Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

масло


Xabr

Рекомендуемые сообщения

странно, двиг. такой же, а у меня его ( ЕГР ) нет :huh:

 

Счастливый человек!!!!А точно нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Счастливый человек!!!!А точно нет???

100%, видел как выглядит, а у меня нету даже намёка на его существование... наверное забыли поставить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

читал читал!! так и не пришол к выводу какое масло лить в мотор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей оригинал, теперь оно называется Формула F.

ну а вообще, на вкус и цвет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей оригинал, теперь оно называется Формула F.

ну а вообще, на вкус и цвет.....

а по вязкости и т,д и т.п???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w30 - оптимальная вязкость для фордовского движка, по крайней мере, в моей оригинальной инструкции так написано, ну и соответственно обязательно с допуском форда.

так же допускается применение более вязкого w40, но, видимо, для покатавшихся движков...

а дальше, как говорится на вкус и цвет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w30 Mobil1 FE. это полусинтетика, полностью соответствует

оригинал, теперь оно называется Формула F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никто не пробовал Shell Helix Ultra Extra 5w-30?

 

Может кто объяснит: с какого момента надо переходить на масло 10w-40 (или даже 10w-50) ? Это делается по пробегу или по состоянию двигателя или ещё по каким либо признакам?

 

масла на доливку щас уходит 1 литр на 10 тыщ км. держу уровень масла на МАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал Shell Helix Ultra Extra 5w-30?

 

Может кто объяснит: с какого момента надо переходить на масло 10w-40 (или даже 10w-50) ? Это делается по пробегу или по состоянию двигателя или ещё по каким либо признакам?

 

масла на доливку щас уходит 1 литр на 10 тыщ км. держу уровень масла на МАХ.

http://i023.radikal.ru/0910/34/796a4dc58e30.jpg

держать уровень масла лучше между max i min

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i023.radikal.ru/0910/34/796a4dc58e30.jpg

держать уровень масла лучше между max i min

считаю, что двигатель гораздо лучше себя ведёт даже на холодную, если масла под МАХ.

по ссылке: я ничего не понял.. могу дать ссылку на рекомендации Castrol, там тоже масла и их замнтиели.. и что из этого? когда на 10w-40 переходить то? и ещё у меня двигатель Zetec-E EDBA (выпускался по 98 год включительно), про двигатели Zetec-E модификации EBBC ранее ничего не знал.. такие в природе есть? EDBC может? И как можно верить сайту с такими опечатками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что двигатель гораздо лучше себя ведёт даже на холодную, если масла под МАХ.

по ссылке: я ничего не понял.. могу дать ссылку на рекомендации Castrol, там тоже масла и их замнтиели.. и что из этого? когда на 10w-40 переходить то? и ещё у меня двигатель Zetec-E EDBA (выпускался по 98 год включительно), про двигатели Zetec-E модификации EBBC ранее ничего не знал.. такие в природе есть? EDBC может? И как можно верить сайту с такими опечатками?

http://s52.radikal.ru/i137/0910/84/abb0e370aa91.jpg

это из программы Vivid Workshop

а из программы Autodata http://i007.radikal.ru/0910/56/34a44153d3ca.jpg

а по ссылке ,что рекомендовано то и лей ,а когда переходить вопрос не однозначный-как говорится хозяин-барин

5w30 -холодный и умеренный климат

10w40-жаркий

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT отличие масел 5w-30 и 10w-40 какое? последнее рассчитано на более высокие обороты двигателя при эксплуатации или же отличия только в температурах внешней среды эксплуатации двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT отличие масел 5w-30 и 10w-40 какое? последнее рассчитано на более высокие обороты двигателя при эксплуатации или же отличия только в температурах внешней среды эксплуатации двигателя.

обороты тут не причем, это исключительно температурно-вязкостные показатели.

чем ниже первая цифра, тем на более холодный климат оно расчитано, чем больше вторая, тем при больших температурах масло не теряет свойства. кратко как то так. лекцию лень читать :rolleyes: например в спортивных моторах использую масло ..W-50...60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT отличие масел 5w-30 и 10w-40 какое? последнее рассчитано на более высокие обороты двигателя при эксплуатации или же отличия только в температурах внешней среды эксплуатации двигателя.

http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

http://old.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=v...amp;pbl_id=1783 почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты тут не причем, это исключительно температурно-вязкостные показатели.

чем ниже первая цифра, тем на более холодный климат оно расчитано, чем больше вторая, тем при больших температурах масло не теряет свойства. кратко как то так. лекцию лень читать :rolleyes: например в спортивных моторах использую масло ..W-50...60

ты самкакое льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лью оригинал, 5W-30. и в сказки о том что машина лучше едет на чем то другом не верю :lol: в мире всего несколько производителей масла, все остальные просто лепят свой бренд и добавляют свои присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri я тоже не верю в сказки. Хотя был опыт заливки масла 0w-30. Ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу. То что Рыжков писал, что после замены ему масла на ЛивкиМоли 10w-50 двигатель стал более тихо работать, так это считаю только эффект нового настоящего сервисного масла (из бочки) + грамотная финская заливка - т.е. не на глазок "а потом сам дольёшь", а именно столько сколько надо.. хорошо отсосали старое, залили нового.

