Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в АКПП JATCO


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль 2005 года, пробег 84 т.к.м

Заменил масло у официального дилера. Отдал 9650 (3000 за работу, 6450 за 8 литров масла и 200 за прокладку пробки). Старое масло было темным, но без стружки. Меняли около трех часов. Фильтр не меняли, ибо она находится внутри коробки передач. Обяснили, что он меняется при замене масла на 150 т.км.

Результатом доволен, передачи на прогретом автомобиле переключаются практически незаметно, раньше были ощутимые толчки (на скоростях до 40 км/час и при движении в небольшой пробке).

Так что если стоит вопрос "менять"- однозначно менять. Если вы конечно водитель, а не наездник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Токо что из сервиса - поменяли масло.

Залили Ravenol 4014835714458 (3 раза по 3 литра)

прошел 195тык - тем не менее сказали стружки небыло, масло сливалось не совсем убитое но чорное конечно.

Как я и говорил, ранее на D и R толчки, на переключение дергалась, на 3й скорости порой пинало.

Прогрессировало это все 3 года.

Первые впечатления - не чуствую переключение вообще, даже очковал, казалось что еду на первой, тахометр говорил другое, но постоянно переключал в ручной режим, чтобы посмотреть какая включена - все конечно в норме.

Проклятую 3ю вообще не чувствовал !111

За час езды даже соскучился по дерганиям - раньше было понятно на какой я скорости еду :)

НО, переключение D->R и обратно все таки довольно заметные - тут я думаю подушка двигателя, как я где-то тут читал...

все срочно рекомендую менять не ждать 195тык, работа коробки, как ни странно сама не улучшается!

 

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как время летит...

Все отлично, вообще чуть подругому както переключается даже на вторую, в лучшую сторону всмысли.

Пинков нет. Пару раз в нестандартных ситуациях 3я всетаки дернулась, но супер-пинков нет.

Да что там говорить, я даже както подзабыл про коробку, поэтому не отписался :)

 

Один раз покачто удалось экстремально поездить - без проблем.

Будем дальше смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде температура толи коробки, толи масла должна какой-то быть чтоли....ну и уровень само собой.

Температура важна только при выставлении уровня.

Вот тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/52302/page__st__80?do=findComment&comment=2033065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину тут перед зимой в чувства привожу, решил тоже поменять масло. еще раз может кто нибудь уточнить

Ravenol 4014835714458 подходит ли это масло? или не стоит рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенол нормальное масло, только с уровнем не промахнись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для тех, кто сомневается о Равеноле:

http://www.ravenol.r...aspx?art=211119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью можно установкой под давлением типа Wynn's TranServe, но только уровень потом обязательно проверить. А так частичной заменой за 3 раза по ~3.5л. сливавши, так офицалы делают.

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в том то и дело что тут пишут то ли болт под внутренний шестигранник то ли простой !

я видел на микро карте где но там простой болт! и тогда почему контрольное отверстие находится так низко !

да уже это и не столь актуально поменял масло сегодня сам но каких либо улучшений или ухудшений в работе коробки не наблюдал

ещё вопрос как должна переключаться коробка ? плавно и незаметно или с небольшим толчком ! у меня как когда ! это я имею виду на ходу т.е на 3-4

Контрольное отверстие - шестигранник на 5!!! Принцип стакана, уровень по край. Вадим (Smoothly) дал ссылку, и не поленитесь почитать всю тему, узнаете много нового и интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет возник такой вопрос какое масло можно заливать АКПП 2.5 кроме оригинала у которог литр 1000р стоит .. кто говорит что это не важно можно юбое лить просто купил коробку надо масло залиавть и так денег выкинул за неделю много .. не хотелось бы еще из за масла попасть опять на ремонт подскажите и напишите еслси можите номер масла я на работе сам посмотрю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет возник такой вопрос какое масло можно заливать АКПП 2.5 кроме оригинала у которог литр 1000р стоит .. кто говорит что это не важно можно юбое лить просто купил коробку надо масло залиавть и так денег выкинул за неделю много .. не хотелось бы еще из за масла попасть опять на ремонт подскажите и напишите еслси можите номер масла я на работе сам посмотрю ..

Почитай пост 85, и далее, там есть ссылки. Я покупаю оригинальное масло на станции по 600 рэ за литр..... видно для Москвы не только штрафы увеличили.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очередной раз заменили 8 литров на Равенол. Полёт отличный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменили и мне 4 литра на равенол, через пару неделек еще столько же махну! Но у меня пинок с 3-й на 4-ю стал заметней, остальные вообще не чувствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил к оффициалам (ТДВ-Авто) менять масло. Привёз 10л Равенола для полной замены. Принимающий мастер сказал, что меняют полностью, а не частичной заменой, но при этом спросил про фильтр, что уже насторожило, ибо фильтр внутри короба и не меняется. В итоге, после передачи машины мне, обнаружил в салоне одну из двух канистр Равенола. Значит таки, млин, частичную замену сделали. По работе АКП особых различий не заметил. Работа стоила 3000 руб, около 3 часов.

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что частичную, но и 2 раза, вощем не очень качественно получилось.

Я специально добился от них, чтобы использовали масло по максимуму.

Меняли 3 раза, использовали почти 9 литров.

А у тебя получается даже 2 раза не до конца.

Хотя если на коробку не жалуешься. можно и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть небольшой гул на D. А вот официалы - говнюки. Лень было разбираться, и так время потерял. А так могли вобще масло не отдать, типо всё ушло.

 

P.S. Всё таки, субьективно, стало лучше.

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни не менялось масло 4014835714458?? а то по наличию пустота, может новое какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не менялось масло 4014835714458?? а то по наличию пустота, может новое какое?

 

Так вот же есть - http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&QueryDetail=4014835714458&typeClient=potr&cbAmount=6&cbRegions=%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял на 120 тысячах, частично, сколько слилось столько и залил(3,5л). Залил castrol ATF multivehicle.

Изменено пользователем Svenen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так,

в АКПП Jatco(которая у вас) залито масло, расчитанное на весь срок службы...плановой замены нету...

Есть. после 120000 пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. после 120000 пробега

Как насчёт ссылочки на докУмент, это подтверждающий? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт ссылочки на докУмент, это подтверждающий? :blink:

 

В других темах уже были подобные споры.

Если кто-то хочет основываться на документах = может не менять :)

На других машинах с этой же коробкой - есть период замены.

На коробке с маслом написано - срок хранения Н лет, т.е. даже хранение ограничено, не говоря уже о работе.

Поэтому меняем и становится лучше.

Хотя у меня на 190тык выливалось "не убитое" масло, т.е. может быть еще сколько нибудь и поездил бы, но уменя очень ухоженный экземпляр.

 

Кстати, да, где-то есть фраза "на весь срок службы автомобиля" (для мони), только выражение "весь срок службы" понимается везде по разному. )

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт ссылочки на докУмент, это подтверждающий? :blink:

Поддерживаю fyrex, вы вообще наблюдали какое масло сливается с коробки после хотя бы 100 тысяч пробега? Слитый мною "гудрон" вообще маслом назвать было сложно, в таких вещах как говорится решайте сами.....

А по поводу ссылочек, масло в движке меняю через 10 тысяч, в "ссылочке" вообще через 20 тысяч ТО .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...