Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

масло


Xabr

Рекомендуемые сообщения

drozdoff он в финке делал капиталку, там ему и залили масло Ливки-Сливки) после чего кугар "поехал". ))

Тока определение "капиталка" немного неточное.. расточки со всеми вытекающими там не было (судя опять же по редоставленной инфе).. так только помыли что-то, что-то новое поставили (что износилось).. По-моему, да поправит меня LOT, это не "капиталка" в понимании русского сервис_мэна.

 

Но если такое вмешательство дало положительный эффект, то почему бы и нет. Я так понял, что собрали Андрею там всё грамотно, ровно и отрегулировали.. у нас же могли бы запороть работу на какой-нить мелочёвке и всё.. трендец мотору был бы(

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да нет, в принципе это можно назвать и капиталкой. так как мотор вскрыли и заменили все что было изношено. поршневую не меняли по причине ее идеального состояния, заменив только кольца, и думаю что не только компрессионные но маслосъемные тоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff он в финке делал капиталку, там ему и залили масло Ливки-Сливки) после чего кугар "поехал". ))

Тока определение "капиталка" немного неточное.. расточки со всеми вытекающими там не было (судя опять же по редоставленной инфе).. так только помыли что-то, что-то новое поставили (что износилось).. По-моему, да поправит меня LOT, это не "капиталка" в понимании русского сервис_мэна.

ааааа

ну можно назвать "легкая капиталка"

Но если такое вмешательство дало положительный эффект, то почему бы и нет. Я так понял, что собрали Андрею там всё грамотно, ровно и отрегулировали.. у нас же могли бы запороть работу на какой-нить мелочёвке и всё.. трендец мотору был бы(

я бы пошел к своим местным проверенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое капитальный ремонт двигателя

 

http://the-4elovek.narod.ru/avto/16.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт проводился в ORUM MERCA в районе Миккели, Финляндия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не совсем капиталка, а касметический ремонт, так как поршневую не трогали, они что то там все замеряли, смотрели и сказали все в идеальном состоянии. кольца все меняли. делали компьютерную деагностику в конце, не одной ошибки не было даже говорят удивились итличным показаниям датчика кислорода, что именно они имели виду не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы пошел к своим местным проверенным

 

У меня "проверенные" иногда то клипсы от коробки воздушного фильтра потеряют, то ручник недокрутят..то коробку чуть не так состыкуют.. я бы к своим "проверенным" капиталку делать не пошёл бы :)

 

 

ремонт проводился в ORUM MERCA в районе Миккели, Финляндия.

Я так понял, там есть хоть один, кто по русски говорит. А чего так далеко - ближе (в Лаппе или Котке) не было подходящего сервиса или по каким другим соображениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "проверенные" иногда то клипсы от коробки воздушного фильтра потеряют, то ручник недокрутят..то коробку чуть не так состыкуют.. я бы к своим "проверенным" капиталку делать не пошёл бы :)

мои проверенные без кавычек

 

Я так понял, там есть хоть один, кто по русски говорит. А чего так далеко - ближе (в Лаппе или Котке) не было подходящего сервиса или по каким другим соображениям?

я работаю в финской компании, не надо обольщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Скажите пож., о чем сигнализирует лампочка, которая расположена слева от руля в самом низу(рисунок похож на кран).

Двигатель или коробка?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Скажите пож., о чем сигнализирует лампочка, которая расположена слева от руля в самом низу(рисунок похож на кран).

Двигатель или коробка?

Заранее благодарю.

check engine - ошибка двигателя. тебе на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, поеду.

Спасибо!

 

что у тебя изменилось в работе двигателя лампочка горит постоянно или моргает т.e периодически загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать один форум http://www.avtobazar.com/forum/viewforum.php?f=12.

Ребята реально заморачиваются. Можно найти много полезного.

п.с.: не вся синтетика есть 100% синта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодя менял масло в двигателе. Залил Comma 5w30, полусинтетику. После замены застучали гидрокомпенсаторы. Двигатель 2.0 Zetec, 99г, стоит газ 4-го поколения. Наш товарищ с минского Кугар-клуба постоянно его заливает в такой же двигатель - никаких проблем.

Насколько это опасно и что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barbarossa в Зетеке нет гидрокомпинсаторов, сёдля клапанов у тебя застучали.. у меня такое было как только мне меняли первый раз масло и залили 0w-30. Этот "шелест" прошёл, когда снова перешёл на 5w-30. Ещё от уровня масла зависит - если ниже середины по щупу (между МАХ и МИН) то может тоже шелестеть и сам двигатель более шумно на "холодную" работает.

