Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Прощай, гарантия.

Такого не бывает...

почему ? пуска докажут, что масло сломало мотор lol.gif

От замены масла, движки не ломаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и тем более как они поймут что масло поменяно... Никак. Я понимаю если бы купил неоригинальный фильтр и т.д. Но маслице можно было бы и mobil 0w30 оно тоже имеет допуски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание эксцессов, фильтр куплен у офф. дилера, поэтому практически невозможно определить факт замены масла, да и кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём фишка-то??? Ну поменял сам, ну не догадаются официалы (да им пофигу). Вот только по приезду на ТО они его снова сменяют...

ТО пропускать низя (я так понял)...

Ну наверное если хозяин верхнего поста считает, что масло надо менять чаще, чем положено по ТО то наверное он сыканомил немного денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Вы поменяли масло, а потом на очередном ТО опять его поменяют? Или Вы после ТО поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай, гарантия.

 

Душит смех... :lol:

Руководствуясь этой логикой, давление в шинах тоже нужно измерять/изменять у дилера ? Да и заправляться было бы неплохо у него же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если вам смешно - посмейтесь, только по сливным пробкам мастера всегда видят - была замена или нет.

Я тоже менял на левом сервисе, а когда приехал к дилеру, у меня спросили: почему сливали масло, а отметок в сервисной книжке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Вы поменяли масло, а потом на очередном ТО опять его поменяют? Или Вы после ТО поменяли?

мотору хуже не будет от новго масла, вот лучше да. У меня на тазике движок идеальный(движок шестой) не менял в нем ничего только малсо раз в 10тыс, пробег 120тыс. В моне думаю тоже буду каждые 10менять. Благо сам могу это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, братцы, смеяться не надо, так как ситуация может возникнуть совершенно разная и, зачастую, неадекватная.

У нас, в Питере, официалов хватает, так что за клиента они стараются держаться и с подобными вопросами не будут обращаться, не их это дело.

Но, возможно всякое.

 

На первое ТО поеду на 20 тысячах и привезу с собой банку масла, которое хочу залить. Главное, чтобы это масло имело допуск Форда, тогда какие могут быть вопросы?

 

Вообще, когда менять масло в своей машине, каждый решает сам.

Я решил, что интервал в 20 тыс. км - это многовато, вся моя езда - это 90% город с его пробками, что является тяжёлыми условиями эксплуатации, а по этому поводу читаем мануал, там всё написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я масло в моторе поменял... :D

 

Пробег 12500 км.

Купил у официалов масляный фильтр и поехал в MOBIL-центре поменял масло.

Залил 5W-30 Mobil Special FE с допуском Форда.

 

Бюджет:

1630 руб. - это за масло 4л + 1л, снятие/установка защиты картера и собственно замену масла, которая бесплатна при покупке масла...

 

+ около 280 руб.(за фильтр FoMoCo)

 

Всего ~1900 руб.

 

Субъективно - движок стал меньше шуметь на высоких оборотах и стал резвее набирать обороты.

963руб. масло 5л. +340р.фильтр+700работа у дилера. далеко не ушёл(+-)сто руб.

 

Прощай, гарантия.

ничего ему не будет только освежит дыхание мотору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, ну конечно если интервал 20000км то канешна полезно менять хотя бы раз в 10000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что почаще менять чем в 20 тысяч я согласен,сам так буду менять.Вот только пока машина на гарантии я бы не рисковал у" дяди вани" менять,хотя и на дилера расчитывать особо не приходится,не факт что они поменяют фильтр и зальют хорошее дорогое масло раньше чем это положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у ФМ по-прежнему интервал 20 тыщщ!?!

какой-то прямо маркетинговый саботаж....

срок им никакой не светит за преднамеренное убийство движков?

ну вот вроде ж есть ответственность за жестокое обращение с животными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если вам смешно - посмейтесь, только по сливным пробкам мастера всегда видят - была замена или нет.

Я тоже менял на левом сервисе, а когда приехал к дилеру, у меня спросили: почему сливали масло, а отметок в сервисной книжке нет.

 

И что Вы ответили ?

Кстати, давно ли в сервисной книжке фиксируются все обращения к дилеру ?

Достали эти великие и ужасные дилеры со своими страшилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.No

Ответил, что при проверке уровня в дальней поездке, обнаружил, что масло на минимуме, фордовского масла на долив не нашёл, чтобы не смешивать, пришлось заменить на мобил.

Мастер ответил, что при попытке гарантийного обращения по мотору, будут взяты пробы масла и проанализированы на соответствие требованиям ФМК. Сделал запись в СК вроде "неавторизованая замена масла", точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.No

Ответил, что при проверке уровня в дальней поездке, обнаружил, что масло на минимуме, фордовского масла на долив не нашёл, чтобы не смешивать, пришлось заменить на мобил.

Мастер ответил, что при попытке гарантийного обращения по мотору, будут взяты пробы масла и проанализированы на соответствие требованиям ФМК. Сделал запись в СК вроде "неавторизованая замена масла", точно не помню.

Как вариант такое возможно. Нет 100% гарантии, что масло приобретенное на стороне является оригинальным (в наше время подделывают все направо и налево). Нет конечно никакой гарантии, что у официалов масло оригинал (многие из них тоже страдают фигней), но в этом случае им и притензии предъявить некому будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.No

Ответил, что при проверке уровня в дальней поездке, обнаружил, что масло на минимуме, фордовского масла на долив не нашёл, чтобы не смешивать, пришлось заменить на мобил.

Мастер ответил, что при попытке гарантийного обращения по мотору, будут взяты пробы масла и проанализированы на соответствие требованиям ФМК. Сделал запись в СК вроде "неавторизованая замена масла", точно не помню.

 

Так был долив или замена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вам религия не позволяет менять масло тогда, когда рекомендовано ФМК? Чего вы себе создаете дополнительные неудобства?

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у официалов масло оригинал

Под этим понятием кроется очень интересная тема. Но она уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно ли в сервисной книжке фиксируются все обращения к дилеру ?

Очень давно.И при продаже машины сервисная книжка со всеми отметками об обращении не малый плюс.Знаю по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно.И при продаже машины сервисная книжка со всеми отметками об обращении не малый плюс.Знаю по себе.

При ТО на 9500км дилер ничего отмечать не думал. Когда я ему сказал об отметке о смене масла - он просто поставил первое ТО. Никаких отметок по обращениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ТО на 9500км дилер ничего отмечать не думал. Когда я ему сказал об отметке о смене масла - он просто поставил первое ТО. Никаких отметок по обращениям.

 

А что, заказ-наряд не оформляли? Просто на 20000 км тебе поставят ТО2 и т.д. Соответственно список работ сдвинется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно.И при продаже машины сервисная книжка со всеми отметками об обращении не малый плюс.Знаю по себе.

Ставятся только отметки о ТО и об осмотре ЛКП. Всё остальное оформляется через заказ-наряд.

Просто на 20000 км тебе поставят ТО2 и т.д. Соответственно список работ сдвинется

Дык тогда уж на 30 тык, ну или через год, на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...