Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В 29.08.2018 в 19:50, tanliz сказал:

Только с третьей попытки нашёл рабочую вторую лямбду. .....да .....машинки наши старенькие. 

Так вот, правильно ли она работает ,ибо на графике (зелёная) на холостых она почти прямая,и только под нагрузкой уходит в синусоиду, или как она называется? Как должно быть?


 

все работает очень правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, strannikk сказал:

все работает очень правильно

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Осилил этот форум до 30й страницы и решился ехать менять 1-ю лямду.

Пожалуй напишу сначала)

Приобрёл машину и после того как немного поездили, офигели. Расход по городу 18 литров. Тяги практически нет. При разгоне еле вжимает только до 60км/ч.

Сам я ИТшник, почитал по теории двс и определился с первоначальным кругом подозреваемых:

Забитый воздушный фильтр

Мёртвые свечи

Льют форсунки

Сделал комп диагностику, она показала что усё хорошо. Делал у официалов (больше к ним не езжу).

Проверил и промыл форсунки, купил новые свечи (иридиевые), сменил воздушный фильтр. Результата нет, динамики нет, расход есть.

Через какое-то время машина начала себя вести ещё более странно. Нажимаешь на газ и вместо того чтобы поднимать обороты, она начинает глохнуть, если давить немного то едет ещё какое-то время. При этом заглушил, завёл, на парковке газ до отказа обороты поднимаются и норм держатся до 4000, да и ехать можно ещё какое-то время.

В сервисе ничего сказать не могут, я курю форум. Благо тут люди грамотные и со светлой головой. Итого начинаю думать на топливный насос. В сервисе говорят мол, да норм у тебя он 3.2 бара выдаёт. Я дальше курю форум пока не наткнулся на инфу что должно быть примерно 4 :/

Курю форум как сменить бензонасос в эконом варианте, бру консервный нож, поднимаю заднее сидение и делаю огромную дыру. Снимаю старый, ставлю новый насос с новым фильтром. Вуаля машина снова поехала, немного улучшилась динамика, но расход не особо изменился.

Думаю может дело в неправильном смесеобразовании, почистил дроссельную заслонку. Мало что поменялось (

Вот решил сменить лямду.

Прикрепил скан того какой был график лямда зонда и какой стал. По динамике пока ничего непонятно, по расходу тоже. В ближайшее время отпишусь )

Смущает то, что график угла опережения зажигания скачет от 21, до 31 градуса.

На фото сверху как стало, снизу как было.

Stalo.jpg

Bilo.jpg

Изменено пользователем SnnRussia
Добавил фото, внёс пояснения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, SnnRussia сказал:

Думаю может дело в неправильном смесеобразовании, почистил дроссельную заслонку. Мало что поменялось (

Вот решил сменить лямду.

Ну и как, есть эффект от лечения? – Так-то она у вас на мертвецки дохлую не похожа. Ну, судя по тому графику, что упал ко мне на имэйл )) 
Ко мне упал только нижний график – после замены )
Кстати о графиках: а скрин на винде ИТшнику – не, никак? Только с рук фоткать, да под углом, чтоб едва чего видать по развёртке...? 

IMO, одна лишь лямбда ТАКОГО пагубного воздействия оказать не может. Система и без неё прекрасно всё обсчитывает. У вас же, походу, сильно переобогощается смесь, что может быть либо вследствие недостатка воздуха, либо вследствие его некорректного учёта по потреблению.

Я б заслоночки коллектора проверил – не заклинило ли их в прикрытом состоянии? Туда же вопрос(ы) о ЕГР, датчиках положения дроссельной заслонки и абс. давления в коллекторе. И даже вариант забитого катализатора исключать не стоит! ))

 

Изменено пользователем driveparty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, driveparty сказал:

Ну и как, есть эффект от лечения? – Так-то она у вас на мертвецки дохлую не похожа. Ну, судя по тому графику, что упал ко мне на имэйл ))
Кстати о графиках: а скрин на винде ИТшнику – не, никак? Только с рук фоткать, да под углом, чтоб едва чего видать по развёртке...? 

IMO, одна лишь лямбда ТАКОГО пагубного воздействия оказать не может. Система и без неё прекрасно всё обсчитывает. У вас же, походу, сильно переобогощается смесь, что может быть либо вследствие недостатка воздуха, либо вследствие его некорректного учёта по потреблению.

