Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А мне аж на двух сервисах (в т.ч., на официальном) сказали, что нужно менять "правый нижний" лямбда-зонд, отвечающий за катализатор (так показала комп. диагностика IDS). Постоянно горит "чек-энджин". А вчера разбирающийся в автоэлектрике человек смотрел мою машину и сказал, что у меня стоит некая "обманка" лямбда-зонда и тыкнул пальцем в небольшую коробочку с проводами,привязанную на стяжках прямо под капотом... Явно самопал. ЧТО ЭТО?..

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧТО ЭТО?..

Я тут картишки раскинул, на кофейной гуще тоже...

Однозначно получается - небольшая коробочка с проводами...

Правда никак не определю, куда идут, для чего и что внутри. Но это, наверняка, не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут картишки раскинул, на кофейной гуще тоже...

Однозначно получается - небольшая коробочка с проводами...

Правда никак не определю, куда идут, для чего и что внутри. Но это, наверняка, не важно...

 

Это важно. Но по-моему, можно понять по моему сообщению, что я нифига в этом не шарю и не буду разбирать коробочку и смотреть что внутри, ибо хочу уехать домой на машине,а не на метро... Я посмотрю сегодня после работы что куда идет из коробочки и поконкретнее опишу. Прсто хотел узнать, почему же горит "чек", если стоИт обманка? Бывает ли так, что эта обманка выходит из строя? И можно ли каким-то простым способом проверить ее работоспособность? Завтра еду на сервис, не ободрали бы как липку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это важно. Но по-моему, можно понять по моему сообщению, что я нифига в этом не шарю и не буду разбирать коробочку и смотреть что внутри, ибо хочу уехать домой на машине,а не на метро... Я посмотрю сегодня после работы что куда идет из коробочки и поконкретнее опишу. Прсто хотел узнать, почему же горит "чек", если стоИт обманка? Бывает ли так, что эта обманка выходит из строя? И можно ли каким-то простым способом проверить ее работоспособность? Завтра еду на сервис, не ободрали бы как липку...

На сколько я знаю обманка имитирует сигнал второй лямбды, о том что катализатор исправен, подключается он вместо второй лябды.Мог выйти из строя запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это важно. Но по-моему, можно понять по моему сообщению, что я нифига в этом не шарю и не буду разбирать коробочку и смотреть что внутри, ибо хочу уехать домой на машине,а не на метро... Я посмотрю сегодня после работы что куда идет из коробочки и поконкретнее опишу. Прсто хотел узнать, почему же горит "чек", если стоИт обманка? Бывает ли так, что эта обманка выходит из строя? И можно ли каким-то простым способом проверить ее работоспособность? Завтра еду на сервис, не ободрали бы как липку...

Я не предлагал ничего разбирать, просто по предоставленной информации крайне тяжело что-нить понять.

Хорошо бы было написать, номер ошибки, когда она появилась, сфотать коробочку(да в конце концов провод мог отгнить), дать описание возникающей проблемы.

И совсем немаловажно - написать, о каком авто идет речь. Лучше всего это сделать в подписи.

 

Ну и лучший совет, если(я нифига в этом не шарю) - тогда вам к доктору! Незачем лезть туда, не понимая процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я точный диагноз без осмотра ставить не возьмусь, но бывают совсем уж примитивные случаи.

Вот korvin пишет

 

Для Вовы, повторю свои наблюдения: после регулировки зазора ДЗ, после скидывания клеммы с АКБ на СУТКИ, проходит провал при троганье с места на 10-15 км. (Клапан ХХ не отсоединял, ДЗ и КХХ промывал).

 

Ну и что это? Провала с нулевой адаптацией нет, потом дефектная лямбда набирает всякое дерьмо и начинается ... Ему лямбду менять надо, ей наверное семь лет уже и пробег за двести и врет она как сволочь.

А сколько стоит Лямбда-зонд и хлопотно ли заменить самому?Машине уже 9 лет и что там стоит одному Богу ведомо......

Лучше брать оригинал или есть достойные замены?

Изменено пользователем DM Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит Лямбда-зонд и хлопотно ли заменить самому?Машине уже 9 лет и что там стоит одному Богу ведомо......

Лучше брать оригинал или есть достойные замены?

Лямбду меняют по пробегу, примерно через 120 тысяч. Она работает в выпуске и потому обрастает нагаром, взаимодействвует с газами и проч.

Меняется несложно, сними кожух с выпуска и увидишь ее.

Оригинал и именно для мондео дорог. Всякое универсальное дерьмо или переделки от десяток не рекомендую. Ищи от любого фокуса и любую четырехпроводную - заднюю или переднюю - без разницы. Различия только по разъему, но фордовские разъемы переставляются на ура без резки проводов. Подойдут и лямбды от второго мондея с перекидыванием разъема.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду меняют по пробегу, примерно через 120 тысяч. Она работает в выпуске и потому обрастает нагаром, взаимодействвует с газами и проч.

Меняется несложно, сними кожух с выпуска и увидишь ее.

Оригинал и именно для мондео дорог. Всякое универсальное дерьмо или переделки от десяток не рекомендую. Ищи от любого фокуса и любую четырехпроводную - заднюю или переднюю - без разницы. Различия только по разъему, но фордовские разъемы переставляются на ура без резки проводов. Подойдут и лямбды от второго мондея с перекидыванием разъема.

