Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

масло


Xabr

Рекомендуемые сообщения

считаю, от добра добра надо искать)). а промывка - это всего лишь промывка. на 70% все они из вайт-спирита и сходных фракций состоят, т.ч. до - аккуратно и по максимуму слей, после - залей нормального масла. да и вообще, мои действия не повод к повторению, просто я, с полным осознанием ответственности перед машиной))) - сделал так. если движек крякнет - будет повод передрать. пробег у меня 95000 миль, судя по всему родной, т.к. все еще родной аккумулятор. Да и вообще, всегда было интересно, дают ли эти присадки чего-нибудь или развод... Не на CR-V же мне экспериментировать))) там цена косяков пождороже будет) признаюсь, я еще и в бензин присадку ЛМ лью, магкая очистка инжектора - ни плюсов, ни минусов не увидел пока. проехал литров 50 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня уже пробег 114600 миль машина у меня уже почти 1.5года заливаю масло LM 10W50 Molygen(набор полезных присадок не путаем с LM Molibden) меняю каждые 10000 ... хочу спросить какой нормальный расход масла для этой машины и что пишет производитель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже пробег 114600 миль машина у меня уже почти 1.5года заливаю масло LM 10W50 Molygen(набор полезных присадок не путаем с LM Molibden) меняю каждые 10000 ... хочу спросить какой нормальный расход масла для этой машины и что пишет производитель....

 

по заводу расход масла около 1 литра на 2,5..это если жарить переодически по полной  :lol1: У меня так и выходит,лью petro canada 5w 30 синтетику только для бензиновых движков это масло со всеми допусками форда 11$ за литр, до этого лил полусинтетику такую-же 5w 30, ощущения от синтетики лучше однозначно, доливаю где-то 1 литр на 10 000 км. это же масло лью и в хонду сивик тож все ок только хонда его не ест вообще. А вообще про масло могу сказать одно----все эти ликви кастролы мобилы и.т.д. это универсальное масло и для дизеля и для бензина т.е. получается что оно из одной бочки,а производитель рекомендует лить масло со специальными допусками т.е. для бензиновых одно для дизеля другое!! поэтому надо четко руководствоваться этими допусками при выборе масла!!! у меня был опыт заливки в кота ЛМ 5-40 синтетики так его жрала 2 литра!!!! вот тебе и брэнд!!! 

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лью Фордовское оригинальное масло FORMULA E 5w-40

результат - особой разницы пока не почувствовал (до этого 5в-30), ждем холодов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такая же борода 2 литра  сжирает на 10000... мне тоже говорили что надо масло другое... вот и решил узнать... хотя тоже слышал что америкосы и немцы должны кушать масло типа у них на это завязана работа движка... а вот японцы наоборот...

 

 

а какой средний расход на 10000 у тебя был до этого?

 

про поедание масла это бред.....если только не 5,0 америкос тогда понятно куда оно девается.....да и движка у тебя японская МАЗДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@burat, на каких оборотах (рабочих) обычно ездишь? с этого хотя бы начни..

К примеру: я могу устроить расход масла 250 мл. на 25 км, а могу и 5000 км откатать так что уровень ни на 1 мм не опуститься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@burat, на каких оборотах (рабочих) обычно ездишь? с этого хотя бы начни..

К примеру: я могу устроить расход масла 250 мл. на 25 км, а могу и 5000 км откатать так что уровень ни на 1 мм не опуститься..

очень часто стартую на 6000 да и часто нажимаю на педаль до коврика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про поедание масла это бред.....если только не 5,0 америкос тогда понятно куда оно девается.....да и движка у тебя японская МАЗДА.

мазда уже лет как 20 форду принадлежит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто стартую на 6000 да и часто нажимаю на педаль до коврика...

 

Так и чего такому расходу масла удивляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и чего такому расходу масла удивляешься?

просто не думал что это так от этого зависит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при равномерном движении на максимальной скорости масло вообще не кушается :rolleyes:

Проверено на автомобиле Сеат при движении на максимальной скорости в течении 24х часов.

А самая жратва масла начинается под сброс газа. :huh: Мне несколько раз объясняли почему.... но я все равно до конца не понял -_-.

У меня тфу тфу тфу масло вообще не ест. Между заменами (8-10 тыЩ) раз в две недели проверяю его все ок (нормал) Пару раз в своей жизни в кота масла подливал и то чуть чуть. ФиГ знает с чем это связанно :huh:

У жены на жуке на 2х литрах атмосферных масло жрет больше чем бензина :lol1: хотя все узлы двигателя в норме. Я уже подумываю на жуке вообще масло не менять т.к. оно еженедельно обновляется :lol1: (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить лил уже G-Energy F-Synth EC 5W-30, имеющее последнюю фордовскую спецификацию Ford WSS-M2C-913-C ?? Я вот думаю, может как промывочное его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Cегодня поменял масло т.к. нужно это было зделать срочно(потом времени не будет) залил mobil 5w 30 formula E, никакой разницы не почувствовал ,нормальное фордовское масло со всеми допусками. А что касаемо 5-50 молиген и 10 -60 кастрол, так если кто хочет поскорее клина поймать то вперед!! отличное масло только не для форда,т.к. оно очень вязкое при высоких температурах и сыграет очень плохую роль для двигла,потеря мощности гарантирована,двигателю будет тяжело работать и результат будет соответственный. Форд кугар заточен под 5-30 , меркури под 5-20 поэтому шутить с вязкостью масла лучше не стоит.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st, я так понял это HC (гидрокрекинговое) масло? Хотел перейти на ЛиквиМолли ляйштлауф F 5w-30, с последними допусками форд моторс ко., но почитал что оно такое же HC как и кастрол магнатек 5в-30 А1, поэтому решил что будет одна фигня - 1,5 литра как никрути а доливать придётся.