Я б заслоночки коллектора проверил – не заклинило ли их в прикрытом состоянии? Туда же вопрос(ы) о ЕГР, датчиках положения дроссельной заслонки и абс. давления в коллекторе. И даже вариант забитого катализатора исключать не стоит! ))

 

Да вот как раз думаю приобрести ODB сканер чтобы иметь возможность самому всё проверить. Делал фото в сервисе, увы сканы сделать не подпустили, да и сфотографировать дали после того как начал на них бузеть (

Извиняюсь за качество.

Я тоже решил, что только из-за лямды столько плохо не должно быть, но на всякий пожарный решил её сменить. Пробег 118 000, но по факту кто знает (

Во всём с Вами соглашусь, сам вот вот смотрел в сторону убитого катализатора. Однако не могу найти как бы его так проверить нормально, тем более их у меня несколько :/

Как-то ездил в сервис по выхлопным системам, они что-то проверили, погазовал я, они мне сказали что проходимость системы хорошая и ничего вырезать не надо.

Про датчик положения вспомнил после того как Ваше сообщение прочитал. Хотел ведь график его работы попросить у него вывести и из головы вылетело.

По расходу, смогу отписаться только через некоторое время, ибо надо поездить, а ездим не так часто. Однако судя по динамике мало что должно поменяться (((

Спасибо за советы! Попробую копнуть в сторону заслонок коллектора, проверю показания с датчика дроссельной заслонки и абс. давления в коллекторе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SnnRussia сказал:

Да вот как раз думаю приобрести ODB сканер

У вас forscan на фотках. Он сам по себе бесплатный, адаптеры стоят какие-то копейки. См. форумы по форскану и фокусу, там есть все подробности, какие нужны и как распаять свитч для разных режимов подключения по форду.
УОЗ, как и импульсы на форсунки, суть, рассчётные величны по параметрической модели в мозгах. IMO, их не стоит принимать во внимание, т.к. вероятность сбоя в мозгах ничтожна. Нужно пройтись по всем вводным для той самой модели, что кроме вышеупомянутых включает и Т охл. ж., и положение коленвала (у меня кабель геной перетирался, в результате встал из-за этого), и т.д. т.п.

Для проверки катализатора нужно иметь к нему прямой доступ для визуального осмотра. Т.е., демонтировать часть выхлопной системы. Можно также давление перед ним измерить  – через дырку первой же лямбды манометр подключить через какой-нть хитрый переходник, чтоб манометр не сожгло... – но для этого надо знать номиналы, с которыми сравнивать.

Да, чуть не забыл! Там ещё подсосы воздуха бывают из-за разрушения шланга вентиляции картера. Он тоже под коллектором впускным попрятан.

Изменено пользователем driveparty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, driveparty сказал:

Можно также давление перед ним измерить  – через дырку первой же лямбды манометр подключить через какой-нть хитрый переходник, чтоб манометр не сожгло... – но для этого надо знать номиналы, с которыми сравнивать.

Вроде так и должны проверять. "Противодавлением" ака сопротивление выхлопным газам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, cnyx сказал:

Вроде так и должны проверять

Ха! Ещё бы "они" так считали ))))) Автор не упоминал подробностей, как именно "они там что-то проверили", но не удивлюсь, если "попукали, понюхали – нормуль!" ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, driveparty сказал:

Ха! Ещё бы "они" так считали ))))) Автор не упоминал подробностей, как именно "они там что-то проверили", но не удивлюсь, если "попукали, понюхали – нормуль!" ))))))))

Меня Николай зовут, Колян ) Тогда мы только купили авто и я очень доверчиво относился к сервисам. Так что вполне возможно что так оно и было ) Только в случае если хотели заработать, то действовали не логично и могли мне сказать что кат надо выбивать, после каждого ставить пламегаситель и т.д., а кат к тому же могли либо продать, либо сдать порошок )

Решил дабы не менять в слепую датчики обратиться к официалам.

Спросил могут ли они сделать:

Проверка катализатора, без снятия выхлопной системы (путём замера давления).
Проверка датчика положения дроссельной заслонки, и абс. давления в коллекторе, датчика положения коленвала, IMRC датчика. 
Проверка заслонок коллектора.
Просмотр по осцилограме растяжение цепи грм и как итог смещение фаз газораспределения.

Сказали что мол на диагностику приезжайте за 1800 руб. это всё проверим и посмотрим :/

Записался, да вот только одолевают меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SnnRussia сказал:

Приобрёл машину и после того как немного поездили, офигели. Расход по городу 18 литров. Тяги практически нет. При разгоне еле вжимает только до 60км/ч.