А смысл менять только переднюю лямбду или обе?(если их две).

Сверху реально поменять или удобнее с ямы?

Изменено пользователем DM Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл менять только переднюю лямбду или обе?(если их две).

Сверху реально поменять или удобнее с ямы?

По передней идет регулирование топливоподачи. Задняя установлена только и исключительно для мониторинга катализатора по нормам экологии. В системе управления она не участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По передней идет регулирование топливоподачи. Задняя установлена только и исключительно для мониторинга катализатора по нормам экологии. В системе управления она не участвует.

Спасибо,всё понятно.Буду искать от второго Фокуса.

А поменять сверху получится?(без ямы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По передней идет регулирование топливоподачи. Задняя установлена только и исключительно для мониторинга катализатора по нормам экологии. В системе управления она не участвует.

я так понимаю речь идет о номере 6

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=3186af88-7634-4b57-8bc3-0124d33e63ee&Group=98400009&AtId=0C40001A&Title=%D0%92%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

так там вроде есть заменители !!! и бош и другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ ВОТ (в конце статьи) советуют помыть лямбду для восстановления характеристик в ортофосфорной кислоте. Не приходилось кому-нибудь заниматься подобным? Интересно, помогает ? Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ ВОТ (в конце статьи) советуют помыть лямбду для восстановления характеристик в ортофосфорной кислоте. Не приходилось кому-нибудь заниматься подобным? Интересно, помогает ?

Сережа, ну ты ж специалист. Ну какая к хренам промывка? Там платиновое напыление на пористой керамике. Поры забиваются намертво, напыл снаружи уносит потоком. Лямбда качается, но качается не вокруг стехиометрии.

Типовая картина. Смотрим. Коррекция минус 6, иногда 9, иногда до 12%. А вокруг все исправно.... С фигов ли топливо убирать? На некоторых авто может добавляется. Ставим новую лямбду и чудо! Коррекция быстренько в нули....

Выводы. Старье по смеси просто уводило двигло в сторону, причем так конкретно.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, ну ты ж специалист.

Угу... Монька, что сейчас подо мной ездит - первая и пока единственная инжекторная машинка, в которой я разбираться начал что там для чего есть вообще, да и то больше из любопытства пока:D.

Спасибо Володя за информацию!

Надо наверное поменять уже датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Монька, что сейчас подо мной ездит - первая и пока единственная инжекторная машинка, в которой я разбираться начал что там для чего есть вообще, да и то больше из любопытства пока:D.

Спасибо Володя за информацию!

Надо наверное поменять уже датчик...

А знаешь, помой, хуже не будет. Получим объективную информацию. Только на одинаковом режиме посмотри коррекцию до и после мойки. И потом коррекцию до и после замены на новую.

 

Мне нравятся советы некоторых сервисменов. Хоть стой, хоть падай. При минусовой или нулевой коррекции советуют мыть форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из предлагаемых заменителей что-то можно поставить ??? есть опыт , либо только фордовскую лямбду надо ???

кстате , а тупит на горячую в жару тоже возможно из-за этого датчика !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается по вашим словам дело в лямбде, но ее вроде как меняли и новую ставили одноклубники ! положительного результата не было !!!

Было у меня. Машины две - без намёка на провал и "провальная". Взаимозамена лямбд ничего не дала, провал остался при своих машинах, что без адаптаций, что с ними. Хотя уверен, что у немалого числа одноклубников дело именно в лямбде. Повидал их тормознутых и "смещённых" немало, в смысле лямбд.

В моём случае провал был заметен даже при отключенной лямбде, другая машина ехала в этом случае не в пример лучше.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня. Машины две - без намёка на провал и "провальная". Взаимозамена лямбд ничего не дала, провал остался при своих машинах, что без адаптаций, что с ними. Хотя уверен, что у немалого числа одноклубников дело именно в лямбде. Повидал их тормознутых и "смещённых" немало, в смысле лямбд.

В моём случае провал был заметен даже при отключенной лямбде, другая машина ехала в этом случае не в пример лучше.

 

так что можно отключить лямбду и попробовать без нее , должна поживее ехать ??? так можно вобще делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что можно отключить лямбду и попробовать без нее , должна поживее ехать ??? так можно вобще делать ?

Можно. Если лямбда дефектная то поедет лучше.

Только не пугайся - зажжется чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Если лямбда дефектная то поедет лучше.

Только не пугайся - зажжется чек.

Было, что и через 150 километров не зажглось, и с ненадетым ВВ проводом на свечу (просто валялся провод на клапанной крышке, после "проверки" подвыпившим водилой в дороге) за 50 км не зажглось, тоже было на другой машине. Не знаю почему, хотя должно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был нынче у дилеров цена на лямбду огорчила.......

На Мондео 10500, на второго Фокуса 9900.......

Я ф шоке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если мы снимем клемму АКБ на ночь или на "сутки" и снимем одновременно разъем лямбды то вуаля ?! коррекция не наступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если мы снимем клемму АКБ на ночь или на "сутки" и снимем одновременно разъем лямбды то вуаля ?! коррекция не наступит?

 

сегодня попробую ! если будет лучше попробую БОшевскую лямбду поставить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Бош есть что-нибудь подходящее для Форда?

Есть 0 258 005 717
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...