Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, вот этот с Чпокуса подходит на наши авто или нет?

Bosch 0 258 006 599

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, вот этот с Чпокуса подходит на наши авто или нет?

Bosch 0 258 006 599

:rolleyes: Без переделки разьема встает 0 258 005 717 , есть ещё универсальный 0 258 986 507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот этот с Чпокуса подходит на наши авто или нет?

Bosch 0 258 006 599

Попробуй, узнаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот этот с Чпокуса подходит на наши авто или нет?

Bosch 0 258 006 599

Отвечу сам себе, сегодня поставил этот датчик: 0 258 006 599, датчик оригинальный с клеймом Ford, идет на конвейер ФФ2 Всеволжкой сборки. Разьем точь-в-точь совпадает с оригинальным, длина тоже, но сам датчик немного другой (насколько я знаю на наши авто шли NGK). Купил случайно, у чела есть выход на эти датчики вот он ими и барыжит, за 1500 продает.

По замене, разница очевидна!!! Авто стал менее дерганым! На выходные еду в Москоу, посмотрим что с расходом будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь по результатам замены и по расходу и по динамике.....

Отписываюсь о впечатлениях.

Поставил Бошевскую лямбду для М3 (0 258 005 717) вместо своей родной прошедшей 170 тыс.км, покатался недельку, сканер подцепил сегодня, показания коррекций записал, дома изучил.

По динамике никаких изменений существенных не заметил, а вот расход похоже вырос немного. Топливная коррекция (долгосрочная) на родной максимум подскакивала до 13-14%, на бошевской иногда и до 16 подпрыгивает. Хотя на ХХ например бошевская более бедную смесь дает. Там вообще на ходу она скачет как бешеная, в зависимости от режима работы мотора. Но в целом похоже график бошевской (если интеграл от его функции взять:D) повыше будет.

Так что моё IMHO - 0 258 005 717 - та же универсальная, только с разъёмом под моньку 3

И по расходу на компе такие же впечатления - процентов на 8-10 больше расход на бошевской.

В точности так как Плантатор и ещё кто-то писал про универсальную Бош по сравнению со штатной.

Ездить вообще-то можно и на бошевской:D

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь о впечатлениях.

Поставил Бошевскую лямбду для М3 (0 258 005 717) вместо своей родной прошедшей 170 тыс.км, покатался недельку, сканер подцепил сегодня, показания коррекций записал, дома изучил.

По динамике никаких изменений существенных не заметил, а вот расход похоже вырос немного. Топливная коррекция (долгосрочная) на родной максимум подскакивала до 13-14, на бошевской иногда и до 16 подпрыгивает. Хотя на ХХ например бошевская более бедную смесь дает. Там вообще на ходу она скачет как бешеная, в зависимости от режима работы мотора. Но в целом похоже график бошевской (если интеграл от его функции взять:D) повыше будет.

Так что моё IMHO - 0 258 005 717 - та же универсальная, только с разъёмом под моньку 3

И по расходу на компе такие же впечатления - процентов на 8-10 больше расход на бошевской.

В точности так как Плантатор и ещё кто-то писал про универсальную Бош по сравнению со штатной.

Ездить вообще-то можно и на бошевской:D

8000 рублей разницы(с оригиналом) можно и на бензин потратить.Месяца на два мне бы хватило кататься......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8000 рублей разницы(с оригиналом) можно и на бензин потратить.Месяца на два мне бы хватило кататься......

Точно. По самым скромным подсчетам, даже при 10% разницы в расходе, около 30000 км надо проехать чтоб только разницу в цене между датчиками отбить при сегодняшней цене на 92-й . А потом экономия пойдет - что-то около 25 рубл на 100 км.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после замены расход уменьшился, на трассе М10 расход был на разных учасках был 8,6; 7,56; 7,88 л/100км, это с учетом 2-х городов, кондей круглосуточно, рваный темп этой перегруженой фурами трассы.

Еще раз повторю Bosch 0 258 006 599, идет на ковейер Форда во Всеволжске (возможно и на другие конвейеры тоже) ставят их и на ФФ2 и ФМ4, следовательно Форд одобряет датчики Bosch, и нихрена они ничем не отличаются универсальные, от оригинальных кроме разьема и цены, ну и еще некоторые сопротилением подогрева. Сам чувствительные элемент один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нихрена они ничем не отличаются универсальные, от оригинальных кроме разьема и цены

То что у меня расход не упал при замене - точно, таких цифр как на компе сейчас никогда раньше не видел, минимум на 0,5 литра меньше всегда было, а то и на литр. Притом что сейчас я не гоняю, у меня новая стойка в подвеске (кони спорт) вытекла, стучит, обещают по гарантии заменить скоро, пока её жду - аккуратно езжу по городу. Так что режим скорее экономичный.

Датчики отличаются отверстиями (прорезями) в колпачке - может это влияет, на быстродействие например. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики отличаются отверстиями (прорезями) в колпачке - может это влияет, на быстродействие например. :rolleyes:

Про прорези я как-то не подумал)))...хотя там такой интенсивный поток газов, а сам датчик прямо в этом потоке, что форма прорезей если и влияет на показания, то только в пределах погрешности измерений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А подскажите как правильно проверить работу датчиков. Я вот подключил бук, вывел на экран графики обоих датчиков и что дальше? Ну газануть могу графики меняются и т.д. Кто-то может выложить графики рабочих зондов и при каких оборотах графики смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как правильно проверить работу датчиков. Я вот подключил бук, вывел на экран графики обоих датчиков и что дальше? Ну газануть могу графики меняются и т.д. Кто-то может выложить графики рабочих зондов и при каких оборотах графики смотреть?
http://mondeoclub.ru/remont/lyamba2.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я читал. Датчиков то два и графиков должно быть два.