ну так мондео ведь не порше ни разу, что для вас тяга ? вжимает в кресло истребитель и то только на взлете

 для оценки тяги существует время разгона до сотни, вот эту циферку замерьте и тогда побеседуем

расход 18 это без величины средней скорости и типа коробки тоже разговор ниочем, этих данных нет - не вижу и предмета обсуждения, отстойте час в пробке и полсотни увидите.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SnnRussia сказал:

Записался, да вот только одолевают меня сомнения.

А вы не сомневайтесь, но присутствуйте при проведении работ. И проследите, чтоб в заказ-наряде ваши заявки по работам были ясно изложены: платить за слово "диагностика" без расшифровки НЕ СЛЕДУЕТ!

24 минуты назад, strannikk сказал:

не вижу и предмета обсуждения, отстойте час в пробке и полсотни увидите.... 

Регулярно постаиваю в мАсковских пробках. Суммарно и побольше часа за день набегает. Чё-то ни полтинника, ни 18, ни даже 14 никогда не видал. Вы, вероятно, с мгновенным расходом попутали. Только вот его без форскана или ухищрений с потайными кодами на 3й моне не включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

ну так мондео ведь не порше ни разу, что для вас тяга ? вжимает в кресло истребитель и то только на взлете

 для оценки тяги существует время разгона до сотни, вот эту циферку замерьте и тогда побеседуем

расход 18 это без величины средней скорости и типа коробки тоже разговор ниочем, этих данных нет - не вижу и предмета обсуждения, отстойте час в пробке и полсотни увидите.... 

Для Вас расход в 18 литров для такого авто не является предметом обсуждения? Машину используем раз в день/два дня для поездок за город. Дорога примерно 40 км в каждую сторону. В пробках не стоим, а если и стоим, то очень редко. Да и пробки у нас в Иркутске не такие как в более крупных городах. Стиль езды умеренный, водит жена, а она не особо любит гонять, разве что на каких то прямых и то без особых перегибов. Средняя скорость наверное 60 км/ч будет. Коробка автомат. Расход мерим просто, датчик кол-ва топлива загорелся, заправили 18 литров, проехали 100 км, он снова загорелся.

Я понимаю что эта тема не профильная в этой ветке, потому писал про лямбду. Мало ли кому будет интересна данная информация. По крайней мере на осцилограмме я разницу увидел, пики более острые и как мне показалось частота изменения выше стала. По поводу сканера почитал инфу и остановился на ELS 27 rev 3.0

По разгону до сотни обязательно отпишусь, с 0 до 100 и с 60 до 100.

Насчёт динамики скажу так, ехали в горку градусов 10-15 скорость была в районе 80 км/ч в салоне 3 человека. Машина не могла разогнаться выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых автомат жутко тупой, тоже в горку с людьми с трудом, во вторых,  а температура движка то какая? прогревается ли до положенных цифр? Термос может открытый? у меня когда термос открылся жрало 20...., прогреться мотор не мог. Зимой со всеми прогревами тоже 20, у меня все меняно и все исправно! Автомат убогий, от сюда расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SnnRussia сказал:

Для Вас расход в 18 литров для такого авто не является предметом обсуждения? 

без средней скорости нет конечно

 

2 часа назад, SnnRussia сказал:

 Средняя скорость наверное 60 км/ч будет. Коробка автомат. Расход мерим просто, датчик кол-ва топлива загорелся, заправили 18 литров, проехали 100 км, он снова загорелся.

дорогой товарищ ИТшник, Колян как вы сами представились, *наверное* это не аргумент, 

прокатитесь эту сотню не выключая мотор, засеките время, как дальше посчитать среднюю скорость передвижения надеюсь знаете

после этой несложной процедуры можно обсуждать расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

без средней скорости нет конечно

 

дорогой товарищ ИТшник, Колян как вы сами представились, *наверное* это не аргумент, 

прокатитесь эту сотню не выключая мотор, засеките время, как дальше посчитать среднюю скорость передвижения надеюсь знаете

после этой несложной процедуры можно обсуждать расход

Любопытно, если упомянуть научный титул, Вы тоже его озвучите? )

Сегодня замерил время разгона до 100. После всех изменения всё же машинка стала несколько динамичней. Разогналась за 16 секунд. Не так плохо как я думал.

Приобрёл ELM 327 WI-FI для интереса, чтобы глянуть как на нём будет выглядеть график лямбда зонда. Думаю что он не особо подходит для проверки качества работы зонда т.к. график не информативен. Думаю такие адаптеры могут лишь зафиксировать смерть зонда :/

Прикрепил скрин того как выглядят показатели если кто захочет купить такую штуковину. Однако думаю стоит всё же брать его USB версию или ещё лучше ELS 27 адаптеры.

