Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в АКПП JATCO


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю fyrex,

Я может тоже поддерживаю, только в этом случае речь идёт вовсе не о плановой замене, как было в вопросе.

вы вообще наблюдали какое масло сливается с коробки после хотя бы 100 тысяч пробега? Слитый мною "гудрон" вообще маслом назвать было сложно

Не знаю, откуда у Вас там "гудрон" появился, я менял (начитавшись форума :) ) в фирменном сервисе на 140000 пробега половину масла - по поводу слитого мастер сказал, что практически как новое, только потемнело чуть-чуть, поэтому по поводу оставшейся половины решил не заморачиваться.

Изменено пользователем Chah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опытные товарищи помогите советом. Мондео 3, 2.5 бензин, Акпп 5-и ступенчатая джатка, пробег 250тыс, масло менялось на оригинал при 200тыс.

Симптомы: при включении в положении R - удар, на холодном ходу менее ощутимо, на прогретом более выражено и при переключении передач с пониженной на повышенную иногда дергается, а переключение с повышенной на пониженную иногда с ударом идет, аналогично на холодном ходу иногда вообще все отлично, когда прогревается вероятность толчков и ударов выше. Заметил еще такой момент, обязательно когда в гору скорость набираешь есть эти дергания, а когда с горы едешь и еще если притормаживаешь, то удар при переключении, но и на ровных поверхностях симптомы также наблюдаются.

Посоветуйте, что вероятней всего с коробкой не то.

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы: при включении в положении R - удар, на холодном ходу менее ощутимо, на прогретом более выражено и при переключении передач с пониженной на повышенную иногда дергается, а переключение с повышенной на пониженную иногда с ударом идет, аналогично на холодном ходу иногда вообще все отлично, когда прогревается вероятность толчков и ударов выше. Заметил еще такой момент, обязательно когда в гору скорость набираешь есть эти дергания, а когда с горы едешь и еще если притормаживаешь, то удар при переключении, но и на ровных поверхностях симптомы также наблюдаются.

Посоветуйте, что вероятней всего с коробкой не то.

Благодарю за помощь.

 

Все нормально :)

Это обычная работа жатки - износились саленоиды.

Почитай разные темы про жатку - картина прояснится. Если сильно ухудшится работа - надо будет ремонтировать конечно.

Хотя были сообщения что при замене "опоры двигателя" удары на R сильно уменьшались, ну а кому то не помогало.

Короче, рано или поздно нужно будет делать капиталку коробке, одно успокаивает, на других коробках делают капиталки чаще на меньших пробегах. Но думаю жатка до 300-350тык должна пробегать (в среднем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял масло осталось 3шт. по литру равенола, если кому надо из Челябинска, пишите в личку ( кстати масло тоже было гудрон)

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите я писал что у меня идет гул,но в другом разделе.покупал авто было тепло гула не-было с наступлением холода появился гул я снимал ремень помпы гул остался его слышно возле дз помпы и акпп,завожу машину гула нет грею до 60град гула нет только мне стоит перевести рычаг акпп в положение R N D или P начинает вот такой гул

помогите мне не хочу на акпп попадать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixa ea7a, а уровень масла в АКПП?? состояние подушек двигла??? и почитай вот это

http://mondeoclub.ru/forum/topic/71466/page__st__100__hl__джатко#entry1850066

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102321/page__hl__джатко

 

и свяжись с Maikle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину как я купил 3 месяца было тепло гула не-было, масло в акпп еще не проверял,гул пропадает как проеду пару км и все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может тоже поддерживаю, только в этом случае речь идёт вовсе не о плановой замене, как было в вопросе.

 

Не знаю, откуда у Вас там "гудрон" появился, я менял (начитавшись форума :) ) в фирменном сервисе на 140000 пробега половину масла - по поводу слитого мастер сказал, что практически как новое, только потемнело чуть-чуть, поэтому по поводу оставшейся половины решил не заморачиваться.

Вся разница в том, что вам мастер сказал, а я собственными глазами видел.....

Вопрос второй, с ваших слов слили половину масла (предполагаю что все же 1/2 объема с коробки), но у меня сливалось 3,2- 3,3 литра максимум, это 1/3 объема.......Может у меня "лыжи не едут"? :unsure:

И по цвету..... масло как вы помните в оприоре красного цвета, при проверке через 30-40 тысяч после полной замены масло было темно-красного цвета, так вот может быть у вас в коробке все же менялось масло, если оно даже не черное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся разница в том, что вам мастер сказал, а я собственными глазами видел.....

Я стоял рядом и наблюдал весь процесс, ещё и палец в масло макал - чуть потемневшее, но вполне прозрачное и без запаха. :)

Вопрос второй, с ваших слов слили половину масла (предполагаю что все же 1/2 объема с коробки), но у меня сливалось 3,2- 3,3 литра максимум, это 1/3 объема.......

Это я так. навскидку сказал - мне просто сказали, что больше без разборки слить уже нельзя.

так вот может быть у вас в коробке все же менялось масло, если оно даже не черное?