 

У меня вот чего светится после трогания на холодную

a78a1d182c_preview.jpg

попозже при езде

1c4d94ea6796t.jpg

 

Только там на картинках вверху - ВТОРАЯ лямбда, а внизу - ПЕРВАЯ

 

По горизонтали одно деление 5 секунд

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот чего светится после трогания на холодную

a78a1d182c_preview.jpg

попозже при езде

1c4d94ea6796t.jpg

 

Только там на картинках вверху - ВТОРАЯ лямбда, а внизу - ПЕРВАЯ

 

По горизонтали одно деление 5 секунд

 

Спасибо за графики сегодня если время будет свои посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из всего прочитанного сделал вывод, что можно ставить лямды от Чпокусов, и ставить вместо 2-й первую. 

 

Вопрос вот в чем, по графику было видно что 2-я лежит, т.е. почти не поднимается до уровня и прямая линия графика почти идет , при этом ошибка 0400(точно номер не помню но надпись - катализатор). Механически слышно что с катом проблемы(бренчит). 

 

Чек выдало из-за гибели ката(после стирания через км 500 опять загорелся) или просто 2-я лямда умерла?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного сделал вывод, что можно ставить лямды от Чпокусов, и ставить вместо 2-й первую. 

 

Вопрос вот в чем, по графику было видно что 2-я лежит, т.е. почти не поднимается до уровня и прямая линия графика почти идет , при этом ошибка 0400(точно номер не помню но надпись - катализатор). Механически слышно что с катом проблемы(бренчит). 

 

Чек выдало из-за гибели ката(после стирания через км 500 опять загорелся) или просто 2-я лямда умерла?

 

 

 

А почему вместо второй первую??? Первую вместо первой от чпокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Потому вместо 2-й первую поставить хочу,  что график от 2-й лежит практически вообще. Но непонятно то-ли кат сдох, толи лямда(2), А 1-я рабочая, но старая - хочу заменить на новую а старую  на место 2-й. 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потому вместо 2-й первую поставить хочу,  что график от 2-й лежит практически вообще. Но непонятно то-ли кат сдох, толи лямда(2), А 1-я рабочая, но старая - хочу заменить по возможности. 

 

А чем тебе вместо второй вторая не подходит? Всетаки разница есть: одна - первая, другая - вторая, и занимаются они немного разными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе вместо второй вторая не подходит? Всетаки разница есть: одна - первая, другая - вторая, и занимаются они немного разными вещами.

Они занимаются абсолютно одинаковыми задачами - измеряют кислородный состав смеси. Только стоят в разных местах.

При непрогретом каталике их показания должны быть один в один. Если до прогрева у них разные графики, то есть веский повод задуматься.

Это бывает в трех случаях.

1 неисправна первая

2 неисправна вторая

3 негерметичность системы выхлопа между ними

 

После прогрева ката должна быть уже другая картина. Первая качатся, вторая выйти на уровень 0,8 в.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они занимаются абсолютно одинаковыми задачами - измеряют кислородный состав смеси. Только стоят в разных местах.

 

 

 

Я не оспариваю этого, матчасть узучал. Я иммел ввиду, что первая лямбда читает первичные газы и на прямую занимается корректировкой смеси, а вторая имеет вторичные функции и занимается собственно проверкой работы ката. Соответственно чувствительность может быть разной и цена может быть разной и финис коды у них разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оспариваю этого, матчасть узучал. Я иммел ввиду, что первая лямбда читает первичные газы и на прямую занимается корректировкой смеси, а вторая имеет вторичные функции и занимается собственно проверкой работы ката. Соответственно чувствительность может быть разной и цена может быть разной и финис коды у них разные.

Чутье у всех четырехпроводных, планарных, пороговых кислородных датчиков одинаковое....

Различие в длине проводов и в цвете разъема, потому и номера разные.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если взять Ford № 1 302 222 (bosch - 0 258 006 569 ) ценой около 1300 рэ, то их можно ставить и до и после ката и будет гуд? Ну там провода удлинить не проблема если нужно.

 

Вот бы еще узнать точно сколько там проводов, бошевского каталога ни у кого нет печатного? На сайте вроде пишут что 4.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот бы еще узнать точно сколько там проводов, бошевского каталога ни у кого нет печатного? На сайте вроде пишут что 4.

 

Сейчас большинство лямбд с 4-мя проводами.

Послекатовские - провода длинные, порядка 60 см, у первой около 30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если взять Ford № 1 302 222 (bosch -  0 258 006 569 ) ценой около 1300 рэ, то их можно ставить и до и после ката и будет гуд? Ну там провода удлинить не проблема если нужно.

 

Вот бы еще узнать точно сколько там проводов, бошевского каталога ни у кого нет печатного? На сайте вроде пишут что 4.

 

Ставил этот бош, расход полез летом до 15л\100км, открутил а он весь черный. выбросил поставил родной старый и все вернулось к 12.7л.\100км., + динамика добавилась. менял потому что кто-то здесь советовал сделать подарок моне -купить новую лямбду бош. Хотя по каталогу (Екзист) рекомендованы для мони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...