 

самый нормальный результат у меня получался, когда заливал 5в-30 Кастрол SLX Professional С3 из бочки (на сервисе Маздовском у знакомого), масло уходило не более 400 мл за 10 тык пробега.. но то масло вроде как full syntetic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st, я так понял это HC (гидрокрекинговое) масло? Хотел перейти на ЛиквиМолли ляйштлауф F 5w-30, с последними допусками форд моторс ко., но почитал что оно такое же HC как и кастрол магнатек 5в-30 А1, поэтому решил что будет одна фигня - 1,5 литра как никрути а доливать придётся.

 

самый нормальный результат у меня получался, когда заливал 5в-30 Кастрол SLX Professional С3 из бочки (на сервисе Маздовском у знакомого), масло уходило не более 400 мл за 10 тык пробега.. но то масло вроде как full syntetic

 

Да ты правильно понял,причем форд его рекомендует в первую очередь,после оригинала, а про расход я сам доливаю 1,5 литра и какое масло не пробовал и ЛМ, и америкосовское ПЕТРО КАНАДА и 5- 20 и 5-30 и 5-40 один хер жрала 1,5 литра. я думаю если поменять все прокладки ,маслосьемные все, то есть не будет. У меня под капотом как новый мотор,а поддон сопливит просто пипец,но я жду когда уже умрет сцепление(ТЬФУ ТЬФУ) тогда прокл.поддона и сальники колена поменяю. да и вообще что касаемо ЛМ у них даже своего завода нет,они покупают масло на стороне присаживают его и продают под своим брэндом, как можно доверять такому "производителю" присадок к маслу,а не масла??? Я признаю только три конторы ЭТО шел, кастрол,мобил. все. Ну есть еще Мотюль,но это совсем другая лига и не про кугар однозначно.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню ЛМ не тока базовое масло покупает (меняя производителя в зависимости от настроения), но и присадки тоже. При этом они мотивируют это тем ,что следят за качеством того и другого и если их это не устраивает - меняют поставщика, т.о. клиент ЛМ должен быть спокоен что они выбрали ему идеальное масло с идеальным пакетом присыпок на сегодняшний день.. так както

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню ЛМ не тока базовое масло покупает (меняя производителя в зависимости от настроения), но и присадки тоже. При этом они мотивируют это тем ,что следят за качеством того и другого и если их это не устраивает - меняют поставщика, т.о. клиент ЛМ должен быть спокоен что они выбрали ему идеальное масло с идеальным пакетом присыпок на сегодняшний день.. так както

Все верено!!! LM-это блендер, но расскрученный. На сегодня самым крупным производителем масла 3-й группы (HC, гидрокряк), является SK-Energy (ZIC). Доля на рынке 60%. И только потом идут Exxon Mobil, Shell, Total и пр. Скорее всего и "бренды" закупают у корейцев кряк, а сами остаются лидерами на рынке по производству 2-й группы масел. А вот присадки покупают на стороне ВСЕ!!!! В мире 2 крупных производителя: Lubrizol и Infenium (кажись так!!!!).

Хотите найти настоящую "синьку". Простой тест. Налейте ваше масло в бутылку и засуньте в морозилку, а лучше дождаться морозов в -30 градусов. Пусть померзнет часов 8!!!! Если масло помутнело, то кряк на все 100%. Уже "нулевки" научились делать на кряке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за 2ая группа масел? Премиум что ли?

А 1-ая - это для формулы 1 и шатлов :???

 

Базовые масла: 1 группа - минералка в чистом виде, 2 группа -минералка с низким содержанием серы,3 группа- гидрокаталитическая переработка сырья. Нужное масло получается путем изменения молекулярных связей углеводородов. 4 группа- полиальфаолифены (ПАО), 5 группа-эфиры (для шатлов :lol1: ). синтетик или синтетик технолоджи - это все маркетинг, под которым может скрываться все кроме группы 1.

Могу сказать, что Motul Eco-Lite 0w-20 100% синька , масла 4 группы. При -35 не парафинится и прозрачное. Но и цена просто космическая.

Изменено пользователем DimDimych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. У меня сочится масло из поддона картера и из сальника коленвала. кто может подсказать:

1) как открутить поддон картера двигателя? Насколько сложная операция если самому делать?

2) Как поменять в домашних условиях сальник коленвала?

 

На сервисе как тоне бюджетно запросили за работу, 1000 за сальник 1500-2000 за поддон.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня сочится масло из поддона картера и из сальника коленвала. кто может подсказать:

1) как открутить поддон картера двигателя? Насколько сложная операция если самому делать?

2) Как поменять в домашних условиях сальник коленвала?

 

На сервисе как тоне бюджетно запросили за работу, 1000 за сальник 1500-2000 за поддон.

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=64273e37-0f27-4e07-844a-401221fd493b&Group=0510000F&AtId=77100015&Title=%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80 поддон снять, надо нижнию часть выпускного коллектора отцепить

сальник какой передний если он то там гемор со снятием шкива бывает напиши Ilerd у нас он на форуме ему если не ошибаюсь его свернули подскажет

а сложно или нет у каждого понятия разные, главное жороший инструмент и знать чего откручиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня сочится масло из поддона картера и из сальника коленвала. кто может подсказать:

1) как открутить поддон картера двигателя? Насколько сложная операция если самому делать?

2) Как поменять в домашних условиях сальник коленвала?

 

На сервисе как тоне бюджетно запросили за работу, 1000 за сальник 1500-2000 за поддон.

 

это копейки за эту работу, в Минске просят 250$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...