Коррекция по топливу смущает, но это видимо буду обсуждать уже в другой ветке не посвящённой лямбда зонду )

IMG_0046.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь на всякий случай. Видимо по инерции в погоне за ведьмами, придирался к машине ) А смена лямбды таки помогла, расход снизился литра на 3-4 (до 14 по городу), а вот динамика особо не изменилась. Видимо много я хочу от этой машины )))

На нормальном оборудовании хорошо видно отличии работы новой лямбды. Графики имеют более чёткие пики и менее сглажены. Разницу думаю видно по ранее выложенным скринам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Со слов СТО-шников, у меня неисправен кислородник, первый. Нужно менять. Нашел в инете магазин, но не могу разобраться- почему на один и тот же зонд разная цена? вот: https://ag24.com.ua/part-denso-dox0119/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Со слов СТО-шников, у меня неисправен кислородник, первый. Нужно менять. Нашел в инете магазин, но не могу разобраться- почему на один и тот же зонд разная цена? вот: https://ag24.com.ua/part-denso-dox0119/ 
https://www.google.ru/search?q=почему+одна+и+та+же+запчасть+стоит+по-разному&oq=почему+одна+и+та+же+запчасть+стоит+по-разному&aqs=chrome..69i57.21317j0j4&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2018 в 10:53, Anubis сказал:

Лаконично. 

С Украинцами теперь как-то непонятно что подсказывать. eBay или alyexpress

ЗЫ номер странный, думаю не подойдёт по разъему.

ЗЗЫ купи обычный бошевский и перепаяй разъём. Пайку загерметизируй и заэкранируй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
28.03.2018 в 06:49, GreyR сказал:

Диапазон норм. Смотри время изменения показаний

 

http://mvg-v70.narod.ru/highlander/1837.html

У меня тоже есть такая же проблема с ОЖ он превышает до 106 и даже заметел до 126 градусов а ошибки нет не где по форскану только P1000 выходит.  Что советуете.  А по лямбде не чего немогу понять 1 банк вроде работает а вот 2 банк на самом верху 1.2 премая линия

Screenshot_20201201-223657.jpg

Изменено пользователем Azsevfevsher
Это расход топлива на сегодня с +-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Менял родную лямбду на 85000км на 0258006599, расход падал на литр. Сейчас на одометре 170000, расход высоковат, решил махнуть лямбду, но 599 нет, якобы изменился номер на 605, ценник от 6000р, еще выдает номер 777, ценник вменяемый, но не понимаю, универсальный или нет. 717 везде есть, но судя по этой теме не понял сколько он ходит. Хотя... учитывая возраст машины 15 лет, может мне и его хватит.

Кто работает с запчастями, подскажите замену 599, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял родную лямбду на 85000км на 0258006599, расход падал на литр. Сейчас на одометре 170000, расход высоковат, решил махнуть лямбду, но 599 нет, якобы изменился номер на 605, ценник от 6000р, еще выдает номер 777, ценник вменяемый, но не понимаю, универсальный или нет. 717 везде есть, но судя по этой теме не понял сколько он ходит. Хотя... учитывая возраст машины 15 лет, может мне и его хватит.
Кто работает с запчастями, подскажите замену 599, пожалуйста.
Ngk 1708, он же оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nedjumiiro сказал:

Менял родную лямбду на 85000км на 0258006599, расход падал на литр. Сейчас на одометре 170000, расход высоковат, решил махнуть лямбду, но 599 нет, якобы изменился номер на 605, ценник от 6000р, еще выдает номер 777, ценник вменяемый, но не понимаю, универсальный или нет. 717 везде есть, но судя по этой теме не понял сколько он ходит. Хотя... учитывая возраст машины 15 лет, может мне и его хватит.

Кто работает с запчастями, подскажите замену 599, пожалуйста.

думаю что ты искать не хочешь.... или не умеешь 

на https://nn.zzap.ru/  из москвы и питера тебе во все места их натолкают даже за три тысячи

бошевские лямбды 599 и 605 одно и тоже - передний датчик от моторов 1,6 литра от фокусов 2 и 3, что никаким местом не влияет на его функционал, ставь что хочешь, лишь бы подошел разъем

ну и долговечность работы - универсальную купишь на полгода, оригинал от боша пройдет 100-150 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro 

23 часа назад, strannikk сказал:

оригинал от боша пройдет 100-150 т.км

Подтверждаю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...