%

Это не по второй ли лямбде коррекция?

коррекций 2 точно не по числу лямбд, а по конструкции впрыска кажется. И потом коррекция не бывает 99 - по моему 25% и чек загорается

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррекций 2 точно не по числу лямбд, а по конструкции впрыска кажется. И потом коррекция не бывает 99 - по моему 25% и чек загорается

Две там вверху, долгосрочная и краткосрочная. А вот третья по счету сверху вниз что такое?

Кстати обозначение напряжения ДК(Б1 Д2) - это вторая лямбда на сканматике моем

 

Самая нижняя строчка - напряжение на первой лямбде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две там вверху, долгосрочная и краткосрочная. А вот третья по счету сверху вниз что такое?

Кстати обозначение напряжения ДК(Б1 Д2) - это вторая лямбда на сканматике моем

 

Самая нижняя строчка - напряжение на первой лямбде

А третья - там нет значения похоже. Возможно это коррекция для V-движков, у которых их 2 группы (Мне самому интересно точное знание по данной проблеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставил 1-ю лямбду 1 309 292 от фокуса, расход упал с 18 до 16 л, и поехала лучше

 

вторая лямбда поле ката стоит с рождения, т.е. ей уже 10 лет )) есть смысл ее менять?

 

по расходу буду копать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Народ помогите !

Мондео 2005г.в. 1.8л

Расход сумашедший, полного бака хватает на 200-220км (по трассе расход значительно меньше, но все равно много) . Езжу по городу на работу и обратно, без пробок и резких ускорений (переключаюсь на 2000-2200т.об.) И где бы не заправлялся частенько воняет тухлыми яйцами. Думал лямда, поменял поставил бош 2000т.р (страрую еле выкрутил, вся черная, ещё родная походу была), разници ни какой. Летом бака хватало на 300км, что тоже многовато, а щас !!!!! Может не в лямде дело???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Народ помогите !

Мондео 2005г.в. 1.8л

Расход сумашедший, полного бака хватает на 200-220км (по трассе расход значительно меньше, но все равно много) . Езжу по городу на работу и обратно, без пробок и резких ускорений (переключаюсь на 2000-2200т.об.) И где бы не заправлялся частенько воняет тухлыми яйцами. Думал лямда, поменял поставил бош 2000т.р (страрую еле выкрутил, вся черная, ещё родная походу была), разници ни какой. Летом бака хватало на 300км, что тоже многовато, а щас !!!!! Может не в лямде дело???

А как обстоят дела с компрессией? Наблюдал такую картину у тещи на автобусе. Капитальный ремонт решил проблему. Лямда зонд не должен давать такую разницу в расходе топлива. Возможно еще льют ворсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тоже грешным делом подумал на форсунки. Так их менять походу надо. Смысл их прочищать. Компресию не мерил. А после замены лямды комп обнулять нужно? После замены чек не загорался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тоже грешным делом подумал на форсунки. Так их менять походу надо. Смысл их прочищать. Компресию не мерил. А после замены лямды комп обнулять нужно? После замены чек не загорался.

Это да обнули комп и посмотри. Поскольку он берет средний за последние 1000 км. Хотя оно должно и визуально быть видно. Залил до полного одометр на ноль и погнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да обнули комп и посмотри. Поскольку он берет средний за последние 1000 км. Хотя оно должно и визуально быть видно. Залил до полного одометр на ноль и погнал.

 

 

Да я после замены, заливал полны бак...все так же. Хватило на 227км (до красной риски) Может клему на несколько минут скинуть, а потом по трассе прокатиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я после замены, заливал полны бак...все так же. Хватило на 227км (до красной риски) Может клему на несколько минут скинуть, а потом по трассе прокатиться?

Попробуй. Пусть комп. обнулится. Только прочитай как потом произвести настройки. И узнай код магнитолы, а то заблокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поменять вторую лямбду, чек горит и указывает на неё!

почитал форум и так и не понял, что ставить то?

Bosch 0 258 006 599

Ford 1 351 337

Bosch 0 258 006 537

Bosch 0 258 005 717

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...