Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Вчера у нас такое загорелось. На 13 тыс. км. Позвонили в Атлант-М дилер разводит на 1е ТО. Мол они рекомендуют раньше. На днях поедем ругаться.

 

В инструкции написано плановое ТО первое 20000 км. Бейте на это. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько лет назад стоял я на светофоре. Рядом через полосу остановилась Audi, не помню уже модели. Так из-под движка ручьем лился антифриз. Я попытался обратить внимание водителя на этот факт, жестом показывая на капот, потому что шум двигателей не перекричать.

Такая же фигня, стою я на светофоре (лето, жара). И вдруг мне дед на ТАЗе руками машет, я окно открыл, он орет типа глуши скорее двигло тосол течет, ну я как обычно "испугался" выскочил смарю, а это конденсат с кондея течет :rolleyes: , и я из-за него неуспел первым стартануть со светофора :cry:

 

Внимание!

Проверил уровень масла - почти на отметке минимум.

Прверяйте уровень масла!

 

Сегодня решил проверить маслице (всётаки пробег уже аж 448км):

В общем вынул щуп и офигел. Вопервых я никогда не видел такого смешного щупа, это просто какая-то "дразнилка" для кота :lol:.

И далее пока эту "пружинку" оттуда вытащишь, она походу вся обтирается о стенки (или у меня почти нет масла).

В связи с этим два вопроса:

1. На щупе масло должно быть как в "нормальных" машинах т.е. "жирным" слоем, или просто брызги какие-то?

2. У всех масло красное какое-то? или только у меня? всегда думал, что "свежее" масло для "бензинки" имеет янтарный цвет...

3. И что значит "неправильно" поставить щуп, если пластмассовая круглая ручка щупа одевается на железную трубку - значит правильно или и тут могут быть косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, стою я на светофоре (лето, жара). И вдруг мне дед на ТАЗе руками машет, я окно открыл, он орет типа глуши скорее двигло тосол течет, ну я как обычно "испугался" выскочил смарю, а это конденсат с кондея течет :rolleyes: , и я из-за него неуспел первым стартануть со светофора :cry:

Ну, в моем случае, там я вно не конденсат лил как из ведра

 

2. У всех масло красное какое-то? или только у меня? всегда думал, что "свежее" масло для "бензинки" имеет янтарный цвет...

У меня обычного цвета, никакой красноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас такое загорелось. На 13 тыс. км. Позвонили в Атлант-М дилер разводит на 1е ТО. Мол они рекомендуют раньше. На днях поедем ругаться.

А что ругаться - отказывайтесь от ТО, мотивируя что нет еще 20000 км пробега или года. Все пытаются развести на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с машиной ничего не станет? Обидно будет.

Нет.

На самом деле можно менять хоть каждые 1000 км, только толку 0. Об этом куча постов в теме про масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с машиной ничего не станет? Обидно будет.

Мастак, берите текст моего факса (ссылка выше в теме), правьте под себя - и в ФМК! Бесплатная замена масла/фильтра+обновление прошивки Вам гарантировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз вчера отдавал свой аппарат в Пассаж с этой проблемой. Сначала мастера мутили вроде ничего не знаем,будем диагностировать.Я им говорю,что вроде не первый - люди в разных местах уже делали,что меняют масло и прошивку.Они- будем смотреть,про мондео у нас писем нет ,только про кугу.В итоге все сделали и масло поменяли и прошили. Вообщем впечатление положительное пока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "мастерами" Вы, видимо, имеете в виду приемщиков? При любых подобных "ничего не знаю" - посылайте их в далекое пешее эротическое путешествие и просите пригласить ИНЖЕНЕРА ПО ГАРАНТИИ - это такой злой и шибко грамотный дядька - он сразу этих "незнаек" ставит на их правильное место ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, стою я на светофоре (лето, жара). И вдруг мне дед на ТАЗе руками машет, я окно открыл, он орет типа глуши скорее двигло тосол течет, ну я как обычно "испугался" выскочил смарю, а это конденсат с кондея течет :rolleyes: , и я из-за него неуспел первым стартануть со светофора :cry:

 

 

 

Сегодня решил проверить маслице (всётаки пробег уже аж 448км):

В общем вынул щуп и офигел. Вопервых я никогда не видел такого смешного щупа, это просто какая-то "дразнилка" для кота :lol:.

И далее пока эту "пружинку" оттуда вытащишь, она походу вся обтирается о стенки (или у меня почти нет масла).

В связи с этим два вопроса:

1. На щупе масло должно быть как в "нормальных" машинах т.е. "жирным" слоем, или просто брызги какие-то?

2. У всех масло красное какое-то? или только у меня? всегда думал, что "свежее" масло для "бензинки" имеет янтарный цвет...

3. И что значит "неправильно" поставить щуп, если пластмассовая круглая ручка щупа одевается на железную трубку - значит правильно или и тут могут быть косяки?

1) жирным слоем

2) у меня тоже красное, пробег 36км ))) думаю это из-за новизны и добавки обкаточных присадок...

3) думаю, что просто не до конца!