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, перезалил 10w-40. Стук стал меньше, но не пропал совсем. На СТО сказали, что так ездить можно, но в уме держать необходимость замены клапанов или муфты(хз что за она:)). Ну или можно попробовать еще более густое масло залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barbarossa в уме надо держать регулировку клапанов. мне тоже об этом сказал мастер одно хорошего (но дорогого :) ) фордовского сервиса у нас. Я приехал как раз перед очередным ТО на диагностику, масла было чуть выше МИН по щупу и шелест клапанов был отчётливо слышен. ФМК рекомендуется делать эту процедуру после пробега в 150 000 км. Однако, процедура непростая.. беруться за неё не во всех сервисах и без машины ты останешься не на пару дней.. и в нашем случае принцип "пока оно работает, лучше его не трогать" наверное будет наиболее правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня успокоили... Съездил к знакомому механику - оказалось, это стучала форсунка ГБО. Так что все не так страшно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.gt-bazar.ru/info/history_tuning_brand/?id=1626

Там говориться, что Comma - это те же Esso и Mobil, тока в другом флаконе. А если нет разницы, зачем платить больше? :) Буду и дальше пользовать Xtech 5w30. Вот тока кто знает где в Москве его купить можно, желательно поближе к можайскому шоссе? Я пока сюда переехал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Shell 5W30 Ultra Extra и Mobil1 5W30ESP отказался - TBN=6, соответственно на нашем высокосернистом бензине малый срок службы.

 

1. Теперь сравниваю 0W30 Fuel Economy и 0W40 Arctic (но не пропроссийское 0W40 New Life). Оба французские, у обоих TBN=11, у первого есть даже фордовский допуск 913B. По информации от поддержки Mobil, они специально для этого масла 0W30 Fuel Economy покупают какие то присадки у Ford, более подробно узнать не смог, хотя и интересовался. Но интересует более даже второе масло 0W40 Arctic для жаркого лета - подойдёт ли оно для обычного форда?

2. Может кто объяснит, для чего всё-таки Ford требует HTHS в диапазоне 2.6-3.5? Чем например не устроит 3.7? В каком узле двигателя так важен именно HTHS?

3. Слышал однажды мнение, что при установки защиты температура масла летом заметно поднимается из-за худшего обдува масляного картера(с карбоновой - на 10 градусов, с металлической-на 15 градусов, из-за чего масло заметно разжижается) , соответственно для лета лучше не обычное 5W30 (с допуском 913B/913С), а гоночное (от вольвовского пятицилиндрового двигателя FORD Focus RS) масло 0W40(c новым допуском Ford WSS-M2C937-A). Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а гоночное (от вольвовского пятицилиндрового двигателя FORD Focus RS) масло 0W40(c новым допуском Ford WSS-M2C937-A). Ваше мнение?

:lol: откуда такая инфа что W40 это гоночное? :blink: это обычное масло. "гоночные" масла это уж скорее W50 и W60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: это обычное масло
а RS обычный лоховской овосчь со шведскими потрахами :)

Тогда уж можно рассматривать маздовское "гоночное" масло, которое рекомендуют в MPSы лить.. и это уже не Castrol 5w-30 SLX C3 Professional (как в обычные мазды)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а RS обычный лоховской овосчь со шведскими потрахами :)

Тогда уж можно рассматривать маздовское "гоночное" масло, которое рекомендуют в MPSы лить.. и это уже не Castrol 5w-30 SLX C3 Professional (как в обычные мазды)..

ну не смешите меня, сороковки мало для гоночного мотора, для более мощного чем наши согласен, пойдет, но это не гоночное масло. хотя для V6 достаточно и W30, он не греется так как рядные моторы, да и не турбирован.

гоночное масло это W60 и ценник у него соответствующий.

 

а "гоночное" масло - это пиар продавцов и сервисменов для богатеньких лошар.

 

можно долго расинаться про масла, их сотни марок, только льют их из одной бочки на "трех" заводах во всем мире :lol:

 

ксати, вот вспомнил. может кто видел, не знаю как в питере, а у нас в москве на кунцевском рынке часто стоят ребята с машиной без картера и работающем моторе, впаривают чудо-юдо присадку прям для всего, вроде только потенции не помогает :rolleyes: с удовольствием всегда наблюдаю за толпой лошар окружающих с открытым ртом их стенд :D МММ отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Izb, при всем уважении к вам, ваше мнение мне поперек, а почему? да потому что на форуме от вас только продажа запчастей, причем весьма недешво да и сомнительные ссылки, ссори если не прав. что касается масла, то у меня каприк на валволайне 10 лет, на нем же и сааб был. в кугар лью оригинал. что такое масло и как оно делается и где тоже знаю, и чем друг от друга отличается тоже знаю, а также знаю что такое гоночный мотор и что ему нужно. можно долго говорить и конструкции поршней и угаре масла, о вязкости, количестве сколько заливать и т.д., но 90 % жизни мотора не в масле а в его переодичности замены, и условиях эксплуатации. ну и кто делал мотор конечно, современные японцы например редко больше 200 тыс км выходят в отличии от старых моторов, плюс к тому материал, сейчас выгодно замена моторов чем их ремонт, поэтому все аллюминий. а вот каприк весь чугунина, ремонтируй до не хочу. кроме т ого не стоит забывать о холодном пуске, а ведь 50% износа приходиться на него. и чем гуще масло, тем более на сухую работает мотор. так что во всем надо искать компромис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...