 

Я до недавнего времени тоже обслуживался сервисным бочковым маслом Castrol SLX C3 5w-30 (на оф.маздовской станции у знакомого). И когда масло новое и его полный уровень и ещё залит нормальный бензин типа Shell 95, то двигатель работает еле слышно - как часы.. В пробке иногда даже пару раз пугался - на ХХ его из алона не слышно и вибрации нет - думал заглох.. а это он так тихо работает.., сёдла клапанов не звенят.. не слышно их даже с улицы. Стоит упустить уровень ниже середины отметок МАХ и MIN.. залиться каким нить хреновым бензином типа ТНК.. и всё - вонь, грохот, машину приходится "разогревать" на холодную.. иначе она "не едет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно делал капиталку двигателя в Финляндии и там залил LIQUI MOLY 5W-50 Molygen — Синтетическое моторное масло. Очень им доволен. Я уже писал, работать двигатель стал тише, более мягче а в Финляндии от Кастрола все отказываються, очень у них на Кастрол много нареканий у матористов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискутировать по поводу масел на самом деле можно очень долго. Однозначного решения нет. Можно прочитать журнал с тестами масел, сервисную книжку по машинке, но некто не даст 100%, что его масло лучше всего будет работать с двигателем весь свой срок эксплуатации. Помимо самого автомобилиста у каждого мастера моториста, у менеджеров по продаже масел того или иного производителя есть свои мнения и интересы и все они разные. Причем нет гарантии, что это сертифицированное масло, а не из подвала. Я знаю, что очень много людей покупают масла в гипермаркетах Окей, Ашан, Лента, Карусель, а там точно черт знает что.

 

По ремонту. Мне полностью снимали двигатель и чистили. Поменял Все прокладки, свечи, маслосъемные колпачки, сальник ДВС, впускные и выпускные клапана, и компрессионные кольца, клапаны можно было отшлифовать но я купил новые, головку почистили до блеска как новая стала, а так мастер сказал двигатель был в хорошем состоянии, поршневая отличная. Разобрал по причине появления Густова дыма утром при заводе машины, и пока масло все не прогорит ведать в цилиндрах, дым соответственно продолжался. В итоге виновниками стали компрессионные кольца на удивления они сточились не по толщине кольца, а по высоте. Вот. Сделали машинку за 4 дня, 2 дня просто шли детальки. Все удовольствие с материалом обошлось мне 27 тысяч рублей + новое масло и масленый фильтр. Я думаю это адекватная цена.

Изменено пользователем RijkovAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RijkovAA а где делал? город и сервис. Там кугаров хорошо знают или просто обычный фордовский сервис и поехал наугад? Или там псевдо финский сервис - наодится в Финляндии, а работают все русские и хозяин русский с финским паспортом :)

 

Ценник адекватный - а что тебе за такую работу в СПС-Авто или у оф. Фордовского сервиса здесь заряжали?

 

пс:Я кста. за маслом кастрол специально в Фин. ездил.. Ашанам и Шушанам, Джаникам и Вахам не доверяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно делал капиталку двигателя в Финляндии и там залил LIQUI MOLY 5W-50 Molygen — Синтетическое моторное масло. работать двигатель стал тише, более мягче

 

:nice::lol: под столом!

 

конечно же все дело в супер классном масле, а капиталка тут совсем не причем. также как и отмытый впуск, замененные свечи и прокладки, выравненная компрессия. это все фигня, главное хорошее масло :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice::lol: под столом!

 

конечно же все дело в супер классном масле, а капиталка тут совсем не причем. также как и отмытый впуск, замененные свечи и прокладки, выравненная компрессия. это все фигня, главное хорошее масло :appl:

 

Да ланно!! - у человека счастье!

 

"""27 тысяч рублей """" - вот за всё за ЭТО!! - блин у нас В Белараши - с трудом уложишься в эту сумму для 2.0 - и ещё сделают лмцо, шо это огромное одолжение!!!

Изменено пользователем kdnv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ремонту. Мне полностью снимали двигатель и чистили. Поменял Все прокладки, свечи, маслосъемные колпачки, сальник ДВС, впускные и выпускные клапана, и компрессионные кольца, клапаны можно было отшлифовать но я купил новые, головку почистили до блеска как новая стала, а так мастер сказал двигатель был в хорошем состоянии, поршневая отличная. Разобрал по причине появления Густова дыма утром при заводе машины, и пока масло все не прогорит ведать в цилиндрах, дым соответственно продолжался. В итоге виновниками стали компрессионные кольца на удивления они сточились не по толщине кольца, а по высоте. Вот. Сделали машинку за 4 дня, 2 дня просто шли детальки. Все удовольствие с материалом обошлось мне 27 тысяч рублей + новое масло и масленый фильтр. Я думаю это адекватная цена.

Так ты в Финляндии делал капиталку или у нас?

 

:nice::lol: под столом!

 

конечно же все дело в супер классном масле, а капиталка тут совсем не причем. также как и отмытый впуск, замененные свечи и прокладки, выравненная компрессия. это все фигня, главное хорошее масло :appl:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...