Ну не знаю, машина с пробегом чуть больше сотни тысяч была пригнана из Германии (вряд ли там меняли) знакомым перегонщиком, тот её оставил для себя, ездил на ней год - тоже не менял, а я решил посмотреть, что там твориться - как раз был в отпуске в Минске, у нас замена куда как дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стоял рядом и наблюдал весь процесс, ещё и палец в масло макал - чуть потемневшее, но вполне прозрачное и без запаха. :)

 

Это я так. навскидку сказал - мне просто сказали, что больше без разборки слить уже нельзя.

 

Ну не знаю, машина с пробегом чуть больше сотни тысяч была пригнана из Германии (вряд ли там меняли) знакомым перегонщиком, тот её оставил для себя, ездил на ней год - тоже не менял, а я решил посмотреть, что там твориться - как раз был в отпуске в Минске, у нас замена куда как дороже.

А вот в Германии скорей всего маслицо менялось, так что вам повезло с предхозом...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вчера ездил в сервис где делают акпп, объяснил ситуацию что на холодную гул слышен,мастер мне ответил что это насос акпп гудит,говорит чо жижа густая пока не прогреешь??? и еще он мне предложил акпп новая джатко лежит на наша авто не где не стояла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вчера ездил в сервис где делают акпп, объяснил ситуацию что на холодную гул слышен,мастер мне ответил что это насос акпп гудит,говорит чо жижа густая пока не прогреешь??? и еще он мне предложил акпп новая джатко лежит на наша авто не где не стояла..

Ценник на новую будет пипец...... :russian_roulette:

Съездий обязательно в другой сервис, а то может получиться ситуация...... лежит новый коробас, а впарить некому, :telephone: машин мало таких, а тут вдруг откуда не возьмись приехал человек с проблемой в коробке...а она вот же есть, новая....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне сказал что такая акпп на крузаках стоят копия наша а ценник акпп 120000тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне сказал что такая акпп на крузаках стоят копия наша а ценник акпп 120000тыщ

 

Даже с завышенными ценами на ремонт, дешевле все же починить :)

(если вообще есть уверенность что проблема в акпп)

Так-то стучись в личку к Maikle, он типа как я понял, обещает "демократичные" цены :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже с завышенными ценами на ремонт, дешевле все же починить :)

(если вообще есть уверенность что проблема в акпп)

Так-то стучись в личку к Maikle, он типа как я понял, обещает "демократичные" цены :unsure:

Присоединяюсь к рекомендациям...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какой номер оригинального масло в акпп или фото бутылки литровой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какой номер оригинального масло в акпп или фото бутылки литровой ???

1 209 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая акпп на крузаках стоят копия наша

У нашей макс. 310нм., сомневаюсь что крузаку этого хватит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли гудеть насос акпп,я сегодня ради принципе проверил старым способом.взял кусок палки вывернул руль в лева и прикладывал к акпп вот посередине слышна как шелестит,а вот ближе к радиатору там идет гул.я не пойму почему если бы гудел насос он-бы гудел постоянно?может она воздух хапает или жижа густая,такой хе..ни не было при температуре +10-+7.а как температуре опустилась ниже -5 пошол гул но не всегда пару км и потом все ок....кто что подскажет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне сказал что такая акпп на крузаках стоят копия наша а ценник акпп 120000тыщ

ребята вчера ездил в сервис где делают акпп, объяснил ситуацию что на холодную гул слышен,мастер мне ответил что это насос акпп гудит,говорит чо жижа густая пока не прогреешь??? и еще он мне предложил акпп новая джатко лежит на наша авто не где не стояла..

Ценник будет 170000 ребилд, 220000 новая, я у наших официалов спрашивал. Вообще она много на каких машинах стоит. но нам подходит именно фордовская, мозги другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник будет 170000 ребилд, 220000 новая, я у наших официалов спрашивал. Вообще она много на каких машинах стоит. но нам подходит именно фордовская, мозги другие.

 

Не, тут были сообщения, находили востановленную меньше 100тыр даже.

Опять же, на таком году, как у человека - менять = последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребята подскажите,хочу проверить уровень в акпп,ездил на авто рынок.я продавцу даю номер1209001 оригинального масло на долив ,нету но есть в разлив по каталогу FORD WSS-M2C-922-A1 стоит 350руб за 1 литор кто что скажет про этот номер,(в угле) он бьется как оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixa ea7a, экзист кажет тоже самое http://www.exist.ru/...03#&&F=1_-10_22

Главное чтобы бочка была форд а не просто на бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите,хочу проверить уровень в акпп,ездил на авто рынок.я продавцу даю номер1209001 оригинального масло на долив ,нету но есть в разлив по каталогу FORD WSS-M2C-922-A1 стоит 350руб за 1 литор кто что скажет про этот номер,(в угле) он бьется как оригинал?

Масло в бочке FORD или просто спецификация WSS-M2C-922-A1 ?

Если Ford можно смело брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в бочке FORD или просто спецификация WSS-M2C-922-A1 ?

Если Ford можно смело брать.

нет названия на бочке странное не запомнил но не форд типа масло в бочке с таким номером WSS-2C-922-A1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...