я сам проверял масло (просто вынул на холодную) и было 2 мм от минимума. испугался. хочу вот посмотреть как положено (вынуть/вытереть/воткнуть и потом уже посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я лично не собираюсь ездить на ней более 4-5лет, на 200-300т. км пробега мотора хватит как и любого, капиталить их сейчас никто не капиталит, канули те времена, все ставят контрактник.

Если бы всё было так прекрасно...

Дуратеки могут дуба дать на 60-80 тыщах. Ты прав, их не капиталят, меняют на контрактный за 180 тыс. руб.

У моего друга недавно дуратек 2.0 на 52 тысяче карачуна дал. Правда удалось отремонтировать маздовскими деталями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы всё было так прекрасно...

Дуратеки могут дуба дать на 60-80 тыщах. Ты прав, их не капиталят, меняют на контрактный за 180 тыс. руб.

У моего друга недавно дуратек 2.0 на 52 тысяче карачуна дал.......

Но ведь что-то должно было "предшествовать" этому "карачуну :lol: "

52 тыщи для этого двигателя - хоть не молодость но юнашество точно! Значит был или заводской брак, либо неправильная эксплуатация (в широком смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капиталить их сейчас никто не капиталит, канули те времена, все ставят контрактник.

Капиталят ещё как - не у всех денег хватает официалов выручать, да и с таможней на "контрактные" девайсы становится не всё гладко.

 

 

У моего друга недавно дуратек 2.0 на 52 тысяче карачуна дал. Правда удалось отремонтировать маздовскими деталями.

На ФМ4??? А в чём причина была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял.

Если ветка про 1.6, то значит в 1.6 стоят модернизированные зетеки. Зетеки и по 300 000 без капиталки ходили, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь что-то должно было "предшествовать" этому "карачуну

На ФМ3.

Причина такая же, как у всех без исключения моих знакомых владельцев дюратеков: в один прекрасный момент обнаруживается сухой щуп, хотя раньше масло не расходовалось. Кому-то везёт, и после долива движок работает нормально, только масло кушает, а ему не повезло - задиры на шатуне.

Удалось отремонтировать по гарантии, так как ТО было сделано за 1500 км до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина такая же, как у всех без исключения моих знакомых владельцев дюратеков: в один прекрасный момент обнаруживается сухой щуп, хотя раньше масло не расходовалось. Кому-то везёт, и после долива движок работает нормально, только масло кушает, а ему не повезло - задиры на шатуне.

Удалось отремонтировать по гарантии, так как ТО было сделано за 1500 км до этого.

Дык написано же - проверять после каждой запрвки. Кстати насчёт ремонта - официалы начали капиталить уже? Маздовским железом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык написано же - проверять после каждой запрвки.

Где написано? Большинство владельцев не проверяют и проверять не собираются. Многие из принципа "у меня жигули масло не ели, а тут - иномарка :lol: ". Почитай тему "Уровень масла".

Да хотя бы здесь:

я лично не собираюсь ездить на ней более 4-5лет, на 200-300т. км пробега мотора хватит как и любого,

:appl::lol::appl::sten:

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано?

Если не изменяет память (в гараж лень спускаться) - написано на лючке бензобака на внутренней стороне. На английском по-моему, типа проверять уровень после каждого полного заполнения бака или что-то наподобие - не помню точно. Но что надпись есть - это 100%. На ФМ3 еси чо. А насчёт уровня - ждать когда лампочка моргнёт "прощальное танго" - ИМХО верх глупости - кто предупреждён - тот вооружён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял.

Если ветка про 1.6, то значит в 1.6 стоят модернизированные зетеки. Зетеки и по 300 000 без капиталки ходили, а то и больше.

 

Читай матчасть. Зетеки кончились у еврофордов вместе с ФФ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай матчасть. Зетеки кончились у еврофордов вместе с ФФ1.

 

А вы в курсе что двигатель называет sigma zetec S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе что двигатель называет sigma zetec S?

Велика ли разница? Врят ли форд изобретал что-то сверх новое и революционное - как бы мотор не назывался - а уровень проверять хоть где надо - считаю это хорошой привычкой. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обращался в «Автопассаж» на Домодедовской по вопросу «срочно заменить масло»

Пробег около 8000км. Сначала пытались развести на платную замену масла и фильтра, но после недолгих переговоров сделали всё по гарантии :)

Заодно устранили «передние фары неисправны».

Но вот, что интересно, на вопрос нужно ли повторно менять масло на плановом ТО-1 (через 1.5мес.) ответили - нужно, обязательно :blink:

Кто, что думает по этому поводу? По-моему это бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что думает по этому поводу? По-моему это бред!

Для нас это бред, а для них - способ заработать, ведь на ТО за замену масла денежку возьмут :) Попробуй обратиться в ФМК с этим вопросом, интересно, что они скажут об этом :)

P.S. Надо было попытаться, чтобы они ТО поставили, а заплатить только за замену фильтров.

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот, что интересно, на вопрос нужно ли повторно менять масло на плановом ТО-1 (через 1.5мес.)

Плановое ТО через 20 тыс. У тебя год пошёл через полтора месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...